Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
RenamedUser_41570313

Советский линкор 10 уровня - обсуждение возможных вариантов

В этой теме 218 комментариев

Рекомендуемые комментарии

35 269
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
10 959 публикаций
16 805 боёв

 

Основная задача "сверхрейдеров" - это "борьба" с одиночными кораблями, т.е. так называемое пиратство на просторах морей. Для этих целей отлично подходили и ТКР проекта "Дойчланд". Если интересно, почитайте тут:

 

 

 

для борьбы с одиночными купцами достаточно вооруженных пароходов, рейдеры времен ВМВ строились для разгрома конвоев

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
35 269
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
10 959 публикаций
16 805 боёв

 

 Если интересно, почитайте тут:

 

 

 

 с этим сайтом я знаком с его основания )

12:23 Добавлено спустя 2 минуты

А немцы и не собирались воевать с Британией в ближайшие 10 лет: основной противник - Франция.

Поэтому Англо-германское морское соглашение 35-го года было заключено в том виде, котором было принято, уравняв Кригсмарине с французским флотом...

 

Когда приоритеты поменялись началась разработка Плана Z.

 

в момент закладки еще не собирались к моменту ввода в строй уже вполне собирались

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
55 142
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
21 734 публикации
25 481 бой

  Господа, уж простите великодушно, что не про германские линкоры, ещё раз прошу прощения что не в тему такого увлекательного спора (аж сам несколько раз порывался влезть, но сдержался)...

 

 Уж несколько раз хотел написать в теме, но как-то не. Но всё ж решился:

Тут ветку рассматривали русских линкоров и у меня есть небольшие предложения к вангованию.

3ур - проект 1907 года Балтийского завода с 10х305мм

4ур - Севастополь

5ур - Октябрьская Революция 

6ур - Императрица Мария

7ур - Измаил

8-10ур - воздержусь 

 Объясню с чего такое расположение (основано лишь на арт.вооружении, и оглядываясь как построена ветка герм.ЛК). По хорошему, конечно на месте "Марии" должен быть "Коля", но что есть то есть... Теоретически, исходя из того, что "Николай" вроде как в некоторых источниках идёт как систершип "Марии" улучшенный, то "Марии" в топе ставить 356мм пушки. "Измаилу" в топе 10х406мм. Только на калибре пушек  я так и составил кусок ветки. Свою точку зрения почти отстаивать не буду (да, я вижу недочёты моего варианта, но...) - просто как тема для рассуждения.


9945880.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 314
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя

в момент закладки еще не собирались к моменту ввода в строй уже вполне собирались

Я ведь и пришу

 

Когда приоритеты поменялись началась разработка Плана Z.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 235
[ATLES]
Бета-тестер
7 834 публикации
10 575 боёв

  Господа, уж простите великодушно, что не про германские линкоры, ещё раз прошу прощения что не в тему такого увлекательного спора (аж сам несколько раз порывался влезть, но сдержался)...

 

 Уж несколько раз хотел написать в теме, но как-то не. Но всё ж решился:

Тут ветку рассматривали русских линкоров и у меня есть небольшие предложения к вангованию.

3ур - проект 1907 года Балтийского завода с 10х305мм

4ур - Севастополь

5ур - Октябрьская Революция 

6ур - Императрица Мария

7ур - Измаил

8-10ур - воздержусь 

 Объясню с чего такое расположение (основано лишь на арт.вооружении, и оглядываясь как построена ветка герм.ЛК). По хорошему, конечно на месте "Марии" должен быть "Коля", но что есть то есть... Теоретически, исходя из того, что "Николай" вроде как в некоторых источниках идёт как систершип "Марии" улучшенный, то "Марии" в топе ставить 356мм пушки. "Измаилу" в топе 10х406мм. Только на калибре пушек  я так и составил кусок ветки. Свою точку зрения почти отстаивать не буду (да, я вижу недочёты моего варианта, но...) - просто как тема для рассуждения.


