Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Shrimpbowl

[идеи] Внешний вид кораблей и его настройка

В этой теме 397 комментариев

Рекомендуемые комментарии

13
[NEW-L]
Участник
3 публикации
4 864 боя

Никого не напрягает, что флаги раньше были на корме, а теперь где-то на проводах висят, в то время, как специальные хреновивы для флага пустуют, противно торча

shot-16.12.23_18.36.27-0090.jpg

shot-16.12.27_16.33.53-0830.jpg

shot-17.08.21_16.07.29-0842.jpg

shot-17.08.19_14.22.09-0146.jpg

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13
[NEW-L]
Участник
3 публикации
4 864 боя
В 07.03.2017 в 19:44, INFerNO_MK сказал:

В последнем обновлении у японских кораблей перенесли флаг страны.

На 5лвл Миникадзе на корме остался штырь (флагшток). Насколько могу рассмотреть радиоантенна к нему не идет.

Просто торчит штырь в корме.)))) (Господа, про якорь в за...це не шутим!)

Это типа перфекционист во мне бурлит

:-)

Не только у японских, у немцев тоже. Похоже, меня это не одного напрягает :)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
760
[G-C]
Участник, Коллекционер
612 публикации
16 188 боёв

На кормовом флагштоке флаг поднят когда корабль стоит,на ходу флаг переносится на гафель(на провода по местной терминологии)))).

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
241
[LYRA]
Участник, Коллекционер
315 публикаций
Пермофляж для ЛК ОР.

Новый разрабатываемый камуфляж для Л.К. О.Р. интересен, необычен. А возможно рассмотреть пермофляж для О.Р. на основе камуфляжа, который был на день ВМФ России - Штормовой ветер, либо Искры Победы на 9 Мая 2017г. ?

hJJl9RUcuac.jpg

Искры_Победы_камуфляж.jpg

068_012--.jpg

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
377 публикаций

Ещё стоит добавить возможность, чтобы вместо национального флага корабля игрок мог ставить флаг той страны, из которой он играет. Возможность устанавливать флаг своей страны должна быть в двух функциях: либо временная - за обычные кредиты (например, на неделю), либо постоянная - за "золото". К слову сказать, такая функция уже реализована в других проектах WG - "танках" и "самолётах", где игрок может вместо или рядом с опознавательным знаком техники установить флаг своей страны. 

Изменено пользователем anonym_e7q2UETc4JKI

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
76 публикаций

Наверняка уже предлагали, но

 

1) Очень хочется больше вариаций паттернов стандартных камуфляжей (которые не за дублоны). Те что сейчас есть уже глаза намозолили, да и паттерн в них очень легко угадывается, видно что просто кусочек узора пущен по кораблю.

 

2) Хочется больше вариантов перманентных камуфляжей за дублоны. Часть из них отличные (типа того что на Ямато), а часть такие что жалко деньги тратить. Было б логично по несколько вариантов на разный вкус иметь, тем более что камуфляж рисовать это все-таки не новый корабль строить.

 

3) Хочется иметь возможность просто красить корабли в разные цвета. Можно не все цвета радуги, чтобы хоть какой-то реализм оставался, но скажем оттенки серого, оливкового, бежевого, черный и белый.

Черный и белый можно сделать труднодоступными, за какие-нибудь достижения или кампании.

 

4) Было бы круто иметь возможность залить на сервер свой собственный флаг. Естественно с премодерацией и ограничениями, скажем можно менять такой флаг раз в месяц, и апрувят его в течение какого-то времени. В lineage 2 например можно было свои значки для кланов заливать, на флаги такая фича прям напрашивается.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
336 публикаций

Добрый день камрады и разработчики.

Меня давно интересует  вопрос, индивидуальной выделяемости "себя" (своего корабля/кораблей) в бою.

И вот что я хочу предложить!

Возможно ли, технически, найти (создать/нарисовать самому) нравящийся вариант камуфляжа? Далее - заказать его воплощение разработчикам (естественно за деньги). Так, чтобы он гармонично смотрелся на всех "своих" кораблях, которые есть у игрока в порту. И чтобы ты мог, этот свой, индивидуальный камо переустанавливать, на любой "свой" корабль. Как это происходит сейчас, со всеми другими камо.

