Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_JZgqkOUCApGv

Amagi (天城型) - японский линкор VIII уровня [0.5.10].

  

1 315 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 1 580 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
2 062 публикации
В 24.02.2018 в 17:12:22 пользователь Nezhinface сказал:

Что рациональнее взять? мастер на все руки или отчаянный? 

если вы ЛК качаете правильно, то Отчаянный у вас уже взят, сразу после приоритетной цели...

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
85 публикаций

Какой то он унылый стал вообще ...Мне даже перестало интересно его качать и я просто застрял на амаги ..и дальше двигаться не хочется ...не один раз замечаю такую закономерность - попадает очень много снарядов в идущее судно, что самое интересное  бортом ко мне в районе 15-17 км а порой и 12  ....влетает во врага почти все снаряды и выбивает урон 1200-1600 ...меня это дико бесит . 

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
44 публикации
В 26.02.2018 в 12:00:07 пользователь KoloBanOff_ZG сказал:

если вы ЛК качаете правильно, то Отчаянный у вас уже взят, сразу после приоритетной цели...

а как же мастер-наводчик?

какой билд используете Вы?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 108
[MLLRT]
Участник
3 622 публикации
7 189 боёв
В 26.02.2018 в 14:00:07 пользователь KoloBanOff_ZG сказал:

если вы ЛК качаете правильно, то Отчаянный у вас уже взят, сразу после приоритетной цели...

"Отчаянный", это по вкусу, а не по "правильному/неправильному" :Smile_glasses:

Я так снял этот перк, ибо я стараюсь максимально долго сохранять ХП, и потом как правило, теряю его так быстро, что этот "отчаянный" просто не успевает дать профит.

Так что повторюсь -"отчаянный", перк на любителя, и брать его надо, только если ваш стиль игры подразумевает, что вам в начале боя отрывают всю морду, после чего вы весь бой шеритесь по углам, с остатками ХП :fish_viking:

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 192 публикации
8 693 боя

Вообще не заходит Амаги.

 

Урон не наношу нормальный - там норма 100-110.

 

В этом плане Нагато проще: дальность без корректировщика позволяет кидать на 20+. Амаги должен сближаться до 15-18 км для эффективного огня. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
731 публикация
Сегодня в 07:23:21 пользователь kotenok_monah сказал:

Вообще не заходит Амаги.

 

Урон не наношу нормальный - там норма 100-110.

 

В этом плане Нагато проще: дальность без корректировщика позволяет кидать на 20+. Амаги должен сближаться до 15-18 км для эффективного огня. 

Все правильно - и для безопасного сближения и выцеливания бортов Амаги точка в инвиз нужна. 

Да и ЭМ на взятие точек поддержать можно -  13 км засвета достаточно для выщелкивания вражин крейсеров, пришедших на поддержку своих ЭМ, или для отрывания поллица самим ЭМ.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 192 публикации
8 693 боя
Сегодня в 17:36:42 пользователь DushelowWoWS сказал:

Все правильно - и для безопасного сближения и выцеливания бортов Амаги точка в инвиз нужна. 

Да и ЭМ на взятие точек поддержать можно -  13 км засвета достаточно для выщелкивания вражин крейсеров, пришедших на поддержку своих ЭМ, или для отрывания поллица самим ЭМ.

После засвета сразу попадаем под фокус и умираем от пожаров/цитаделей. Подходить к точкам нельзя.

Брони нет, ПВО нет. Типичный японский линкор - единственный плюс - ГК. 

 

Всё-таки он очень неудобный и сложный для меня.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
731 публикация
Сегодня в 11:48:08 пользователь kotenok_monah сказал:

После засвета сразу попадаем под фокус и умираем от пожаров/цитаделей. Подходить к точкам нельзя.

Брони нет, ПВО нет. Типичный японский линкор - единственный плюс - ГК. 

 

Всё-таки он очень неудобный и сложный для меня.

 

Если правильно к точке подошли (стараюсь в этот момент бортом быть к точке) - сразу после залпа руль до упора и назад. В корму нормального урона не прилетает. И да - пока фокусить вас пытаются (за 10 секунд засвета не сильно и повредят) - не трогают ваших ЭМ крейсера. А потом опять пропадет засвет - можно повторить, можно попытаться обойти с фланга или просто "кочующим хулиганом" по карте перемещаться, отваливая всем подставившимся и опять уходя кормой от ответных залпов.

 Мой любимый корабль. С 19 перковым кэпом Амаги прекрасна:Smile_Default:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 192 публикации
8 693 боя
Сегодня в 18:56:41 пользователь DushelowWoWS сказал:

Если правильно к точке подошли (стараюсь в этот момент бортом быть к точке) - сразу после залпа руль до упора и назад. В корму нормального урона не прилетает. И да - пока фокусить вас пытаются (за 10 секунд засвета не сильно и повредят) - не трогают ваших ЭМ крейсера. А потом опять пропадет засвет - можно повторить, можно попытаться обойти с фланга или просто "кочующим хулиганом" по карте перемещаться, отваливая всем подставившимся и опять уходя кормой от ответных залпов.

