Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Shrimpbowl

[идеи] Внешний вид кораблей и его настройка

В этой теме 397 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 391
Старший бета-тестер
1 683 публикации
7 959 боёв

 

Так не работает. Ничто не мешает вам открыть файлы камуфляжей и убедиться в этом.

 

Само собой это так не работает, но факт, что это один и тот-же камо. Круто, что умеете "шить" один и тот-же "костюм" на разные модели кораблей. У нас Тачибана в салатово-бело-зеленом камо и Зао в салатово-бело-зеленом камо, только Тачибана 2 лвл, а Зао 10 лвл. На Тачибану камо шел с кораблем, на Зао покупал за 1100 деревянных. Хорошо, что бонусы разные дают!)))

 

Изменено пользователем 11Paul11

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
606 публикаций

А почему у многих прем кораблей нет названия на самом корабле?

Да и камуфляжи  приправлены ржавчиной, хотя Джеймс Вайт в одном интервью клялся, что все премы будут сверкать "как только что покрашенные"?

З.Ы. Да и СабОктавиан тоже говорил, что решит этот вопрос.

Изменено пользователем Muyou
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 308
[LSTST]
Супертестер, Альфа-тестер, Коллекционер
1 989 публикаций
18 067 боёв

Доброго дня.

Было бы хорошо, если внешний вид корабля можно было менять в зависимости от эффективности игры на корабле. Чем лучше игрок играет на нем, тем шире выбор в плане украшения корабля. Скажем особые камуфляжи, 2-3 флага на корабль и так далее. Или открытие доступа к надписям на корабль и так далее.

Т.е моя мысль простая. Поощрение игроков, которые играют на определенном корабле достаточно хорошо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Разработчик
7 публикаций
1 578 боёв

 

Я довольно хорошо знаю историю этих камуфляжей, как и многих других. Но это не даёт вам основание утверждать, что в конце войны ВМС Японии окрашивались поголовно в зеленый цвет. Надеюсь понимаете по-английски.

 2AeylMY.jpg

 

Ещё американцы рисуют в послевоенном отчете. 

 qS3kWcL.jpg

 

Несколько фото конца войны и это только часть вариаций разных камуфляжей.

 laY8Qj6.jpg

 

Irb2Xqp.jpg

 

V6oVWHI.jpg

 

 

 

Ваши "доказательства" только подтверждают мои. Страница которую вы представили из того же источника, что и моя картинка с примерами цветов окраски, причем эта таблица никаким образом не исключает зеленый камуфляж. Если внимательно прочитать подписи к палитре цветов то станет ясно что есть основные 4 цвета окраски надводной части и есть несколько оттенков зеленого для камуфлирования. Все фотографии, что вы представили подтверждают наличие именно зеленого камуфляжа (частичного нанесения и полного). Что вы пытаетесь таким образом доказать - я не понимаю.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17 903
[SK]
Бета-тестер, Коллекционер, Мододел
6 967 публикаций
9 074 боя

Страница которую вы представили из того же источника, что и моя картинка с примерами цветов окраски, причем эта таблица никаким образом не исключает зеленый камуфляж. 

 

Я говорил, что не было зеленого цвета в камуфляже? И архивный американский отчёт видимо не источник. :)

 

Если внимательно прочитать подписи к палитре цветов то станет ясно что есть основные 4 цвета окраски надводной части и есть несколько оттенков зеленого для камуфлирования. 

 

Начнём с того, что страницой ранее Вы своим постом утверждали несколько иное. А сейчас всё таки основной цвет серый стал. :)

 m4h8fb6.jpg

 

Я Вам и пытаюсь объяснить, что не надо всё и вся красить только в зеленый

 

и есть несколько оттенков зеленого для камуфлирования. Все фотографии, что вы представили подтверждают наличие именно зеленого камуфляжа (частичного нанесения и полного). 

 

Почитайте учебник по морскому камуфляжу, я его вроде давал KrimArt'у. Морской камуфляж - это сочетание (ключевое слово) цветов или оттенков, для разрушения правильности контуров корабля в море, а не какой-то один цвет "для камуфлирования". И на фотографиях камуфляж из серого и зеленого, т.е. двух цветов.

 

P.S. У зебры природный камуфляж из белого и черного, не смотря на то, что она "чёрная в белую полоску".

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
147
[GAZ3L]
Участник, Коллекционер
345 публикаций
28 027 боёв

Хорошо бы как для игроков (элемент веселья), так и для разработчиков (коммерческий эффект)

добавить: 1 звуковые эффекты. Горн или звук приветствия

2 Салют.

Вещи впринципе бесполезные, но как элемент интерактива иногда забавны

реализовать можно как расходные.

