Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Jluca

Ранговые бои. Фидбек

В этой теме 1 333 комментария

Рекомендуемые комментарии

114
[SCARE]
Бета-тестер
74 публикации
2 203 боя

 

 

Это не ответ на поставленный ранее вопрос, я спрашивал в чём смысл геймплея в описанной вами модели " игрок сидит вдали - вместо того что бы сливаться". Жду ответа на поставленный вопрос. 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 044
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 489 публикаций
16 094 боя

Зашёл неплохо, но по тексту началась феерическая глупость, подозреваю твинк успешного менеджера - сходил бы ты в ранговые бои, прежде чем такое писать.

По-настоящему грамотные люди проверяют статистику оппонента, чтобы не выглядеть глупцом.

А вот как раз "успешные менеджеры" - тупенько понтуются.

Йорк не успевает делать то - что ты описал, он 32 узловый и приходит на точку поздно, даже с самого лучшего респа и с самой лучшей позиции на респе

.

5-6 уровни  это Киров с флажком на скорость, 6-7 Будённый с флажком - и то и другое по скорости приезжает на точку аккурат раньше крейсеров.

И тупо давит эсминцы, может получить на подходе от ГК какого нибудь линкора, но редко - в основном, всегда есть 20-30 секунд на PvP в круге.

Если руки прямые - можно разменять один 6 уровень на 2 7х эсминца и спокойно пойти в следующий бой, а на 5-6 уровнях Киров даже живет.

 

Вангую что вы просто не понимаете зачем в игре легкие и быстрые крейсера - ранговые бои это прекрасно продемонстрировали,:

"они быстрые, они обгоняют вражеский авангард и имеют окно по времени на замес с эсминцами при малом противодействии".

Тот же Будённый отлично себя показал:  броня+скорость хода+дпм= смерть эсминцам, которые пришли фармить точку в дымах.

По скорости быстрее Киева ничего нет. Это 48 узлов.

Только прилетающий на точку Киев, при первом же засвете оказывается в пределах дальности крейсеров, идущих на эту же точку. И даже линкоров. Потому, в текущих реалиях, крейсер имеет возможность вломится на точку с эсминцами только в том случае, если крейсера и линкоры противника туда не пошли. Тогда он способен решить в свою пользу патовую ситуацию, когда эсминцы дымят по краям базы и бояться высунуться.

Я так делал в первых рангах на Кливленде с гидроакустикой, на вторых - на Пенсаколе, в третьих - на Хиппере. Я делал так в этих рангах на Йорке. Только такой стиль боя мало зависит от скорости хода, а зависит от размеров, маневренности корабля, скорости башен и силы огня вперед. Фугасами. И от ситуации, естественно.

Об этом писалось, все обсуждалось, но у Вас же "свежий, не замутненный предрассудками" взгляд. Иными словами, на все, уже многократно наступленные грабли, предлагается наступить еще раз, но уже под Вашим мудрым руководством.

А о-ло-ло на полной скорости вперед может прокатить на нижних рангах, с неопытными игроками, а вот в высшей лиге будет заканчиваться стабильным сливом. Одинокие эсминцы, даже с минимумом мозгов, просто уйдут. А с поддержкой - радостно помогут глупому крейсеру слиться.

И еще. У нас ранги на 7м уровне. И если в низших лигах полно 6х, то в высшей Буденному нем будут искать 6ку, а забалансят Щорсом, Миоко или Нагато. И все песни про скорость и другие прелести низкоуровневых крейсеров не имеют смысла. От слова "совсем".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
572 публикации
4 903 боя

 

А как мне помогает игрок, который "сидит вдали"и почему я должен тащить его к победе, если он просто "сидит вдали" - в чём смысл геймплея лично для меня? 

 

 

Он не сливает очки своего корабля противнику - как минимум. Что во многих ситуациях - уже плюс.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
896
[BRAVO]
Участник, Коллекционер
1 352 публикации
17 052 боя

 

Он не сливает очки своего корабля противнику - как минимум. Что во многих ситуациях - уже плюс.

Отнюдь, из-за такого стояния союзные корабли получают в лицо и теряют очки всей команды

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
114
[SCARE]
Бета-тестер
74 публикации
2 203 боя

 

Он не сливает очки своего корабля противнику - как минимум. Что во многих ситуациях - уже плюс.

 

 

14 игроков не сливают очки своего корабля противнику, в чем смысл геймплея?

 

 

По-настоящему грамотные люди проверяют статистику оппонента, чтобы не выглядеть глупцом.

А вот как раз "успешные менеджеры" - тупенько понтуются.

По скорости быстрее Киева ничего нет. Это 48 узлов.

