Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_hefwO4AgiFKf

Полезная информация от Performance QA

В этой теме 288 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
203 публикации
22 506 боёв

Моя  проблема  зависание  через  3-4  игры,  проверка  показывает   посторонний  файл ,  значит  причина  в игре  а не в  моём железе ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 611
[EZI]
Старший альфа-тестер
16 979 публикаций
5 185 боёв

Моя  проблема  зависание  через  3-4  игры,  проверка  показывает   посторонний  файл ,  значит  причина  в игре  а не в  моём железе ?

Прикрепите  dxdiag.

И почему у меня проблемы в игре нет? У меня что, спецклиент стоит?

Изменено пользователем Dimakur63

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
203 публикации
22 506 боёв

Большое  спасибо   всем  кто помог  решить  мою  проблему.

Изменено пользователем Valet45

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 публикации
6 504 боя

тоесть если у меня 3 га памяти и 32бита перевести в 64бита, то у меня не будет вылетов при больших картах и крупных уровнях?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 публикаций

Здравствуйте. После редактирования бут.ини работать сталла стабильнее, но все равно висну :( с выдачей такого сообщения http://prntscr.com/cmbs5j   и еще вот такого   http://prntscr.com/cmbtj4 . Не поможете разобраться, что они означают ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
13 публикаций
1 963 боя

Боюсь на десятке проблемы только усугубятся - система потребляет ресурсов больше ХР- короче игру в помойку - геймплей с каждой обновой все отстойней - повторение ситуации танков и самолетов- сначала позволяют и попадать и урон наносить - а потом - на тебе расброс выше берез и пробитие с уроном ниже плинтуса - зато читерята лихо попадают тебе в цитадель чуть ли не на респе - пустая трата времени и нервов - сплошные глюки и постоянная роль мальчика для битья (чтобы нубы не скучали)- стоит ли покупать ради такого удовольствия новое железо?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
13 публикаций
1 963 боя

Кстати- фишка с  boot.ini на SP3 не помогает - при попытке загрузить XP 3 GB система ругается на отсутствие или повреждение hal.dll - чего в принципе быть не может- также пустой номер батник для 32 разрядки - игра вообще с ним не загружается

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
32 публикации

б.Для Windows XP способ другой. Вам нужно осторожно отредактировать файл Boot.ini.

 

... по моему опыту жизни с компьютерами (примерно с середины 90х гг), что я видел сам, что слышал от других, подобные редактирования *.ини файлов (а также прочих системных файлов глубокого залегания) в 80% случаев заканчиваются крашем всей системы и переустановкой винды.

 

У меня ВинХП, 4Гб РАМ, видео Нвидиа 2Гб. Танки идут отлично, корабли тоже шли отлично - не мог не нарадоваться, когда игра пошла в открытый бетатест. 

Но после последних патчей начала появляться примерно такая ошибка. Прямо посредине обычного боя... И это абсолютно неиграбельно, совсем. 

 

И если стоять перед выбором - калечить комп ради возможности (не 100% разумеется) играть в корабли без вылетов ИЛИ не играть в корабли вообще, то менее энергозатратный выбор - это не играть в них вообще, не тратить на них ни денег, ни времени. Жаль, но лезть во внутренности системы ради игры - это как-то слишком.

 

Ведь работало же всё прежде, что поменяли??
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
527
[EAW-F]
Альфа-тестер
7 280 публикаций

 

... по моему опыту жизни с компьютерами (примерно с середины 90х гг), что я видел сам, что слышал от других, подобные редактирования *.ини файлов (а также прочих системных файлов глубокого залегания) в 80% случаев заканчиваются крашем всей системы и переустановкой винды.

 

У меня ВинХП, 4Гб РАМ, видео Нвидиа 2Гб. Танки идут отлично, корабли тоже шли отлично - не мог не нарадоваться, когда игра пошла в открытый бетатест. 

