Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
SilentAlez

Авианосцы и остальные

В этой теме 153 комментария

Рекомендуемые комментарии

589
[FOGFL]
Старший бета-тестер
881 публикация
14 098 боёв

Nekki привет! Спасибо что аргументированно закрыл рот неадекватным авикофилам ))

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 532
[DONAT]
Коллекционер, Участник
3 720 публикаций
21 585 боёв

"48% -- хороший игрок" -- Серб. Средняя статистика по серверу показывает исключительно гауссово распределение. Про баланс и про всё обычный алехан не ноет, ему вообще пофигу. Его когнитивные способности не позволяют применять логику и проводить сравнения. Игрок до примерно 55% -- обычный статистический объект, который служит декорациями и антуражем в бою для 55%+. По факту, от бОльшей части игроков ничего не зависит, а вся эта средняя статистика является показателем, умножив на ~2 который, можно получить то, к чему должен стремиться уважающий себя человек разумный. Звучит грубо, но так это есть.

 

​человек разумный должен стремиться не к винрейту 55+ в игре, а к тому чтоб его уровень жизни и доход был выше среднестатистического в реале :teethhappy:
10:37 Добавлено спустя 2 минуты

Nekki привет! Спасибо что аргументированно закрыл рот неадекватным авикофилам ))

 

 

​Ага "авик без пятого перка и не авик вовсе" Вот от этого аргумента авиководы до сих пор отойти не могут.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
512
Участник
1 838 публикаций
3 013 боёв

Норке ап ПВО был необходим. Факт :trollface:

 

Просто абсолютно! А то как же, какой-нибудь один самолёт мог сбросить что-то на норку в руках упоротого биноклефила!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
601 публикация

2 ZACHEM Ой, а чем полезны авики в рандоме??? Они не играют на команды, а просто тупо набивают дамажку. Ну раз в 50 боев посветит осознанно. Зачем тогда они??? Максимус подробно писала на что нужно мотивировать авики чтобы они не выпадали из баланса с другими классами, это разные виды саппорта. А сейчас авикам никто не нужен, он просто тупо набивает дамажеу.

 

Они полезны хотя бы тем что при грамотной игре:

  • помогают защититься от вражеских авианелетов
  • помогают засветить вражеские эсминцы
  • помогают сбить захват базы
  • "тупо набивая дамажку" они тем самым приближают победу, а запобеду, как мы все знаем, вы, успешгный линкоровод или крейсеровод, при том же успехе собственной игры получите больше кредитов и опыта чем если бы вы показали те же результаты но были в проигравшей команде

Из недавнего

  • уничтожив суммарно 7 кораблей за бой я помог команде затащить. нас осталось двое, я и Нагато с одним фрагом, против двух крейсеров и эсминца. 
  • оставшись вдвоем с другим авиком против крейсеров и эсминцев(количество уже не вспомню) мы выжили, не дали взять нашу базу и привели команду к победе по очкам. Команда получила больше серебра и опыта благодаря нам

Теперь посмотрим с другой стороны: если верно утрвеждение что авики бесполезны для команды, то мы неизбежно должны признать что и вражеские авики для своей команды бесполезны. А отсюда следует что нашей команде вражий авик никак не мешает добыть победу. Выходит что вражий авик мы можем смело игнорировать. Или все таки признаем что раз уж вражеский нам мешает, значит он помогает своей команде. Вывод - авики приносят своей команде пользу. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 908 боёв

​человек разумный должен стремиться не к винрейту 55+ в игре, а к тому чтоб его уровень жизни и доход был выше среднестатистического в реале :teethhappy:

Вообще наплевать, что там в реале. Мы говорим о том, что происходит в игре и на этом всё. Можешь быть хоть самим Илоном Маском, но если твоя статка -- дно, то и игрок ты тоже донный, отношение соответствующее.

​Ага "авик без пятого перка и не авик вовсе" Вот от этого аргумента авиководы до сих пор отойти не могут.

5й перк это +20% огневой мощи. Это очень много, особенно на всяких Мидвеях.