Только прилетающий на точку Киев, при первом же засвете оказывается в пределах дальности крейсеров, идущих на эту же точку. И даже линкоров. Потому, в текущих реалиях, крейсер имеет возможность вломится на точку с эсминцами только в том случае, если крейсера и линкоры противника туда не пошли. Тогда он способен решить в свою пользу патовую ситуацию, когда эсминцы дымят по краям базы и бояться высунуться.

Я так делал в первых рангах на Кливленде с гидроакустикой, на вторых - на Пенсаколе, в третьих - на Хиппере. Я делал так в этих рангах на Йорке. Только такой стиль боя мало зависит от скорости хода, а зависит от размеров, маневренности корабля, скорости башен и силы огня вперед. Фугасами. И от ситуации, естественно.

Об этом писалось, все обсуждалось, но у Вас же "свежий, не замутненный предрассудками" взгляд. Иными словами, на все, уже многократно наступленные грабли, предлагается наступить еще раз, но уже под Вашим мудрым руководством.

А о-ло-ло на полной скорости вперед может прокатить на нижних рангах, с неопытными игроками, а вот в высшей лиге будет заканчиваться стабильным сливом. Одинокие эсминцы, даже с минимумом мозгов, просто уйдут. А с поддержкой - радостно помогут глупому крейсеру слиться.

И еще. У нас ранги на 7м уровне. И если в низших лигах полно 6х, то в высшей Буденному нем будут искать 6ку, а забалансят Щорсом, Миоко или Нагато. И все песни про скорость и другие прелести низкоуровневых крейсеров не имеют смысла. От слова "совсем".

 

Играл 5 уровень в рангах против 6ых - унижал команду противника с помощью матчмейкера, который был вынужден балансить сетап по моему 5 уровню. За неделю Прошёл с 22 до 10.

Играю 6 уровень в рангах против 7ых - унижаю команду противника с помощью матчмейкера, который вынужден балансить сетап по моему 6 уровню, за неделю прошёл с 10 до 8.

В MWO накатили хотфикс - ушёл обратно в MWO, статой и игровыми достижениями перестал мерятся после 1ой компании на глобальной карте картошки (получил м60).

Веду дискуссию за геймплей и сообщаю мой фидбек разработчикам, ваш отзыв " я на хиппере нагибал" - считаю оффтопиком. Наш дискурс имеет вид: крейсер 37+.

Я утверждаю что, по моему опыту лёгкий крейсер шикарно играет против эсминцев, особенно если в противниках у него не сильно шустрый мэхэм.

Потому что лёгкий крейсер обгоняет железо со старта и за счёт этого имеет окно в несколько десятков секунд на PvP с эсминцами.

Вы утверждает что 1 " да я так нагибал на 32 узловом хиппере" 2 "ты дно и не должен нагибать на 37 узловом крейсере".

Я считаю что в ваших аргументах имеет место логика " Я дартаньян".

А я честно пришёл на форум сказать своё "фи" в специальную тему.

 

Предлагаю вернуться к основному треду: 500 очков опыта за захват это слишком много; релиз подводных лодок успешно состоялся через косплей эсминцами в ранговых боях, реализация кривая, Актавиан был не прав. Онлайн не 100К, успешные разработчики не тащат, мои прогнозы оказались подтверждены практикой, нужно кикнуть тех кто со мной спорил и заплатить мне что бы я всё переделал, и в первую очередь АВ.

 

Изменено пользователем Battlestation43
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 006
[FRI13]
Старший бета-тестер
1 053 публикации
18 533 боя

Сделайте нормальную ротацию карт. А то весь день сидишь на одной карте, следующий день, весь день, на другой. Достало уже это!

Изменено пользователем Mosfet

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
114
[SCARE]
Бета-тестер
74 публикации
2 203 боя

Сделайте нормальную ротацию карт. А то весь один сидишь на одной карте, следующий день весь день на другой. Достало уже это!

 

+100500!!! 

 

особенно если попадёшь на качели +\-1 одна звезда - стабильно флудит малым числом постоянно повторяющихся карт.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 006
[FRI13]
Старший бета-тестер
1 053 публикации
18 533 боя

Наверное просто целый отдел не знает как это реализовать *лицоладонь*

Но ведь всё очень просто: нужно выделить ячейку в которую будет записываться информация о карте предыдущего боя. После формирования команд балансировщик выбирает ту карту, на которой играло меньшее количество игроков ... э л е м е н т а р н о !

