Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Jluca

Ранговые бои. Фидбек

В этой теме 1 333 комментария

Рекомендуемые комментарии

100
[D-D]
Участник
194 публикации
10 156 боёв

 

было много раз,взял точку,РАЗМЕНЯЛСЯ c вражеским эсминцем,сдох-1 место)

Сохранение звезды роляет нормально) Из 11 боев 6 поражений-5 побед.+5 звезд) так что вполне можно играть на сохранение)

Обычно пот происходит в самом начале,когда встречаешь на точке шибко умного,который решил безнаказанно взять ее) Дальще уже просто катаешься)

Ну и большое количество эсмов-их качество зачастую варьируется от красного до зеленого) И профильные эсминцы в любом случае свою звезду сохранят,а те кто взял эсма *патамушта нагибают* вечно будут в пролете)

1 раз видел нормального муцуки который был реально полезен,зато попадающих в своих торпедами вижу регулярно(благо они с другой стороны почти всегда оказываются)

 

Ну так разменялся же. Сделал минус корабль сопернику. это много. Естественно лучше б выжил, но одного забрал при этом взял еще точку которая вам капает - это много.

 

Если вы в каждом бою сохраняете звезду, то я хотел бы у вас этому научиться. Не забываем что у нас все же мир эсминцев и далеко не факт что вы остальных "сохранятелей" обойдете в гонке за спасение. Не надо думать что все эсмы только за этим и играют. многие все же играют за победой.

 

Пот на эсме весь бой. Если кто то умный поплыл тырить точки при полной команде врагов, то ему этого не дадут. обязательно засветят. А если он поплыл тырить точку когда команда врагов мертва, то вы скорей всего победите и не важно кто будет на первом месте )))

 

И еще раз : профильный эсминцевод не сохранит себе звезду. Он будет играть на победу в первую очередь. Он не будет сидеть в дымах на точке пытаясь ее захватить и словить пару торпед. Откуда ?! С чего вы взяли что эсминцы делают все чтобы сохранить себе звезду... Сломайте свои стереотипы, посмотрите на это под другим углом и вы поймете что те кто играет ради сохранения звезды никуда не двигаются! И если эсм обошел вас по опыту значит он зделал больше чем вы себе нафантазировали.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 071
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер, Бета-тестер кланов
2 406 публикаций
9 102 боя

ранговые этого сезона все так же интересные, как и раньше, но вот задолбали качели на "текущем" ранге: наберешь звезды до последней (для перехода на следующий) - так обязательно балансит в слабую команду против сильной и звезда слетает, а то еще и 3-4 слива подряд, потом опять подряд набираешь звезды до последней и тут снова серия сливов.... как будто специально так подстроено балансиром

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 178
[T_A_I]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 230 публикаций
27 754 боя
eff627298687212fd1157ec67be01a44-1.jpg

eff627298687212fd1157ec67be01a44-1.jpg

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
9 публикаций

 

       Добрый день.

       Хочу отфидбечить тут, т.к. мое пожелание удалили с части * скриншоты для конкурса * и направили сюда.

 

       В целом, как по мне - РБ стали лучше, качель стало меньше, а призы внушительнее. То что первое место не теряет звезду - круто, но нужно сделать так чтобы давало очки за саппорт в команде, т.к. очень часто бывают ситуации когда надо скрыть союзные корабил в дымах жертвуя своим дымом и безопасностью, но если союзники не реализуют эту жертву, то в итоге имеем: поражение и аутсайдерский опыт+ потеря звезды.

 

       Теперь опишу суть. На награду конечно видимо расчитывать не стоит, хотя потел ради уорспайта просто жесть.

Проблема такая: конкурсы РБ это круто - призы классные, но распределение призовых мест неверное. 3 призовых места на весь РБ - это неверно, т.к. РБ делится по сути на 3 лиги - зеленая(1звезда), синяя(2) и красная(3) и бои там происходят совсем иначе. И надо делать 3 приховых на зеленую лигу, 3 призовых на синюю лигу и 3 - на красную, либо же добавить только на красную, т.к., имхо, зеленая и синяя  -  почти одно и тоже.

      Опишу почему на личном опыте:)

      Я начинал сезон с 15го ранга вроде и попал до 5-го где-то за 2-3 дня, а если считать по часам, то наверное и меньше. Бои  15 по 5 реально легкие. Я откатал на механе - в 85% случаев я на первом месте из них 45% с огромным отрывом в опыте и в топ-3 98%. В среднем забирал по 2-3 корабля за бой. Лучший бой на мэхане дал 3511 опыта, но при этом я утопил своего союзника у которого было фулл хп (так вышло) и без этого штрафа было бы все 4000+. Стата ранга была где-то 5-6.

