Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Shrimpbowl

Обновление 0.5.7. Модернизируй это!

В этой теме 865 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
91 публикация
99 боёв

а что за крики на форуме? что за пена?))

5.7 будет отличной обновой))) меня все устраивает)))

 

 

 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
597 публикаций
9 125 боёв

 

Погоду многие просили расширить, возможно, мы сделали это слишком резко - многие остались под впечатлением от ОТ, где шансы выпадения погоды были завышены. Нужно посмотреть на количество отзывов уже после релиза. Хотя подобный негатив ни на ОТ, ни сейчас не остался незамеченным. 

 

Причем тут резко? Не нужно считать людей глупыми (см. подпись)! Это мешает делу.

 

На простой вопрос ответьте: как уменьшение шанса выпадения циклона решает проблемы дикого нарушения баланса как классов, так и отдельных кораблей в этом режиме? Или вы думаете типа, реже встречаю циклон - реже вас матом крою?  Ну ну. Удачи ЧЁ.

 

Turing_Bombe конечно открыл глаза на то как вы относитесь к игрокам (см. подпись), но зачем ещё раз так явно палиться?

Изменено пользователем nasonovep
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 057
[ODINS]
Бета-тестер, Коллекционер
3 588 публикаций
14 169 боёв
Грабли вещь многоразового использования , да Леста? Видимо патч 0.5.3 вас ничему не научил... Не вопрос, на улице лето - народ хоть отдохнет на природе

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 546
[NG-F]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 602 публикации
14 788 боёв

столько минусов за пост я еще не видел

неужели все так плохо?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
770 публикаций
1 859 боёв

столько минусов за пост я еще не видел

неужели все так плохо?

Дыма без огня не бывает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 190
[FOS]
Участник
2 894 публикации
12 677 боёв

«Системы наведения. Модификация 0» (+20% к скорости поворота башен ГК и ТА, +20% к дальности стрельбы ПМК, −40% к максимальному рассеиванию снарядов ГК и ПМК). Добавляется только для японских премиум кораблей с орудиями калибром 140 мм (в данный момент это Iwaki Alpha, Yubari и Katori).

 А давайте Уорспайту такую дадим тоже? 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер
5 231 публикация
12 239 боёв

Меня в принципе почти все устраивает. Никогда не ныл из-за того, что какой-то кораблик вдруг на 5-10% потерял в ПМК или еще в чем-то(условно), или стало сложнее добывать победу и урон в непогоду. Хороший игрок - в любую погоду хороший. Слабый... Ну, раки пусть идут лесом. Им всегда что-то мешает играть. То циклон, то авики, то эсминцы-ниндзя, то фугасоплюи-крейсера.... 

Что, серьезно кто-то перестанет нОгебать из-за того, что где-то порезали дальность ПМК? Вы серьезно? Естественно, какую-то роль ПМК играет. В тех же рангах на Нагато, к примеру. По мне так - не критично. Наверняка никто не выходит в ранги на Нагато с мыслью - сейчас пойду брать точку и разметаю всех своим ПМК... Но это только МОЕ мнение. Может я не прав. 

 

А никаких апов в модернизациях разве не усмотрели? Некоторые даже прочитать описание изменений не удосужились, сразу пишут "Спасибо за циклон и Уорспайт. Заканчиваю играть в это недоразумение!!!". А то, что Уорспайту модернизацию на ПМК мод.2 оставили, он увидеть не смог... 

По ПМК, кстати. Если по статистике ее НЕ ставили 95% игроков, то теперь у них есть возможность апнуть (пусть незначительно) свое ПМК за счет выбора модернизации, включающей ап нескольких характеристик корабля сразу. То есть по идее - 95% игроков должны быть довольны. 

То ли эта статистика неверна, то ли на форуме пишут только 5%, выбравших исключительно ПМК...:hmm:

 

По минусам. Исключение Стандартного боя на хай-лвл ПОКА видится минусом. Но как в реале зайдет - время покажет. Что стоило бы сделать - изменить условия достижения победы, чтобы избежать турбо-боев. Потому как это неинтересно ни побеждающей стороне, ни проигрывающей...

 

Итог - просто ждем патча, играем вволю, делаем выводы... Но кидать тапки ДО... Думаю не стоит.  