И естественно, всё это для того, чтобы в бою "твой" камо видели все, а не только ты (как это есть сейчас, если поставить камо, например от Мебиуса).

Плюс, к этому заказанному  камо, тоже были приданы, всякие мелкие "плюшки", как и на остальных - +3% и +4% к маскировке и т.д.....

Я думаю это внесёт очень неплохое разнообразие в игру.

Как думаете друзья? 

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 593
[LEVEL]
Репортёр, Коллекционер, Старший бета-тестер
7 487 публикаций
36 333 боя

Выскажу и своё мнение.

 

Места для установки кастомных графических объектов сделать определенными, без варианта выбора для игрока.

Предложу на башнях ГК разместить клановый герб.

На трубах "наклейку" из возможных вариантов.

Номера на борту.

Скрытый текст

 

Есть вариант давать игроку выбор куда и что разместить из возможных вариантов мест установки.

Но это ресурсоёмкая работа, не имеющая экономической отдачи. Т.е. можно в интерфейсе при выборе вкладки "внешний вид" и выборе подвкладок где сигналы и пр., при открытии подвкладок наклейки подсвечивать возможные места установки на корабль наклеек, номеров, кланового герба и игрок сам бы решал, при выборе наклейки, герба или номера, куда и что ставить. За непрактичностью не стану продумывать данный вариант.

 

 

Для каждого регионального клиента игры иметь свою региональную базу клановых гербов и наклеек.

Предложу и варианты реализации.

 

а) Про клановый герб есть 2 варианта.

1. Бесплатный. Глава клана в определенной теме на форуме оставляет рисунок герба клана определенного формата. Все новые гербы в ближайшем патче добавляются в клиент.

2. Платный. Можно сделать это экономически выгодным способом, через интерфейс базы клана. В интерйейсе базы клана добавить возможность платно (за дублоны) добавить игрокам клана определенный герб.

3. Или можно рассмотреть вариант постройки здания за нефть.

Реализация на практике вариантов 2 и 3. При щелчке главой или другими уполномоченными лицами клана, на этом построенном здании (поле или другой интерфейсной фичи в случае варианта 2) появлялось бы меню загрузки изображения с диска, которое и стало бы гербом клана. Но тут сложность в том, что данное изображение лишь отправлялось бы в общую базу, а во время ближайшего обновления вместе с общей базой скачивалось бы на клиенты игроков. А сложность объяснить игрокам, что они купили что то и загрузили картинку, а почему клановый герб не стал виден всем игрокам сразу после данной операции. Возможно стоит сделать подсказку в интерфейсе, что бы всем было понятно когда будет их купленный и загруженный герб виден всем игрокам.

 

б) Наклейки можно давать за разные активности и зарабатывать в ивентах. Можно пособирать как исторические "наклейки", так и просто создать тему на форуме для сбора предложений от игроков по вариантам наклеек. Самые популярные и удачные, например штук по 10, каждый патч предоставлять на голосование на портале или прямо в браузере клиента. И каждый патч вводить в игру по 1 или более штук наиболее популярных.

Которые можно купить за дублоны или получить за активности в игре или в местах общения игроков (форум, соц сети и пр.).

Установку наклеек сделать через вкладку "внешний вид", добавив там вкладку "наклейки", где игроку будут доступны варианты всех имеющихся в клиенте наклеек.

Тут 2 варианта по экономике наклеек.

1. Может быть конечный запас наклеек. По умолчанию, при установке галочки на определенной наклейке, при щелчке ЛКМ по ней из выпадающего списка игрок выбирает вариант пополнения за серебро или вариант купить за дублоны данную наклейку на постоянно. Примерно как с камо. Но нет отдельной перманентной наклейки, что бы не занимать много пространства. Так как обычную наклейку за серебро, единожды оплатив дублонами, можно ставить бесконечно на любой корабль.

2. Наклейки не имеют параметра количество. А только есть или нет. Если игрок получил наклейку из вне, по БЗ, по ивенту или из контейнера, то она рисуется нормально ярко и ей можно поставить статус выбрана для установки на данный корабль (галочкой или еще как), остальные наклейки, не имеющиеся у игрока, выполнены полупрозрачно или серым и не могут быть установлены до получения. При шелчке на, не имеющейся в наличии наклейке, предлагается игроку её приобрести за дублоны или другую валюту.