10:54 Добавлено спустя 4 минуты

 

Они полезны хотя бы тем что при грамотной игре:

  • помогают защититься от вражеских авианелетов
  • помогают засветить вражеские эсминцы
  • помогают сбить захват базы
  • "тупо набивая дамажку" они тем самым приближают победу, а запобеду, как мы все знаем, вы, успешгный линкоровод или крейсеровод, при том же успехе собственной игры получите больше кредитов и опыта чем если бы вы показали те же результаты но были в проигравшей команде

Из недавнего

  • уничтожив суммарно 7 кораблей за бой я помог команде затащить. нас осталось двое, я и Нагато с одним фрагом, против двух крейсеров и эсминца. 
  • оставшись вдвоем с другим авиком против крейсеров и эсминцев(количество уже не вспомню) мы выжили, не дали взять нашу базу и привели команду к победе по очкам. Команда получила больше серебра и опыта благодаря нам

Теперь посмотрим с другой стороны: если верно утрвеждение что авики бесполезны для команды, то мы неизбежно должны признать что и вражеские авики для своей команды бесполезны. А отсюда следует что нашей команде вражий авик никак не мешает добыть победу. Выходит что вражий авик мы можем смело игнорировать. Или все таки признаем что раз уж вражеский нам мешает, значит он помогает своей команде. Вывод - авики приносят своей команде пользу. 

Они полезны хотя бы тем что при грамотной игре:

  • набить дамажку на авике
  • набить фражики на эсминцах
  • набить дамажку
  • набить дамажку

Из недавнего, нет, авики не имба:

  • 7 фрагов
  • насиловать полкоманды без возможности ответного удара

 

Вся помощь команде сводится к набиванию дамажки. Сознательным подсветом и прочим саппортом никто не занимается -- не выгодно. Лучше набить дамажки. Тысячу раз я бывал в ситуации, когда мне нужна была помощь союзного авианосца, но он набивал дамажку на афкающем в дальнем конце карты ЛК.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 532
[DONAT]
Коллекционер, Участник
3 720 публикаций
21 585 боёв

Конечно нет, ты ж ЦА.

 

Ага ЦА, просто играю в свое удовольствие а не на стату. Но на всякий случай надо с евросервера стату писать там 62 %:trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
589
[FOGFL]
Старший бета-тестер
881 публикация
14 098 боёв

Ну и зачем такие победы если всю дамажку авик собрал???? Ни серебра ни опыта ни дамага. Отчасти эсминцы могут на захватах что то взять. Кстати косвенно на количество эсминцев влияет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 532
[DONAT]
Коллекционер, Участник
3 720 публикаций
21 585 боёв

Вообще наплевать, что там в реале. Мы говорим о том, что происходит в игре и на этом всё. Можешь быть хоть самим Илоном Маском, но если твоя статка -- дно, то и игрок ты тоже донный, отношение соответствующее.

5й перк это +20% огневой мощи. Это очень много, особенно на всяких Мидвеях.

10:54 Добавлено спустя 4 минуты

Они полезны хотя бы тем что при грамотной игре:

  • набить дамажку на авике
  • набить фражики на эсминцах
  • набить дамажку
  • набить дамажку

Из недавнего, нет, авики не имба:

  • 7 фрагов
  • насиловать полкоманды без возможности ответного удара

 

Вся помощь команде сводится к набиванию дамажки. Сознательным подсветом и прочим саппортом никто не занимается -- не выгодно. Лучше набить дамажки. Тысячу раз я бывал в ситуации, когда мне нужна была помощь союзного авианосца, но он набивал дамажку на афкающем в дальнем конце карты ЛК.

 

​Тысячу раз бывало что нужна помощь линкора, но он набивал дамажку. Ведь если у него будет меньше 70 К то и человеком его считать нельзя.  И пофиг что в реале он директор школы,  у Васи из 8б стата лучше, а значит его мнение, по любому вопросу значимее. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 532
[DONAT]
Коллекционер, Участник
3 720 публикаций
21 585 боёв

 

На ЭТОМ ... куске субстанции плавающем на поверхности воды?!    Имеете однозначно!    :playing:

 

Как же приятно осознавать себя 55+ !   А штаны какого цвета одевать в этом случае?   :teethhappy:       (кто не понял: смотрите киноклассику)

 

 

 

​А на Кавачи на евросервере 75% винрейт. :teethhappy: Вот если новый аккаунт заведу, то могу на нем больше 60% набить и дамажки побольше и буду всех ЦА обзывать :teethhappy:

Да и здесь надо всего ничего до 55+ где то 0,4 %

Изменено пользователем Reizt

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 555 публикаций

 

​Тысячу раз бывало что нужна помощь линкора, но он набивал дамажку. Ведь если у него будет меньше 70 К то и человеком его считать нельзя.  И пофиг что в реале он директор школы,  у Васи из 8б стата лучше, а значит его мнение, по любому вопросу значимее. 

