Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_JZgqkOUCApGv

Amagi (天城型) - японский линкор VIII уровня [0.5.10].

  

1 315 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 1 580 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
2 062 публикации
Сегодня в 07:55:23 пользователь philldb сказал:

Польза модуля на точность для Амаги минимальна.

Во-первых, в моём случае доказано экспериментом проведенным лично...

Во-вторых, я не сближаюсь с противником по своей воле... тем более на Амаги, где можно вести эффективный огонь на 17-19км...

Для себя можете ставить и досылатель в паре с перком на маскировку... есть тут и такие артисты...

Изменено пользователем anonym_IKXj4YLsseVe

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 815
[FIFTH]
Участник
4 214 публикации
Сегодня в 09:36:09 пользователь KoloBanOff_ZG сказал:

Во-первых, в моём случае доказано экспериментом проведенным лично...

Во-вторых, я не сближаюсь с противником по своей воле... тем более на Амаги, где можно вести эффективный огонь на 17-19км...

Для себя можете ставить и досылатель в паре с перком на маскировку... есть тут и такие артисты...

 

Спасибо большое, очень часто вижу в бою игроков на Амаги отирающихся на максимальных дистанциях и не приносящих пользу своей команде, когда в чате просишь их принять хоть какое то участие в бою, они с пафосом отвечают, что мы дескать линкор дальнего боя...

Это все собачья чушь. Наиболее эфективен этот линкор на 15 км, а благодаря читерской броне хорошо держит удар носом, ромбом и кормой. А пафосные псевдоснайперы, как правило сливаются в конце боя, когда поражение уже неизбежно  и как ни странно оказываются потом на дне списка по очкам.

Изменено пользователем philldb

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 548 публикаций
Сегодня в 12:47:19 пользователь philldb сказал:

Спасибо большое, очень часто вижу в бою игроков на Амаги отирающихся на максимальных дистанциях и не приносящих пользу своей команде, когда в чате просишь их принять хоть какое то участие в бою, они с пафосом отвечают, что мы дескать линкор дальнего боя...

Это все собачья чушь. Наиболее эфективен этот линкор на 15 км, а благодаря читерской броне хорошо держит удар носом, ромбом и кормой. А пафосные псевдоснайперы, как правило сливаются в конце боя, когда поражение уже неизбежно  и как ни странно оказываются потом на дне списка по очкам.

Вчера играл на Амаги, снял с вражеских линкоров 150К (там был отряд из Бисмарка и Тирпица, бедолаги толком попасть по мне не могли, а когда попадали - мифрильная броня танковала дамаг), оттанковал кучу дамажки, первое место, победа. ЧЯДНТ?

 

P.S. Когда-то тоже ходил на нём в ближний бой, поставив РУ ПМК, но толку от этого было мало.

Изменено пользователем anonym_n5yxQHUaIsdU

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
50 публикаций
5 071 бой

Амаги могет! За 1 залп с 16 км снес чуть больше 51000 белого урона с Бисмарка вообще без цитаделей:cap_wander:

После дробовика с Шарика - этот лк просто сказка и ломатель лиц!

Изменено пользователем ParKan970
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 062 публикации
Сегодня в 08:47:19 пользователь philldb сказал:

 

Спасибо большое, очень часто вижу в бою игроков на Амаги отирающихся на максимальных дистанциях и не приносящих пользу своей команде, когда в чате просишь их принять хоть какое то участие в бою, они с пафосом отвечают, что мы дескать линкор дальнего боя...

Это все собачья чушь. Наиболее эфективен этот линкор на 15 км, а благодаря читерской броне хорошо держит удар носом, ромбом и кормой. А пафосные псевдоснайперы, как правило сливаются в конце боя, когда поражение уже неизбежно  и как ни странно оказываются потом на дне списка по очкам.

Амаги лично мне позволяет вести бой 15+

% побед и фиолетовые итоги на корабле говорят, что моя тактика приносит пользу команде, причём ситуация когда, как вы придумали, я набиваю дамаг уже в слитом бою практически невозможна, т.к. я поддавливаю фланг стреляя непрерывно, просто держу дистанцию... Танковать урон за союзников? -только не в рандоме... тут это никакого профита не даёт, по фокусу они не стреляют и ПВО не прикроют...