      Попав в 5 ранг, я встретился с  такими же опытными игроками как и я и это просто мясорубка где тебя тоже могут зафокусить в слепую в дымы, даже без торпед. Просто шок был что меня тоже могут фигачить как дитя. Но адаптировавшись потихоньку начал карабкаться выше. Но так чтобы как жо этого забиратьлегко по 3 корабля - да забыть вообще. Если 1-го грохнул - уже хорошо. Уже не так все от личных умений зависит как от команды в целом, и реально - иногда попадаются кадры с убитой статой...Вообще ощущение что они попали в красную лигу за деньги:)). Но не суть. - По факту, набивать столько опыта в красной лиге сколько набивают и выкладывают люди в зеленой и синей лиге - практически нереально. И это *практически нереально* и должно делать разную ценность опыта красной и других лиг. Я набил 2311 опыта на киеве в красной лиге и это был эпический бой, и не выкладывал я сразу  т.к. думал что ок - я сейчас первый, а может еще больше набью. Да нифига, вроде не менее эпический бой был, может даже более, где я 2 сокрушительных удара и двойной удар дал по киеву и кливленду, или такой же по хацухару и блискавице, а опыта дало 2050, при этом отрыв от других был почти в 1000. За 3 дня конечно люди выкладывали на эсмах (следил за ними) кто-то больше, кто-то меньше, но факт, что те кто набил больше меня, даже с небольшим отрывом, а 2 человека правда с внушительным отрывом где-то 500-700 очков, набили их в зеленой и синей лиге. И ни одного из них в красной. Только блискавицу видел(вроде второй пост вообще) около 2100 опыта - он единственный с красной лиги среди них.

 

      На получение уорспайта я конечно не рассчитываю, хотя надеюсь - ведь надежда умирает последней.

 

      Всем радости! Благодарю за внимание моему выраженному мнению!

 

 

Ссылка на скрины если что: http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/58180-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D1%91%D0%BC-%D1%81%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B2-%D0%BD%D0%B0-%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%BA%D1%83%D1%80%D1%81-%C2%AB%D0%BB%D1%83%D1%87%D1%88%D0%B8%D0%B9-%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9-%D0%B1/page__st__60__pid__2390056#entry2390056

 

Изменено пользователем anonym_FTLXA5xNl86K
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
278 публикаций

Таки прошёл на прошлой неделе сезон и дозрел до фидбека.

 

Понравилось по сравнению с прошлыми сезонами:

1. Более ценные призы

2. Сокращение числа несгораемых рангов

3. Сохранение звезды за первое место. По моим субъективным наблюдениям за 170 боев в 80% случаев её сохранял тот, кто это реально заслужил. Ещё в 15% сохранял лучший эсминец, но не лучший игрок. И только менее 10 боев выплывали какие-то неадекваты.

 

Собственно эти три причины и побудили играть в отличие от прошлых сезонов, в которых не шёл выше ранга с памятным флагом.

 

Что можно доработать:

1. Перекос в сторону эсминцев (все же 5 и больше, что часто встречается, это уже перебор). Это понятно - они при равном скилле больше влияют на результат боя и имеют более высокие шансы сохранить звезду при проигрыше. Тут либо систему начисления опыта перестраивать (но это может боком выйти - другие классы можно только за счёт дамажки в опыте вытянуть, будет перекос в другую сторону), либо как-то иным образом мотивировать ЛК и КР играть в РБ. Как я понял, в этом сезоне пробовали пойти по второму пути за счёт ЛБЗ для всех классов, кроме ЭМ. Но для РБ особо не сработало - возможно, нужны более увесистые плюшки для ЛК и КР и только для режима РБ.

2. Несгораемые ранги выше 18-20 ранга лучше убрать вообще. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 289 публикаций
2 657 боёв

 

Ну так разменялся же. Сделал минус корабль сопернику. это много. Естественно лучше б выжил, но одного забрал при этом взял еще точку которая вам капает - это много.

 

Если вы в каждом бою сохраняете звезду, то я хотел бы у вас этому научиться. Не забываем что у нас все же мир эсминцев и далеко не факт что вы остальных "сохранятелей" обойдете в гонке за спасение. Не надо думать что все эсмы только за этим и играют. многие все же играют за победой.