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 055
[GAZEL]
Участник
4 948 публикаций

Наверное просто целый отдел не знает как это реализовать *лицоладонь*

Но ведь всё очень просто: нужно выделить ячейку в которую будет записываться информация о карте предыдущего боя. После формирования команд балансировщик выбирает ту карту, на которой играло меньшее количество игроков ... э л е м е н т а р н о !

 

На самом деле, правильный алгоритм чуть более сложный и должен учитывать несколько последних карт с различными "весами".

 

Но возможно, у них сначала карта выбирается (вот только что освободился сервер с "огненной землей"), и потом туда собираются игроки, в этом случае никакой алгоритм не поможет :unsure:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
33
[LEVEL]
Бета-тестер
101 публикация
23 985 боёв

40 страниц это конечно много, и я наверно повторюсь, но  1 - почему 5 ранг не несгораемый? я конечно понимаю что рб - для папок, но морально это сложно, 10 рангов без "сейва" 2 ограничение в 2 лк хорошо, почему бы не ввести ограничение в 3 эсминца ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 044
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 489 публикаций
16 094 боя

Играл 5 уровень в рангах против 6ых - унижал команду противника с помощью матчмейкера, который был вынужден балансить сетап по моему 5 уровню. За неделю Прошёл с 22 до 10.

Играю 6 уровень в рангах против 7ых - унижаю команду противника с помощью матчмейкера, который вынужден балансить сетап по моему 6 уровню, за неделю прошёл с 10 до 8.

Вы явно не читатель. Повторю.

Сейчас во всех лигах балансер может подобрать пару низкоуровневых кораблей. Кроме высшей. Там пары не будет. Любители поиграть на технике 6го уровня в высшей лиге следующий бой проводят в первой.

Потому, у матчмейкера нет набора 6к, и унижать команду противника он не будет. Даст 7ку. И во 2й бой забалансит 7кой, и в 3й. До тех пор, пока или Вы не поймете, что на 6ке против 7ки трудно, или не вылетите вниз, где 6ки в ассортименте.

2 недели назад так и в первой лиге было.

Веду дискуссию за геймплей и сообщаю мой фидбек разработчикам, ваш отзыв " я на хиппере нагибал" - считаю оффтопиком. Наш дискурс имеет вид: крейсер 37+.

Еще раз напомню, что мой отзыв совершенно не об этом.

Просто напоминаю, что в такую игру играли задолго до Вас и контригра давно известна. Просто Вы еще не дошли до тех игроков, которые Вам ее будут показывать часто.

Я утверждаю что, по моему опыту лёгкий крейсер шикарно играет против эсминцев, особенно если в противниках у него не сильно шустрый мэхэм.

Кэп!

Кстати, Махан с флажками и на форсаже от Киева почти не отстает.

Потому что лёгкий крейсер обгоняет железо со старта и за счёт этого имеет окно в несколько десятков секунд на PvP с эсминцами.

Совершенно не из-за этого

Вы утверждает что 1 " да я так нагибал на 32 узловом хиппере" 2 "ты дно и не должен нагибать на 37 узловом крейсере".

Врете нагло.

Просто описанный Вами геймплей проходит едва ли в 10% боев.

Видите ли, когда в команде 2 ЛК, 1 Кр и 4 ЭМ, местоположение крейсера интересует почти всех, как своего, так и противника.

И наглая нестандартная (а сейчас уже весьма распространенная) тактика проходит очень редко.

Предлагаю вернуться к основному треду: 500 очков опыта за захват это слишком много; релиз подводных лодок успешно состоялся через косплей эсминцами в ранговых боях, реализация кривая, Актавиан был не прав. Онлайн не 100К, успешные разработчики не тащат, мои прогнозы оказались подтверждены практикой, нужно кикнуть тех кто со мной спорил и заплатить мне что бы я всё переделал, и в первую очередь АВ.

 

Вы опять...

Про захват - в очередь, Вы не первый, и даже не десятый.

Про ПЛ. А сколько ПЛ будет идти до точки? В надводном положении 14 узлов, в подводном 2. А до другой точки?

По онлайну - опять в очередь. Только уже на вторую-третью сотню.

На деньги не претендую, сумеете выплакать - пусть платят.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 006
[FRI13]
Старший бета-тестер
1 053 публикации
18 533 боя

Но возможно, у них сначала карта выбирается (вот только что освободился сервер с "огненной землей"), и потом туда собираются игроки, в этом случае никакой алгоритм не поможет :unsure:

Да ну, какой сервер с картой, когда там сотни боёв одновременно, а в танках тысячи. А проблема одна и та же.

21:06 Добавлено спустя 3 минуты

Играю 6 уровень в рангах против 7ых - унижаю команду противника с помощью матчмейкера, который вынужден балансить сетап по моему 6 уровню, за неделю прошёл с 10 до 8.

