Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_hefwO4AgiFKf

Полезная информация от Performance QA

В этой теме 288 комментариев

Рекомендуемые комментарии

306
[TOXIN]
Участник, Коллекционер
859 публикаций
8 837 боёв

У кого проблемы с загрузками в боях, то скачайте моды Proships full. При установке поставьте галочки запускать WoWs с  высоким приоритетом, и ограничить FPS до 30. Очень хорошо помогает.:) Хорошо бы это всё ещё в лоунчар ввести самого клиента ввести, для слабых компов.

 

Всё хотел спросить WoWs 64х битная или 32? Когда открываешь диспетчер задач то пишут что типо WoWs  32битная.:hmm:

 

Изменено пользователем MaRReD

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
356 публикаций
Спасибо за доходчивое изложение по полочкам. Многое полезное для себя узнал. Стрёмно правда обновлять винду чтоб не накосячить :) Но для понимания процессов по игре очень пригодиться если вдруг понадобиться коректировки на компе делать. А так в личку маякну.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
6 475 публикаций

UPDATE

 

Всем привет! У меня есть новости.

 

Как известно, проблема с вылетом на win32 продолжает существовать и, вероятно, в версии 0.5.13 количество вылетов на 32-х битных системах даже выросло. На данный момент, путь решения остается тем же - либо менять систему на 64-битную, либо увеличивать размер виртуальной памяти с помощью boot.ini. К сожалению, последний путь решения проблемы хоть и устраняет проблему с вылетами по памяти, но общей стабильности системе не добавляет. 

 

В версии 0.5.14 для низких настроек графики будут оптимизированы наземные объекты на игровых картах (дома, деревни и т.д.) путем уменьшения детализации для сокращения занимаемого ими объема в оперативной памяти. Данное решение должно если не полностью убрать, но значительно уменьшить вероятность падения клиента из-за нехватки виртуальной памяти для процесса.

 

Это хорошая новость)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 140
[JOLLY]
Участник
11 197 публикаций
13 902 боя

а для вин 10 редстоун 4 г оперативы что нибудь есть ? ( 64 ) ( тормозит порт и слайд шоу в бою после последнего обновления )

Изменено пользователем Sagittaris

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
563
[FUBAR]
Старший бета-тестер
2 597 публикаций
7 125 боёв

А есть ли, какие-то секреты( советы), более "тонкой" настройки  GeForce 9600 GT  c 1000 G оперативной памяти на борту? Что можно из нее выжать? Для игры соответственно.

PS- статьи на форуме читал.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 140
[JOLLY]
Участник
11 197 публикаций
13 902 боя

проблему с зависанием порта решил удалением всех файлов и торент файлов в папке упдайт ( папка чистая )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
20 публикаций

Вы советуете обновить Винду, что бы убрать долгую загрузку. Но у меня, эта, вообще не лицензионка, обновление не представляется возможным. 

Есть другие способы решения проблемы?

В рангах кстати грузится очень быстро, почти на любой карте. А вот в обычном рандоме  я гружусь через минуту/ две после начала. Хотя на океане сразу. 

Все на низких , винда 7ка х64, оперативки 2гб

 

Скачай активатор и все будет в норме.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 721 публикация

Обновился вчера до 0.5.13.

       Поиграл вчера и сегодня утром и выяснил, что оптимизацию снова сломали. Я знаю, что 2 гига оперативки (ну сколько есть) мало, но почему в предыдущем патче мне этой оперативки хватало на 4-5 боев (дальше просто не рисковал, пере заходил в игру по новой), а в этом обновлении не всегда на два боя хватало после обновления. Но это только цветочки были.

       Ладно, думаю, проверю целостность клиента игры через WGCheck. Пишет - есть посторонние файлы! Интересно, откуда они взялись? Последний раз пользовался модами еще в патче 0.5.10, после чего клиент пере устанавливался и проверялся этим же "вг чеком", все было хорошо.

        Ну ладно, снес и поставил клиент снова с чистого листа, дефрагментировал диск (на всякий случай), снова проверил клиент через WGCheck - в этот раз программа проверкой осталась довольной. Выполнил все инструкции, которые рекомендованы в этой теме для 32-битной системы с 2 гигами оперативки, ну и гоу в бой. Захожу в бой, прогрузился через минуту после (в прошлой версии почти всегда загружался до начала боя) начала боя. Следующий бой  - та же картина, ко всему остальному, на после боевой статистике клиент завис, оперативная память "закончилась".

