Перейти к содержимому
Jluca

[0.5.8] Общий тест. Фидбек

В этой теме 302 комментария

Рекомендуемые комментарии

12 258
Альфа-тестер, Коллекционер, Старший альфа-тестер
8 400 публикаций
1 232 боя

 

Уважаемые игроки, 

62bb92d65f717df69802933e8a8b6d7e.png 

 

В этой теме мы предлагаем вам поделиться мнением о версии 0.5.8.


Форма изложения - свободная, однако, мы будем рады, если вы постараетесь составить аргументированный и структурированный отзыв.

Это существенно облегчит нам исследование вашего восприятия версии.

 

Если хотите, можете воспользоваться следующей структурой:

 

  1. Мнение о новом режиме "Бастион";

  2. Мнение об изменениях в балансировщике
  3. Мнение о новых картах "Море надежды" и "Петля"
  4. Мнение о переработке бронемоделей крейсеров

  5. Мнение об интерфейсе
  6. другое

 

 

В этом же разделе расположены темы по отдельным пунктам обновления. В них вы можете подробно рассказать о том, что вам понравилось или наоборот, не понравилось, по каждому из вопросов в отдельности.

 

Спасибо!

 

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2
[E-NOT]
Участник
3 публикации
469 боёв

привет,

а за какие виды боев будут прем давать,

может знаете?

спс

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
35 269
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
10 959 публикаций
16 805 боёв

первые впечатления положительные, новые карты пока не попадались, особой разницы в бронемодели крейсеров не заметил, балансировщик и раньше не особо напрягал, понравился "дамагометр", но привычнее видеть его показания в левом верхнем углу и текущее время к нему не мешало бы добавить )

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
341
[FPC]
Альфа-тестер
157 публикаций
10 464 боя

Чья была светлая мысль отображать в чате сообщения, что один созник получил предупреждение за урон по другому? Зачем мне в чате эта розовая простыня? А, когда двое "союзников" начинают между собой перестреливаться чат просто в розовую стену превращается. Кому сказать спасибо за такую классную придумку? Он это зачем и для чего сделал? Пусть оно хотя бы отключаемым будет

 

 

Новые иконки понравились. И перерисовка старых и новые иконки попаданий. Правда, по иконкам попаданий неплохо бы легенду в подсказку по F1, а то не сразу понятно что какая обозначает. Баланс с равенством по уровням тоже хорошо зашел.

 

На Бастион за пяток боёв не попал ни разу, что огорчает. На время теста надо явно сделать побольше вероятность его выпадения.

Изменено пользователем Snowflex
  • Плюс 16

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
101
[TOR]
Участник
128 публикаций
35 662 боя

Розовые "простыни" не только за попадания, но и за "притирку" к союзнику (типа коснулись). Мне кажется - это уже лишнее.

  • Плюс 16

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
41 публикация

Мне одному показалось что Фурутаку понерфили по самое ..... .Я когда ее проходил,это был самый крепкий крейсер на уровне.Сейчас-горит по три пожара,башни гк ломают крейсера на ур. ниже.Две игры отыграл без башен гк, +сплошной пожар.... Ну ее нафиг такую!!!

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
810
[MAGIC]
Участник, Коллекционер
683 публикации
29 800 боёв

Вид значков попаданий и пробитий просто ужасен. Вы что, всех дизайнеров уволили?

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20
[KRIMM]
Бета-тестер
86 публикаций
16 872 боя

почитал понравилось бастионы тема интересная считаю и многое другое:)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
543
Участник
931 публикация
6 588 боёв

ДД! Сразу пару замечаний по интерфейсу.

1. Сообщения в чате о нанесении урона союзникам - ИМХО абсолютно лишнее, вкупе с тем, что даже при "притирке" или столкновении союзников выдает сообщение, причем обоим игрокам сразу. Это очень отвлекает и мешает. По моему скромному мнению - либо убирать совсем, либо оставить только при нанесении прямого урона (торпедами либо снарядами).

2. Включил новые бейджики, задумка прекрасная, к новому стилю можно привыкнуть, одно НО. В режиме бинокля наслаиваются на сетку прицела и загораживают цель справа. Был момент, стрелял по быстрому крейсеру, с приличным упреждением, после первого попадания цель ВООБЩЕ не видел, стрелял по наитию. Особенно актуально для скорострельных ЭМ. Бейджики просто не успевают уползать наверх, пока попадаешь))). Скрин прилагаю. Спс.

 622f76006217.jpg

 

  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
74
[DONAT]
Бета-тестер
243 публикации
6 647 боёв

Новые иконки попаданий не понравились. Меньше по размерам, менее контрастны, как следствие - хуже различимы на экране.

Сами пиктограммы иконок Попадание с уроном и Сквозное попадание интуитивно непонятны. Иконка Рикошета в этом плане чуть лучше, но тоже не идеальна.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
35
[KVAK]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
69 публикаций
16 875 боёв

День добрый!