 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 376 публикаций

 

Модернизации, как я вижу, восприняты неплохо. Изменяем мы несколько, а негатив высказывается только о модификации, влияющей на ПМК. Это нехорошо, но не означает, что изменение не нужно вообще. Будем внимательно смотреть и думать именно об этой его части.

 

Погоду многие просили расширить, возможно, мы сделали это слишком резко - многие остались под впечатлением от ОТ, где шансы выпадения погоды были завышены. Нужно посмотреть на количество отзывов уже после релиза. Хотя подобный негатив ни на ОТ, ни сейчас не остался незамеченным. 

 

Кем нужны быть, чтобы на вопрос "Зачем, с какой целью изменения?" отвечать "Изменения восприняты неплохо"?!

 

-Ты же не можешь на вопрос "Что в черном ящике?" ответить "Потому что гладиолус"!

-Почему не могу? Могу! (С) Уральские пельмени

 

Или Вам все равно, что менять в игре, лишь бы изменения были восприняты неплохо? Не хорошо, не отлично, а неплохо? Давайте я Вам расскажу, что такое неплохо: неплохо - это значит, что кому-то понравилось, а кому-то нет. Кому понравилось играть - тот останется, кому не понравилось - тот уйдет. И так до следующего неплохого изменения, когда первая часть опять разделится на две. Знаете, что произойдет с онлайном, если все изменения будут восприниматься вот так вот неплохо?

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 294
[FAP]
Старший альфа-тестер
2 054 публикации

Вот я не понимаю. Патч под лозунгом "разнообразие закачки", однако ПМК билд, и так далеко не самый популярный, из-за весьма низкой эффективности, делают еще менее популярным. ПМК это такая адская нагибалка всего живого, которую вместо апа необходимо срочно порезать. А то советы, кроме расстреля с 10+ км не могут еще и безнаказанно спикировать.

Зато новые модернизации сделаны так, что наиболее выгодно смотрятся на "самом непопулярном классе" - эсминцах. Бедненькие. Как их злые Нагато с Амаги обижают, аж пришлось им пмк понерфить.

Про остальные нововедения даже говорить не хочется. Глупо. Просто глупо.

 

Может все-таки стоило апнуть пмк, дабы от него хоть какая-то польза была и билд на него был бы равнозначен билдам на пво и инвиз?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
770 публикаций
1 859 боёв

Просмотр сообщенияEranise (15 Июн 2016 - 13:18) писал:

 «Системы наведения. Модификация 0» (+20% к скорости поворота башен ГК и ТА, +20% к дальности стрельбы ПМК, −40% к максимальному рассеиванию снарядов ГК и ПМК). Добавляется только для японских премиум кораблей с орудиями калибром 140 мм (в данный момент это Iwaki Alpha, Yubari и Katori).

 

 А давайте Уорспайту такую дадим тоже? 

Дадут они, как же. Держи карман шире.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 086
[SP]
Участник
1 604 публикации
14 943 боя

Меня в принципе почти все устраивает. Никогда не ныл из-за того, что какой-то кораблик вдруг на 5-10% потерял в ПМК или еще в чем-то(условно), или стало сложнее добывать победу и урон в непогоду. Хороший игрок - в любую погоду хороший. Слабый... Ну, раки пусть идут лесом. Им всегда что-то мешает играть. То циклон, то авики, то эсминцы-ниндзя, то фугасоплюи-крейсера.... 

Что, серьезно кто-то перестанет нОгебать из-за того, что где-то порезали дальность ПМК? Вы серьезно? Естественно, какую-то роль ПМК играет. В тех же рангах на Нагато, к примеру. По мне так - не критично. Наверняка никто не выходит в ранги на Нагато с мыслью - сейчас пойду брать точку и разметаю всех своим ПМК... Но это только МОЕ мнение. Может я не прав. 

 

А никаких апов в модернизациях разве не усмотрели? Некоторые даже прочитать описание изменений не удосужились, сразу пишут "Спасибо за циклон и Уорспайт. Заканчиваю играть в это недоразумение!!!". А то, что Уорспайту модернизацию на ПМК мод.2 оставили, он увидеть не смог... 