      Ну, думаю, случайность, в прошлом патче ведь больше боев играл, перезашел по новой, запустил бой, колесик себе крутится (типа грузит чего то там), я слышу, что бой уже идет  по полной, по карте сокомандники разьезжаются, а я все гружусь. Вдруг "дзынь" и табличка -  оперативная память снова закончилась (а я ведь даже не играл еще). Перезашел в игру по новой, доиграл бой. После него снова перезашел в игру, дай попробую еще раз - все повторилось под копирку. Я слышу, что бой идет, а у меня идет загрузка, потом снова "дзынь" с табличкой "мемори капут". Перезашел, доиграл бой.

       В бой больше не заходил. Снова проверил клиент через WGCheck - и что вы думаете, у меня в клиенте снова появились посторонние файлы!!! Интересно откуда? Три-четыре боя назад было все хорошо, "чисто и комфортно". Можете мне объяснить, откуда "постороннее" берется на чистом клиенте?

      Вы вот порт оптимизировали. Я этой оптимизации не заметил, никогда в порту проблем не наблюдал, кроме одной - долгая прогрузка самого порта - она так и осталась в таком же виде, но порт "океан" меня выручает. В остальном все нормально в порту, ни лагов ни фризов нет. А новые патчи я жду с ужасом, потому что вы регулярно ломаете то, что работает.

      Извините за сумбур.

Прикрепленный файл  DxDiag.txt   36,94К

Прикрепленный файл  python.log   858,75К

Прикрепленный файл  WoWSLauncher.log   55,26К

 

Подскажите, как прикрепить файл отчета WGCheck, пишет, что я не могу загружать файлы такого типа.

За архивировал файл отчета WGCheck

Прикрепленный файл  WoWS_report.rar   135,64К

 

 

P.S. Вопрос снимается, все выяснил через ЦПП.

Изменено пользователем anonym_qpXzxToWeBNk

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 325 публикаций
8 474 боя

 

1.После обновы происходит лаг в порту (долго крутится шестерёнка на середине,где должен быть корабль)

2.Долго грузит бой,а если запустить с лагом  №1 то вообще не грузит.

DxDiag.txt

Изменено пользователем _YouEasyDmG_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
6 475 публикаций

А есть ли, какие-то секреты( советы), более "тонкой" настройки  GeForce 9600 GT  c 1000 G оперативной памяти на борту? Что можно из нее выжать? Для игры соответственно.

PS- статьи на форуме читал.

 

 

А процессор не Intel Core i5?

Друг это тебе))

 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
4 721 публикация
3 532 боя

Уважаемые разработчики, напишите цифры сервера, пока есть время,  tracert сделаю и отправлю скрин в техподдержку,  сегодня с утра в Уфе показывало 44 ms ( как никогда, раньше 5-6ms)

 

Да и когда переустанавливают Винду 7, куда игру переместить можно будет, чтобы её заново мучительно не скачивать?

Изменено пользователем Linda102

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
6 475 публикаций

Уважаемые разработчики, напишите цифры сервера, пока есть время,  tracert сделаю и отправлю скрин в техподдержку,  сегодня с утра в Уфе показывало 44 ms ( как никогда, раньше 5-6ms)

 

Да и когда переустанавливают Винду 7, куда игру переместить можно будет, чтобы её заново мучительно не скачивать?

 

на диск   конечно, но опять же, как обнова  выйдет,надо   будет скачивать обновление

Так что  Уважаемая подруга  кому то хорошо, но не нам)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
4 721 публикация
3 532 боя

 

на диск   конечно, но опять же, как обнова  выйдет,надо   будет скачивать обновление

Так что  Уважаемая подруга  кому то хорошо, но не нам)

 

вы меня не поняли, мне трассеровку сделать надо и своим в городе в техподдержку написать и отправить скрины надо,  не знаю цифры нашего сервера для трассеровки.. купили новый роутер, лаги до сих пор в бою идут! Иль вы насчёт Винды? спс)
Изменено пользователем Linda102

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
6 475 публикаций

 

вы меня не поняли, мне трассеровку сделать надо и своим в городе в техподдержку написать и отправить скрины надо,  не знаю цифры нашего сервера для трассеровки.. купили новый роутер, лаги до сих пор в бою идут! Иль вы насчёт Винды? спс)

 

а позвонить?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
4 721 публикация
3 532 боя

 

а позвонить?