Будённый отличный корабль, не хуже Щорса. Так что твоё "играю на Будёном против 7ых" не канает. Возьми Аобу и когда ты её сможешь, тогда и сможешь говорить что смог)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 238 публикаций
2 764 боя

40 страниц это конечно много, и я наверно повторюсь, но  1 - почему 5 ранг не несгораемый? я конечно понимаю что рб - для папок

 

Нет, он не для папок. Но у них есть небольшая и недолгая зона комфорта наверху - которую и создает это самое отсутствие несгораемого пятого ранга. 

Что конечно ужасно несправедливо - ведь папки обязаны играть с нубами, ишь что удумали, отдельно собираться. Того гляди еще окажется, что в ранговых боях должен быть отбор по скиллу. 

Изменено пользователем tourist1984

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
896
[BRAVO]
Участник, Коллекционер
1 352 публикации
17 052 боя

 

Нет, он не для папок. Но у них есть небольшая и недолгая зона комфорта наверху - которую и создает это самое отсутствие несгораемого пятого ранга. 

Что конечно ужасно несправедливо - ведь папки обязаны играть с нубами, ишь что удумали, отдельно собираться. Того гляди еще окажется, что в ранговых боях должен быть отбор по скиллу. 

Когда вылетаешь из вышей лиги на 6й ранг :trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
67
[MRAK]
Участник, Коллекционер
157 публикаций
23 125 боёв

Взял 1 ранг.Радости  ноль.Чем  ближе  был 1 ранг, тем хуже впечатления. Все проблемы  рангов  описали  уже  сто раз.Три раза  подходил к заветному 1 рангу,оставалась 1 звезда и  тут  начинается  магия. Балансит в  команды  5  ранга и не просто  пятого, а тех кто только  с  6  ранга  выполз.Все  что  до 4  ранга  это овощи  разбавленные теми кому  не  повезло  начать ранги  с  первого дня сезона и они теперь сутками висят на одном  ранге. Стоковые  корабли  6 лвл, нету  флажков, нету камуфляжа, в бою не знают как  идти и  куда, поставить дымы  линкору  для  них  сродни  подвигу. Авики   в ударке  дарящие врагу "чистые небеса" на 8 минуте  боя довели  до белого колена, были  прокляты мною не  единожды.Был свидетелем  как  прямо в  бою человеку  объясняют  что это  за  обновление  установилось сегодня.И вот этими вот я  должен побеждать в  рангах?Вообщем если бы чат не  был  забанен, словил бы  перманент  не  иначе, нервов  на  это все не хватит. 

За  этот сезон Леста, влеплю вам жирнейший  минус, даже  минусище. Даже  полный  провал. Надеюсь уволят ответственных за  все  это безобразие.У вас  было 4  сезона, а  вы все на нас  как  на  кроликах экспериментируете.

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 289 публикаций
2 657 боёв

 

Кстати, Махан с флажками и на форсаже от Киева почти не отстает.

 

смешно

Взял 1 ранг.Радости  ноль.Чем  ближе  был 1 ранг, тем хуже впечатления. Все проблемы  рангов  описали  уже  сто раз.Три раза  подходил к заветному 1 рангу,оставалась 1 звезда и  тут  начинается  магия. Балансит в  команды  5  ранга и не просто  пятого, а тех кто только  с  6  ранга  выполз.Все  что  до 4  ранга  это овощи  разбавленные теми кому  не  повезло  начать ранги  с  первого дня сезона и они теперь сутками висят на одном  ранге. Стоковые  корабли  6 лвл, нету  флажков, нету камуфляжа, в бою не знают как  идти и  куда, поставить дымы  линкору  для  них  сродни  подвигу. Авики   в ударке  дарящие врагу "чистые небеса" на 8 минуте  боя довели  до белого колена, были  прокляты мною не  единожды.Был свидетелем  как  прямо в  бою человеку  объясняют  что это  за  обновление  установилось сегодня.И вот этими вот я  должен побеждать в  рангах?Вообщем если бы чат не  был  забанен, словил бы  перманент  не  иначе, нервов  на  это все не хватит. 

За  этот сезон Леста, влеплю вам жирнейший  минус, даже  минусище. Даже  полный  провал. Надеюсь уволят ответственных за  все  это безобразие.У вас  было 4  сезона, а  вы все на нас  как  на  кроликах экспериментируете.

