Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_JZgqkOUCApGv

Amagi (天城型) - японский линкор VIII уровня [0.5.10].

  

1 315 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 1 580 комментариев

Рекомендуемые комментарии

3 108
[MLLRT]
Участник
3 622 публикации
7 189 боёв

У меня есть стойкое подозрение, что к концу рангов, фугасить будут не только "ФУсо", но и "Амаги". Я так стал постоянно переходить на ОФ, так как бронебойки по бисмаркам/тирпицам, выдают слишком много рикошетов и непробитий. Зато фугасы стабильно дамажат и поджигают.

В иных боях по 10 попаданий ББ в начале боя делаю, а дамага 1-2К. Переключаюсь на ОФ -сразу по 5-8К +пожар отваливается. 

Французского Чарли, так вообще только ОФами имеет смысл бить. потому как найти в нём цитадель и просто продамажить белым уроном от бронебоек, вообще нереально.

UPD: Я тут кстати прояснил вопрос про плоских. Попадаются они нечасто. С одним только перком РуПМК бороться с самолётами тяжело, но реально. Из боёв с авиками обычно привожу по 15-20 сбитых. Что сильно помогает, так этото, что в РБ как и ожидалось, союзники по неволе держаться кучно. Поэтому плоским трудно что то сделать.

Изменено пользователем Forroshnik
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 326
[KRONE]
Участник, Коллекционер
1 943 публикации
18 273 боя

Вчера перераспределил очки кэпа в ПМК и наконец-то пошла игра. За сегодня 11 боёв - 9 побед)) На удивление бронебойное ПМК очень неплохо дамажит Бисмарка\Тирпица и Норку, если борт в борт сходишься. Иногда по 15-20к успевает набить. Крейсера тоже очень быстро начинают таять, если имеют наглость подойти.

 

До этого мучился с прокачкой инвиз + ПВО.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
51 публикация
В 25.12.2017 в 21:38:05 пользователь iDrow сказал:

Вчера перераспределил очки кэпа в ПМК и наконец-то пошла игра. За сегодня 11 боёв - 9 побед)) На удивление бронебойное ПМК очень неплохо дамажит Бисмарка\Тирпица и Норку, если борт в борт сходишься. Иногда по 15-20к успевает набить. Крейсера тоже очень быстро начинают таять, если имеют наглость подойти.

 

До этого мучился с прокачкой инвиз + ПВО.

Тоже очень нравится ПМК раскачка. По ЛК наносит урон конечно только если борт к борту. Зато наглых эсмов и крейсеров в любой проекции дамажит по чутку. Кстати, хорошо поджигает на любой дистанции(до 7.6км естественно).

Единственное чего не хватает в клинче - это торпед и живучести. Немного стремно клинчевать естественно с Тирпицом - торпеды.

А когда американские крейсера лезут в ближний бой...:cap_old:

Даже если попал под веер торпед, то ломящийся к тебе крейсер с торпедами уже не переживет встречи!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
576
[KNOTS]
Участник
1 759 публикаций
Сегодня в 11:12:45 пользователь Kilimajaro сказал:

Тоже очень нравится ПМК раскачка. По ЛК наносит урон конечно только если борт к борту. Зато наглых эсмов и крейсеров в любой проекции дамажит по чутку. Кстати, хорошо поджигает на любой дистанции(до 7.6км естественно).

Единственное чего не хватает в клинче - это торпед и живучести. Немного стремно клинчевать естественно с Тирпицом - торпеды.

А когда американские крейсера лезут в ближний бой...:cap_old:

Даже если попал под веер торпед, то ломящийся к тебе крейсер с торпедами уже не переживет встречи!

Из-за того, что ПТЗ 43% у Амаги, и к затоплению 81%:  http://proships.ru/stat/ships/602/

Дамажит ПМК ББ-шками - у них пробой хороший.

Был ПМК билд, но у Амаги скорость хорошая, и корма железобетонная: выгодней в анального спринтера против ЛК играть, чем сходиться на дистанцию ПМК.

