Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Jluca

Ранговые бои. Фидбек

В этой теме 1 333 комментария

Рекомендуемые комментарии

1 070
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер, Бета-тестер кланов
2 406 публикаций
9 102 боя

с точки зрения логики - непонята идея делить лиги на 5-6 и 6-7, вместо 5-6 и 7-8

хотя с точки зрения бизнеса - понято (надо же поднять спрос на новые премы 7 лвл)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
114
[SCARE]
Бета-тестер
74 публикации
2 203 боя

К тому же если вы так пропагондируете что игра плоха, зачем же вы играете, если вам не нравится? Зачем вы на форуме изливаете что все плохо, в игру играют те кому это нравится, Вам то зачем этим заниматься? Если по вашему кругом вас одни Раки и ***.

 

Я вам написал короткий ответ о том, что мои посты в этой теме являются фидеком по результату игры в ранговые бой, но этот пост был удалён; не смотря на то, что он содержал фидбек и мои пожелания в дальнейшему развитию РБ. После чего фанбои стали разводить в теме движуху вида "мне всё понравилось - тренируйтесь и играйте лучше".  Обращаю внимание, что удалять посты с фидбеком от человека, которого стабильно награждают  в теме "вот вам благодарность как ценному игроку" (если он раз в год решил поиграть в эту игру) и который потратил своё время для того, что бы написать фидбек на форуме по итогам игры - верный путь  к онлайну в 100К. Фанбои тащат. Онлайн и фидбек от ЦА не важен. Спасибо за очередное напоминание о том, что этот форум не является открытым для мнений игроков. Онлайн в 10К это исправит.

Изменено пользователем Battlestation43

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
68 публикаций
4 759 боёв

Б-балансер или его полное деградирование!!!

Балансер Г.jpg

И таких вот примеров очень много!!! Разве это справедливо? Тут явное и неоспоримое преимущество команды с ЛК!!! Картонный КР вместо ЛК!!! Почему я и мои союзники должны лишаться звезды из-за того, что балансер не смог нам дать ЛК или просто в той команде оставить ЛК в очереди пока не появится ему оппонент?

Балансер Г.jpg

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 407 публикаций
18 008 боёв

Я просто опубликую это здесь, если Вы не против, конечно - как пример того, почему Ранговые Бои в данном виде не интересны, не нужны и не стоят тех наград, которые они сулят дошедшим до конца. Все, кто поймёт - что и почему - поймут, а кто не поймёт - тому и не надо.

 

b667d09c700d.jpg

b35e0ef4dc90.jpg

031440d00b90.jpg

 

d47b32689329.jpg

e0f726ff5775.jpg

ed883cb0b193.jpg

 

c857ea666a1a.jpg

 

210c5686b41c.jpg

 

 

 

62cf3839415c.jpg

fb368397bedb.jpg

 

d92409474d87.jpg 

68fbe70e2c23.jpg

67673e7967f8.jpg

faa1c0867143.jpg

 

 

 

Что я хочу сказать этой галереей скриншотов ?

 

Я хочу сказать, что начисление опыта вообще и в РБ в частности в данный момент не справедливое, не сбалансированное и необоснованно завышено для быстрых и хорошо замаскированных кораблей, и также неоправданно заниженное для тех, кто собственно и куёт победу, обеспечивает команде огневую и главное броневую поддержку, является по сути той незаменимой и необходимой, несгибаемой наковальней, на которой и куётся победа всеми остальными молотками. Или не куётся - трусливыми, несмышлёными или просто слишком расчётливыми тряпками.

 

Можно постоять в инвизе на точке (специально, ради эксперимента, переучил за честно купленную голду кэпа с 5м перком с фубуки на сухаря), можно нанести жалкие, случайные 5к урона, убиться об дерзкий, такой же "one way" киев или мэхан без поддержки так называемой команды в РБ и при этом - элементарно быть в топе по опыту на эсминце.