Те за бой, скажем 5, горнов и 1-2 залпа салютного. (для исключения флуда)

к салютному залпу можно конечно примотать свойство повышения видимости всех(ну вроде как освещенность выше)

ну и стандартно обычные горны и феерверки стандартно, красивые и особенные за златы

 

Как элемент интерактива можно и название корабля на корпусе и некий конструктор раскраски борта рисунка

конструктор это векторный редактор с шаблонами типа кружок, квадратик, торпеда, орудие, аккула, дельфинчик, русалка, солнце, знаки наций, цифры и тд  (шаблон класть поверх камо доп слоем)

Изменено пользователем Tjediai

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11
[EPRON]
Бета-тестер
49 публикаций
13 655 боёв

Как насчет пробитий в борт, заделанных после ремонта и других повреждений после боев?

 

 Это хорошая идея, только вот реализовать ее похоже у них не получится... ХЗ конечно, но енто тяжеловато будет. 

 Камки нада

 Имена нада

 Номера нада

 Прожектора там и огни нада

 Классные взрывы после попаданий нада

 Все нада...

 А еще, в конце концов, матросов выгоните на палубу!

Изменено пользователем _Reaktorz_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Разработчик
7 публикаций
1 578 боёв

Начнём с того, что страницой ранее Вы своим постом утверждали несколько иное. А сейчас всё таки основной цвет серый стал. :)

 

Я объяснил товарищу почему именно зеленый, не пытайтесь перевирать мои слова. Основной цвет всегда был серый, как в игре.

 

Почитайте учебник по морскому камуфляжу, я его вроде давал KrimArt'у. Морской камуфляж - это сочетание (ключевое слово) цветов или оттенков, для разрушения правильности контуров корабля в море, а не какой-то один цвет "для камуфлирования". И на фотографиях камуфляж из серого и зеленого, т.е. двух цветов.

 

Да что вы говорите? Давайте посмотрим на нашу игру. Разве у нас не так? серый видите? а зеленый?

 

f02f59f9fcdb073adc247acf0733f056.png

 

Что вы пытаетесь доказать? есть четкая схема окраски, которой мы следуем, которая подтверждается источниками, которые я указал, и теми что указали вы, есть и фотографии.

Вы просто хотите спорить? Или вы считаете, что наши решения делаются наобум, при наших возможностях в работе с архивными источниками при поддержке целого отдела историков-консультантов?

На банальный спорт увы, нет времени.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 318
[PAK]
Бета-тестер
2 517 публикаций
13 142 боя

Или вы считаете, что наши решения делаются наобум, при наших возможностях в работе с архивными источниками при поддержке целого отдела историков-консультантов?

Вы умудряетесь лажать при любой поддержке. Начиная с 4-й трубы Эмдена , и заканчивая видом всех кораблей  - как будто их бросили  в отстой на два года,  как минимум - потому что там даже башни и мостики ржавые.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17 903
[SK]
Бета-тестер, Коллекционер, Мододел
6 967 публикаций
9 074 боя

Что вы пытаетесь доказать?

 

Товарищ, как раз спрашивал об основном цвете камуфляжа. Ну да ладно, Бог с ним. Потом Вы сказали, что: "Я вам представил типовую окраску Японского флота, отражающую особенности камуфлирования именно японских кораблей." Согласен, что она типовая, но: 1. только для конца войны 2. не для всех типов кораблей. Что я Вам наглядно продемонстрировал. 

 

Почему бы не использовать другие типовые камуфляжи ВМС Японии середины войны хотя бы? Хотя бы сочетания серого и белого. Я об этом в самом начале написал и пытаюсь донести это до Вас. Ибо я за историчность, красоту и разнообразие, даже не смотря на все "метаинтерфейсы".

 

Как работают консультанты, и компания с ними знаю с проекта WoWP. Так, что это вообще не о чём не говорит. 

 

Надеюсь мы друг друга поняли. Без обид.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
233 публикации

 

 Это хорошая идея, только вот реализовать ее похоже у них не получится... ХЗ конечно, но енто тяжеловато будет. 

 Камки нада

 Имена нада

 Номера нада

 Прожектора там и огни нада

 Классные взрывы после попаданий нада

 Все нада...

 А еще, в конце концов, матросов выгоните на палубу!

 

Мало того, что ржавые, так еще дырявые-латаные корыта?

 

Спасибо, хватает танков, где как ввели HD-модели - так вся техника, включая купленные за кровные премы, обзавелась мятыми крыльями, вытертой краской и кратерами на броне. На подарочном Pz.II D камуфляж еле виден - такой он ушатаный. Думаете, это всем приятно и нужно? Мне так смотреть противно (а отключить нельзя), отдыхаю глазами в самолетах, где все новое и блестит.

Изменено пользователем anonym_vN6l69APzqp4
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
131 публикация
14 734 боя

Предложение по визуализации корабля в порту. У Лесты был официальный ролик по планам разработки анимации в порту в виде строящейся команды с капитаном на борту.

 

У меня такое предложение:

При выборе корабля в порту он бросает якорь с характерным звуком. :red_button:    Выглядело бы круто и логично!

 

И действительно, почему корабль в порту стоит не на якоре??? :yes_cap:

А еще интересно, кто чистит вооружение? Кто драит рынду? Когда в конце концов его покрасят?! За те бабки которые берут за ремонт уж точно покрасить можно! И где эта рында вообще?!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
233 публикации

Кстати, якорь тоже хорошо, а у меня еще возникала другая идея - чтобы в "порту" "Океан" корабль был на ходу - плыл куда-то по бесконечному океану, резал воду.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 публикаций

 Прожектора там и огни нада

Огни всё же, кажется, в бою видеть было нелогично - их задача как раз показать габариты судна и направление его движения, а у нас война.