Щас оленемер убрали, как реагировать на просьбы прикрыть или поддержать вообще не представляю...

Прикрыть по неведению 43% крейсер??? так ОНО ещё и торпеды может кинуть тебе же на ход подыхая...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
137
[VANOM]
Участник
233 публикации
6 839 боёв

А это типо реалистично что он танкует 400 мм бронебойные в борт практически под прямым углом и на средних дистанциях? 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 062 публикации
В 20.12.2017 в 23:48:11 пользователь NoobProGosu сказал:

А это типо реалистично что он танкует 400 мм бронебойные в борт практически под прямым углом и на средних дистанциях? 

 

 

Что именно реалистично?

Вам знакомы такие понятия как ЗСМ, коэф-т Круппа, вязкость брони?

Изменено пользователем anonym_IKXj4YLsseVe

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
87 публикаций

Имеется в наличии 16-ти очковый кэп с нераспределёными перками. Посоветуйте, плиз, какую сборку лучше поставить для ранговых боёв?

Спасибо!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 062 публикации
Сегодня в 09:59:50 пользователь Wurger_777 сказал:

Имеется в наличии 16-ти очковый кэп с нераспределёными перками. Посоветуйте, плиз, какую сборку лучше поставить для ранговых боёв?

Спасибо!

ИМХО в рангах будет жёсткий фокус... и хождение ордером... поэтому можно ПВО заменить на живучесть...

Вот только что то мне подсказывает, что Амаги не лучший выбор ЛК... Рулить будут Бисмарк/Тирпиц, ну может заднеприводные НКаролины...

А так:

1. Профилактика

2. Наводчик

2. Отчаянный

3. ОБЖ

4. ППП

3. Интендант

(2) Мастер на все руки

(2) Ремонтная команда

Если строго 16, то на сдачу Перезарядку...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
87 публикаций
Сегодня в 18:59:21 пользователь KoloBanOff_ZG сказал:

ИМХО в рангах будет жёсткий фокус... и хождение ордером... поэтому можно ПВО заменить на живучесть...

Вот только что то мне подсказывает, что Амаги не лучший выбор ЛК... Рулить будут Бисмарк/Тирпиц, ну может заднеприводные НКаролины...

А так:

1. Профилактика

2. Наводчик

2. Отчаянный

3. ОБЖ

4. ППП

3. Интендант

(2) Мастер на все руки

(2) Ремонтная команда

Если строго 16, то на сдачу Перезарядку...

Спасибо за совет, наши мысли по перкам совпали почти на 100%.:cap_like:

 

А почему вы считаете, что немцы будут предпочтительнее в рангах, чем Амаги?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 062 публикации
В 21.12.2017 в 20:44:35 пользователь Wurger_777 сказал:

Спасибо за совет, наши мысли по перкам совпали почти на 100%.:cap_like:

 

А почему вы считаете, что немцы будут предпочтительнее в рангах, чем Амаги?

ИМХО естественно...

Ранги - это бои за точки, что означает сближение... Немцы как раз про это со своим ПМК и злыми ББ в шустрых башнях...

 

Ранги - это хождение толпой, что требует от ЛК сопоставимой с ордером скорости, вываливаться из которого вредно для здоровья... авики, шальные эсминцы... Немцы тут очень полезны есть сильное ПВО, ПМК способное прикрыть союзников, хорошая скорость и маневренность на уровне...

 

Ранги - это 7 кораблей всего и получать критические нежданчики в виде цитаделей очень существенный "взнос" в потерю ХП команды... Немцы очень неохотно расстаются с ХП...

 

Ранги - это допущенные к боям злючие Авики, у которых теперь больше самолётов в пересчете на одну потенциальную цель... Опять же достойное ПВО...

 

Ранги - это "как медом намазано" для ЦА не смогшеей в игру, желающей самоутвердиться и купившей таки легендарный Тирпиц "как тока он вышел"!!! Да и дают за бой там больше...

 

Ну и НЯЗ Тирпиц самый популярный и массовый прем 8лвл...