 

А можно нанести больше сотни-полутора сотни тысяч единиц урону (в РБ, кстати, как вы знаете - бои 7 на 7, там вообще суммарное количество хп на команду намного меньше, чем в рандоме, плюс лк там не более 2 штук, то есть остальной урон часто наносится по эсминцам и крейсерам) можно натанковать также сотню или даже больше урона отбитого, заблокированного, фактически отнятого у команды противника и распределённого героически и осознанно по себе, обезопасив таким образом от получения урона остальных членов, участников рангового боя, и при этом всё равно быть вторым-третьим в списке по опыту, просто потому, что какой-то эсминец благодаря своей классовой скорости и маскировке, которая никакого не имеет отношения ни к скилу, ни к тактическому или стратегическому пониманию игры, успел постоять на паре точек и бездарно слившись, отказавшись брать базу, как в видео того же гетфана, или в каждом втором ранговом бою в моей практике, пока я играл в РБ и моё терпение и человеколюбие окончательно не иссякло и не превратилось в всесжигающую и неутолимую ненависть к разрушителям и снайперам всех регионов и мастей, но всегда одного цвета - тотально, безнадёжного красного - так вот - оно всё равно получит свою "честно заработанную" несгораемую звезду.

 

Для того, чтобы идти по РБ на любом корабле, кроме эсминца, в данном сезоне, как и всегда, нужно прикладывать в разы больше усилий, скила, движений, внимания и умения, чем на самом эсминце, на котором достаточно успеть поставить дымы, и потом, хапать очищенные для него точки.

 

Из за этого и появилась с новой силой проблема - в РБ засилье эсминцев - не потому, что это требует неимоверного скила (который РБ по идее должны стимулировать и мотивировать) а потому, что в силу однобокого геймплея и несправедливого, не совершенного баланса и особенно - правил начисления опыта и кредитов за равноценные по пользе для команды действия в бою для разных классов. Правил, благодаря которым одни классы гребут халяву вагонами, а другие, даже выполнив работу не только за себя, но и за всех остальных, остаются в пролёте - до базы то не дошёл, точек не брал. "Всё по честному".

 

На скриншотах прекрасно видно, что я не играл на линкоре, полируя край карты и не прятался за островочками, так как в этом случае я бы не смог абсорбировать в каждом представленном для примера бое по 100-130 к урона от противников.

 

Резюмирую - идея РБ всё-таки хороша, но непродуманность последствий решения о сохранении звезды топу по опыту и несовершенство правил начисления этого самого опыта за действия разных классов в бою, точнее отсутствие закономерного и само собой разумеющегося вознаграждения как в опыте, так и в кредитах, за такие действия, как нанесение, получение и танкование урона противника делают и этот сезон РБ далёким от совершенства и баланса. Сначала стоило всё-таки настроить экономику для всех классов, а не только для эсминцев и авианосцев, и потом уже запускать четвёртый (четвёртый, Карл !!!) сезон.

 

С Уважением, Хофф

Изменено пользователем HoffnungsloserJosefBoese
  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
11 публикаций
7 658 боёв

Очень часто встречаются игроки (2 или больше) которые попадают на 1-2-3 в ранговый бой, и достаточно сильно влияют на его исход сливом информации или слишком слаженными действиями для получения определенного результата для  каждого поочереди. 

Изменено пользователем Andrik_07

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 407 публикаций
18 008 боёв

Из-за технического ограничения на количество изображений в одном сообщении я вынужден дополнить мою статейку оставшимися скриншотами здесь, так как в режиссёрскую версию все не влезли :

 a3d433608ff1.jpg

1b5792d015e2.jpg

b76bd0f6370b.jpg

e59d822d46b6.jpg

4afe95304317.jpg

e975cdbcdd03.jpg

177037fe4f97.jpg

 

 

 

 e975cdbcdd03.jpg

177037fe4f97.jpg

f8291caaf19e.jpg

b2f229149d77.jpg

6e47d1d25abe.jpg

 

 

В итоге, получается, что четвёртый сезон ранговых боёв нужно назвать турниром для артиллирийских эсминцев и иногда авианосцев, в котором любые остальные классы выполняют роль массовки и наполнителя для кошачьего туалета - чтобы была масса.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
240 публикаций

Товарищи разработчики, столкнулся с проблемой потери скила после получения 1го ранга.

Помогите!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
131
[FOGFL]
Участник, Коллекционер
45 публикаций
10 252 боя

В общем так, с меня довольно. Этот ранговый сезон для меня закончен. Мне вполне внятно и прямо указали, где моё место на дне и играть в эту игру я не умею. 

