Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Jluca

Ранговые бои. Фидбек

В этой теме 1 333 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
12 публикаций

А как тут не подгорит? Было нормально, но с 25-го числа начался просто кошмар.

Я только седня понял, как надо играть: Берем быстрый эсм, летим на точку в одного, берем, пикируем на ближайшего сопреника и идем в след. бой на другом быстром эсминце. При такой игре не надо ничего  - ни перков, ни вымпелов, ни модернизаций.

Так играет море народу на 9-11 ранге.

Шестерок по пол-команды. Про модули лучше молчать......катают даже сток.

Грустно и жаль море потраченного времени (больше 150 боев)

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 060
[MEL]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 339 публикаций
33 250 боёв
Ваш покорный слуга впервые в игровой карьере стал обладателем первого ранга. Взял с первой попытки. Второй ранг я прошел вообще не потеряв ни единой звезды. Последние три боя были сыграны на... телефоне билайна, использовавшегося как UBS-модем, причем с ограничением скорость до 64 кбит/с, поскольку пакет трафика был исчерпан. На полном расслабоне и с жуткими лагами и фризами:-) Тем самым я выразил свое отношение к этому сезону РБ. 536 боев. За которые я проклял все на свете и стал ненавидеть игру. До тошноты. 5-й ранг взял еще 10 июня и сидел на нем... 18 дней. От удаления игры меня спасало только, что я поставил себе цель взять Роджера и публично обещал это сделать на Пенсаколе, а я не привык разбрасоваться обещаниями. И хотя последний бой был сыгран на ARP Миоко, большинство боев в этом сезоне - 264, я провел именно на ней. Так что все верно - я взял первый ранг на Пенсаколе. 18 дней топтаний на месте, что бы за двое суток пролететь 4-2 ранги с винерейтом 70%. Театр абсурда. Честно говоря не чувствую совершенно ничего. Ранговые бои достали так, что даже по-человечески не могу порадоваться за свой успех.Как бы то ни было - дело сделано. И надо искать себе новые цели в игре. Но честно, пока просто не хочется...
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
114
[SCARE]
Бета-тестер
74 публикации
2 203 боя

У меня вопрос - какие меры административного характера, вплоть до увольнения, последуют в отношении тех сотрудников Лесты, которые не смогли в сводные таблицы в эксель при построении математической модели распределения опыта в РБ? Фидбек от ЦА есть, общий тон "500 опыта за точку - чудовищный фейл". Если бы дело было в реальном секторе экономики или на государственной гражданской службе, специалисты, которые дают такие результаты в релизе проекта - пошли бы на мороз (на рынок труда) в суровом 2014,15,16 гг. Вместе с менеджером проекта, руководителем отдела или начальником департамента автоматизации. Системный аналитик вместе с техническим писателем бы откосили, со словами "это было распоряжение начальника" - инженеры, начальники и менеджеры проектов нет.  

 

Также, под суровый и праведный гнев первого лица компании (руководителя аппарата) попали бы все, кто в рамках своей профессиональной компетенции поддерживал или создавал экспертное мнение вида "500 опыта - ОК". 

 

Сейчас даже интеграторы на контрактах от 100 лямов не могу себе позволить такого отношения к продукту (хотя в тучные годы можно было всё).

Леста не слишком хорошо устроилась на рынке с онлайном 20К и позицией,  "вы обязаны терпеть наши косяки и тех кто их дедает год за годом"?

 

Где господин Актавиан и другие "официально уполномоченные лица" - извиниться перед игрокам  в этой теме не хотите? 

Или возглавлять армию фанбоёв, тешить своё ЧСВ и подвергать публичной обструкции людей, которые с ним не согласны

 

- единственное, на что способны коммунити менеджеры Лесты?

- где работа с коммунити? без банхаммера и удаления постов?

 

Я всё это уже видел в WG - за 6 лет наелся, другие тоже.

Либо фидбек на фидбек коммунити по РБ и годная игра.

Либо онлайн 10К, второй раз годами играть в "танки№2"

и годами ждать, пока исправят 100500 косяков, никто...