и даже мой криворукий сотрудник Женя-реферал, который с трудом может отличить тяжёлый крейсер от лёгкого и уже ГОД отличающий юниты в игре как "я сегодня играл на японском эсминце, кажется, но торпеды точно у него были - Омаха кажется называется" (как выяснилось - японский, потому что озвучка стоит) гордящийся тем, что у него фиолетовая статистика на корабле второго уровня (ещё бы за бой сжег АФК Микасу), уже комментирует как он на единственном, не считая АРП-Миоко, в порту корабле 6+лвл (43% Тирпиц с прокаченной бдительностью, двойными самолетиками и доп-ХП!!! - и это после моей получасовой лекции по оптимальной прокачке перков по классам!!! :Smile_amazed:) будет "рубиться в ранги", с гордостью вспоминая прошлый сезон, где он на Аризоне дошёл аж до 15 ранга...

Как то так...

Изменено пользователем anonym_IKXj4YLsseVe
  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 108
[MLLRT]
Участник
3 622 публикации
7 189 боёв

Попробовал "Амаги" в паре ранговых боёв -норм машина. Ранги конечно трещат от толп Бисмарков/Тирпицев, но наш линкор, вполне достойно себя показывает. Он крепкий, достаточно вёрткий и имеет отличное ГК. 

Очень интересует вопрос с ПВО -ждать ли много авиков в этих РБ? А то перки раскидывать надо, но как их раскидать в части ПВОшных перков, это вопрос сложный и непонятный...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 455
[SPQR]
Участник
2 155 публикаций
6 708 боёв
Сегодня в 02:03:23 пользователь Forroshnik сказал:

Попробовал "Амаги" в паре ранговых боёв -норм машина. Ранги конечно трещат от толп Бисмарков/Тирпицев, но наш линкор, вполне достойно себя показывает. Он крепкий, достаточно вёрткий и имеет отличное ГК. 

Очень интересует вопрос с ПВО -ждать ли много авиков в этих РБ? А то перки раскидывать надо, но как их раскидать в части ПВОшных перков, это вопрос сложный и непонятный...

сильно подозреваю, что толпы Тирпо-Бисмарков вызовуи толпы ББ-Лексов и Энтеров. а дальше думай сам

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 108
[MLLRT]
Участник
3 622 публикации
7 189 боёв
Сегодня в 10:42:02 пользователь ashdey сказал:

сильно подозреваю, что толпы Тирпо-Бисмарков вызовуи толпы ББ-Лексов и Энтеров. а дальше думай сам

Так вроде именно "Амаги, от ББбомб страдает не очень сильно?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 455
[SPQR]
Участник
2 155 публикаций
6 708 боёв
Сегодня в 10:24:04 пользователь Forroshnik сказал:

Так вроде именно "Амаги, от ББбомб страдает не очень сильно?

1. но таки получает (лично видел только 1 раз ББ налет на Амаги - там что-то около 25к отлетело)

2. не одними ББ-АМерами живы авики - ОФ-МАеров и ЯПов никто не отменял - а это больно.

3. ПВО+живучесть - мой билд для рандома. т.е. без сброса кепа мне будет комфортно играть и в РБ и рандоме

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 108
[MLLRT]
Участник
3 622 публикации
7 189 боёв
Сегодня в 12:04:16 пользователь ashdey сказал:

1. но таки получает (лично видел только 1 раз ББ налет на Амаги - там что-то около 25к отлетело)

2. не одними ББ-АМерами живы авики - ОФ-МАеров и ЯПов никто не отменял - а это больно.

3. ПВО+живучесть - мой билд для рандома. т.е. без сброса кепа мне будет комфортно играть и в РБ и рандоме

УОП желателен, ибо апает и ПВО и ПМК, а вот выбирать между РуПВО и РуПМК, уже сложно. Остальные перки на ПВО необязательны и непринципиальны. Из модернизаций, я всегда ограничивался живучестью установок ПВО/ПМК.

Итого, выбор перков для РБ, для меня всё упирается в выбор между РуПВО и РуПМК.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 455
[SPQR]
Участник
2 155 публикаций
6 708 боёв
Сегодня в 12:31:44 пользователь Forroshnik сказал:

УОП желателен, ибо апает и ПВО и ПМК, а вот выбирать между РуПВО и РуПМК, уже сложно. Остальные перки на ПВО необязательны и непринципиальны. Из модернизаций, я всегда ограничивался живучестью установок ПВО/ПМК.