По ПМК, кстати. Если по статистике ее НЕ ставили 95% игроков, то теперь у них есть возможность апнуть (пусть незначительно) свое ПМК за счет выбора модернизации, включающей ап нескольких характеристик корабля сразу. То есть по идее - 95% игроков должны быть довольны. 

То ли эта статистика неверна, то ли на форуме пишут только 5%, выбравших исключительно ПМК...:hmm:

 

По минусам. Исключение Стандартного боя на хай-лвл ПОКА видится минусом. Но как в реале зайдет - время покажет. Что стоило бы сделать - изменить условия достижения победы, чтобы избежать турбо-боев. Потому как это неинтересно ни побеждающей стороне, ни проигрывающей...

 

Итог - просто ждем патча, играем вволю, делаем выводы... Но кидать тапки ДО... Думаю не стоит.  

 

Камрад я выходил, и знаешь, два раза с 3 км за 5 секунд забрал два советских крейсера с ПМК, а НР у них у каждого было по 15000. ВОт тебе и ПМК, и эсминцев окучивал советских на точках так что бежали "роняя тапки". Да не всегда, да не каждый бой так. Но выручает актой ПМК более чем. Я тоже не скажу что всё прям плохо, но как следствие нерф ПМК нагато и амаги не веселит от слова совсем, все так 20% дальности и 15% точности это ощутимый прирост.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
602
[ASR]
Участник
1 263 публикации
556 боёв

ну что, все броневанны форум слезами омыли?

А давайте со стороны мидл-лвл ЭМ амера или совета посмотрим на ПМК?

Кручусь-верчусь, точки беру, отбиваю, с ЭМ противника дерусь, от КР отмахиваюсь, дымы ставлю  - тащу команду к победе, пока наши ЛК пытаются дамажки настрелять. Но как-то так настреливают, что приходится мне пикировать на вражеский ЛК, делать за них их работу. И вот я должен думать, карту мониторить, от авиации прятаться, подбираться островами, ждать отката форсажа и тд. и тп. И все для того, чтобы водятел броневанны нажал КТРЛ+ЛКМ и меня добил бы робот? Какая интересная игра... Как бы у нас ПВП. Не вопрос ,когда ЛК  грамотно маневрирует, и топит ЭМ выстрелами ГК. Пусть даже не топит, но основной дамаг наносит ГК, а ПМК добирает уже горящий, с выбитой машиной и ТА эсминец. Но играть против ИИ - мне неинтерсно. Дайте мне тогда торпеды с самонаведением, чтоб я КТРЛ+ЛКМ  метку поставил и дальше они сами. И вкачивайте свой ПМК :trollface:.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 177
Викигвардия, Коллекционер
1 699 публикаций

Вышел 0.5.6 - ну все, думаю, игра пошла верной дорогой, и тут 0.5.7 - вообще непонятно, откуда такие решения берут разработчики и чем они руководствуются :amazed:. Опять шаг назад...

 

на 200% согласен. Даже думаю а не перехвалил ли я в 0.5.6 разрабов..... Может в происходящем есть и моя вина, что перехвалил. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 086
[SP]
Участник
1 604 публикации
14 943 боя

Или Вам все равно, что менять в игре, лишь бы изменения были восприняты неплохо? Не хорошо, не отлично, а неплохо? Давайте я Вам расскажу, что такое неплохо...

 

Вспомнилась песня машины времени про "просто хорошего парня"

04:45 Добавлено спустя 2 минуты

ну что, все броневанны форум слезами омыли?

А давайте со стороны мидл-лвл ЭМ амера или совета посмотрим на ПМК?

Кручусь-верчусь, точки беру, отбиваю, с ЭМ противника дерусь, от КР отмахиваюсь, дымы ставлю  - тащу команду к победе, пока наши ЛК пытаются дамажки настрелять. Но как-то так настреливают, что приходится мне пикировать на вражеский ЛК, делать за них их работу. И вот я должен думать, карту мониторить, от авиации прятаться, подбираться островами, ждать отката форсажа и тд. и тп. И все для того, чтобы водятел броневанны нажал КТРЛ+ЛКМ и меня добил бы робот? Какая интересная игра... Как бы у нас ПВП. Не вопрос ,когда ЛК  грамотно маневрирует, и топит ЭМ выстрелами ГК. Пусть даже не топит, но основной дамаг наносит ГК, а ПМК добирает уже горящий, с выбитой машиной и ТА эсминец. Но играть против ИИ - мне неинтерсно. Дайте мне тогда торпеды с самонаведением, чтоб я КТРЛ+ЛКМ  метку поставил и дальше они сами. И вкачивайте свой ПМК :trollface:.