 

Лично я, по вопросам игры, больше буду доверять Васи из 8б с фиолетовой статой, чем директору школы со статой цвета осенней рябины :) Вот по вопросу организации работы школы васю я слушать не буду. 

Надеюсь пример понятен.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер кланов
553 публикации
10 909 боёв

 

 

Тоже не помню. Но не стоит просто юлить. Авианосец -- бич всея рандома. Любой умелый авиковод знает, что в его руках очень лютая имба, которой может противостоять либо точно такая же, либо силы всего рандома вместе и никак иначе. Все без исключения водилы имб понимают, что контры на них нет. Просто никто не сознается в этом публично. Другое дело, что ЦА такая ЦА, и ей хоть атомную бомбу в руки дай, она всё равно будет сливать и ныть. Явная дифференциация и дисбаланс классов и кораблей становятся заметны лишь тогда, когда на них играют профессионалы, до этого момента банальный кретинизм, тормознутость реакции и недальновидность нивелируют все имбокачества.

08:50 Добавлено спустя 1 минуту

 

Пожалуй, просто рассмеюсь тебе в лицо, не сдерживаясь.

Не надо сгущать краски.  Любой умелый ЛКвод понимает, что для него тоже очень мало проблем в рандоме. Так же как и скиловый крейсеровод, да и про эсминцавода с натяжкой это сказать можно.

 

 

 Здесь у меня отличные от Ваших результаты. Но я смотрю статку тех, кто вопит, что АВИКИОМГППЦИМБАНЕРФИТЬНЕРФИТЬНЕРФИТЬ. У них со статкой на авиках в 99% случаев все печально, в отличие от статки на других ваннах. 

 

Подавляющее большинство кто так вопит ВООБЩЕ не играли на АВ.

 

А вообще, когда-то я не верил в имбоватость авианосцев, но решил однажды поиграть на них. Теперь я точно знаю то, о чем говорю (:

09:25 Добавлено спустя 2 минуты

Если мы продолжим, то придем к выводу, что всё имба, а в неудачах виноваты персонально кривые руки и рандом.

Нет, я не делал выборку лично. Есть официальные чарты типа как на вовснамберс или как-то так. Там очень многое можно откопать и посмотреть. Я просто забочусь о том, чтобы даже обычный человек имел хоть какие-то шансы против моего авианосца. А обычно какие-то шансы имеют только несколько человек, да и в том случае, если ведут крайне активное противодействие мне, бросив все остальные цели.
Проигнорировал АВ -- в ангар. Отвлекся на АВ -- в ангар. Вариантов как-то нет.

Да просто почти всех жаба душит ставить перкамодули в ПВО, всем же дамажку подавай и все в ГК вливают абгрейды. А по факту, любой среднестатистический корабль(за редким исключением, которые совсем изначально без ПВО) если упороть в ПВО станет головной болью АВ и даже если он сагрится на такого одиночку, у которого есть голова, то потеряет пол ангара, а если он будет в ордере, то вообще ни хрена не выйдет. А если вспомнить про специализированные корабли... крейсеры и ЛК амеров, крейсеры советов, то ..... ну в общем вы поняли. У меня  в порту стоит балтимор весь в ПВО(даже оба 4 перка в ПВО), я выхожу на нем в рандом исключительно фармить самолеты, мне не плевать на дамажку на нем, только когда в бою нет АВ. А когда их по два с каждой стороны оказываются, да я пляшу просто. Я иду туда где больше ЛК, зная что туда полетит АВ в 99 случаях из 100.