 

годами ждать не будет!   

 

ЗЫ, если что - Даже Астахова смогли заспамить негативным фидбеком и сейчас этот господин собирает вещи, за "как поплавали" он получил 150 тысяч подписей в поддержку петиции "на мороз этого психолога из правительства". 150 тысяч подписей из 145 миллионов граждан. Если бы вы умели в математический анализ, вы бы смогли посчитать, сколько постов на форуме с негативным фидбеком соответствуют 150 тысячам подписей при онлайне в 20К. Три нуля отнимаем и делаем выводы.

 

Пока объявлений "мы исправились" на главной страницы, большими буквами не будет - ничего не будет.

  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 060
[MEL]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 339 публикаций
33 250 боёв

Согласно официальным правилам, которые можной найти на вики - в РБ допускается не более двух ЛК на команду. По факту, я с этим сталкивался раз десять.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
169
[1PVP1]
Старший бета-тестер
253 публикации
12 605 боёв

Все, прошел. Финальный этап порадовал (со 2 до 1 ранга): 4 часа - 16 боев и со второго раза взял.

Фидбек: Оценка за сезон 3 с минусом. Не снимаемая звезда - работа над ошибками, которую надо было делать после тестового сезона.

Ограничение на ЛК - минус, ограничивать надо количество ЭМ на команду. Имеем половину команды эсминцев и стреляющие дымы.

Геймплей убог, занимаемся тем, что выковыриваем эсминцы из дымов, а не соревнуемся в скилле.

И еще, официально их нет, но по ночам боты все таки бродят по РБ.

За время РБ прокачаны все эмы и лк, Буденый и Щорс. Выкупил и упаковал три восьмерки, четвертая на подходе.

Изменено пользователем Semper_Vivus

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 502 публикации

как давно в РБ пускают по три ЛК?

 

Редко, редко, но бывает. Один раз было 2 ЛК на 3 ЛК. Видимо глюкает матчмейкер.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 910 публикаций
4 651 бой

Редко, редко, но бывает. Один раз было 2 ЛК на 3 ЛК. Видимо глюкает матчмейкер.

Я играл один бой 3 ЛК на 3 ЛК (а может и не один, но один запомнил точно). Так что не вполне уверен насчёт "глюков", скорее ошибаются те, кто думают, что 2 ЛК на команду - это какое-то абсолютное, а не "мягкое" ограничение.

Изменено пользователем just__dont

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 055
[GAZEL]
Участник
4 948 публикаций

Редко, редко, но бывает. Один раз было 2 ЛК на 3 ЛК. Видимо глюкает матчмейкер.

 

При ожидании линкором в очереди более 3 минут он может попасть в бой без ограничений (специально поясняю - не вам надо ждать 3 минуты, а линкору, который претендует быть 3м и больше в команде)

Это еще во 2 сезоне выяснили.

 

post-2370046-0-68057700-1450016402.jpg

 

Изменено пользователем Stealth_202

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 055
[GAZEL]
Участник
4 948 публикаций

Ну в третьем сезоне я и 5 ЛК на 5 ЛК видел, в последнем такого не наблюдалось.

 

вероятно, вы слишком быстро прошли в "лигу эсминцев"

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 067 публикаций

Слава Богу, что у многих перестаёт подгорать. По теме: мне нравится игра, нравятся РБ.

Ни разу не ныл о том, что всё плохо. Нет роджера да и ладно. Это ж игра, коллеги...игра не на корову.

Какой сезон подряд читаю много негатива о самой сути РБ.

Вангую, что к сентябрю-октябрю будет очень много вопросов на тему: "Когда же новый сезон?"

Расслабьтесь и получайте удовольствие, друзья :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6
[VARGS]
Участник
20 публикаций
16 287 боёв

Приветствую, "создатели":)!

+ всё нравится, кроме

- считаю что стоит убрать количество участвующих в одном бою эсминцев!!!(макс в ком. не более 3-х или всего в бою не более 5), дошёл до 10ранга,а там бои...-одни эсминцы! по 4 в каждой команде. Даже не интересно становится играть не на эсм. Как альтернативный вариант- уменьшить их скорость, дальность обнаружения, дальность обнаружения торпед или скорость движения торпед, или вообще вечный туман сделать.