 Мой любимый корабль. С 19 перковым кэпом Амаги прекрасна:Smile_Default:

Всё возможно.

 

Я совсем не компетентен в японских линках. 

 

Для меня кактусы они все: начиная с Конго. Фусо тоже кактус. Нагато терпимый. Амаги - ну просто не понимаю как с такой заметностью, манёвренностью и без ПВО реализовывать самые мощные пушки на уровне. При такой дальности стрельбы. Дело в моих руках и только в них. 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
731 публикация
Сегодня в 15:41:23 пользователь kotenok_monah сказал:

Всё возможно.

 

Я совсем не компетентен в японских линках. 

 

Для меня кактусы они все: начиная с Конго. Фусо тоже кактус. Нагато терпимый. Амаги - ну просто не понимаю как с такой заметностью, манёвренностью и без ПВО реализовывать самые мощные пушки на уровне. При такой дальности стрельбы. Дело в моих руках и только в них. 

 

 

Бывает. Мне вон Ямато не вошел никак, утюг неповоротливый - совсем не для моего стиля игры. А другие хвалят. А Амаги, как и Конго - наоборот, "вошли". Хотя они больше как ТК играются, а не как ЛК.

 Если корабль не доставляет удовольствия, на нем лучше не катать, тут не поспоришь - один негатив копиться от этого.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
636 публикаций
5 140 боёв
Сегодня в 22:41:23 пользователь kotenok_monah сказал:

 

Для меня кактусы они все: начиная с Конго. Фусо тоже кактус. Нагато терпимый. Амаги - ну просто не понимаю как с такой заметностью, манёвренностью и без ПВО реализовывать самые мощные пушки на уровне. 

 

Ахахах, где там "самые мощные пушки на уровне"? Самые обычные линкорные орудия, точные они только в окошке ТТХ. Добавим сюда небольшую дальность и постоянные 1260. Из хорошего в них только баллистика.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 192 публикации
8 693 боя
В 04.03.2018 в 22:46:41 пользователь DushelowWoWS сказал:

 

 Если корабль не доставляет удовольствия, на нем лучше не катать, тут не поспоришь - один негатив копиться от этого.

Ну... мне в любом случае нужно как-то осваивать аппарат.

 

В 04.03.2018 в 22:47:57 пользователь SnowNoise сказал:

Ахахах, где там "самые мощные пушки на уровне"? Самые обычные линкорные орудия, точные они только в окошке ТТХ. Добавим сюда небольшую дальность и постоянные 1260. Из хорошего в них только баллистика.

Точные и пробивные. Вынимал три цитки из Коня за бой. Пушки очень мощные и да, баллистика настолько приятная, что аж противно. Привык к парашютам. 

Сама платформа очень неудобная - длинная и неповоротливая. Маскировки нет, ПВО нет. Сейвится линкор только ретирадой и бронированной кормой. Живёт до первого авика 8-10 лвл с IQ человека. За один налёт с альтом линкор теряет 80-100% хп. Ордером никто не ходит, заградку крейсера не включают.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
636 публикаций
5 140 боёв
Сегодня в 00:43:04 пользователь kotenok_monah сказал:

 

Точные и пробивные. Вынимал три цитки из Коня за бой. Пушки очень мощные и да, баллистика настолько приятная, что аж противно. Привык к парашютам. 

   Точности лично я не заметил. Ладно, на Каролине у меня % попаданий выше, допустим случайность. Но он у меня выше и на Миссури... 

А в хорошем пробое и баллистике минусов столько же, сколько и плюсов. Я заметил, что из Гинденбурга цитадель вынуть гораздо проще, чем из нагло бортоходящего Щорса. В случае со Щорсом, 6 сквозняков из залпа - обыденность. А вот Каролина его легко бы разделала, как раз из-за дурной баллистики.

  В целом, Амаги - нормальный аппарат, но у него просто не за что зацепиться. Каролина умеет в ПВО и раздавать с 6-ти орудий носом. Бисмарк умеет прятать цитадель и раздавать с ПМК. Амаги умеет всего понемногу, и ничего - хорошо. Вроде и эталон среди лк-8, но в данном случае эталон=посредственность.

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 192 публикации
8 693 боя
Сегодня в 01:27:10 пользователь SnowNoise сказал:

   Точности лично я не заметил. Ладно, на Каролине у меня % попаданий выше, допустим случайность. Но он у меня выше и на Миссури... 

А в хорошем пробое и баллистике минусов столько же, сколько и плюсов. Я заметил, что из Гинденбурга цитадель вынуть гораздо проще, чем из нагло бортоходящего Щорса. В случае со Щорсом, 6 сквозняков из залпа - обыденность. А вот Каролина его легко бы разделала, как раз из-за дурной баллистики.

  В целом, Амаги - нормальный аппарат, но у него просто не за что зацепиться. Каролина умеет в ПВО и раздавать с 6-ти орудий носом. Бисмарк умеет прятать цитадель и раздавать с ПМК. Амаги умеет всего понемногу, и ничего - хорошо. Вроде и эталон среди лк-8, но в данном случае эталон=посредственность.

