Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Shrimpbowl

Бюллетень разработки 0.5.7. Циклон близко

В этой теме 775 комментариев

Рекомендуемые комментарии

2 268
[KRIEG]
Участник, Коллекционер, Бета-тестер кланов
780 публикаций
9 016 боёв

Да, сделать до трёх эсминцев, и зеркально по уровням в бою - это нереально сложная задача, по крайней мере, пока Вы не доделаете там этот Ваш новый балансировщик, который вроде как делается. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 055
[GAZEL]
Участник
4 948 публикаций

с 8км вообще-то. Только вот самые опасные торпедоносцы имеет незаметность еще больше этих 8км. Они и с 7км из инвиза пустить торпеды могут. А с 3 км, может и утопят меня, но утопятся и сами.

 

заметность корабль-самолет в циклоне 3км. так было с введением погоды. это пофиксили? в патчноутах не нашел.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
789 публикаций

общая экономика, проблемы торпедного супа, новые ветки, клановый функционал - не в приоритете, а у погоды самый наивысший приоритет

 

- Что не так с экономикой? Играю без према и прем кораблей - уже 2,5 10ки в порту без всяких запар и специального фарма серебра.

- Что не так с торпедным супом? Ах да, его нету.

- Ну да, новые ветки, бритов и я бы покатал. But, не критично.

- Клановый функционал? Окай с этим могу согласиться.

Итого: 1/4 попаданий.

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 136 публикаций

Как было определено большинство, которому нравится Циклон? Меня, к примеру, не спрашивали!

Что мешало отписаться в фидбеке?:hmm:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
66 публикаций
2 867 боёв

Что мешало отписаться в фидбеке?:hmm:

Про отбирающиеся у топ-1 проигравшей команды звезды писали фидбеки и на общем тесте, и, говорят, на супертесте. Фидбек, как это принято у разработчиков игры ААА-класса, был прочитан и принят во внимание.

Пишите больше фидбеков, они очень, очень, очень важны!

Изменено пользователем Nosferex

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Участник, Коллекционер
1 795 публикаций

 

заметность корабль-самолет в циклоне 3км. так было с введением погоды. это пофиксили? в патчноутах не нашел.

 

я про эсминцы которые от торпед играют. А самолеты... так видимость прежняя у них. Только раньше союзники подсвечивать раньше могли их, а теперь не могут. Только линкоры так и так страдают от них. И если хороший авиковод то его самолеты летят толпой и нет никакого смысла в приоритете пво. Потому что имеет смысл что б пво по всем работали.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 926
Старший альфа-тестер, Коллекционер
15 865 публикаций

Алё! Почему циклона нет на Океане?!! :izmena:

 

Патаму что там планируются волны-убийцы и глаз Урагана)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43 809
[LESTA]
Разработчик, Администратор
8 963 публикации
5 705 боёв

А что с уже текущими модернизациями на кораблях и складе? 

зы Буду наедятся на моды что отключат бесполезную погоду

Для всех замененных и убранных модернизаций предусмотрена автоматическая замена или компенсация. Правила и алгоритмы компенсации будут подробно расписаны в списке изменений версии.

Геймплейную погоду невозможно отключить модификациями.

Ув. Разработчики ну когда же новые премы средних и старших уровней....

Да премы вроде бы постепенно выпускаются, идут своим чередом. "Частить" не планируем.

У меня один вопрос возникает. Филипп-что должны делать ЛК,когда нагрянет циклон,на дно идти сразу!

Играть новых в условиях, когда они уже не светятся на всю карту.

общая экономика, проблемы торпедного супа, новые ветки, клановый функционал - не в приоритете, а у погоды самый наивысший приоритет

Нет, у погоды не самый высший приоритет.

 

Но работа над версиями идет параллельно.

Например, когда на продакшене появится 0.5.7, будет:

 

1. Вестись работа над 0.5.7.1 с необходимыми срочными исправлениями, если таковые потребуются;

2. Проводиться тестирование 0.5.8, уже силами супертестеров.

3. 0.5.9 будет в процессе сборки.

4. 0.6.0 будет разрабатываться.

 

При этом отдельные крупные компоненты игры, вроде целых веток, общей экономики, кланов и т.д. могут находиться в разработке параллельно "трехзначным" версиям.

 

Порядок работы нарушается только в экстренных случаях (если надо что-то срочно чинить), поскольку постоянное его нарушение приведет к тому, что "трехзначные" версии будут выходить по 2-3 месяца в лучшем случае.

