Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Shrimpbowl

Бюллетень разработки 0.5.7. Циклон близко

В этой теме 775 комментариев

Рекомендуемые комментарии

4 397
[BRUIN]
Бета-тестер, Коллекционер
3 192 публикации

Уважаемый SO, а почему не стали вводить циклон на самой напрашивающейся для этого карте "океан"? Ведь именно за это её не любят например эсминцы, что там спрятаться негде. А циклон бы давал такую возможность. Кроме того, на этой карте циклон будет выглядеть более реалистично, чем на остальных.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
13 082 публикации

Годно, гут:medal:. С модификациями давно напрашивалось поработать, посмотрим как оно будет реализовано в окончательном варианте. Ну и циклончик это хорошо, погода ради погоды как-то не очень интересна, а вот влияющая на геймплей самое то.

Изменено пользователем Ssupersvintuss

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 696
Участник
1 768 публикаций

 

Играть новых в условиях, когда они уже не светятся на всю карту.

 

Не играть, а бесполезно плавать четверть боя,без возможности хоть как то повлиять на игру,и разумеется отгребать от однокнопочных авиоменьшинств,самолёты которых светятся аж в 2х км от корабля ну и разумеется от торпедорастов!Кстате крейсеров,особенно тех,что без торпед -ждёт та же учесть

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20 277
[DONAT]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
15 468 публикаций
5 773 боя

А Вы все равно раскопаете, да? :popcorn:

В 0.5.7 планируется добавить особую модернизацию для японских премиумных кораблей с орудиями 140 мм (в данный момент это Iwaki и Yubari). Называться будет "Система управления огнем модификация 0". Предполагаемые ТТХ: +20% к скорости поворота башен ГК и ТА, +20% к дальности стрельбы ПМК, -40% к максимальному рассеиванию снарядов ГК и ПМК.

 

Ну вот и ладно. Хоть так. Не огненная стена, но хоть что-то.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 136 публикаций

Идти в бой. На мой взгляд это как раз играет на пользу линкорам. С 8 км они легко могут крейсер и эсминец отправить на дно.

150%! :honoring:

В идеале - цепляешь к себе хорошего крузака (обычно хоть один адекватный в команде имеется) и шатаеш всё что движется:izmena:

Больше всего преимуществ циклон дает как раз таки крупным кораблям с большим радиусом заметности (правда, крейсерам с торпедами имхо все-таки больше, чем ЛК)  - эсминцев (кроме совков) дальше 8 км и так не увидишь!

 

Да, для тех кто не читатель - там выше СО написал, что при циклоне мод. 0.5.7. РЛС будет работать на полную дальность!

 

И наконец, для хейтеров - разве сейчас циклон выпадет так уж часто? Я его уже неделю не видел как минимум... Ну будете 1 раз за 10-...надцать боев сталкиваться с небольшими сложностями (а до начала циклона надо еще дожить:trollface:) - разве это трагедия и причина для вайна? (ПОВОД для любителей поныть шыкарный, не спорю, но НЕ ПРИЧИНА ниразу).

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Участник, Коллекционер
1 795 публикаций

Не играть, а бесполезно плавать четверть боя,без возможности хоть как то повлиять на игру,и разумеется отгребать от однокнопочных авиоменьшинств,самолёты которых светятся аж в 2х км от корабля ну и разумеется от торпедорастов!Кстате крейсеров,особенно тех,что без торпед -ждёт та же учесть

 

вы и так плаваете четверть боя без влияния на бой. Точнее с негативным влиянием на бой команды.

 

Нет ничего плохого в циклоне. Тем более выпадает он редко.  У меня он выпадал раз на 100 боев. Ну будет теперь раз на 50 боев выпадать.  Циклон заставляет идти вперед, а вы привыкли стрелять издалека, на максимальную возможную дистанцию. Ведь вам так страшно потерять пару хп вначале боя. Зато когда команда сольется вы так гордо идете на дно со своими 100%хп

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 608
[-GG-]
Бета-тестер
3 778 публикаций
18 638 боёв

 

 

И наконец, для хейтеров - разве сейчас циклон выпадет так уж часто? Я его уже неделю не видел как минимум... Ну будете 1 раз за 10-...надцать боев сталкиваться с небольшими сложностями (а до начала циклона надо еще дожить:trollface:) - разве это трагедия и причина для вайна? (ПОВОД для любителей поныть шыкарный, не спорю, но НЕ ПРИЧИНА ниразу).