 

что и требовалось доказать,абсолютно не важно как и на чем играть,достаточно сыграть 500 боев и ты на 1 ранге) 
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
564 публикации

Ты что? Он же знает, куда идти! Флажками и камуфляжем обмазался по самые помидоры! Не иначе, папка, просто злой балансер и нубы без флажков и камуфла выигрывать не дают...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
114
[SCARE]
Бета-тестер
74 публикации
2 203 боя

Дорогой товарищ Guchs, от того что вы всё это пишите мой подход к игре в ранговых боях, мои результаты и тот факт, что получаю кайф от описанной мною выше тактики  - не меняется. Я сыграл почти 200 боёв, это был мой первый сезон и я ничего не знаю как там у вас и остальных. Это мой клиент - моей игры в которую я решил убить время на правах сильно старого ЗБТ тестера. Играю как хочу, Наиграл 57% и 8 ранг за неделю+, дальше пошёл играть в другую игру. О фидбеке пишу на форуме. 

 

Мой фидбек такой: наиграл на Кирове и Буденном 8 ранг с 22 за 200 боёв с  винрейтом 57%, по одной и той же тактике, я не виноват что у меня работает и доставляет фан - а у вас только в 10% случаев. Считайте что мне просто 150 раз подряд попались эпичные раки. Когда нагибающий крейсер 37+ был в бою - играл на Йорке и таких заездов не делал, потому что он  медленный и не успевает. Или успевает только на 10% случаев, по вам О великий гуру. Долго будете мне что то доказывать? Зачем?

 

Ещё раз по буквам, если играть на крейсере, со скоростью в 37+ то шансы успеха больше 10%, Доказано практикой, равно как и то, что 500 опыта за бой это много, онлайн низкий, а Британия смогла в демократию и выход из ЕС. Теперь я хочу обратить ваше внимание на мачтмейкер и фразу "унижал команду более низким левелом", я понимаю, что для вас это может быть "срывом покровов и сломом шаблонов", но  это (унижение) относиться в том числе и к команде союзников. Им тоже плохо.

 

Меня это устраивает. Более того - если  я решу убить ещё время в кораблики, я принципиально этот подход не изменю, меня устраивает что у моей команды проблемы и что теперь им придётся их решать, потому что они видят что в сетапе корабль на левел ниже.Это как бы основа основ игр на стату в играх WG. По старой памяти применяю и этот подход 5ти летней давности, если вы не понимаете зачем - вы пропустили давно сформировавшийся менйстрим во взаимоотношениях между 45% персоналиями и людьми, которым приходиться вынужденно с ними играть в одной команде. При наличии берунгов - тактика "испорти им жизнь".

 

"ОК тактика" . хочу и буду так делать.

 

Так что меня устраивает что происходит на экране моего монитора и не пригорает от результата " поплыл по тактике на точку, убил\не убил только один эсминец и отдался" - мне это ОК. Это значит что я в очередной раз смог смачно плюнуть в лицо сокомандникам и заставить их играть, а не "не сливать ХП". 5 лет в танках (уже 6 идёт)  настраивают именно на такую модель социализации с каждым, кто не твой лучший друг. А взводиком в ранговые бои играть нельзя. Лайф из пейн и дружбомагии НЕТ.

 

дружбомагии НЕТ.

 

ЗЫ

всё ещё жду пока Актавиан начнёт публично подвергать себя и своих фанбоёв обструкции, посыпать голову пеплом и т.д ( см. мои посты за поледние пару страниц)

всё ещё жду ответа на вопрос " 14 человек не сливают ХП" - в чём смысл геймплея?" ; онлайном в 20К доволен, говоря как с 40К до 20К упал -  посты тереть перестали.

Изменено пользователем Battlestation43
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 863
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 522 боя

Мой фидбек такой: наиграл на Кирове и Буденном 8 ранг с 22 за 200 боёв с  винрейтом 57%, по одной и той же тактике

Хм... Вы залетали на точку на Буденном с начала боя и стреляли по эсминцам? И это работало? Можно пару реплеев, а то кое что не сходится.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
67
[MRAK]
Участник, Коллекционер
157 публикаций
23 125 боёв

что и требовалось доказать,абсолютно не важно как и на чем играть,достаточно сыграть 500 боев и ты на 1 ранге) 

А я и не  горжусь таким  результатом. Леста  полностью обесценила "Роджера".С 1 сезона  его получают  не  самые рукастые  капитаны, а  любой  у  кого хватило  времени  и  терпения.Я вообще  не  должен  был  его получить, даже  не  пройти дальше 4-5 ранга.Я  расчитывал на 200+ боев, но мои руки  не  способны  тащить за всю  команду.Но  реалии  таковы. что я его получил и  притом я  еще  не  самый  худший  вариант  обладателя этого флага.Менять надо механику  продвижения  по рангам.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×