Итого, выбор перков для РБ, для меня всё упирается в выбор между РуПВО и РуПМК.

у меня модуль на ПВО, БОП и РУПВО. минимизировать урон от среднерандомного одноуровневого АВ хватает. и маневренный бой исключительно от ГК на 12-17 км.

а вот с ПМК все гораздо печальней. на полную ПМК сборку надо 18 перков - у меня тупо столько нет (противопожарка+РУПМК+УОП+модуль). если жертвовать ППП в пользу УОП - начинаю гореть как облитый бензином, а без УОП, в отличие от Бисма, дальности критично не хватает. 

Изменено пользователем ashdey

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 108
[MLLRT]
Участник
3 622 публикации
7 189 боёв
Сегодня в 15:02:32 пользователь ashdey сказал:

у меня модуль на ПВО, БОП и РУПВО. минимизировать урон от среднерандомного одноуровневого АВ хватает. и маневренный бой исключительно от ГК на 12-17 км.

а вот с ПМК все гораздо печальней. на полную ПМК сборку надо 18 перков - у меня тупо столько нет (противопожарка+РУПМК+УОП+модуль). если жертвовать ППП в пользу УОП - начинаю гореть как облитый бензином, а без УОП, в отличие от Бисма, дальности критично не хватает. 

Такая же точно проблема.

Впрочем, после полутора десятка боёв в РБ, плоского я увидел только однажды (само собой слил, ибо у меня проигрываются почти все бои с авиками). Напротив меня оказался "Шокаку". Неумелый, но лучше нашего Лекса. Особых проблем авик не доставил, но вынужденный разворот под фокусом, был мне крайне неприятен.

С ПВО в РБ спасет то, что корабли идут плотным строем, поэтому авики мало что могут сделать.

А вот сам "Амаги" пока огорчает -безумно много рикошетов и непробитий. У меня по 30-40 попаданий и по 40-50К дамага за бой, практически норма. Спасают ситуацию бешеные Чапаевы и Могами, , которые пытаются брать точки. Без них, я бы вообще без фрагов и дамага сидел :Smile_sceptic:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
50 публикаций
5 071 бой

Катал в фул пмк. Результат очень плохой: большая часть пмк - бб снаряды!!! А они просто или не пробивают, или рикошетят под углом, + 7,6 км дистанция со всеми перками, модулями и флажком. Попаданий много пкм наносит, а дамаг копеечный!

Вывод: в пмк не вкладываться! Лучше вложиться в ручку пво,  противопожарку и другие полезные навыки/

Если в будущем все пмк станет фугасным, тогда оно заиграет!

Изменено пользователем ParKan970

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
576
[KNOTS]
Участник
1 759 публикаций

Для РБ так, наверное, будет интересно:

http://wiki.wargaming.net/ru/Ship:Навыки_командира_корабля

http://proships.ru/stat/ships/602/

https://worldofwarships.ru/ru/content/news-iframes/captains-skills/

PriorityTargetModifier.pngLastChanceModifier.pngAutoRepairModifier.pngПротивопожарная подготовкаSuperintendentModifier.pngVisibilityModifier.png, а далее MainGunsRotationModifier.png или IntuitionModifier.pngAimingFightersPointModifier.png

VisibilityModifier.png + Wows_icon_modernization_PCM027_Concealme дадут буст на засвет с кораблей с 17,28 км до 13,38 км.

http://wiki.wargaming.net/ru/Ship:Модернизация

Icon_modernization_PCM031_SecondaryWeapoWows_icon_modernization_PCM020_DamageConIcon_modernization_PCM011_AirDefense_ModWows_icon_modernization_PCM023_DamageConWows_icon_modernization_PCM027_Concealme

 

Получается экстра живучесть: стрелять перестал - из фокуса пропал, до последнего момента можешь неспешно выбирать цель для выстрела или хилиться.

Плюс универсальность - на сайте прошипс калькулятор эффективности ПВО есть, если упороться, то 3059 значение получится, а тут 1453.

Изменено пользователем ccoouuoocc
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×