Но после последних патчей начала появляться примерно такая ошибка. Прямо посредине обычного боя... И это абсолютно неиграбельно, совсем. 

 

И если стоять перед выбором - калечить комп ради возможности (не 100% разумеется) играть в корабли без вылетов ИЛИ не играть в корабли вообще, то менее энергозатратный выбор - это не играть в них вообще, не тратить на них ни денег, ни времени. Жаль, но лезть во внутренности системы ради игры - это как-то слишком.

 

Ведь работало же всё прежде, что поменяли??

 

Корабли не танки))) У нас системные требования выше, по данной вами ссылке, проблема скорее всего кроется в версии драйверов, в вашем не знаю, создайте тему, прикрепите DxDiag и Python.log http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/22052-, будем посмотреть

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 867
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 234 публикации

Подскажите что это такое выскакивает после зависания клиента после появления сток ввода логина/пароля...

И что с этим делать?

Безымянный 2.jpg

Безымянный.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
527
[EAW-F]
Альфа-тестер
7 280 публикаций

Подскажите что это такое выскакивает после зависания клиента после появления сток ввода логина/пароля...

И что с этим делать?

 

Попробуйте драйвер на видеокарту переустановить

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 867
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 234 публикации

 

Попробуйте драйвер на видеокарту переустановить

 

Переустановил....

Не помогло... :(

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
527
[EAW-F]
Альфа-тестер
7 280 публикаций

 

Переустановил....

Не помогло... :(

 


Прикрепите файлы DxDiag и Python.log http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/22052-

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 867
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 234 публикации

 


Прикрепите файлы DxDiag и Python.log http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/22052-

 

DxDiag.txt

python.log

Безымянный 4.jpg

Изменено пользователем kv22

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
527
[EAW-F]
Альфа-тестер
7 280 публикаций

 

 

Обновите драйвера на дискретную карту NVIDIA GeForce 920M, есть более актуальные версии, ну и попробуйте совет из темы Ноутбук, или как переключиться на более производительный адаптер., хотя если честно, то интегрированная карточка, вроде даже мощнее)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 публикации

всем драсте! вопрос не по теме  но для меня болезненый и актуальный. скачал  год назад  корабли  на начальных уровнях поиграл немного но из за отсутствия безлима на 3G после обновления  забросил. неделю назад решил попробовать снова . запустил лаунчер и теперь ахреневаю , скачало 7.5 гиг , потом еще 3.5, и еще 2к потом снова 3к  так ни разу не сыграл на начальных уровнях даж. сегодня просыпаюсь : думаю ну все нифига еще 2.5  . на диске уже 50 гиг  че за *** ?   я вот теперь думаю не проще было удалиь и скачать по новой . и если с нуля легче почему нет инфы про это или само не определяет что лучше все удалить и скачать новую версию .   или это корабли  такая супер игра что 50 гиг качать надо ? (((

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
61 публикация

Была проблема. Действительно выбрасывало. Установил новую систему. Не помогло. Поставил новую видуху с 2га памяти. Тоже не помогло. И только увеличение виртуала помогло.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
13 публикаций
1 963 боя

После долгих мучений с ХР( обновление драйверов +возня с файлом подкачки) никаких результатов - пришлось в итоге откатывать систему

При запуске из под WIN10( установлена на втором винте) висяки прекратились

После установки Crimston- а( для RADEON7850) ничего вроде не изменилось - попробовал среднюю графику вместо низкой - повис через три боя(видеокарта в общем то чуть теплая)

 УВЕЛИЧЕНИЕ ФАЙЛА ПОДКАЧКИ НИЧЕГО НЕ ДАЛО

 WIN10 установлена поверх лицензионной семерки- получается тоже лицензионная - интересно, совет по увеличению виртуальной памяти на десятке работает?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
369 публикаций
2 020 боёв

А у меня вопрос такого характера. Когда будет решен этот вопрос?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×