1. Поддерживаю предыдущих ораторов по поводу ненужных сообщений о нанесении урона союзнику (предложение - сделать эту фичу отключаемой - типа чек-бокс - "не получать сообщения об уроне союзникам")

2. Новые значки и дамагомер на мой взгляд мелковаты (предложение сделать их разных размеров малые/средние/большие с возможностью выбора) и как-то очень сильно неудачно расположены (предложение - сделать возможность изменять координаты вывода блока лент и дамага)

interface.png

3. Серебра насыпали очень мало - максимум на пару десяток. Желание что-либо тестировать дальше - пропало

interface.png

Изменено пользователем _Balbess_
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер, Участник
2 316 публикаций

Розовые "простыни" не только за попадания, но и за "притирку" к союзнику (типа коснулись). Мне кажется - это уже лишнее.

 

Это да, дико раздражает. Чат постоянно розовый из-за кучи столкновений между игроками. Плюс баг с лагающими кораблями в режиме бинокля так и остался, в остальном обновление годное.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
543
Участник
931 публикация
6 588 боёв

Только сейчас был бой "Атлантика" "Бастион". Режим интересный, понравилось. Единственное, не знаю карта виновата или что-то другое, в режиме бинокля "прыгает" точка прицеливания, при сопровождении захваченной цели. Выражается в в смещение центрального маркера прицела на 2-3 градуса влево или вправо с непостоянным интервалом времени (т.е. может и через 2 сек скакать, может и через 10)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
204 публикации
3 277 боёв

Поиграл на тесте,ожидал лучшего,особенно в ступор ввела иконка пробитие в цитадель( цвет не понравился),конечно ко всему можно привыкнуть. Ну думаю,сейчас постреляю с ББ и ОФ и надеюсь хот там глаза мои будут радоваться,да нет же, два оттенка белого,вот какое различие я там увидел,шикарно(сарказм).Да дополнительные настройки звуков,оценил,с удовольствием по-откл галочками.

 

Посмотрел стрим и понял ,дальше не стоит тэстить,хоть сам до бастионов не дошел. Не так себе я это представлял. На стриме был эпизод когда стоят два форта друг возле друга, контролируются по 1й каждой из сторон. По логике тогда форты должны стрелять друг в друга . На мой взгляд идея с "Бастионом" на данный момент ужасна.  Форты должны быть в глубоком тылу,там где Ав например .... И какой смысл стрелять в Форт который не захвачен,ведь тогда он меньше принесет пользы , когда он будет под контролем,но уже поврежденный?  Не логично.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
26
[ACTPA]
Участник
270 публикаций
24 985 боёв

Дамагомер весьма и весьма не плох. Явное преимущество,, над мододельным, его в том, что сразу показывает и урон от пожара(возможно, что и от затопления тоже, торпами ещё не пользовался). Да и насчет того, где должен быть дамагомер. Да где угодно, привыкнем.

Розовый чат за притирку к кораблю, тут уж действительно перебор. Лишнее это. 

Стоит все же время сделать крупнее. Это важно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 884 публикации

Первые впечатления:

1. Новый расширенный режим ленточек понравился, выглядят компактнее. Счетчик урона - интересно.

2. Оповещение участников команды об огне одного из союзников по сокомандникам в общем чате не нужно. Отвлекает внимание и забивает чат. Вместе с сообщениями от любителей понажимать кнопки с Ф2 по Ф10 чат просто мешает в бою. Достаточно оповещений стрелявшему и поврежденному игроку. 

3. Цветовая схема трассеров понравилась, удобно. Я не всегда правильно переключаю снаряды после торпед, по привычке нажимая 1, поэтому так будет проще увидеть не тот тип снаряда.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 006
[FRI13]
Старший бета-тестер
1 053 публикации
17 211 боёв

Мне не нравяться новые ленточки и я бы оставил старые. Но я бы хотел видеть дамаг без посторонних модов и который бы правильно считался.

Отвяжите включение дамага от новых ленточек на разные галочки :)

  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
258
[PPC]
Альфа-тестер, Коллекционер
87 публикаций
3 905 боёв

Повторю вышесказанное:

Притирки об союзника считаются "огонь по союзнику" - так можно весь чат заспамить.

Дизайн лент не понравился, через два боя вернул старый вид - спасибо что оставили. Буду рад, если его под стиль адаптируют новые.

Урон негативно сказывается на стиле игры, потому отключил и не переживаю.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
226
[D_P]
Старший альфа-тестер
651 публикация

Новые бейджи ужасно мелкие и малоинформативные, а т.к. без них нельзя включить отображение нанесенного урона, проще как и прежде пользоваться модами. Да и стиль у них какой-то неприятный, плюс несуразно выглядят со "старыми" наградами. И еще они залезают на "уши".

7f213ffec0a3283af0370af10397ae4a.png
И да, розовый спам в чате отвлекает.
Изменено пользователем Death_Panda
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 734
Старший бета-тестер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
9 356 публикаций
10 962 боя

5. Мнение об интерфейсе.

5.1. Абсолютно бесполезные и неинформативные сообщения о нанесении повреждений союзникам.

Мне незачем читать, что два союзника нанесли друг другу повреждения где-то далеко-далеко.

А если произошёл таран и два корабля сцепились и не могут разойтись, то чат вообще превращается в спам-стену.

5.2. Очень полезное и информативное изменение - смена цветов трассеров от разных типов снарядов. Спасибо за него.

 

Изменено пользователем Spata
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×