- в конце боя остаётся эсм. VS линкор (крейсер) и понятно что эсм. 2 точки из 3-х заберёт, но "вес"лн.и эсма.?!согласитесь-не справедливо? Даже в жизни: любое государство на эсм.может забить а лн. всегда постараются спасти. Предлагаю ввести в взвешивающий коэффициент по окончанию боя- эсм-лн(множители 1:3), эсм-крейсер(1:2), два эсма.-один лн(1:6).

 

Трудности: с 10ранга за счёт эсм.рушится всё понимание боя, стратегии-тупо "скил" эсм.и ничего больше.

На крейсерах.

Благодарю за понимание!:)

Пошёл бороться с эсмами:izmena::aqua:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
676 публикаций
10 054 боя

Срочно, немедленно ограничить количество эсминцев в команде. Практически каждый бой их 9-10 штук в одной игре, ну ни в какие ворота. Это извращает весь геймплей и убивает разнообразие.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4
[CCCP7]
Участник, Коллекционер
29 публикаций
23 053 боя

скажите пожалуйста что происходит в ранговых боях. почти постоянно проигрыши. на хитсухару я линкоры топлю и все равно проигруем. или мой шерс за 17 км лк за залп топит, увернутся не возможно. и щерс вообще не наносит урона и не поджигает. Уже 270 боев и только 6ранг. Постоянно топчусь на месте.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
204 публикации
3 277 боёв

Дайте пожалуйста по окончанию РБ статистику какие классы кораблей в % соотношении часто оказывали в топе в случаи поражения. Будет очень интересно. А насчет мое мнение про РБ-сплошной негатив,эти рандомные АВ,особенно 6лвл американский ***,такой бред творит в игре. Неконтролируемое кол-во эсминцев(суповые наборы)

22:20 Добавлено спустя 3 минуты

 

Я тут посчитал на досуге:)

 

Игрок с винрейтом в РБ 67% побед (2 выиграл, 1 слил) и вероятностью оказаться в топе команды 50% при сливе (оставление звезды), пройдет ранги с 10 до 1 за 102 боя.

Игрок с винрейтом в РБ 50% побед (1 выиграл, 1 слил) и вероятностью оказаться в топе команды 50% при сливе (оставление звезды), пройдет ранги с 10 до 1 за 200 боёв.

Игрок с винрейтом в РБ 40% побед (2 выиграл , 3 слил) и вероятностью оказаться в топе команды 50% при сливе (оставление звезды), пройдет ранги с 10 до 1 за 490  боёв.

Игроки винрейтом ниже 36,7% побед до 1 ранга не дойдут вовсе.

 

Удачи в боях!

 

Что за бред,тебе это приснилось? Здесь статистика % побед  не сильно влияет на время прохождение до 1ранга, а класс(тип) корабля,карта,команда,железо(фпс,пинг). У меня 55% 150 боев,и до сих пор на 10ранге
Изменено пользователем Sedoiii

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 162
Старший альфа-тестер, Бета-тестер кланов
963 публикации

не нравится, что не дали флаг за первый тестовый сезон рангов - тогда функционал был не готов, обещали "дадим, как сделаем флаги"

даже в статистике аккаунта уже есть етот зеленый флажок с лого ВГ

клуб 754 негодуэ!

http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/40861-вопросы-и-ответы-стрим-с-разработчиками-—-смот/page__hl__%2Bклуб%2B754__fromsearch__1

Просмотр сообщенияLeopoldBloom (12 Янв 2016 - 16:40) писал:

.Члены клуба «754» ощущают себя недооценёнными. Дадите ли флаг за 1-й ранг тестового сезона?

Да, флаг за первый сезон будет.