 

Пот на эсме весь бой. Если кто то умный поплыл тырить точки при полной команде врагов, то ему этого не дадут. обязательно засветят. А если он поплыл тырить точку когда команда врагов мертва, то вы скорей всего победите и не важно кто будет на первом месте )))

 

И еще раз : профильный эсминцевод не сохранит себе звезду. Он будет играть на победу в первую очередь. Он не будет сидеть в дымах на точке пытаясь ее захватить и словить пару торпед. Откуда ?! С чего вы взяли что эсминцы делают все чтобы сохранить себе звезду... Сломайте свои стереотипы, посмотрите на это под другим углом и вы поймете что те кто играет ради сохранения звезды никуда не двигаются! И если эсм обошел вас по опыту значит он зделал больше чем вы себе нафантазировали.

 

 

уважаемый этот эсм я) и звезда сохраняется прекрасно) фантазируете лишь вы

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 055
[GAZEL]
Участник
4 948 публикаций

 

52% должны доходить до 8-9 ранга и не выше. Ибо чуть выше среднего по рандому, соответственно, должны подниматься чуть выше среднего ранга - а средний сейчас 11-12-й.

Если такие игроки доходят выше - то это кривая система выдачи рангов.

 

Разницы между 6-10 рангами нет, так что утверждать о конкретном пределе в 8-9 - бред. 

Ранг это суммарный показатель, состоящий из скилла, везения и кол-ва боев. Если не хватает скилла, всегда можно пробиться за счет остальных двух показателей.

11-12 ранг средний, потому что туда пробились почти все, кто провел достаточно боев, и завис недалеко от последнего несгораемого ранга (12).

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
12 публикаций

Убедили. Зашел еще раз.

Киев.

Три минуты - минус наша Блыскавица, которая что делала? Правильно, стояла на точке в дымах.

Еще минута - минус Буденный. Один на троих то даже Семен Михалыч очканул бы, а этот попер

Еще минута - минус Миоко, идущий бортом к ЛК и танкующий носом Огневого....

Ну, и я четвертый, ибо психанул. 5 минут, а уже играть не с кем.

 

Опять случайно, да-да, и опять я виноват - я ж не утопил ЛК в отважной перестрелке.

 

Пока пиал, бой закончился. Второй по опыту. Даже с таким подходом, без захвата точек, всего с 18К дамага.

 

 

Изменено пользователем shadow_on_the_wall

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 238 публикаций
2 764 боя

 

Разницы между 6-10 рангами нет, так что утверждать о конкретном пределе в 8-9 - бред. 

Ранг это суммарный показатель, состоящий из скилла, везения и кол-ва боев. Если не хватает скилла, всегда можно пробиться за счет остальных двух показателей.

11-12 ранг средний, потому что туда пробились почти все, кто провел достаточно боев, и завис недалеко от последнего несгораемого ранга (12).

 

 

Речь была всего лишь о том, что у каждого игрока существует некий предел его возможностей, такой ранг, выше которого он заходить не должен. Понятно, что в текущей системе всё не так - ибо вместо обещанной игры с равными по скиллу игроками разрабы устроили фарм первого ранга для всех. Но внутри себя мы ведь должны понимать, что это неправильно и не устраивать страдания по поводу того, что не удается взять очередной ранг. Так как иногда и не должно удаваться.

Изменено пользователем tourist1984

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 289 публикаций
2 657 боёв

 

Речь была всего лишь о том, что у каждого игрока существует некий предел его возможностей, такой ранг, выше которого он заходить не должен. Понятно, что в текущей системе всё не так - ибо вместо обещанной игры с равными по скиллу игроками разрабы устроили фарм первого ранга для всех. Но внутри себя мы ведь должны понимать, что это неправильно и не устраивать страдания по поводу того, что не удается взять очередной ранг. Так как иногда и не должно удаваться.