 

Погода была введена в 0.5.5, первые изменения к ней можно было сделать как раз в 0.5.7. Люди, которые занимаются погодой, не могут сесть и написать, скажем, балансировщик. Или общую экономику. Или кланы. У разработчиков ведь есть специализация.

 

Поэтому иногда в обновления попадают вещи, казалось бы, не максимально востребованные, а "средне востребованные" - например изменения по погоде и модернизациям. Но это не значит, что другие, более насущные изменения, не в работе - наоборот, их делают соответствующие подразделения в студии с максимальным приоритетом. 

 

К чему я все это? К тому, что не надо, увидев апдейт погоды и модернизаций, думать, что мы балансировщик забросили. У игры множество компонентов, и работа над ними всегда ведется параллельно. Если бы можно было всех сотрудников переквалифицировать то в художников, то в интерфейсников, то в тестировщиков, то в программистов, то в ГД (а по ночам еще и в мойщиков окон и уборщиков офиса), было бы конечно проще. Но это невозможно. Мы не роботы.

 

Очень надеюсь, что обновление, все-таки принесет Вам положительные эмоции, хоть "всего и сразу" в нем нет.

 

Приятного вечера!

 

  • Плюс 23

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 608
[-GG-]
Бета-тестер
3 778 публикаций
18 638 боёв

 

- Что не так с экономикой? Играю без према и прем кораблей - уже 2,5 10ки в порту без всяких запар и специального фарма серебра.

 

 

голду из танков и самолётов уже чёрт знает когда обещают объединить

 

- Что не так с торпедным супом? Ах да, его нету.

 

да ну? самый популярный класс в игре - эсминцы. вот поцаны дойдя до 10+ранга вайнят что по 5 эсм на команду в режиме 7на7

 

Итого: 1/4 попаданий.

 

:sceptic:

Для всех замененных и убранных модернизаций предусмотрена автоматическая замена или компенсация. Правила и алгоритмы компенсации будут подробно расписаны в списке изменений версии.

Геймплейную погоду невозможно отключить модификациями.

Да премы вроде бы постепенно выпускаются, идут своим чередом. "Частить" не планируем.

Играть новых в условиях, когда они уже не светятся на всю карту.

Нет, у погоды не самый высший приоритет.


Но работа над версиями идет параллельно.
Например, когда на продакшене появится 0.5.7, будет:

 

1. Вестись работа над 0.5.7.1 с необходимыми срочными исправлениями, если таковые потребуются;

2. Проводиться тестирование 0.5.8, уже силами супертестеров.

3. 0.5.9 будет в процессе сборки.

4. 0.6.0 будет разрабатываться.

 

При этом отдельные крупные компоненты игры, вроде целых веток, общей экономики, кланов и т.д. могут находиться в разработке параллельно "трехзначным" версиям.

 

Порядок работы нарушается только в экстренных случаях (если надо что-то срочно чинить), поскольку постоянное его нарушение приведет к тому, что "трехзначные" версии будут выходить по 2-3 месяца в лучшем случае.

 

Погода была введена в 0.5.5, первые изменения к ней можно было сделать как раз в 0.5.7. Люди, которые занимаются погодой, не могут сесть и написать, скажем, балансировщик. Или общую экономику. Или кланы. У разработчиков ведь есть специализация.

 

Поэтому иногда в обновления попадают вещи, казалось бы, не максимально востребованные, а "средне востребованные" - например изменения по погоде и модернизациям. Но это не значит, что другие, более насущные изменения, не в работе - наоборот, их делают соответствующие подразделения в студии с максимальным приоритетом. 

 

К чему я все это? К тому, что не надо, увидев апдейт погоды и модернизаций думать, что мы балансировщик забросили. У игры множество компонентов, и работа над ними всегда ведется параллельно. Если бы можно было всех сотрудников переквалифицировать то в художников, то в интерфейсников, то в тестировщиков, то в программистов, то в ГД (а по ночам еще и в мойщиков окон и уборщиков офиса), было бы конечно проще. Но это невозможно. Мы не роботы.

Очень надеюсь, что обновление, все-таки принесет Вам положительные эмоции, хоть "всего и сразу" в нем нет.

Приятного вечера!

 

а я и не говорю что всё сразу.

изменение модернизаций это хорошо, давно пора, а вот погода весьма сомнительна

кроме того, о некоторых аспектах игры, указных мной говорится\обещается уже довольно давно.

Изменено пользователем truzones
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 272 публикации

Играть новых в условиях, когда они уже не светятся на всю карту.