 

Почему так критично? Вероятно, проблема в сгоревшем стуле и в том, что за сегодняшний вечер я свалился с 6-го ранга на 10-й. Я потерял чуть менее 20 звёзд. Причём я бы понял, если бы это случилось в Высшей лиге, я мог бы принять то что я краб и не могу в командную тактику, но...

Далее следует небольшая выборка из личного опыта этого сезона ранговых боёв.

Крейсера не нужны. Можно попытаться спорить, даже приводить какие-то аргументы, но вы НЕ СМОЖЕТЕ сохранять на них звёзды. Чтобы сохранить звезду в случае если ваша команда пошла толпой на торпеды врага, вам придется совершить чудо. А поскольку чудес не бывает...

Линкоры - для любителей этого класса. Исключительно. К тому же, по личным наблюдениям, Колорадо проигрывает Нагато. И по хп, и по броне. Ибо когда у тебя вылетает цитадель в нос или в корму - хочется выть. Текущие ранги сконцентрированы вокруг точек, линкор на точке - смертник. Его или расстреляют или с гк, или сожгут, или раздолбят торпедами. Поэтому, артиллерийские дуэли. Пока одна из команд не выйграет. Как всегда, по очкам...

Авики - для пряморуких. Причем Хиря имеет больше шансов перед Рэйнджером. Если Рэйнджер, конечно, не сканнибалит Хирю в начале боя с одного налета. Тогда начинается подлинная вакханалия. К сожалению, здесь имею лишь взгляд со стороны, ибо ав7 нет. А так - обычно команда проигравшая небо, проигрывает и катку...

И в итоге - любимцы этого сезона - эсминцы. О них можно петь долго, да передо мной все сказали. В этом сезоне эсминцы имба.

Итог.

Ранги позиционировались как серьёзные командные бои с (простите за тавтологию) серьёзными противниками. Приведу даже цитату "Преимущество ранговых боёв в том, что здесь можно сражаться с равными противниками и получать призы." Фиг с ними с призами, я на 50 флагов не оскудею. А 2500 дублонов и веселый роджер мне уже не светит. Но равные противники... ГДЕ!?!?!!?!? ГДЕ ВЫ ИХ ПРЯЧЕТЕ?!?!!? Почему в трети боёв враги не могут даже до точки доехать, а в двух третях они берут все точки и топят нашу команду по фокусу? Где РАВНЫЕ противники? Почему периодически в моей команде нет линкора, а у врагов есть? Или у нас два эма, а у врага 4?  Вы обещали сражения с равными противниками, и вы солгали. В некоторых боях даже делать ничего не надо - настолько все очевидно по сетапу, так зачем это?

Вернее, не так. Зачем это мне? Я не получаю удовольствия от ранговых боёв. Я НЕ ВИЖУ равных мне соперников. Я НЕ ВИЖУ смысла в мучениях ради звёздочек и флажочков. Нацепить черный флаг на мачту и сделать важное лицо? Я своими глазами видел, как половинчатая Миока утопила полную Арп Миоку, на мачте которой болтался роджер второй итерации (за 2 выйгранных сезона). Один на один. Символично? Очень.

За сим откланиваюсь.

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 701 публикация
4 649 боёв

Я уже раз 20(серьезно) беру пятый ранг. Потом меня скидывает на 1-4 звезды на 6. Потом снова 5. Это дико припекает. Вторую неделю уже качели 5-6. Как вам удается с удовольствием играть я не знаю.

 

Я около 150 боев проболтался на 6м. Раз 15 брал 5й. Нынче дошел до второго и все повтояется по сценарию 6го. 

   Вообще создается полное впечатление, что от тебя в команде мало , что зависит. Если включился режим угнетения , то ты хоть ужом извивайся, но команда сольет. Причем сливаться будешь просто сериями, пачками. 

  Ну вот вроде не последний я олень , но иной раз думаю , что не ппопади я в эту команду , может парни и победили бы.  

   Вот уже скоро 500 боев будет, а я все на третьем ... был бы уже давно еще ниже , в последних трех боях спасала звезда за топ.

   И бросил бы уже давно, но жалко уже. Столько времени потрачено, столько нервов. Не мой сезон.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 289 публикаций
2 657 боёв

Б-балансер или его полное деградирование!!!