Изменено пользователем ccoouuoocc
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
656 публикаций

Что-то слухи ходят что понерфили точность втихую кораблю в последнем патче. Не  играл раньше на нем ни разу (за свободку прошел год назад), сегодня как раз купил - косой какой-то, и непробитий куча. На Тирпице и то с ГК больше и лучше заходит. Хотя любимый линкор у меня Монтана, которую ценю именно за точность.

Не замечал никто?

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
576
[KNOTS]
Участник
1 759 публикаций
Сегодня в 19:19:21 пользователь R0_kot сказал:

Что-то слухи ходят что понерфили точность втихую кораблю в последнем патче. Не  играл раньше на нем ни разу (за свободку прошел год назад), сегодня как раз купил - косой какой-то, и непробитий куча. На Тирпице и то с ГК больше и лучше заходит. Хотя любимый линкор у меня Монтана, которую ценю именно за точность.

Не замечал никто?

Видимо, и не втихую: http://proships.ru/stat/ships/compare,Battleship,all,8/

На графики точности если навести курсор, то, к примеру, на 10 - 15 км - предпоследний... :Smile_teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
88
[RUMB]
Участник
73 публикации
14 298 боёв

и сюда закину, авось разрабы читают

неужели сложно стволы в этой башне нарисовать нормально? гора патчей, и никто этого позора не замечает?

5a48109ccaeba_.thumb.png.8f474863da85e3d38243b756ae6e93db.png

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
51 публикация
В 31.12.2017 в 00:19:51 пользователь vova_frog сказал:

и сюда закину, авось разрабы читают

неужели сложно стволы в этой башне нарисовать нормально? гора патчей, и никто этого позора не замечает?

5a48109ccaeba_.thumb.png.8f474863da85e3d38243b756ae6e93db.png

А что со стволами не так?

 

В 27.12.2017 в 18:19:21 пользователь R0_kot сказал:

Что-то слухи ходят что понерфили точность втихую кораблю в последнем патче. Не  играл раньше на нем ни разу (за свободку прошел год назад), сегодня как раз купил - косой какой-то, и непробитий куча. На Тирпице и то с ГК больше и лучше заходит. Хотя любимый линкор у меня Монтана, которую ценю именно за точность.

Не замечал никто?

Точность у японцев рандомная. Задолбало. То с 20 км кучу урона наносишь, то с 10 км 1260 максимум.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 548 публикаций
В 02.01.2018 в 19:43:37 пользователь Kilimajaro сказал:

Точность у японцев рандомная. Задолбало. То с 20 км кучу урона наносишь, то с 10 км 1260 максимум.

Ещё один бредоносец. У японцев, от Нагато и выше, самый точный ГК в игре. На дальние расстояния к тому же у них есть бонус на точность.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
51 публикация
Сегодня в 08:42:23 пользователь Jedi_Revan сказал:

Ещё один бредоносец. У японцев, от Нагато и выше, самый точный ГК в игре. На дальние расстояния к тому же у них есть бонус на точность.

Если про горизонтальный разлет - то да, японские орудия влево и вправо разлет почти не дают. А вот вверх или вниз - снаряды летят рандомно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
576
[KNOTS]
Участник
1 759 публикаций
Сегодня в 09:42:23 пользователь Jedi_Revan сказал:

Ещё один бредоносец. У японцев, от Нагато и выше, самый точный ГК в игре. На дальние расстояния к тому же у них есть бонус на точность.

 

Сегодня в 11:55:31 пользователь Kilimajaro сказал:

Если про горизонтальный разлет - то да, японские орудия влево и вправо разлет почти не дают. А вот вверх или вниз - снаряды летят рандомно.

На коротких орудия Амаги косые, а на предельной дистанции только горизонтальный разброс у них ничего (ниже с прошипса циферки).