 

в) Есть любители историзма и пр. штук. Некоторые корабли носили определенные номера. Предлагаю сделать в порту интерфейс, в котором игрок может за деньги (небольшие) создать номер, который ему требуется, следующим образом.

Номера чаще были не многозначными, не знаком с правилами нумерации судов, могли содержать буквы.

В интерфейсе создания номера должно быть 3-4 поля (в зависимости от правил нумерации), в каждом поле можно выбрать или пусто или любую букву из языков (немецкий, французский, русский, английский, итальянский), язык предварительно выбирается, что бы в выпавшем списке было меньше вариантов. Можно сделать и с помощью прокрутки скролом выбор буквы в каждом поле.

Созданный игроком номер сохраняется и доступен для выбора для установки на каждый корабль через интерфейс "внешний вид".

Но данная фишка требует большой работы отдела интерфейса и изучения правил нумерации военных судов разных стран. А профита мало.

 

Пока так.

Мало думал. Был в отпуске в момент создания данной темы. Случайно на нее наткнулся и сразу решил что то да предложить, хотя ранее даже не задумывался о данном аспекте совсем.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
14 494 публикации

Какая хорошая тема... Как я её раньше не нашел...  :Smile_Default:

Про кастомизацию... Было бы хорошо доставлять назад дымовые трубы там, где их "гипотетически" отпилили в угоду фантазий на тему возможных модернизаций...

userbar5.gif.5f77ac23013976376fdf982081f182a1.gif

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 016 публикаций
2 960 боёв
В 07.10.2017 в 21:20, Juzeppe_111 сказал:

Про кастомизацию... Было бы хорошо доставлять назад дымовые трубы там, где их "гипотетически" отпилили в угоду фантазий на тему возможных модернизаций...

userbar5.gif.5f77ac23013976376fdf982081f182a1.gif

 

Глас вопиющего в пустыне. я думаю, к сожалению, эта проблема совершенно не волнует разработчиков и никто не будет шевелить даже мизинцем, чтобы залечить Айрон Дюка. Нам ведь даже не объяснили высокие соображения, способствовавшие его кастрации.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
14 494 публикации
1 час назад, Admiral_J_Benbow сказал:

 

Глас вопиющего в пустыне. я думаю, к сожалению, эта проблема совершенно не волнует разработчиков и никто не будет шевелить даже мизинцем, чтобы залечить Айрон Дюка. Нам ведь даже не объяснили высокие соображения, способствовавшие его кастрации.

Объясняли. Мне эти высокие соображения два месяца вдалбливали в голову, а я активно сопротивлялся. Но всё это заканчивалось в конце-концов ответом: "Мы так видим".

 

Вообщем, коротко: чтобы соответствовать по балансу своему уровню (пятому), Айрон Дюк как бы должен был бы пройти в 20-30-е годы гипотетическую модернизацию (которую он в действительности не проходил и которая даже не планировалась). Разработчики взяли "Елизаветы", прошедшие такую модернизацию и наложили на Айрон Дюка. Получился бред. Ни то, ни сё. Почему именно такую модернизацию - ответить внятно никто не может. Да и не сможет, ибо её с потолка взяли. Вообщем, халтура. Халтура ещё и в том, что раньше хоть сток делали историческим, а топ уже гипотетически придумывали (пример - Байерн). Дюку поленились даже сток нарисовать нормально. Это худшее изделие Лесты за два года.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 016 публикаций
2 960 боёв
1 час назад, Juzeppe_111 сказал:

Объясняли. Мне эти высокие соображения два месяца вдалбливали в голову, а я активно сопротивлялся. Но всё это заканчивалось в конце-концов ответом: "Мы так видим".

 

Вообщем, коротко: чтобы соответствовать по балансу своему уровню (пятому), Айрон Дюк как бы должен был бы пройти в 20-30-е годы гипотетическую модернизацию (которую он в действительности не проходил и которая даже не планировалась). Разработчики взяли "Елизаветы", прошедшие такую модернизацию и наложили на Айрон Дюка. Получился бред. Ни то, ни сё. Почему именно такую модернизацию - ответить внятно никто не может. Да и не сможет, ибо её с потолка взяли. Вообщем, халтура. Халтура ещё и в том, что раньше хоть сток делали историческим, а топ уже гипотетически придумывали (пример - Байерн). Дюку поленились даже сток нарисовать нормально. Это худшее изделие Лесты за два года.