Последний бой на нем против был Эсексс и Шокаку, результат 64 самолета.Причем в середине и конце боя я уже шел один к ним без ордера и они меня вдвоем агрили. Естественно так и не убили. Да я на Балтиморе чистое небо брал уже после того как получение этой медали усложнили. К стате, обратите внимание, за сбитые самолеты стали давать больше серебра и опыта чем раньше.

Да тут почти от любого корабля отвлекись - в порт пойдешь, и от АВ и от ЛК и от эсминца, разве что крейсер подольше тебя жечь будет.

 

Проблема торпедного супа не в самих торпедах, а в их количестве. Когда на тебя 15-45 сосисок плывет, это имеет психологический эффект.

Авик без 5 перка вообще не авик. он очень сильно увеличивает эффективность. 

Вот это вообще странные утверждения. Если хорошо играешь на ЛК и хорошо контролируешь миникарту, ты почти никогда не поставишь себя в ситуация, года ты вышел бортом на несколько вееров. Все остальные случаи это 1 или 0 торпед.

 ЛК без 19 перкового капитана тоже не ЛК наверное?

 

Nekki привет! Спасибо что аргументированно закрыл рот неадекватным авикофилам ))

 

 Вот смешно просто. И кто после подобных вбросов неадекватный здесь?

Изменено пользователем ZACHEM_
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 532
[DONAT]
Коллекционер, Участник
3 720 публикаций
21 585 боёв

 

Лично я, по вопросам игры, больше буду доверять Васи из 8б с фиолетовой статой, чем директору школы со статой цвета осенней рябины :) Вот по вопросу организации работы школы васю я слушать не буду. 

Надеюсь пример понятен.

 

​да пожалуйста. Просто видел высказывания типа если у человека показатели в игре не очень, то и в реале он так себе, а если здесь фиолетовый то и в реале успешен. Типа успешный человек успешен во всем, а лузер он везде лузер. Некоторые реал с игрой смешивать начинают. У Камеди клаб видео на тему даже есть про мегапихаря 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 703
Видеоблогер
4 148 публикаций
4 595 боёв

ак и здесь: понятно что 10000 боев и 80% это для задротовпрофи, для которых игра смысл жизни (на данный период времени) 

 

Ну, мы все привыкли быть чемпионами... :popcorn:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 555 публикаций

 

А я бы послушала Васю :)   Хотя бы потому что  он на своей шкуре ощущает все недоработки директора...   

 

А про стату... приведу простой и надеюсь понятный для всех пример: спорт любительский и профессиональный.   Два совершенно разных мира, со своими критериями, целями, правилами - сравнивать их между собой просто глупо.   За базар отвечаю, т.к. сама занималась  :)     Так и здесь: понятно что 10000 боев и 80% это для задротов профи, для которых игра смысл жизни (на данный период времени) .  Нормальным людям не нужно ориентироваться на эти цифры ( вы же 100м из 10 сек. не бежите! И вроде ничего - живете себе...) , а просто получать удовольствие от игры и продолжать  заниматься машинами, квартирами, девушками и пр.  

 

Занимаясь спортом и любитель и профессионал идут к одной и той же цели: "Развить свое тело". Есть такие любители, которые в силу своих генетических способностей, могут дать фору профи.

В игре все играют ради победы (если игрок не альтернативно одаренный, хотя не спорю что есть и такие которые играют ради агра или кораблики по рассматривать). Так что сравнивать не только можно но и нужно. И ровняться на эти результаты.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
218 публикаций

 

я более скажу, запретить линкорам делать одновременный залп из всех орудий, стрелять они должны побашенно с кд между выстрелами 17 сек.

 

Губу закатайте а то наступите и упадёте случайно.

 

А по теме, авики отбивают всякое желание играть в эту игру, по крайней мере на лоулевелах 4-5. Ладно когда тебя эсминец торпедирует, можно сказать сам виноват что подпустил или не заметил. Но когда *** к тебе практически на респу прилетает стая чертей и прямо под борт скидывает тучу торпед и ты просто НИКАК не в состоянии увернутся. А что больше всего бесит что на эту ситуацию ты никак не в состоянии повлиять так как ПВО управляется ИИ так даже если бы и человеком то толку было бы ненамного больше. То та я думаю почему в игре онлайн такой маленький, теперь понятно. Очередной баланс от ВГ

Изменено пользователем anonym_sIDluvIsY6Wb

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 532
[DONAT]
Коллекционер, Участник
3 720 публикаций
21 585 боёв

 

Занимаясь спортом и любитель и профессионал идут к одной и той же цели: "Развить свое тело". Есть такие любители, которые в силу своих генетических способностей, могут дать фору профи.