 

 

Хм... Тут мне не нравится разделение "Севастополя" и "Октябрьской Революции". И придется делать совершенно фантастическую модернизацию "Императрицы Марии" от 1930-ых, с жутко усиленным ПВО.

 

Коллега Bambarabum в свое время аргументированно убедил меня, что "Императрица Мария" будет лучше как линкор 4-го уровня. Мощная, но медлительная и со слабым ПВО. А вот "Севастополь" спокойно занимает 5-ый уровень - базовый (сток) и модифицированный (топ)

 

"Измаил" для 7-го... слабоват. Как бы его ни натягивали, но до уровня "Нагато" и "Колорадо" его не натянуть.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
35 269
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
10 959 публикаций
16 805 боёв

Я ведь и пришу

 

 

ну значит мы говорили об одном и том же, но разными словами )
12:45 Добавлено спустя 3 минуты

  Господа, уж простите великодушно, что не про германские линкоры, ещё раз прошу прощения что не в тему такого увлекательного спора (аж сам несколько раз порывался влезть, но сдержался)...

 

. "Измаилу" в топе 10х406мм. Только на калибре пушек  я так и составил кусок ветки. Свою точку зрения почти отстаивать не буду (да, я вижу недочёты моего варианта, но...) - просто как тема для рассуждения.


9945880.jpg

 

в советские времена были идеи достроить Измаилы с 406 мм орудиями, но только с 8-ю, а не 10-ю ... 4х2-406 без особых проблем влезали и по весу и по габаритам, но ... )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
485 публикаций
244 боя

 

Хм... Тут мне не нравится разделение "Севастополя" и "Октябрьской Революции". И придется делать совершенно фантастическую модернизацию "Императрицы Марии" от 1930-ых, с жутко усиленным ПВО.

 

Коллега Bambarabum в свое время аргументированно убедил меня, что "Императрица Мария" будет лучше как линкор 4-го уровня. Мощная, но медлительная и со слабым ПВО. А вот "Севастополь" спокойно занимает 5-ый уровень - базовый (сток) и модифицированный (топ)

 

"Измаил" для 7-го... слабоват. Как бы его ни натягивали, но до уровня "Нагато" и "Колорадо" его не натянуть.

 

 

По этому поводу согласен. Измаил будет скорее всего на 6-м уровне, в топовом варианте будет проект достройки с 8х406. На 7-м лучше всего проект Костенко вариант 1 - и броня неплохая (борт 350 мм), и скорость (31,5 узла), и ГК (8х406), очень хорошая ПМЗ. А вот Костенко вариант 2 будет слишком сильным - и пушек 9, и борт 375 мм - никто пробивать не будет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
55 142
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
21 734 публикации
25 481 бой

 

Хм... Тут мне не нравится разделение "Севастополя" и "Октябрьской Революции". И придется делать совершенно фантастическую модернизацию "Императрицы Марии" от 1930-ых, с жутко усиленным ПВО.

 

Коллега Bambarabum в свое время аргументированно убедил меня, что "Императрица Мария" будет лучше как линкор 4-го уровня. Мощная, но медлительная и со слабым ПВО. А вот "Севастополь" спокойно занимает 5-ый уровень - базовый (сток) и модифицированный (топ)

 

"Измаил" для 7-го... слабоват. Как бы его ни натягивали, но до уровня "Нагато" и "Колорадо" его не натянуть.

 

  Ну так я так только из-за пушек и сочинил с Марией и Измаилом.

А к Октябрьской Революции можно приплести и проект модернизации Фрунзе.

 10366712.jpg

Опять так же я не аксиомствую, просто теоретюсь...