Плюс, видимо, угол падения снаряда решает, так как механика прицеливания такая: https://youtu.be/5qPLU9iiePs

 

 

http://proships.ru/stat/ships/compare,Battleship,all,8/

10 км, из всех ЛК 8 уровня:

горизонтальный разлет (м) - 135,3: лучший результат - 126,9; худший - 135,3 :Smile_ohmy:

вертикальный разлет (м) - 59,5: лучший - 48,2; худший - 59,5 :Smile_amazed:

 

18 км:

горизонтальный разлет (м) - 193,4: лучший результат - 193,4; худший - 221,9 :Smile_teethhappy:

вертикальный разлет (м) - 119,1: лучший - 106; худший - 119,1 :Smile_amazed:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 548 публикаций
Сегодня в 17:18:41 пользователь ccoouuoocc сказал:

 

На коротких орудия Амаги косые, а на предельной дистанции только горизонтальный разброс у них ничего (ниже с прошипса циферки).

Плюс, видимо, угол падения снаряда решает, так как механика прицеливания такая: https://youtu.be/5qPLU9iiePs

 

 

http://proships.ru/stat/ships/compare,Battleship,all,8/

10 км, из всех ЛК 8 уровня:

горизонтальный разлет (м) - 135,3: лучший результат - 126,9; худший - 135,3 :Smile_ohmy:

вертикальный разлет (м) - 59,5: лучший - 48,2; худший - 59,5 :Smile_amazed:

 

18 км:

горизонтальный разлет (м) - 193,4: лучший результат - 193,4; худший - 221,9 :Smile_teethhappy:

вертикальный разлет (м) - 119,1: лучший - 106; худший - 119,1 :Smile_amazed:

Я не знаю, как вы меряете, но Амаги однозначно точнее Бисмарка с Тирпицем, а Норку и тем более Лолобаму он легко делает за счёт скорости полёта снарядов. Ну и кучность сюда же - на них обычно носoayтируют, стреляя 6 стволами, а Амаги стреляет из всех 10.

Изменено пользователем anonym_n5yxQHUaIsdU
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
576
[KNOTS]
Участник
1 759 публикаций
В 03.01.2018 в 14:22:18 пользователь Jedi_Revan сказал:

Я не знаю, как вы меряете, но Амаги однозначно точнее Бисмарка с Тирпицем, а Норку и тем более Лолобаму он легко делает за счёт скорости полёта снарядов. Ну и кучность сюда же - на них обычно носoayтируют, стреляя 6 стволами, а Амаги стреляет из всех 10.

Бро, по ссылке вся инфа: http://proships.ru/stat/ships/compare,Battleship,all,8/

Там "Точность / Accuracy", на любой из графиков курсором, и всплывают данные по всем.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
88
[RUMB]
Участник
73 публикации
14 298 боёв
В 02.01.2018 в 16:43:37 пользователь Kilimajaro сказал:

А что со стволами не так?

5a4df7e788645_.png.b3fbb3e045c5dcecee9c0b03e56e3911.pngполигонов не хватило?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
51 публикация
Сегодня в 11:46:59 пользователь vova_frog сказал:

5a4df7e788645_.png.b3fbb3e045c5dcecee9c0b03e56e3911.pngполигонов не хватило?

Восьмигранные? :cap_haloween:

Изменено пользователем anonym_dj8FqEa7EKyn

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
629 публикаций

Да, да, втихаря понерфили, 100%

 

Так понефрили, что мне сегодня в Чапая ваншот прилетел на 20км (-37к), 3 цитки видимо. 

 

Я конеш сам виноват, потерял бдительность и не ожидал такого, но это не отменяет кучность залпов япов на дальняки. 

Изменено пользователем anonym_HJAXYcqtJVym
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
94 публикации
В 27.12.2017 в 12:19:21 пользователь R0_kot сказал:

Что-то слухи ходят что понерфили точность втихую кораблю в последнем патче. Не  играл раньше на нем ни разу (за свободку прошел год назад), сегодня как раз купил - косой какой-то, и непробитий куча. На Тирпице и то с ГК больше и лучше заходит. Хотя любимый линкор у меня Монтана, которую ценю именно за точность.

Не замечал никто?

Я хз, что там по слухам, только что в рангах личный рекорд по урону на ней обновил - до 203к. Если ты только купил Амаги, то скорее всего ни кэпа, ни корпуса топ нет еще. После полного обвеса и 18 ( мне 18 перков хватает) перков у кэпа Амаги становится прекрасной.  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×