Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_An5F5P0OpAKb

SMS König Albert и SMS Kaiser - нем.прем.ЛК3 и прокачиваемый ЛК4

В этой теме 187 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 224
[WGFUN]
Участник, Коллекционер
3 559 публикаций
11 163 боя

 

Ну на 4ку вполне "Мольтке" будет.

Тут вопрос еще ж вот в чем.

Есть сильные основания полагать, что прокачиваемого ЛК3 у немцев НЕ БУДЕТ ВООБЩЕ (да,да.. про "Нассау" говорили, но ведь не факт, что говорят то и появляется)

А ветка начнется как раз с "Кайзера" и прокачиватся она будет... ага.. с лучшего крейсера ПМВ :D

 

да там пара тыщ опыта-за свободку можно пройти без доната.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер
5 231 публикация
12 216 боёв

 

согласен, как увидел Нюрнберг+1 (Роон) и Ойген+1 (Гиндербург) сразу понял, что Хиппер станет для меня венцом ветки.

 

У меня так же. Хиппер - верх. Роон и Гинденбург не нужны. 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 640
Бета-тестер, Участник, Бета-тестер, Коллекционер
12 936 публикаций

Разработчики, выпустите шикарный трейлер на минут семь к выходу новой ветки, а то со времен релиза видео нет.

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
974
Участник
2 173 публикации
1 911 боёв

Качество СУАО характеризует много факторов. В том числе и способность сопровождать цель. Так вот, у немцев она хромала на обе ноги. Их СУО не справлялось с плохой видимостью. Наглядный пример - бой линейных крейсеров с 18:19 до 18:30, когда 3-ий эскадрон Худа расправился с "Лютцовым" и вывел из строя "Дерфлингер" - а немцы даже не могли стрелять в ответ. 

Условия локальной видимости, которая совершенно не обязана быть равной в обе стороны по куче причин - к суо особого отношения не имеют.

Из классических примеров(хотя Ютланд - сам по себе классический пример) - 17.10.1940 немцы в ясную погоду 15 минут не видели кто по ним вообще огонь ведёт. 

 

Ну а когда Инвинсибл показался всё таки на той дистанции, на которой набил свой % попаданий - практически мгновенно был потоплен. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
35 269
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
10 959 публикаций
16 805 боёв

 

Вы высоту борта сравнить не пробовали у немцев и англичан ПМВ?

 

 

Качество СУАО характеризует много факторов. В том числе и способность сопровождать цель. Так вот, у немцев она хромала на обе ноги. Их СУО не справлялось с плохой видимостью. Наглядный пример - бой линейных крейсеров с 18:19 до 18:30, когда 3-ий эскадрон Худа расправился с "Лютцовым" и вывел из строя "Дерфлингер" - а немцы даже не могли стрелять в ответ.

 С того, что они вообще-то и так считались слабо бронированными.

 

"Уорспайт" чинили 2 месяца, "Малайю" полтора месяца. "Бархэм" всего-то месяц. "Тайгер", получивший 11 попаданий, чинили менее месяца.

 

Для сравнения, "Кениг" чинили до 21 июля, "Гроссер Курфюрст" до 4 августа, "Фон дер Танн" до 29 июля.

 

 

 

Вот только при Ютланде у немцев не было ничего тяжелее 305-мм)

 

 

1. высота борта лишь одна из составляющих мореходности ))) сравним высоту борта Осляби и Ретвизана и ... несмотря на почти в двое более низкий борт Ретвизан имел намного лучшую мореходность, аналогично с немецкими линкорами, все они имели отличную мореходность и были прекрасными устойчивыми артплатформами,

2. СУАО характеризуется только одним, а именно как быстро в башни ГК оно сможет передать всего ДВЕ цифры - угол горизонтальной и угол вертикальной наводки на цель, все остальное "от лукавого" и не более чем бред и попытка заболтать вопрос

3.бронирование мелкобританских корабликов - это проблемы нагло-саксов, если 11-12" немецкого снаряда для их уничтожения хватало с избытком, то и славно )))

4. Иблов и "кошек" уже никогда и никто не починит )))

Изменено пользователем leopard1965

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
475
[GD]
Участник, Бета-тестер кланов
256 публикаций
1 198 боёв

Если лк 5 лвл будет стрелять даже в топе на 14,6 км, то скорей всего я пройду его за свободку и до следующего сразу. Отмечу, что свободки итак почти мильён и никаких донаций и дотаций от меня в ближайшее время не ожидается, если будет 6 или 7 кактусы, то пройду и их, потому, что хочется играть на адекватных и сбалансированных кораблях в топе, а не на кактусах типа Миёги, который качай не качай, всё равно ужас, который надо пройти и забыть. Разработчики, я жду немецкие лк ещё с бета теста, это пара лет, если Вы умудритесь выпустить ветку немецких линкоров не играбельной, и там будут только 8-10 лвл нормальные, то больше мне тут делать будет нечего. Я серьёзно. 14,6 км для линкора 5 уровня, который кидает через бой к семёркам и шестёркам, которые бьют по 17-21 км - это насмешка и издевательство, а не дальность .