всё нашла, звонила им сегодня, у них отправка с личного кабинета глючится, хотя когда звонила, говорят, что работает).. завтра попробую ещё..

Изменено пользователем Linda102

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
46 194
[SSSR]
Старший бета-тестер, Коллекционер
14 270 публикаций
41 151 бой

 

В рангах и на океане загрузка быстрее потому что кораблей и островов нужно грузить меньше.

К сожалению, я не могу советовать где и как скачать пиратские паки обновлений. Использование не лицензионного ПО - незаконно.

Кроме как получить обновления или переустановить систему на Winodws8\10 эту проблему не решить - баг на стороне Microsoft и чинили они его в своих обновлениях.

 

У меня стоит лицензионка W7 профессиональная.( Думал года два и всё же раззорился)  Но при обновлениях пару раз висла намертво. даже матера вызывал. Уже год отключены обновы и ПОКА (тьфу-тьфу) всё работает стабильно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация

Здравствуйте. Начал играть в корабли и столкнулся с проблемой долгой прогрузки в бой. Может пустить в бой спустя минуту, а может через 2-3 минуты. Подскажите, пожалуйста, можно ли это исправить.

DxDiag.txt

python.rar

WoWSLauncher.log

WoWSLauncher.rar

Изменено пользователем anonym_W8fx5DOoi4O7
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20
[EN-GE]
Участник
80 публикаций
26 472 боя

Стало невозможно играть ,игра похожа на камеру пыток,бой идет а я смотрю на крутящийся круг и жду когда что то произойдет,или игра вы валиться или в игру войдет(что последнее крайне маловероятно) началось это с микрообновления в предыдущей версии и продолжилось в этом обновлении,грешил на моды,все удалил,переустановил игру, но игра жутко жрет ОЗУ,ни когда не было такого что комп уходил в перезагруз из за нехватки оперативки,раньше мог включить торрент и открыть браузер и спокойно играть сейчас ни только все отключаю но и приходиться выключать антивирусник и что ни когда не делал (лицензионный,глюков ни когда не было).Настройки выставлены все на минимум На компе 4 гига оперативы. Крайний бой вообще не мог загрузиться,полоса загрузки вообще не появилась. Прикрепленный файл   DxDiag.txt   67,19К Прикрепленный файл   python.log   173К

 

DxDiag.txt

python.log

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 611
[EZI]
Старший альфа-тестер
16 979 публикаций
5 185 боёв

Стало невозможно играть ,игра похожа на камеру пыток,бой идет а я смотрю на крутящийся круг и жду когда что то произойдет,или игра вы валиться или в игру войдет(что последнее крайне маловероятно) началось это с микрообновления в предыдущей версии и продолжилось в этом обновлении,грешил на моды,все удалил,переустановил игру, но игра жутко жрет ОЗУ,ни когда не было такого что комп уходил в перезагруз из за нехватки оперативки,раньше мог включить торрент и открыть браузер и спокойно играть сейчас ни только все отключаю но и приходиться выключать антивирусник и что ни когда не делал (лицензионный,глюков ни когда не было).Настройки выставлены все на минимум На компе 4 гига оперативы. Крайний бой вообще не мог загрузиться,полоса загрузки вообще не появилась. Прикрепленный файл   DxDiag.txt   67,19К Прикрепленный файл   python.log   173К

 

Прочитайте про 2 гига памяти http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/58597-%d0%bf%d0%be%d0%bb%d0%b5%d0%b7%d0%bd%d0%b0%d1%8f-%d0%b8%d0%bd%d1%84%d0%be%d1%80%d0%bc%d0%b0%d1%86%d0%b8%d1%8f-%d0%be%d1%82-performance-qa/page__pid__2398352#entry2398352

раньше мог включить торрент и открыть браузер и спокойно играть

Не верю. 2 гига памяти уже давно ни на что не хватает. Разве только на тетрис.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×