 

разочарован тем, что перед рангами не дали обещанных JW скидок на переобучение И тем, что задержали ПроектР2 - приятно было бы намного больше набивать за намного меньшее время в игре. В смысле, что лето на дворе, очень уж затратно по времени и выглядит нехорошо, когда могло быть объединено

 

не понравились серии сливов и качелей, ОСОБЕННО и, наверное, около половины боев считаю слитыми из-за сетапов 1 против 2 лк

да, у сыгранной команды это не великая проблема, а в ранговом рандоме начинают тупо долбиться в двух жЫрных лк и итого слив

 

спасибо за неотбираемую звезду, сильно уменьшило качели

правда, появилась тактика - сидеть за островом иди на дальней линии на лк или (Чаще всего) ждать, затащат тебе бой или нет

если не затащили - врываться фуловым и набивать фрагов на то, чтобы не сняли звезду

видел несколько таких, кто взял топ ранг

 

надо все же придумать механизм более продвинутый оставления звезды

сегодня был бой, у меня 1032, у следующего 1031, у остальных 700 и ниже

 

вы аргументировали, что такие ситуации не часто происходят

по своему опыту скажу -часто бывает, что второй в таблице весьма недалеко от первого в таблице

так что уж, пожалуйста, прошу еще подумать и все же не отбирать у тех, кто явно тащил

вот ситуация, когда в "топе" по экспе близко трое - вот то действительно редко, хоть и всречалось

а двое - часто

очень уж обидно так-то:

 shot-16.07.02_01.34.27-0072.jpgshot-16.07.02_01.35.15-0938.jpgshot-16.07.02_01.36.24-0619.jpg

это 3 из 6 слитых боев только за сегодня

когда были сливные серии, таких скринов можно было навалять десятки за день

считаю, что следует сохранять звезду второму при условии ,скажем, разницы процентов 10 от первого в набранной экспе

 

предлагаю отбирать звезду или не давать звезду при условии, что персонаж отыграл плохо и получил пару репортов за плохую игру

это отличный способ не паровозить днищ и "стратегов"

только 7 таких репортов маловато будет

 

весь сезон -реклама блыски (лучший корабль рангов) и симса

индюк показал себя плохо, сайпан против хирю сливает без вариантов, против ренжера очень плохо и скорее тоже сливает

 

 

багрепорт

неправильно показывает командный результат при взятии первого ранга

у сокомандников не нарисована звездочка, а у вражеского топа нарисована отобранная

shot-16.07.02_01.12.09-0313.jpg

Изменено пользователем Bammbus
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 256
Участник
2 247 публикаций

 

а я считаю что не снятие звезды нужно вообще отменить , а то с такими темпами дойдет до того что первым 3м местам в проигранной команде не будут снимать)))))))))))

Изменено пользователем TvoyGlavniyVrag

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
12 публикаций

Хуже не придумать.

"Режим угнетения" достал.

неделю топчусь на границе 10-11 ранга.

Как в воскресенье скинуло с 9, так и понеслось, слив за сливом.

Одно не понимаю - как так получается? Не успеваешь глазом моргнуть, а уже пол-команды нет. Почему именно ко мне в команду этих сливателей кидает?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
399
[KILKA]
Участник
944 публикации
14 206 боёв

Дайте пожалуйста по окончанию РБ статистику какие классы кораблей в % соотношении часто оказывали в топе в случаи поражения. Будет очень интересно. А насчет мое мнение про РБ-сплошной негатив,эти рандомные АВ,особенно 6лвл американский ***,такой бред творит в игре. Неконтролируемое кол-во эсминцев(суповые наборы)

22:20 Добавлено спустя 3 минуты

 

Что за бред,тебе это приснилось? Здесь статистика % побед  не сильно влияет на время прохождение до 1ранга, а класс(тип) корабля,карта,команда,железо(фпс,пинг). У меня 55% 150 боев,и до сих пор на 10ранге

 

Поаккуратнее в выражениях. Это статистический расчёт в вакууме.

Ты невнимательно читаешь написанное:

ОТ 10 ДО 1. А статистика % побед для РБ при 50% случаях неснятия звезды.

Ты в каждом втором сливе в топе команды?

 

Изменено пользователем nomad32

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×