 

 

в советские времена были идеи достроить Измаилы с 406 мм орудиями, но только с 8-ю, а не 10-ю ... 4х2-406 без особых проблем влезали и по весу и по габаритам, но ... )

 

Было несколько вариантов :

 http://alternathistory.com/pochemu-ne-dostroili-lineinye-kreisery-tipa-izmail?page=1

http://wunderwafe.ru/Magazine/MK/2000_03/13.htm

 10375931.jpg

 


9945880.jpg

Изменено пользователем runSIG

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 702 публикации

 

 

Вообще говоря тут немцы дали грандиозного маху. В 1941 у них было в наличии четыре быстроходных линкора современной постройки против двух британских и трех британских линейных крейсеров (из которых "Худ" только что руками в бой не толкали). При этом британцам еще и приходилось держать значительную часть сил в Средиземном Море и в Гибралтаре, чтобы стеречь итальянцев. 

 

Т.е. для немцев представлялось возможным сформировать быстроходное соединение, способное действительно бросить вызов любой отдельной группировке Королевского Флота. Что вынудило бы британцев либо укрупнять свои соединения (т.е. сокращать их количество), либо рисковать сражением при невыгодном сотношении сил.

 

Я всё-таки сомневаюсь, что Шарнхорст и Гнейзенау в силу своего скромного калибра могли бы вступить в полноценный бой с британскими ЛК или линейными крейсерами. 

Впрочем, полагаю, Редер бы и не рискнул класть все яйца в одну корзину, отправляя все имеющиеся капитальные корабли в один бой. Для атак на конвои четыре немецких линкора - избыточно, ну а генеральное сражение с Флотом метрополии априори закончилось бы очень печально. 

 

 

Изменено пользователем Tetrahord2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
35 269
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
10 959 публикаций
16 805 боёв

 

вариант с 2х2+2х3  406 мм - чистая фантастика, не лезли 3-х орудийные башни с 16" орудиями в Измаил ни по весу ни по габаритам, а вот 4х2 406 вполне реально могли бы сделать

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
55 142
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
21 734 публикации
25 481 бой

 

вариант с 2х2+2х3  406 мм - чистая фантастика, не лезли 3-х орудийные башни с 16" орудиями в Измаил ни по весу ни по габаритам, а вот 4х2 406 вполне реально могли бы сделать

 

Ну не я же придумал этот вариант, про фантастику все претензии к товарищам Л.Г.Гончарову и П.Г.Гойнкису. Они разработали  4 варианта "Проекта модернизации линейного крейсера «Кинбурн»", один из них был с 10х406мм. По крайней мере он хоть на бумаге был нарисован, в отличии от некоторых кораблей прожектов 2015/2016 годов...

9945880.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
485 публикаций
244 боя

 

Ну не я же придумал этот вариант, про фантастику все претензии к товарищам Л.Г.Гончарову и П.Г.Гойнкису. Они разработали  4 варианта "Проекта модернизации линейного крейсера «Кинбурн»", один из них был с 10х406мм. По крайней мере он хоть на бумаге был нарисован, в отличии от некоторых кораблей прожектов 2015/2016 годов...

9945880.jpg

 

И согласен с вами, и нет. Да - потому что как правило чертежам можно доверять, если на них нет чего-то совсем бредового и известно о похожем проекте (в случае с Измаилом с 406-мм пушками). Нет - потому что K-1000 тоже имеет "чертежи", хотя это полный бред.
Изменено пользователем Kubanetz_Krasnodar

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
48
[SER]
Старший альфа-тестер
177 публикаций
9 676 боёв

  Господа, уж простите великодушно, что не про германские линкоры, ещё раз прошу прощения что не в тему такого увлекательного спора (аж сам несколько раз порывался влезть, но сдержался)...

 

 Уж несколько раз хотел написать в теме, но как-то не. Но всё ж решился:

Тут ветку рассматривали русских линкоров и у меня есть небольшие предложения к вангованию.

3ур - проект 1907 года Балтийского завода с 10х305мм

4ур - Севастополь

5ур - Октябрьская Революция 

6ур - Императрица Мария

7ур - Измаил

8-10ур - воздержусь 

 Объясню с чего такое расположение (основано лишь на арт.вооружении, и оглядываясь как построена ветка герм.ЛК). По хорошему, конечно на месте "Марии" должен быть "Коля", но что есть то есть... Теоретически, исходя из того, что "Николай" вроде как в некоторых источниках идёт как систершип "Марии" улучшенный, то "Марии" в топе ставить 356мм пушки. "Измаилу" в топе 10х406мм. Только на калибре пушек  я так и составил кусок ветки. Свою точку зрения почти отстаивать не буду (да, я вижу недочёты моего варианта, но...) - просто как тема для рассуждения.