 

Давно мечтаю, что когда-то появятся полноценные ночные бои со своей механикой света и тени. Чтобы видимость была ограниченной постоянно, где-то как при циклоне, НО была бы возможность её увеличить. Прожекторы - для поиска и подсветки (в фокусе) вражеских кораблей и самолётов; урон по подсвеченным целям приносит деньги и опыт светящему, но его видит враг; прожектора включаются вручную, как, например, ПМК/ПВО. Осветительные снаряды имеют больший откат, чем обычные, другую балистику (парашют же) и подсвечивают всех в постепенно сужающемся кругу. Более явная подсветка стреляющих кораблей, пожаров. Я не знаю, стоит ли городам светиться в военное время, но в обычно вокруг городов висит очень яркий ореол, видный даже из-за горизонта. Маяки хотелось бы видеть работающими даже днём - мерцающий спрайт на башенку повесить, думаю, совсем ненакладно выйдет, зато АТМОСФЕРА.

Но это всё, пожалуй, обсуждение для совсем другой темы.

Изменено пользователем anonym_dsmVwNKXLVMI
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 044
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 489 публикаций
16 094 боя

Какая-то придурочная анимация гибели корабля стала.

Сначала кораблик медленно валится на один борт, затем неожиданно, за секунды переворачивается на другой и уже тонет. Как Ванька-Встанька для малышей.

Смотрится наидебильнейше.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 публикаций

Какая-то придурочная анимация гибели корабля стала.

Сначала кораблик медленно валится на один борт, затем неожиданно, за секунды переворачивается на другой и уже тонет. Как Ванька-Встанька для малышей.

Смотрится наидебильнейше.

Вы неправы - потеря остойчивости при опрокидывании происходит очень резко и за считанные секунды. Именно поэтому опрокидывание считают самым опасным, что может произойти с судном. Вот, как это происходит в реальности:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 044
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 489 публикаций
16 094 боя

Вы неправы - потеря остойчивости при опрокидывании происходит очень резко и за считанные секунды. Именно поэтому опрокидывание считают самым опасным, что может произойти с судном. Вот, как это происходит в реальности:

Вы действительно ничего не поняли, или просто чукча-писатель?

Повторяю:

1. сначала корабль валится на один борт;

2. когда крен достигает 90 градусов и палуба становится вертикально, корабль будто подпрыгивает, резко выпрямляется и валится на другой борт;

3. за пару секунд корабль переворачивается вверх килем.

Вот это подпрыгивание с последующим переворотом на 270 градусов, несомненно, является чьим-то "гениальным креативом", но смотрится абсолютно дебильно.

Хотя, если мнение о дебилизме исключительно мое личное, а народу нравится, то предлагаю развить гениальность креатива до трех оборотов вокруг продольной оси, разламывания пополам, вставания обеих половин вертикально и их вращения попеременно, то в одну, то в другую сторону.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
179 публикаций
5 350 боёв

Можно несколько замечаний по внешнему виду Шпее?

Их немного, только то, что заметил из ю-тубных роликов.

1. Швартовочная петля на форштевне, которая чуть выше ВЛ, на самом деле была одна, на правом борту. А у Вас они стоят на обоих бортах.

2. Кнехты замоделены неправильно, с металлической пластиной в основании. Реально в деревянном настиле палубы было два круглых отверстия, из которых "росли" тумбы кнехтов. Металлической пластины в основании не было.

3. Башни поставили от Шарнхорста? У Шпее они немного отличались расположением заслонок. На них не было цилиндрически футляров для банников и чехлов-бластбэгов на стволах.  

4. Кронштейн тента Гейна у Вас просто демонтирован, но в реале его обрезали, оставив некий обрубок с вертикальной осью. Может, стоит вернуть его на корабль целиком? так будет красивее и реалистичнее, ведь корабль большую часть жизни ходил с ним.

Изменено пользователем ivasy_sld

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
23 публикации
9 488 боёв

Господа разработчики, когда увидел в игре свой любимый корабль лидер "Ленинград", то просто впал в ступор....кто додумался "воткнуть" на верхний ходовой мостик 2х37 мм зенитные автоматы а на их  место около второго орудия установит пулемёты ДШК?...Это выглядит не просто неисторично, но и нелепо , так как при вращении зенитные автоматы  своими бронещитами непременно каждый раз рвали бы брезент обвеса мостика...я уже не говорю об остальных ляпах....пожалуйста исправьте данный ляп...и пользуясь случаем хочется попросить сделать для арпеджио кораблей отдельный режим убрав их из рандомных боёв... как то нелепо смотрятся мультяшные корабли с реальными боевыми.... с огромным к  Вам уважением!!!!.....подобные обновления просто повергают в шок!!!!

Изменено пользователем Seorge73

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×