В игре все играют ради победы (если игрок не альтернативно одаренный, хотя не спорю что есть и такие которые играют ради агра или кораблики по рассматривать). Так что сравнивать не только можно но и нужно. И ровняться на эти результаты.

 

​профессионал зарабатывает себе этим на жизнь, а не для здоровья спортом занимается. В профессионалы как раз берут тех у кого генетические задатки хорошие, а не всех желающих. 

Не все играют ради победы. Кто то для удовольствия, кто то на дамаг. Иногда проиграв больше удовольствия получаешь, чем от турбопобеды. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
208
[STORM]
Участник
386 публикаций
21 618 боёв

Я авиковод не опытный, а на других классах и вовсе не умею играть.

Из всего вышесказанного вынес следующее: во всём виноваты кривые руки, рандом и разрабы (именно в этой последовательности).

Всех остальных хитрож0пых рейтонабивателей и тестеров-небожителей в топку. Увернуться от бомб и торпед не в состоянии только инвалид, который ест  в бинокле, а в туалет по альту ходит. Про имбанутость авиков я думаю всякий раз, когда на япах подлетаю к ..... (любой с ПВО, начиная с КЛИВА и КУЗИ). Или на ударном амере встречаю истребители япов. Про бесполезность авиков в рандоме: а не пошли бы вы в КБ, РБ, взвод и далее за горизонт. Ведь все остальные в рандоме только и заняты тем, чтоб сыграть на коллектив, а не меряться простатой...

Не хочу никого обидеть, но из тех кто тут активно отписывался, никого в боях не видел, так что оценить ВАШЕ ВЕЛИКОЕ МАСТЕРСТВО и ПОЗНАНИЕ ВЫСШЕЙ ИСТИНЫ не могу.


 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7
[GOLDA]
Бета-тестер
14 публикаций
3 852 боя

У авиков только одна сильная сторона то что он прилетел, ударил и улетел, нет возможности ударить в ответ, вот и все. А так авики уже через чур понерфили, и играть на них ой как сложно. А если включить мозги и ходить рядом 2-3 товарищами, с пво, то ооочень большая проблема будет авику.   Давайте уберем в игре все корабли, оставил только один, все будет по честному, все на одинаковых кораблях. Красота же, да?.. А ничего что авики есть в двух командах, и враг также "страдает" от авика?

Да и жизнь авика очень сложна, все кто не пробовал даже не представляют как это, вот ввести бы всем ограничение на патроны, там 50-100 залпов на игру, как в танках, тогда и можно было говорить что авика как-то "гнут". А то бедный авик у него 8-14 самолетов торпедоносцев и все уже пищат, а вы представляете самолеты-то одноразовые, раз сбили и все....а еще помимо ПВО и истребители летают, и у кораблей даже есть истребители....

И потопить с одного залпа авианосцу ооочень сложно, а вот эсминцы, с их градом торпед, вот тут точно дисбаланс....что маленький кораблик с такими возможностями. 

А если взять аналогии с реальным миром, то авианосцы в игре понерфлены уже дальше некуда, смех какой-то, пародия на реальные авианосцы. У авиков вообще должны быть самолеты разведки, которые сразу видят всю карту в игре и кто где находится, тогда еще можно говорить о каких-то паралелях с реальным миром. А тут подойти незаметно, в чистом море, к авианосцу, тфу блин.

Авики нужно срочно АПАТЬ, или хотя-бы добавить группу самолетов разведки, чтобы в радиусе их действия все союзники получали АП к точности и дальности, и обзор на пол карты, без слепых зон. И срочно АПАТЬ всю авиацию, чтоб было как в реальности - авик страшная сила. А в игре это была бы своеобразная база, которую как раз и должны все оберегать, защищать. А не, поплыли восвояси и еще кричат что надо нерфить....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7
[GOLDA]
Бета-тестер
14 публикаций
3 852 боя

Блин, реальные авик город, страну может стереть с лица земли, а не каких пару вшивых корабликов за игру. Или каких-то 20-30% дамага, что и то редко в игре. 