 

Баланс по скиллу нинужин ящитаю.Игра делается для ЦА,а не для горстки пиксельных затротиков,и ЦА должна иметь возможность хотя бы теоретически взять 1й ранг.Если вы возьмете 5й ранг,захотите продолжить игру,а вам система напишет *сорянчик,ты для высшей лиги ниоч,иди накатывай % в рандоме* вам будет приятно? я так не думаю,спуститесь с фиолетовых небес на землю и подумайте головой 48% игрока.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 571 публикация
2 685 боёв

 

Баланс по скиллу нинужин ящитаю.Игра делается для ЦА,а не для горстки пиксельных затротиков,и ЦА должна иметь возможность хотя бы теоретически взять 1й ранг.Если вы возьмете 5й ранг,захотите продолжить игру,а вам система напишет *сорянчик,ты для высшей лиги ниоч,иди накатывай % в рандоме* вам будет приятно? я так не думаю,спуститесь с фиолетовых небес на землю и подумайте головой 48% игрока.

 

ну вон в лоле или доте так и есть.

И сотни мильонов копытных по шарику как хомы в колесе стараются перейти в более высокую лигу. И за страдания - денежку в потных ладошках несут.

И так-то тамошние канторы не бедствуют, так сказать.

Человек хочеть страдать. Об этрм ещё главный инженер из Матрицы говорил. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 289 публикаций
2 657 боёв

 

ну вон в лоле или доте так и есть.

И сотни мильонов копытных по шарику как хомы в колесе стараются перейти в более высокую лигу. И за страдания - денежку в потных ладошках несут.

И так-то тамошние канторы не бедствуют, так сказать.

Человек хочеть страдать. Об этрм ещё главный инженер из Матрицы говорил. 

 

вы онлайн сравните этих игр и корабликов,и так 20к осталось,вы еще хотите меньше? чтобы как в самолетах остались затроты одни?) я не хочу)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 571 публикация
2 685 боёв

 

вы онлайн сравните этих игр и корабликов,и так 20к осталось,вы еще хотите меньше? чтобы как в самолетах остались затроты одни?) я не хочу)

 

я сторонник теории, что онлайн зависит от геймплея. Теория непопулярная нынче, опальная можно сказать. 

Вон дотаныч начинал как карта к третьему варику. И куда развился? А потому что геймплей! 

А у нас с геймплеем бяда.

 

З.ы. зах0дил вчера в самики - от трети до половины составов команд боты.

Карабликам канешь до такого взлёта далеко, но направление движения схожее. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4
[CCCP7]
Участник, Коллекционер
29 публикаций
23 266 боёв

 

У меня сегодня день не получился в РБ. Сегодня постоянно у команды противника преобладали корабли. То лк больше то крейсеров. Я даже не понимаю как сегодня работал балансировщик. Почти всегда в команде противника присутствовал покупной кораблик.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 178
[T_A_I]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 230 публикаций
27 754 боя

 

У меня сегодня день не получился в РБ. Сегодня постоянно у команды противника преобладали корабли. То лк больше то крейсеров. Я даже не понимаю как сегодня работал балансировщик. Почти всегда в команде противника присутствовал покупной кораблик.

 

Всё, приплыли....Щас всех собак на Симсов с Атлантами повесят....Очередь за руками навернула третью спираль вокруг магазина....Господа донаторы,валим. Ша ногами бить начнут...
Изменено пользователем _Valokardin_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 122
[NG-F]
Викигвардия, Альфа-тестер, Коллекционер, Репортёр
308 публикаций
13 948 боёв

Весь геймплей на линкорах одним скрином: shot-16.07.04_23.12.57-0704.jpg

Кстати видно на этом скрине и прекрасную работу балансера.

В общем, вся суть игры в РБ в высшей лиге. И так в 4х боях из 5 за сегодняшний день.



И, пожалуйста, мега-нагибаторы, которые кричат ,,я взял 1й ранг, вы все просто ноете и играть не умеете,, - взгляните на свою статистику боев. Больше 60 процентов побед и меньше 200 боев - снимаю шляпу, бро, ты достоин этого звания. К советам рад буду прислушаться.. Остальные - молодцы, взяли терпением, а не скиллом. Не сдаться, выстоять и достигнуть - стоит похвалы. РБ - не показатель скилла, а лишь очередной рандом, но 7 на 7. Чтобы балансило по скиллу нужно убрать несгораемые ранги от слова ,,совсем,, и полностью переработать систему набора звезд (выдавать не выигрышавшей команде, а игрокам из разных команд, которые смогли - без учета победы или проигрыша. Тогда цель будет - тащить в любой ситуации), но в этом случае игра перестает быть командной) так что баланса по скиллу не будет никогда. Мораль сей басни: то, что ты взял 1й ранг не значит то, что ноги колесом))
 

shot-16.07.04_23.12.57-0704.jpg

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 006
[FRI13]
Старший бета-тестер
1 053 публикации
17 752 боя

Вот и моя очередь подошла оставить тут большой пост. Это мой третий первый ранг (второй сезон не играл).