Броневанны с максималкой в 20 узлов будут бесконечно рады. Сейчас они только никуда не успевают дойти, а теперь еще и стрелять не смогут дальше 8 км, ибо не будут видеть цели

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 808
[W_WST]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 049 публикаций
25 324 боя

Тем более недовольных примерно 30 из 100 человек

 

Я вижу только 30 недовольных. Не из 100, а всего 30...

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
66 публикаций
2 867 боёв

И что за игра про морские сражения без шторма?

Так-то в шторм корабли не воевали в принципе в те времена. Да и сейчас, если не ошибаюсь, не воюют. Немного неудобно стрелять из ГК, когда у тебя положение корабля в пространстве постоянно меняется, да и огонь корректировать как-то не сильно удобно - почему-то ничего не видно.

В плохую погоду - да, воевали, случалось. Но почти всегда, ЕМНИП, безуспешно - "новогодний поход" Хиппера как пример.

А, ну и еще, конечно же, самолеты с авианосцев в шторм летали так же, как и в хорошую погоду, да.

Просмотр сообщенияSub_Octavian (07 Июн 2016 - 19:30) писал:

Играть новых в условиях, когда они уже не светятся на всю карту.

 Побеждать! (с)

Филипп, извините, не удержался.

Изменено пользователем Nosferex
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 055
[GAZEL]
Участник
4 948 публикаций

 

я про эсминцы которые от торпед играют. А самолеты... так видимость прежняя у них. Только раньше союзники подсвечивать раньше могли их, а теперь не могут. Только линкоры так и так страдают от них. И если хороший авиковод то его самолеты летят толпой и нет никакого смысла в приоритете пво. Потому что имеет смысл что б пво по всем работали.

 

эсминцы это отдельная тема.

еще раз, видимость корабль-самолет в циклоне 3км. это написано в патчноутах 5.5. я сам играл в это на тесте. и сам был в шоке, когда меня потопили без шансов (если это исправили, прошу дать ссылку на патчноут, в каком именно патче это сделали, может я пропустил)

зачем я ставил мод на ПВО, зачем выкачивал перки кэпу, чтобы получить ауру в 7км, если циклон все это посылает коту под хвост?

смысл в приоритете ПВО очень важный, во-первых, это увеличение урона крупнокалиберных орудий ПВО, во-вторых, при запущенном истребителе он увеличивает разброс ударных самолетов противника.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 743 публикации

 

Я вижу только 30 недовольных. Не из 100, а всего 30...

 

Ну да, сколько у нас на форуме активных пользователей?

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
46 публикаций
3 765 боёв

Филипп,здравствуйте.Хоть мне и не нравится "Циклон"всё же против большинства не попрёшь.Я про его предупреждение:совершенно не понятно когда он начинается, когда заканчивается.Хотелось бы что то заметное и визуальное и звуковое.Спасибо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 376 публикаций

 

эсминцы это отдельная тема.

еще раз, видимость корабль-самолет в циклоне 3км. это написано в патчноутах 5.5. я сам играл в это на тесте. и сам был в шоке, когда меня потопили без шансов (если это исправили, прошу дать ссылку на патчноут, в каком именно патче это сделали, может я пропустил)

зачем я ставил мод на ПВО, зачем выкачивал перки кэпу, чтобы получить ауру в 7км, если циклон все это посылает коту под хвост?

смысл в приоритете ПВО очень важный, во-первых, это увеличение урона крупнокалиберных орудий ПВО, во-вторых, при запущенном истребителе он увеличивает разброс ударных самолетов противника.

 

Поплавковый истребитель всегда увеличивает разброс при атаке, и без фокуса

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
1 189 публикаций

Буст в 20% к скорости наведения и в 40% к кучности - это издевательство? :amazed:

ПМК действительно добавлен скорее для "галочки", это приятное дополнение. Основной прирост как раз-таки приходится на главное вооружение.

Для Юбари это что примочка мертвому... Ну будут крутиться башни как раньше, точнее стрелять 4 пушки, но это только 4 пушки, 4 пушки с кастрированной дальностью стрельбы. Сделайте ему уже второй корпус ориентируемый на артиллерийскую стрельбу, а не на ПВО или хотя бы включите 3 носовое орудие, которое сейчас бесполезное от слова совсем или дайте буст на дистанцию стрельбы или маскировку...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
278
Старший альфа-тестер
821 публикация
5 689 боёв

 

Я вижу только 30 недовольных. Не из 100, а всего 30...

 

Попробуйте глаза открыть, увидите больше

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×