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
4 079 публикаций
7 040 боёв

Если лк 5 лвл будет стрелять даже в топе на 14,6 км, то скорей всего я пройду его за свободку и до следующего сразу. Отмечу, что свободки итак почти мильён и никаких донаций и дотаций от меня в ближайшее время не ожидается, если будет 6 или 7 кактусы, то пройду и их, потому, что хочется играть на адекватных и сбалансированных кораблях в топе, а не на кактусах типа Миёги, который качай не качай, всё равно ужас, который надо пройти и забыть. Разработчики, я жду немецкие лк ещё с бета теста, это пара лет, если Вы умудритесь выпустить ветку немецких линкоров не играбельной, и там будут только 8-10 лвл нормальные, то больше мне тут делать будет нечего. Я серьёзно. 14,6 км для линкора 5 уровня, который кидает через бой к семёркам и шестёркам, которые бьют по 17-21 км - это насмешка и издевательство, а не дальность .

 

Какой 5 лвл, это четверка же.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
35 269
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
10 959 публикаций
16 805 боёв

 

Какой 5 лвл, это четверка же.

 

Миога на 4 уровне таки стреляет на +18 км

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 446 публикаций
8 412 боёв

 

Миога на 4 уровне таки стреляет на +18 км

 

чё-то боюсь что с вводом германцев карма её не минует и она по-прежнему останется худшим линкором 4-го тира)

Так пусть хоть дальность останется)

Изменено пользователем Terramorpher

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 050 публикаций
8 534 боя

Если лк 5 лвл будет стрелять даже в топе на 14,6 км, то скорей всего я пройду его за свободку и до следующего сразу. Отмечу, что свободки итак почти мильён и никаких донаций и дотаций от меня в ближайшее время не ожидается, если будет 6 или 7 кактусы, то пройду и их, потому, что хочется играть на адекватных и сбалансированных кораблях в топе, а не на кактусах типа Миёги, который качай не качай, всё равно ужас, который надо пройти и забыть. Разработчики, я жду немецкие лк ещё с бета теста, это пара лет, если Вы умудритесь выпустить ветку немецких линкоров не играбельной, и там будут только 8-10 лвл нормальные, то больше мне тут делать будет нечего. Я серьёзно. 14,6 км для линкора 5 уровня, который кидает через бой к семёркам и шестёркам, которые бьют по 17-21 км - это насмешка и издевательство, а не дальность .

 

Тут 4-ка, для нее норм 14 км. А на 5-том скорее всего будет большая дистанция при 305мм калибре. Как и у наших.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
35 269
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
10 959 публикаций
16 805 боёв

 

Тут 4-ка, для нее норм 14 км. А на 5-том скорее всего будет большая дистанция при 305мм калибре. Как и у наших.

 

мало )) нужно хотя бы 16-16,5 км, а для 5 18-19 км соответственно

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
35 269
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
10 959 публикаций
16 805 боёв

 

чё-то боюсь что с вводом германцев карма её не минует и она по-прежнему останется худшим линкором 4-го тира)

Так пусть хоть дальность останется)

 

ну не знаю ... мне Миога понравилась, в топовом корпусе она вполне себе на уровне, а в бою с тем же Вайомингом может делать с ним все, что захочет (28 уз+ 18 км дальности против 21 узла и 14 км дальности) ... на последнем общем тесте с удовольствием покатал этот недоКонго и получил удовольствие

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
475
[GD]
Участник, Бета-тестер кланов
256 публикаций
1 198 боёв

 

Какой 5 лвл, это четверка же.

 

Когда я писал свой комментарий, про Кайзер было написано - 5 лвл. Потом отредактировали - видно внизу под статьёй. Я бы не стал писать про 5 лвл, если бы там стоял 4 лвл с самого начала. Для 4 лвл 14-15 км не ахти, но по крайней мере не настолько кошмарно, как для 5го. Не забывайте, что четвёрки через бой кидает к шестёркам, а в отряде - так вообще постоянно. И к авикам.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
201
[AVC]
Участник
812 публикации
49 717 боёв

 

1. высота борта лишь одна из составляющих мореходности ))) сравним высоту борта Осляби и Ретвизана и ... несмотря на почти в двое более низкий борт Ретвизан имел намного лучшую мореходность, аналогично с немецкими линкорами, все они имели отличную мореходность и были прекрасными устойчивыми артплатформами,

2. СУАО характеризуется только одним, а именно как быстро в башни ГК оно сможет передать всего ДВЕ цифры - угол горизонтальной и угол вертикальной наводки на цель, все остальное "от лукавого" и не более чем бред и попытка заболтать вопрос

3.бронирование мелкобританских корабликов - это проблемы нагло-саксов, если 11-12" немецкого снаряда для их уничтожения хватало с избытком, то и славно )))

4. Иблов и "кошек" уже никогда и никто не починит )))

Ну вот зачем что-то доказывать человеку если можно отправить почитать этого англичанина:

Вильсон Херберт

Линкоры в бою

Щас еще "Блюхера" вспомнят.