ну чтобы делать категорически разный сток и топ, это же надо работать, шевелиться..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
48
[LEVEL]
Участник
127 публикаций
16 745 боёв

Хотелось бы вариативности в камуфляжах за голду. Например, хочется одеть Яматку в какой-нибудь прикольный постоянный камуфляж, а тот, который есть, мне не нравится. Болотно-зеленые плавные линии не оче.

Вот вариант для постоянных камуфляжей: нарисовать 2-3 рисунка, имеющих в своем составе 3-5 цветов и позволить игрокам выбрать понравившуюся текстурку и цвета.

Ниже скрины с Яматкой и имеющимися в игре камуфляжами. Видно, что это один и тот же рисунок, только раскрашенный по-разному. Было бы неплохо сделать несколько рисунков с возможностью раскраски их игроками.

 

u0uOwYxmB88.jpg 

-8Z4wmWiZkI.jpg

tu18Ilg5pWM.jpg

 

Далее, можно прикрутить какие-нибудь небольшие рисунки (а-ля серп и молот, звезда, иероглиф, двух- и трехзначный номер, что в голову взбредет в общем), которые можно наносить на специальные области корабля (типа как на картинках топикстартера -- борт, нос, корма, башни):

 

DTUMAE5nrsk.jpg

XoX9-fAdINA.jpg

 

shot-17.10.19_19.51.27-0736.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
48
[LEVEL]
Участник
127 публикаций
16 745 боёв

Что-то на форуме явно поломалось, ни картинки не вставляются, ни посты не редактируются. В общем, просто посмотрите камуфляжи "Годовщина проекта World Of Warships", "Мятежное пламя" и "Halloween 2016" -- рисунок один, цвета разные. Вот о чем я.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
162
[SWIFT]
Участник
44 публикации
12 826 боёв

Здравствуйте! Хотелось бы одну мелочь, чтобы можно было менять картинки (портрет) капитанов не только до того как его назначаешь на корабль, но и после. Мелочь, а приятно :)

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
565
[RED]
Участник
703 публикации
32 998 боёв

Полный бред, надеюсь что сделаете возможность это не видеть, донатить в это не буду

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 374
[EXP]
Участник
1 904 публикации
20 989 боёв

По поводу внешнего вида.

В последнем обновлении кто-то, видимо, решил изобразить бурную деятельность, и для кораблей серии Арпеджио перерисовал дымы. Сделано настолько вырвиглазно-мультяшно, что даже ребёнок спрашивает "а почему дым как в Майнкрафте?" Особенно это проявляется при анимации гибели корабля.

В связи с этим две просьбы:

1. Верните назад старую рисовку. Ну пожалуйста!

2. Понимаю, что не всем это понравится, но: отмените анимацию дымов для кораблей Туманного флота. В конце концов, это противоречит их концепции (корабли будущего, на совершенно иных двигателях).

Визуализацию увеличения мощности двигателя (для игрока) можно было бы отображать изменением яркости свечения в дымовых трубах.

Тем же, кто скажет, что дым является важным элементом геймплея, советую обратить внимание на корабли в "шкурках" с Хэллоуина. Видели в игре Сент-Луис и Тирпиц в этих камуфляжах? А дым у них видели??? Я - нет (Сент-Луис в окраске "Игорь" в наличии). Так что большой беды в отсутствии дыма на ещё трёх типах кораблей "не для всех" решительно не наблюдаю. Кроме того, данные корабли лишены возможности нести камуфляж - это было бы неплохой компенсацией за увеличенную заметность и сниженный фарм.

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 827
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
22 525 боёв

А можно "кастомизировать" мой Тирпиц, который до сих самых пор является единственный немецким премом, без герба? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
228 публикаций
6 488 боёв

Эмблемы кланов в виде третьего флага - чтоб корпус не пятнать. Флаг с данной эмблемой на кормовую стойку.

Разрешить давать номера или имена кораблю за заслуги или достижения.

Разнообразие камуфляжей. Ибо преобладают "матрасные" - уже с души воротит их применять. Ну гляньте какой красивый вышел на Тирпице, ведь можете же. Если желанием загореться.

Спасибо

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×