 

По прошествии четырёх сезонов считаю, что никаких изменений ранги не претерпели. Всё то, что было в первом сезоне, всё то же самое и в четвёртом. И это печально. 

 

Режим 7на7 интереснее чем рандом, т.к. количество плохих игроков на единицу топового игрока меньше. Но и тут достаточно таких личностей как рак-минутка, зачем они играют я реально не понимаю.

 

В целом этот сезон, в очередной раз, прошел под знаком эсминцев. Я люблю крейсера, взял на них два первых ранга, и в этом сезоне дошел до 5 ранга на крейсере. Но дальше моих нервов не хватило. Сел на эсминец и прошел оставшийся путь на нём. Если эсминцы тащат, то команда выигрывает, так что лучше быть самому эсминцем, а очередной 40% товарищ пусть лучше будет крейсером или линкором, чем наоборот. Максимально что удалось видеть это 10 эсминцев в бою. Всё ждал когда будет 11 или даже 12, но не случилось. Видимо какое-то ограничение всё-таки есть)

 

Так же топовый авик против ракового то же тащит бой на победу. И топовый авик у противника гораздо хуже чем топовый эсминец, т.к. с авиком бороться ты не можешь.

 

Пресловутая неснимаемая звезда падала и мне несколько раз. Но для того ко уверенно идёт к первому рангу она не существенна, он своё возьмёт и без неё.

Несёт ли она пользу режиму - в текущих реалиях чрезмерного опыта эсминцев - нет.

 

Респ на некоторых картах как был отвратительным, так таким и остался.

Если на карте три точки, то это не означает, что команду надо делить чтобы она могла пойти сразу на всё три. Такой респ позволяет ракам показать всю свою сущность, т.к. они не считают нужным направиться в сторону остальной команды.

А уж как страдают американские линкоры респящиеся в самом дальнем месте вы из своей дотки даже не представляете.

Вы всё заявляете про свой ордер, так выстройте его с самого начала на респе. Вероятность того, что 40% игрок появившейся в общей массе своей команды пойдёт вместе с ней много выше, чем когда он респится не пойми где.

 

Не слушайте тех, кто говорит, что необходимо ограничение в виде одного уровня кораблей: только 6 или только 7.

Я взял первый сезон на Кливленде (61%), когда все играли на 7-ках. Я взял третий сезон на Миоко (66%), когда все играли на 8-ках. Я прошел 5...1 ранг четвертого сезона на Фаррагуте (67%) когда все играли на Маханах.

Да, в игре есть корабли "низшего уровня", которые убоги, но они убоги сами по себе и в рандоме, тот же Йорк или Фурутака. Остальные же в той или иной степени годны для рангов.

 

В общем подводя итог хочу повторить, что сказал в начале: вы ничего не делаете для развития режима ранговых боёв - н и ч е г о !

 

P.S. 12 января было это

Члены клуба «754» ощущают себя недооценёнными. Дадите ли флаг за 1-й ранг тестового сезона?

Да, флаг за первый сезон будет.

Скоро 12 июля, т. е. пол года, и - н и ч е г о ! За пол года, с помощью одного сотрудника, можно было вручную начислить флаг 754 игрокам. Но н и ч е г о !

 

P.P.S. Продолжайте играть в дотку, выпускать циклоны и бастионы и я быстрее вернусь назад в танки)

Изменено пользователем Mosfet

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
154 публикации

БРЕДОВАЯ СУТЬ 4-го СЕЗОНА:

d773154f3471.jpg

 

или о борьбе разработчиков с торпедным супом...

Изменено пользователем anonym_yVtFk8Bo1gGe

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
728 публикаций
10 620 боёв

БРЕДОВАЯ СУТЬ 4-го СЕЗОНА:

d773154f3471.jpg

 

или о борьбе разработчиков с торпедным супом...

 

Ну почему же? Иногда бывает и так

1942143cd1ea.jpg

Баланс, че

Изменено пользователем Shiogorath

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
154 публикации

 

Shiogorath#1020

Ну почему же? Иногда бывает и так

 

1942143cd1ea.jpg

 

Вот именно, что иногда.  Так - нормально, по два эсминца в команде.Такой бой интересен всем участникам.

Изменено пользователем anonym_yVtFk8Bo1gGe

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×