Балансер Г.jpg

И таких вот примеров очень много!!! Разве это справедливо? Тут явное и неоспоримое преимущество команды с ЛК!!! Картонный КР вместо ЛК!!! Почему я и мои союзники должны лишаться звезды из-за того, что балансер не смог нам дать ЛК или просто в той команде оставить ЛК в очереди пока не появится ему оппонент?

 

отсутствие лк его смущает,а то что по 5 эсмов-это нормально.Писец.

В общем так, с меня довольно. Этот ранговый сезон для меня закончен. Мне вполне внятно и прямо указали, где моё место на дне и играть в эту игру я не умею. 

 

Почему так критично? Вероятно, проблема в сгоревшем стуле и в том, что за сегодняшний вечер я свалился с 6-го ранга на 10-й. Я потерял чуть менее 20 звёзд. Причём я бы понял, если бы это случилось в Высшей лиге, я мог бы принять то что я краб и не могу в командную тактику, но...

Далее следует небольшая выборка из личного опыта этого сезона ранговых боёв.

Крейсера не нужны. Можно попытаться спорить, даже приводить какие-то аргументы, но вы НЕ СМОЖЕТЕ сохранять на них звёзды. Чтобы сохранить звезду в случае если ваша команда пошла толпой на торпеды врага, вам придется совершить чудо. А поскольку чудес не бывает...

Линкоры - для любителей этого класса. Исключительно. К тому же, по личным наблюдениям, Колорадо проигрывает Нагато. И по хп, и по броне. Ибо когда у тебя вылетает цитадель в нос или в корму - хочется выть. Текущие ранги сконцентрированы вокруг точек, линкор на точке - смертник. Его или расстреляют или с гк, или сожгут, или раздолбят торпедами. Поэтому, артиллерийские дуэли. Пока одна из команд не выйграет. Как всегда, по очкам...

Авики - для пряморуких. Причем Хиря имеет больше шансов перед Рэйнджером. Если Рэйнджер, конечно, не сканнибалит Хирю в начале боя с одного налета. Тогда начинается подлинная вакханалия. К сожалению, здесь имею лишь взгляд со стороны, ибо ав7 нет. А так - обычно команда проигравшая небо, проигрывает и катку...

И в итоге - любимцы этого сезона - эсминцы. О них можно петь долго, да передо мной все сказали. В этом сезоне эсминцы имба.

Итог.

Ранги позиционировались как серьёзные командные бои с (простите за тавтологию) серьёзными противниками. Приведу даже цитату "Преимущество ранговых боёв в том, что здесь можно сражаться с равными противниками и получать призы." Фиг с ними с призами, я на 50 флагов не оскудею. А 2500 дублонов и веселый роджер мне уже не светит. Но равные противники... ГДЕ!?!?!!?!? ГДЕ ВЫ ИХ ПРЯЧЕТЕ?!?!!? Почему в трети боёв враги не могут даже до точки доехать, а в двух третях они берут все точки и топят нашу команду по фокусу? Где РАВНЫЕ противники? Почему периодически в моей команде нет линкора, а у врагов есть? Или у нас два эма, а у врага 4?  Вы обещали сражения с равными противниками, и вы солгали. В некоторых боях даже делать ничего не надо - настолько все очевидно по сетапу, так зачем это?

Вернее, не так. Зачем это мне? Я не получаю удовольствия от ранговых боёв. Я НЕ ВИЖУ равных мне соперников. Я НЕ ВИЖУ смысла в мучениях ради звёздочек и флажочков. Нацепить черный флаг на мачту и сделать важное лицо? Я своими глазами видел, как половинчатая Миока утопила полную Арп Миоку, на мачте которой болтался роджер второй итерации (за 2 выйгранных сезона). Один на один. Символично? Очень.

За сим откланиваюсь.

 

это ж каким надо быть упоротым,чтобы за вечер слить 20 звезд.Я после 3х слитых на сутки забиваю на рб и никаких пригораний никогда не испытывал)

Пы.Сы-лк нитащат.Катайте махана,он у вас есть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 623 публикации
18 579 боёв

 

 

надо просто правильно выбирать время

 

я почти год в будни шпилю в основном после 11 вечера по Москве, а с понедельника появилась возможность днему парываться...