Ну и главный вопрос где Худ вместе со своим флагмоном, а еще кто погиб первый "Инвисибл" или "Лютцов"?

Самое интересное что потеряв 3 корабля на 4м небыло сделано ничего для усиления уязвимых зон, что и привело его к гибели , спустя 20+ лет.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
201
[AVC]
Участник
812 публикации
49 717 боёв

Условия локальной видимости, которая совершенно не обязана быть равной в обе стороны по куче причин - к суо особого отношения не имеют.

Из классических примеров(хотя Ютланд - сам по себе классический пример) - 17.10.1940 немцы в ясную погоду 15 минут не видели кто по ним вообще огонь ведёт. 

 

Ну а когда Инвинсибл показался всё таки на той дистанции, на которой набил свой % попаданий - практически мгновенно был потоплен. 

Ну как-бы Вильсон пишет что солнце им мешало видеть английские крейсера.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 201 публикация

Самое интересное что потеряв 3 корабля на 4м небыло сделано ничего для усиления уязвимых зон, что и привело его к гибели , спустя 20+ лет.

Каких конкретно "уязвимых зон" не поправили? Где именно в проекте HMS Hood "небыло(sic!) ничего сделано"?

Ну и высота борта очень даже значит. Скорости были уже заметно другие, не ретвизановские, брызги и заливаемость тоже.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
270
[CB]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
924 публикации
15 917 боёв

на gamemodels3d уже и шарнхорст появился 7 ур модель внешности не посмотреть лагает(

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
35 269
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
10 959 публикаций
16 805 боёв

Каких конкретно "уязвимых зон" не поправили? Где именно в проекте HMS Hood "небыло(sic!) ничего сделано"?

Ну и высота борта очень даже значит. Скорости были уже заметно другие, не ретвизановские, брызги и заливаемость тоже.

 

коллега говорил о Худе не как линкоре, а как о контр-адмирале и его кораблях в Ютланде, насколько я понял )

скорости немецких линкоров ПМВ были в пределах 19,5-23,5 уз. так что не сильно от ретвизановских отличались ... высота борта конечно значит не мало, но не меньше значит соотношение длинны и ширины корпуса, полнота его обводов, загруженность носовой оконечности, метацентрическая высота и вот с этим у немецких линкоров все было очень неплохо, да и с высотой надводного борта ничего ужасного не было

Изменено пользователем leopard1965

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 206
Участник
1 391 публикация

Ну вот зачем что-то доказывать человеку если можно отправить почитать этого англичанина:

Вильсон Херберт

Линкоры в бою

Щас еще "Блюхера" вспомнят.

Ну и главный вопрос где Худ вместе со своим флагмоном, а еще кто погиб первый "Инвисибл" или "Лютцов"?

Самое интересное что потеряв 3 корабля на 4м небыло сделано ничего для усиления уязвимых зон, что и привело его к гибели , спустя 20+ лет.

 

 

Вообще то абсолютно некорректно сравнивать подрыв артпогребов худа с кораблями которые немцы разломали при ютланде на мое имхо конечно.При ютланде если опираться на данные полученные командой ныряльщиков(смотрите ютландия.битва дредноутов) причинами столь частых подрывов артпогребов стали нарушение технологии обращения с орудийным кордитом с целью увеличения скорострельности ГК и то что схема бронирования крейсеров как показал бой не подходила для открытого арт поединка-у бритов была более высокая дальнобойность и выше скорость и чуть слабее бронирование что давало возможность выбирать принимать бой или свалить  поджидая подмоги или другого менее зубастого противника.Так что касается действующей тогда в англии доктрины строительства флота они полностью отвечали концепции и были по факту лучшим что имелось на вооружении.В случае же с худом на момент гибели он уже считался устаревшим и нуждался в первую очередь в значительном усилении палубной брони для защиты от снарядов на излете с большой дистанции и авиабомб.Но поскольку началась война переоборудование не успели провести и худ воевал как есть.И поэтому хоть внешне подрывы артпогребов при ютланде и в бою с бисмарком очень похожи но причины абсолютно разные.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
35 269
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
10 959 публикаций
16 805 боёв

 

35см конечно. То Ретвизан опечатался просто.. :)

 

RT3bF0h.png

 

если не секрет, коллега, а откуда эта табличка???

вот скан таблички, информация для нее взята из германского справочника "Taschenbuch" за 1911 год со списком всех Крупповских морских орудий, выпущенных в 1910 году. Все орудия были изготовлены хотя бы в одном экз., отстреляны на полигоне и предлагались на продажу. 350 мм орудия в табличке я не вижу, а вот 355 мм орудие есть аж в 3-х вариантах с длинной ствола в 40, 45 и 50 калибров, а "Taschenbuch" доверять можно вполне.

5fb84ec707aet.jpg

Изменено пользователем leopard1965

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×