Как сказать. У меня на Норке точность 26,18, а на Амаги 27,54. Амаги у меня немного точнее и он намного лучше дамажит. Но это всё непостоянно. Норка разламывает своими медленными чемоданами всё, но она требовательнее к позиционированию. То есть у неё режим ДОТ с 10 лвл. Амаги просто носится по карте и стреляет по КД. В принципе, Амаги хороший линкор. Даже броня есть, если играть как на Такао. Ему нужно прикрутить ПВО. Нужно апать до ПВО Колорадо в фулл заточке как минимум. 

Сквозные пробития удручают. 

Те же раковые Яматки выгребают цитадели от Амаги. И не могут попасть по нам. Один раз выбил 2 цитки Бисмарку с макс. дистанции, что вызвало у водителя подозрения в читерстве. Я посоветовал ему обратиться в ЦПП.

Вот девятка очень убогая (катал на твинке).

Ямато - классический линкор - еле идёт, ПВО нет. Но Ямато попадает и пробивает на 20-25 км. 

К Амаги нужно привыкать и не продавать ни в коем случае. Просто жирный крейсер. По носоаутам приходится стрелять ОФ. Иногда половина дамага от пожаров, что ещё больше роднит с крейсером. 

Просто нужно стрелять непрерывно, как на крейсере. Моя большая ошибка - выжидание нужного курсового угла целей. Лучше дать фугасами, чем получить сквозняки от бэбэшек. 

Привыкаю к нему. Но к отсутствию ПВО привыкнуть не получится. 

Изменено пользователем kotenok_monah
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 192 публикации
8 693 боя

Пример игры в стиле Такао: вытащенный за 5 секунд до слива бой, в котором нужно было убить Роона за два залпа с 15 км. 

Помогло только абсолютное неумение красного Эссекса играть (у него средуха на этой девятке как у меня на Изяславе). 

Ещё раз убедился в правильности сборки умений командира. 

 

shot-18_03.05_07_04.50-0283.thumb.jpg.2d72779ce1b0af7d5127f792362b0974.jpg

Скрытый текст

shot-18_03.05_07_04.56-0120.thumb.jpg.19a4700ad646b8df00fc9f4eaa16fa29.jpg

 

Скрытый текст

shot-18_03_05_07_05.11-0367.thumb.jpg.69a363898dd51d3f142a5a2d3c380d77.jpg

 

 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
144
Участник
263 публикации
8 044 боя

С появлением французов пока лучше его в порту держать.  Они заговоренные. Даже Нормандию поцарапать сложно.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
731 публикация
Сегодня в 07:32:46 пользователь zaama сказал:

С появлением французов пока лучше его в порту держать.  Они заговоренные. Даже Нормандию поцарапать сложно.

 

У французов неплохая защита от ББ, а Амаги только на них, считай, и катается. Но - выловив француза, подставившего борт, накатить ему на половину хп не такая и проблема. Сегодня вон Республике через острова вкатил 30к с 1 цитаделькой)). А если сам сядешь на Ришелье и сравнишь с Амаги, думаю, выберешь француза в порт загнать, а не Небесную Крепость.:Smile_smile:

 Да и кроме французов ( которых и так все фокусят ОФ, прочухали, что урон им дикий влетает), есть по кому пострелять. 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
144
Участник
263 публикации
8 044 боя
В 12.03.2018 в 04:09:04 пользователь DushelowWoWS сказал:

У французов неплохая защита от ББ, а Амаги только на них, считай, и катается. Но - выловив француза, подставившего борт, накатить ему на половину хп не такая и проблема. Сегодня вон Республике через острова вкатил 30к с 1 цитаделькой)). А если сам сядешь на Ришелье и сравнишь с Амаги, думаю, выберешь француза в порт загнать, а не Небесную Крепость.:Smile_smile:

 Да и кроме французов ( которых и так все фокусят ОФ, прочухали, что урон им дикий влетает), есть по кому пострелять. 

Сложно вылавливать борта, когда снаряды аккуратненько ложатся с недолётом и перелётом - идёт француз, некрашеный, без флагов и по нему всё мимо летит. Может просто сейчас сезон непрухи у Амаги, для него это норм, но по любому в порт на отстой.
(Ришелье вообще ни разу не пробился до сих пор, не только с Амаги, я их теперь боюсь :)

Изменено пользователем zaama

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
731 публикация
Сегодня в 17:41:27 пользователь zaama сказал:

Сложно вылавливать борта, когда снаряды аккуратненько ложатся с недолётом и перелётом - идёт француз, некрашеный, без флагов и по нему всё мимо летит. Может просто сейчас сезон непрухи у Амаги, для него это норм, но по любому в порт на отстой.
(Ришелье вообще ни разу не пробился до сих пор, не только с Амаги, я их теперь боюсь :)

Хз, вот недавно специально заскринил, как цитадель вылетает у француза. Не Ришелье, но вроде они все с усиленным бронированием против ББ-шек. 

Но урон по ним меньше, и сильно, чем по другим, с этим не поспорить.

Скрытый текст

042754aca9217f64eb90a34606cf860e.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×