 

и это просто ппц какая разница, после 23.00 сервер просто забит неральным количеством тупой и бессмысленной массы

 

для меня все 3 первых сезона оставалось загадкой, как люди не успевшие в первую неделю-две проскочить в платину, потом все-таки первый ранг берут, а за последние 3 дня я понял - они в массе своей наверное просто днем играют:)

 

в обед чтобы просто 50% держать надо просто не тупить как правило, раз  в 3-4 боя удачно отыгра, уже в плюсе

 

вечером каждая звезда это просто превозмогание какое-то - мало самому играть, надо еще постоянно за остальными 6 следить, не дай бог не успеешь на ЛК помочь какому-нибудь сухарю с киевом за точку пободаться или не заметишь, что своему ЛК шотный миоко в борт заходит, чтобы торпедами откинуться, все, слив:)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 393
[FPC]
Участник, Коллекционер
1 453 публикации
17 428 боёв

Взял первый ранг имея отрицательную статистику побед. Боев пришлось провести порядка полтысячи. Во время всего сезона стоял ластомер, такого отвратительного баланса как по скилу, так и по технике я не видел никогда. Девиз нынешнего сезона выглядит так: " Ты тащишь? Береш 1 место в команде? Готовь булки ибо следующюю команду мы дадим еще хуже, твоя звезда станет нашей!!!" Ребаланс опыта надо провести давно было, особенно крейсерам, беря "калибр" получаешь кукиш. Из приятного только начало сезона когда по началу в платине были реально скилованые игроки, отдельное спасибо за убер злостные Блискавицы. Донат гнет, мы вкурсе...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
274 публикации

Взял 1 ранг недельку назад, почитал тему, решил поделиться мыслями. Во первых у нас в тс один игрок выражается правильно "смог и не смог в корабль". Так вот насчет ущербности крейсеров, этот игрок дошел до 3 ранга на арп миоко (при этом честно говоря, что не смог в эсминцы), добивал первый купив нагато. Я добираясь до 5 ранга докачал щорса, в выcшей лиге я на нем просто не смог в корабль. Прорывал пятый до второго на нагато, первый брал на махане.

Проблема многих игроков в ранговых боях, что им кажется что они могут на корабле, но в реальности они вообще не понимают механику. Начнем с того что ранговые бои это про очки команды, каждый корабль это очки, но многие этого не понимают, особенно касается эсминцев. Вторая проблема это не умение эсминцев использовать дымы, особенно радовало в вышей лиге играя на нагато, когда эсминцы выставят перед тобой дымы, сами в них влезут и как мыши сидят там ждут торпеды))), а ты как слепой котенок собираешь дамаг от засвета вражеского эсминца с фланга.

Ребята не кривите душой, при сливе не стоит обвинят баланс всех называть раками, спросите у себя, что вы сделали для победы. Ведь взять точку и умереть на дымах маловато будет), перестреливаться с линкором когда крейсера гоняют твоих эсминцев тоже наверное не совсем правильно, поставить себе дымы и сидеть в них как хомяк смотреть как твоего союзного эсминца добивают тоже ведет к поражению, так же как играть на крейсерах в танкиста возле скалы и не обращать на позиционирование вражеских линкоров. Так же неправильно вестись на призывы все на Б, все в куче вы отличная мишень. Пробуйте сыграть нестандартно, хитрость и выдержка решают в ранговых боях.

Насчет 1 места и не снятия звезды, впечатление двойственное, с одной стороны добавляет пикантность и заставляет эсминцев быстрее идти на точку, с другой стороны насмотревшись особо одаренных вододелов многие игроки, которые не смогли в эсминцев очень радуют в ранговых боях.) Нас сильно посмешило, когда советчика играть всем на эсминцах, увидели в рангах на атланте))))

Изменено пользователем anonym_cDWsg4NKS93P
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
99
[4M]
Участник, Коллекционер
148 публикаций
4 595 боёв

 

Я около 150 боев проболтался на 6м. Раз 15 брал 5й. Нынче дошел до второго и все повтояется по сценарию 6го. 

   Вообще создается полное впечатление, что от тебя в команде мало , что зависит. Если включился режим угнетения , то ты хоть ужом извивайся, но команда сольет. Причем сливаться будешь просто сериями, пачками. 

  Ну вот вроде не последний я олень , но иной раз думаю , что не ппопади я в эту команду , может парни и победили бы.  