9945880.jpg

 

3 - очевмдно такЪ. Название - пусть будет Князь Суворов или в честь любого другого незанятого цусимского броненосца. Петр Великий тоже неплохо, но патриарх еще был жив на тот момент.

4 - 5 - каким угодно образом раскидываются черноморцы, Севастополь базовый, Октябрьская революция, и быстроходный вариант Фрунзе с 9х12" Конечно же, очень не хотелось бы чтобы физически один и тот же корабль был на двух разных уровнях, но... такова се ля ви, объективно данная нам разрабами в ощущениях.

6 - Измаил (безо всяких 16-дюймовок). Честная аналогия фус и мексик.

7 - Костенко с 9х16". Название - в честь любого из Ослябь. 

8 - проект 21. Я люблю нельсоноидов. Они классные. Название - из революционной романтики 20-х, что-нибудь типа Интернационал.

9 - классический Советский Союз

10 - проект 24 в любой возможной комплектации. Даже хорошенько натянутые на глобус скорострельностью и дальнобойностью 9х16". Сталина нам конечно не дадут, так что - Советская Белоруссия.

 

Турборюрик, "торпедынй линкор" с 12х180, монстрокрейсер Х с 12х10", Кронштадт, Севастополь в варианте 69И, Сталинград и "малые линкоры" 50-х с 5х16" и 2х18" уходят в отдельную ветку противоестественных половых извращений, аналогичную немецкой ветке карманников. Поповка - в ней же новогодним подарочным премом 1 уровня. 

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
287 публикаций

 

9 - классический Советский Союз

10 - проект 24 в любой возможной комплектации. Даже хорошенько натянутые на глобус скорострельностью и дальнобойностью 9х16". Сталина нам конечно *** дадут, так что - Советская Белоруссия.

 

 

 

Что в них классного-то?  Неудобное расположение башен, стрельба назад крйне затруднена. Корабль для тупого перения вперед и танкования носом (что у нас счейчас любят делать. Да и сама концепция тупиковая. 

Костенко лучше 1-го варианта с 4х2.  Для седьмого уровня 9 пушек будет перебор, тем более с такой скоростью. Ну или 64-й, если данные по его пушкам есть, компенсировав малый калибр скорострельностью. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
48
[SER]
Старший альфа-тестер
177 публикаций
9 676 боёв

 

Что в них классного-то? 

 

Экзотишшность. Ну и предположу, что малый объем цитадели, уменьшенная вероятность поражения винтов...

 

 

Для седьмого уровня 9 пушек будет перебор, тем более с такой скоростью. 

 

Если учесть, что равняться он будет не только на Нагато или, прости хосспади, Шарнхорста, но и на собственно Нельсона - хорошо бронированного и торпедного - то вай бы и нот.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
485 публикаций
244 боя

 

Если учесть, что равняться он будет не только на Нагато или, прости хосспади, Шарнхорста, но и на собственно Нельсона - хорошо бронированного и торпедного - то вай бы и нот.

 

Вполне может быть, что на 7-й уровень позже введут L-20, причем в ветку, не премом (вместе с Гнезенкой). На него тоже нужно будет равняться. И будет Костенко вариант 2 все равно имбовым.
Изменено пользователем Kubanetz_Krasnodar
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
48
[SER]
Старший альфа-тестер
177 публикаций
9 676 боёв

 

Вполне может быть, что на 7-й уровень позже введут L-20, причем в ветку, не премом (вместе с Гнезенкой). 