А скорость самолетов в игре, 150 узлов? Реальная максимальная была выше чуть ли не в два раза, да и после сброса бомб, торпед самолет должен врубать мега форсаж, на макс скорость и срываться...., а в игре ни высоты, ни пикирования, хоть бензина нет, и на том спасибо, хотя 20 минут боя любой самолет пролетал бы и на максимальной скорости...

Да вообще в игре нужно сделать очень сложное обнаружение самолетов, а не как сейчас видны всегда (зато блин в игре обнаружить в море корабль с самолета оказывается сложнее чем с корабля, очень забавная ситуация когда линкорн с линкорна виден с 17км, а вот с самолета он виден только с 14 км!!!! Где логика?), и экминец в тумане не виден, а самолет в облаках виден....А бомбардировщики с одной бомбой (теже дугласы несли 3×454 кг бомбы)... а звено в 4 самолета... да еще бы и добавить истребителей камикадзе, хорошо было-бы врезать ненужные истребители в сидящий на хвосте эсминец, думаю одного самолета хватило бы....

 

* Жаль что элемент стратегии, где нужно напрягать мозг, активно нерфят....скатимся до примитивного уровня стрелялки по движущейся мишени, где высший навык это выставить вручную опережение, боюсь есть такие моды на это опережение что даже этот навык и не нужен, вся игра будет тыкалка кнопкой по мишени.

Изменено пользователем _V_o_v_4_i_K_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация
10 064 боя

Не секрет, что ударные возможности авианосцев вызывают справедливое возмущение игроков на других классах кораблей: прилетают внезапно (особенно если на миникарту не смотришь), бьют сильно (особенно если не маневрировать) и сделать гадость в ответ немедленно нельзя. В случае, например, противника-эсминца у игрока (если жив остался) есть возможность выбора - продолжать придерживаться выбранной тактики или постараться прихлопнуть наглеца. В случае с авианосцем такого выбора просто нет. Отдельно хочется отметить, что на 9 - 10 уровне если в команде два авианосца, то в воздухе будет находится от 10 до 16 авиагрупп с каждой стороны - объектов на миникарте еще на две команды. Такая ситуация мне кажется нездоровой и несбалансированой. Хочу поделится идеей как эту ситуацию можно исправить (надеюсь, что это предложение не повторение уже высказанного кем-то ранее).

Предлагаю ограничить для авианосца количество находящихся в воздухе авиагрупп. Например не более трех (число можно обсудить), при этом состав авиакрыла авианосца может состоять (а начиная с 5 уровня у японцев это так и есть) из большего числа авиагрупп чем одновременно находящихся в воздухе. Игрок на авианосце таким образом приобретает возможность выбирать авиагруппы под цель во время боя. Для остальных игроков гарантируется, что максимум в одной атаке будет не больше трех групп торпедоносцев (это для высоких уровней и причем они точно будут без истребительного прикрытия). Таким образом уйти от атаки с воздуха станет проще ("торпедный суп" станет пожиже). Под эту механику можно пересмотреть состав авиакрыла для всех авианосцев начиная с 7 уровня. У этой механики есть как минимум один открытый вопрос: когда можно поднимать в воздух готовые к старту авиагруппы - после возвращения/уничтожения находящихся в воздухе или как только они отстрелят боезапас? Для японцев придется пересмотреть размер авигруппы - они потеряют свое преимущество в количестве авиагрупп. Набор авиагрупп для американских авианосцев можно расширить, дав им в топовом авиаконтроле одну группу истребителей - чтобы была возможность выбрать прикрытие уменьшив ударные возможности. 

 

Глупость написал или наоборот?

Видимо автор либо мало играл на авианосцах или вообще отсутвует данный опыт. Сетап, прочности, составы авиагруп, торпедные веера, и элипс разбросов слишком индивидуальны для каждой нации и авика. Поэтому без комментариев....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×