   Вот уже скоро 500 боев будет, а я все на третьем ... был бы уже давно еще ниже , в последних трех боях спасала звезда за топ.

   И бросил бы уже давно, но жалко уже. Столько времени потрачено, столько нервов. Не мой сезон.

 

Если включается режим угнетения, нужно перезайти в игру....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 701 публикация
4 649 боёв

 

Если включается режим угнетения, нужно перезайти в игру....

 Не помогает , даже перерывы не помогают.  

 Стандартная картина.

shot-16.06.24_19.07.37-0346.jpgshot-16.06.25_13.08.39-0422.jpg

shot-16.06.24_19.07.37-0346.jpg

shot-16.06.25_13.08.39-0422.jpg

Изменено пользователем hubaduy

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
399
[KILKA]
Участник
944 публикации
14 206 боёв

 Не помогает , даже перерывы не помогают.  

 Стандартная картина.

shot-16.06.24_19.07.37-0346.jpgshot-16.06.25_13.08.39-0422.jpg

 

Я тут посчитал на досуге:)

 

Игрок с винрейтом в РБ 67% побед (2 выиграл, 1 слил) и вероятностью оказаться в топе команды 50% при сливе (оставление звезды), пройдет ранги с 10 до 1 за 102 боя.

Игрок с винрейтом в РБ 50% побед (1 выиграл, 1 слил) и вероятностью оказаться в топе команды 50% при сливе (оставление звезды), пройдет ранги с 10 до 1 за 200 боёв.

Игрок с винрейтом в РБ 40% побед (2 выиграл , 3 слил) и вероятностью оказаться в топе команды 50% при сливе (оставление звезды), пройдет ранги с 10 до 1 за 490  боёв.

Игроки винрейтом ниже 36,7% побед до 1 ранга не дойдут вовсе.

 

Удачи в боях!

Изменено пользователем nomad32
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
896
[BRAVO]
Участник, Коллекционер
1 352 публикации
17 048 боёв

и вероятностью оказаться в топе команды 50% при сливе

Ну 50% это уж больно натянуто

Вероятность оказаться в топе, с 5ю ЭМ в команде ~10%

 

И откуда у игрока с 40% такой же шанс, как и игрока с 67% ? :P

Изменено пользователем Wettsegeln

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 743 публикации

 ROznpaN9ygU.jpg

Хочу жалоб в рангах неограниченное колличество. Плевать на двух ботов на лк, плевать что они весь бой не делали ничего, но получили опыт, и если бы мы затащили без них получили бы звезду, плевать на всё это. Хочу просто возможность жмакнуть кнопочку что это бот, для своего душевного спокойствия. А то у меня жалобы кончаются боя за 3-4.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
399
[KILKA]
Участник
944 публикации
14 206 боёв

И откуда у игрока с 40% такой же шанс, как и игрока с 67% ? :P

 

Ну откуда я знаю. У Эйлера спросите.

Так проще было считать и нагляднее для всех. Для б0льшего % оказаться "не в топе" (у вакуумного игрока с % от 40 до 30):

"При этом каждый -1% к "вероятности оказаться в топе (оставление звезды) увеличивает количество боёв:

до 10% на ~17% max

до ~20% на ~42% max

Далее экспоненциально."

 

То есть игрок с 40%WRRB (Win Rate in Ranked Battles) и шансом оказаться в топе менее 30% количество боёв станет примерно 490+(490*0,42)=696

Или тот же с 40WR в РБ и шансом оказаться в топе менее 10% количество боёв станет примерно 490+(490*0,9696)=965

Или 965*13 минут (среднее время боя@WG)=209 игровых часов= 8 суток 15 часов безвылазно в wows.

 

С другой стороны, самый невезучий игрок (% шанса оставления звезды =0) и играющий в РБ неплохо (50%WRRB) НИКОГДА не достигнет первого ранга.

Так же, как и игрок с 36,7%WRRB и 100% шансом оказаться в топе при проигрыше НИКОГДА не достигнет первого ранга.

 

Вот такая математика.:P

Изменено пользователем nomad32

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 256
Участник
2 247 публикаций

да подгорает у вас хорошо )) весело читать ) прошел на крейсере и линкоре при чем даже не в топ улучшении и норм)) играть старался на команду и пытался не обращать внимания на бокопоров а тянуть) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×