 

 

Камрда по этому поводу уже давно хорошо высказались, дайте возможность самим целиться и стрелять с ПМК, введите потсоянный параметр разлет снарядов, и тогда ИИ не будет уничтожать ЭМы, а игрок сам будет нести ответственность за свою стрельбу из ПМК

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер
5 231 публикация
12 239 боёв

Камрад я выходил, и знаешь, два раза с 3 км за 5 секунд забрал два советских крейсера с ПМК, а НР у них у каждого было по 15000. ВОт тебе и ПМК, и эсминцев окучивал советских на точках так что бежали "роняя тапки". Да не всегда, да не каждый бой так. Но выручает актой ПМК более чем. Я тоже не скажу что всё прям плохо, но как следствие нерф ПМК нагато и амаги не веселит от слова совсем, все так 20% дальности и 15% точности это ощутимый прирост.

 

Ну, в твоем случае модернизация на +20% к дальности ПМК явно была не нужна) 3 км)

Ну и как-то не веселит то, что КРЕЙСЕР за 5 секунд (условно) уничтожается линкором, не сделавшим ничего кроме указания приоритета цели... 

Личных заслуг в этом немного. Хотя линкору конечно приятно. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
921 публикация

Камрда по этому поводу уже давно хорошо высказались, дайте возможность самим целиться и стрелять с ПМК, введите потсоянный параметр разлет снарядов, и тогда ИИ не будет уничтожать ЭМы, а игрок сам будет нести ответственность за свою стрельбу из ПМК

А рожа не треснет?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
602
[ASR]
Участник
1 263 публикации
556 боёв

 

Камрда по этому поводу уже давно хорошо высказались, дайте возможность самим целиться и стрелять с ПМК, введите потсоянный параметр разлет снарядов, и тогда ИИ не будет уничтожать ЭМы, а игрок сам будет нести ответственность за свою стрельбу из ПМК

ога, каждому ЛК по сент-луису на борт.

ЛК-воды, я понимаю, что вы тут главные, что вам все должны, и все мешают, но совсем-то уж берега в своих хотелках не стоит терять

Тут вангуют падение онлайна с типа нерфом ПМК, но если ваши хотелки воплотить и тем самым вычеркнуть амер. и совет. ЭМ вообще - онлайн что, резко вверх попрет? Логика от ЛК-водов, понятно...

Изменено пользователем Macrop
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
305 публикаций

Спасибо за циклон и Уорспайт. Заканчиваю играть в это недоразумение!!!

+

:teethhappy: Ой не могу. Мне кажется у Лесты план на этот год - "Окончательно угробить игру выдворив всех старых игроков и привлечь новых малолетних донатеров".

скорей малолетних заdротов

а что за крики на форуме? что за пена?))

5.7 будет отличной обновой))) меня все устраивает)))

 

 

ты в явном меньшинстве...

 

мда, они танки в уг превратили(самолеты сразу им были), теперь и этот проектик на подходе..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 002
[ARP]
Участник
1 241 публикация

Кстати, уважаемые игроки, а вы помните, что 16-го помимо этого, РУБИКОНА, будет убрана скидка на ремонт 8 - 10 лвл. :teethhappy:

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 086
[SP]
Участник
1 604 публикации
14 943 боя

ога, каждому ЛК по сент-луису на борт.

ЛК-воды, я понимаю, что вы тут главные, что вам все должны, и все мешают, но совсем-то уж берега в своих хотелках не стоит терять

Тут вангуют падение онлайна с типа нерфом ПМК, но если ваши хотелки воплотить и тем самым вычеркнуть амер. и совет. ЭМ вообще - онлайн что, резко вверх попрет? Логика от ЛК-водов, понятно...

 

Я вот не пойму твоего вайна, ИИ ПМК тебя не устраивает, я предлагаю тебе полностью ручное ПМК, тебя опять не устраивает. Ты тогда ответь четко что тебя устроит то, если ты как кисейная барышня, не можешь определится. (надеюсь сравнением не обидел)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×