ну ну, он на одной карте сейчас, а будет на 10+

Изменено пользователем truzones

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 219
[SUB_X]
Участник
8 169 публикаций

Напомните, где можно почитать на сколько % снижается видимость кораблей в непогоду? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 743 публикации

 

 

И наконец, для хейтеров - разве сейчас циклон выпадет так уж часто? Я его уже неделю не видел как минимум... Ну будете 1 раз за 10-...надцать боев сталкиваться с небольшими сложностями (а до начала циклона надо еще дожить:trollface:) - разве это трагедия и причина для вайна? (ПОВОД для любителей поныть шыкарный, не спорю, но НЕ ПРИЧИНА ниразу).

 

А часто не надо, я и с одного боя улетаю.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 055
[GAZEL]
Участник
4 948 публикаций

Напомните, где можно почитать на сколько % снижается видимость кораблей в непогоду? 

 

Максимальная дальность видимости «корабль — корабль» во время циклона составляет 8 км, а дальность видимости «корабль — самолёт», «самолёт — корабль», «самолёт — самолёт» — 3 км. Авианосцы могут видеть только то, что «подсвечено» их собственными самолётами или находится в их прямой видимости. 

 

http://worldofwarships.ru/ru/news/common/patchnote0550/

Изменено пользователем Stealth_202
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 136 публикаций

Напомните, где можно почитать на сколько % снижается видимость кораблей в непогоду? 

емнип она НЕ снижается.

Уменьшается до 8 км радиус отрисовки надводных целей для всех кораблей.

По самолетам точно не знаю - кто подскажет буду благодарен :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
927 публикаций

Где пруфы, что циклон понравился игровой аудитории? Участие в ОТ принимает немного игроков, сделайте голосовалку на портале, нужен он в игре или нет

Изменено пользователем anonym_9J4EUM52fAEM
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 376 публикаций

Возник тупой вопрос: почему юбари и иваки апают через модернизацию, а не напрямую? Во имя историчности?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
685 публикаций

Лично я застал "Циклон" всего один раз  - и он был достаточно забавен как по мне.

Если шанс будет не более 10% на его выпадение, я не вижу особой проблемы с ним.

Изменено пользователем anonym_1XWJGlNIYCkE

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
652 публикации

 

Частенько беру точки на лк, и в начале боя в том числе, сегодня вот на изумо выдавливал кагеро с точки, и точку мы взяли, я танковал 3 лк, и уворачивался от торопед кагеры, пока союзники расстреливали врагов, при этом я не подамажил особо, но это было инетресно, это был геймплей, манёвр, стрельба. А с циклоном что мне предлагают? Игру на дистанциях где даже упреждение брать уже почти не надо, любой *** попадёт + не увернутся, очень интересно.

 

все таки вы берете частности, и 10% наличия циклона не сделают ваши бои повально-неиграбельными, согласитесь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 268
[KRIEG]
Участник, Коллекционер, Бета-тестер кланов
780 публикаций
9 016 боёв

 "Частить" не планируем. 

 

А вот это Вы зря, конторе же денег в копилку приносить надо. Флажки по 5 долларов никому не надь, а вот кораблик за 20-30 даларей я бы купила бы. Ну не хочу я играть китайцами или поляками !

 

Вот такой например :  https://ru.wikipedia.org/wiki/Z-1_Leberecht_Maass

 

или такой : https://ru.wikipedia.org/wiki/Z-21_Wilhelm_Heidkamp

 

или такой : https://ru.wikipedia.org/wiki/Z-3_Max_Schultz

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
33
[PUDU]
Участник, Участник, Коллекционер
90 публикаций
14 575 боёв

 

Если шанс будет не более 10% на его выпадение,

 

10% ? Разве не 50% шанс выпадения этой убогости?)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 136 публикаций

 

А вот это Вы зря, конторе же денег в копилку приносить надо. Флажки по 5 долларов никому не надь, а вот кораблик за 20-30 даларей я бы купила бы. Ну не хочу я играть китайцами или поляками !

 

Вот такой например :  https://ru.wikipedia.org/wiki/Z-1_Leberecht_Maass

 

или такой : https://ru.wikipedia.org/wiki/Z-21_Wilhelm_Heidkamp

 

или такой : https://ru.wikipedia.org/wiki/Z-3_Max_Schultz

А почему не кто-нибудь из "нарвиков"? :hmm:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 586
Участник
1 689 публикаций
11 432 боя

Циклон был худшим нововведением из тех, что я помню, очень надеялся, что это недоразумение уберут из игры, а теперь его вводят и на другие карты. :fishpalm: Просто жесть. Играть теперь хочется ещё меньше.

 

Смотря на чём играешь. Я на Хиппере сколь раз в упор подходил без потерь к ЛК хай лвл и нехило так торпами молодил народ. На все карты мож и зря , а иногда таки норм.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 268
[KRIEG]
Участник, Коллекционер, Бета-тестер кланов
780 публикаций
9 016 боёв

А почему не кто-нибудь из "нарвиков"? :hmm:

 

Ну они вроде как совсем крутые ? Должны быть в ветке, не ?
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×