 

Ввести-то введут... правда я больше фапаю на супербайерна с трехъярусным расположением башен на корме... Но при нынешних темпах этих видов счастья ждать будем лет 15

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
55 142
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
21 734 публикации
25 481 бой

О, пошла движуха по теме... А то взялись тут про германцофф анализировать...

 

И согласен с вами, и нет. Да - потому что как правило чертежам можно доверять, если на них нет чего-то совсем бредового и известно о похожем проекте (в случае с Измаилом с 406-мм пушками). Нет - потому что K-1000 тоже имеет "чертежи", хотя это полный бред.

   Ну таки как бы да. Но в данном случае я всё же подстраховался и не стал употреблять слово "чертёж",  чтоб  потом в меня не полетели тапки и требования пруфов на чертежи (тут народ суровый, чуть не так - "где пруфы, Билли, нам нужны пруфы").

3 - очевмдно такЪ. Название - пусть будет Князь Суворов или в честь любого другого незанятого цусимского броненосца. Петр Великий тоже неплохо, но патриарх еще был жив на тот момент.

4 - 5 - каким угодно образом раскидываются черноморцы, Севастополь базовый, Октябрьская революция, и быстроходный вариант Фрунзе с 9х12" Конечно же, очень не хотелось бы чтобы физически один и тот же корабль был на двух разных уровнях, но... такова се ля ви, объективно данная нам разрабами в ощущениях.

6 - Измаил (безо всяких 16-дюймовок). Честная аналогия фус и мексик.

7 - Костенко с 9х16". Название - в честь любого из Ослябь. 

8 - проект 21. Я люблю нельсоноидов. Они классные. Название - из революционной романтики 20-х, что-нибудь типа Интернационал.

9 - классический Советский Союз

10 - проект 24 в любой возможной комплектации. Даже хорошенько натянутые на глобус скорострельностью и дальнобойностью 9х16". Сталина нам конечно не дадут, так что - Советская Белоруссия.

 

Турборюрик, "торпедынй линкор" с 12х180, монстрокрейсер Х с 12х10", Кронштадт, Севастополь в варианте 69И, Сталинград и "малые линкоры" 50-х с 5х16" и 2х18" уходят в отдельную ветку противоестественных половых извращений, аналогичную немецкой ветке карманников. Поповка - в ней же новогодним подарочным премом 1 уровня. 

 Про название на 3-й уровень как-то не задумывался. Но мне нравится ход вашей мысли. На том и порешим - "Князь Суворов".

 На 7-й "Ослябя"/"Пересвет"... Классненько...

 Про название на 10-й уровень - тут я бы предложил лучше из набора "Октябрьская Революция", "Марат", "Парижская Коммуна" (точнее, если не будет в ветке "О.Р.", то назвать "О.Р.", а если она в ветке, то либо "М.", либо "П.К.").

 А что останется, то отправить в для названия на 8-й уровень.

  Попо-прем-подарок...Хочю...

Ввести-то введут... правда я больше фапаю на супербайерна с трехъярусным расположением башен на корме... Но при нынешних темпах этих видов счастья ждать будем лет 15

Не, ну без упоминания германца всуе не обойтись... Вы про L-2 или L-21a? (ну вот, и я не сдержался - вот она какая, сила германской мысли...)


П.С.: подплюсовал некоторым карму - а то какой-то поклонник тут минусов накидал...


9945880.jpg

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
48
[SER]
Старший альфа-тестер
177 публикаций
9 676 боёв

Вы про L-2 или L-21a? (ну вот, и я не сдержался - вот она какая, сила германской мысли...)

 

А вот не помню. Был такой в книжке про Байерны, а ее под рукой нет. Но башни в три этажа... на корме... у фрица... Дас ист фантастишь же.

 

ПС: И правда ж народ, хватить немцефилить. В этой теме остро не хватает французов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 403 публикации

10 - проект 24 в любой возможной комплектации.  Сталина нам конечно не дадут...

А жаль. Я бы с удовольствием топил немецкие "Гроберы" на линкоре "Товарищ Сталин" xD. Обратное, впрочем, тоже интересно.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×