Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_JZgqkOUCApGv

Amagi (天城型) - японский линкор VIII уровня [0.5.10].

  

1 315 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 1 580 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 628
[SEAL]
Участник
2 477 публикаций
3 587 боёв
В 20.02.2020 в 18:36:14 пользователь Terramorpher сказал:

Народ как на Амаги убивать Москву

В нос не перестреливаться, Москва носом Ямато рикошетирует. Обходить в борт и топить, цитадели Москва отдает прекрасно.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
19 публикаций
6 590 боёв

Те, кто спрашивают как топить лк или кр 9-10 лвла в нос-неужели вы не видите ттх Амаги?Разве эта лодка вам дана для носостоялова в стиле Жан Бара или Москвы? Используйте скорость, заходите в начале боя в фланг для начального настрела(реализовать преимущество вам позволяет скорость-чтобы выдвинуться на позицию прострела), в середине боя пользуйтесь опять же скоростью и маневренностью и с10 орудиями(очень, к слову сказать, жесткими для всех).

Этот линкор дарит огромное количество положительных эмоций своей скоростью, точностью, дамагом и кое чем другим(к схеме бронирования отсылка-кому интересно)..

Это мобильный снайпер, который раскидывает шоты в умелых руках...и, согласен, абсолютно неиграбельное корыто в неумелых..

Просто поймите его)...

P.S.Попробуйте танковать обратным ромбом кормой)

И, да..Один из лучших кораблей в игре я считаю.

 

ВоВс Амаги.png

Изменено пользователем DoooooooH
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15
[LINX]
Участник
23 публикации
В 12.03.2020 в 21:10:59 пользователь DoooooooH сказал:

Те, кто спрашивают как топить лк или кр 9-10 лвла в нос-неужели вы не видите ттх Амаги?Разве эта лодка вам дана для носостоялова в стиле Жан Бара или Москвы? Используйте скорость, заходите в начале боя в фланг для начального настрела(реализовать преимущество вам позволяет скорость-чтобы выдвинуться на позицию прострела), в середине боя пользуйтесь опять же скоростью и маневренностью и с10 орудиями(очень, к слову сказать, жесткими для всех).

Этот линкор дарит огромное количество положительных эмоций своей скоростью, точностью, дамагом и кое чем другим(к схеме бронирования отсылка-кому интересно)..

Это мобильный снайпер, который раскидывает шоты в умелых руках...и, согласен, абсолютно неиграбельное корыто в неумелых..

Просто поймите его)...

P.S.Попробуйте танковать обратным ромбом кормой)

И, да..Один из лучших кораблей в игре я считаю.

 

ВоВс Амаги.png

Одни сквозняки, попадания в ПТЗ, и рикошеты, тяжеленные рули, пока вы будите маневрировать и наводить свои "могучие"  орудия, получите три залпа от 9-ки невидимой, фугасиками :)  Мною в бою из 202 выстрелов только 59 пробили противника и то пробития смешные 1.350, его еще и кидает к ZAO, Мусаши, и всяким девятко-десяткам где вас ожидает фугасный дождь за пеленой дыма, и залп от линкора с дальностью 22-23км, пока вы начнете разворачиваться ожидайте залп еще от одного линкора с дальностью 25км. Ему край с 8 в бою но неи как не 9-10!

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
14 публикаций

специально зашел отписаться по поводу покупки амаги. Я самый обычный игрок выходного дня/вечера, и предыдущий нагато это был боль и страдание, прям худший корабль ветки,  плюнул и отдал с горем пополам 50000 свободки что бы открыть амаги, хотя читая комменты боялся что куплю себе страдания в кубе)

так вот, после нагато - амаги просто глоток свежего воздуха в линкорах. Быстрее (за счет этого маневренней), урон сильней, нехватает дальности, но лучше так, чем мазать половину залпов. Цитадели пробиваются каждый бой. Время перекладки рулей сильно больше. Вместо 25-45к урона на нагато, здесь каждый бой около 100к урона. Прям вот краски в жизнь вернулись)

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
312
[GURZA]
Участник
332 публикации
18 860 боёв
В 20.03.2020 в 12:22:02 пользователь vov5102 сказал:

Одни сквозняки, попадания в ПТЗ, и рикошеты, тяжеленные рули, пока вы будите маневрировать и наводить свои "могучие"  орудия, получите три залпа от 9-ки невидимой, фугасиками :)  Мною в бою из 202 выстрелов только 59 пробили противника и то пробития смешные 1.350, его еще и кидает к ZAO, Мусаши, и всяким девятко-десяткам где вас ожидает фугасный дождь за пеленой дыма, и залп от линкора с дальностью 22-23км, пока вы начнете разворачиваться ожидайте залп еще от одного линкора с дальностью 25км. Ему край с 8 в бою но неи как не 9-10!

Амаги нормально чувствует себя в бою с 9ми.... просто надо правильно выбирать позицию, играть в постоянном маневре/движении и реализовывать 10 орудий прежде всего по крейсерам.... а муся - пусть стоит в 25 км и пытается куда-то попасть. 

С 10ми сложнее, как ЛЮБОЙ 8ке.... просто нефиг лезть вперед. играть от топа, выполняя функции поддержки. 

фугасные дожди на 10м уровне действительно сильные. так надо просто смотреть на миникарту и не лезть под смолу с зао... т.к. крейсера на 14-15 км нам в борт нифига не сделают (кроме сталика), то спокойно можно развернуться (дождавшись перезарядки у ЛК противника) и уйти. 

дальность конечно не ахти, но есть корректировщик, его вполне хватает на те несколько минут которые надо стрелять издалека. но Амаги - это Лк который играется на средней дистанции с периодическим отходом на максимальную дальность....

а если вы получаете 3 залпа неизвестно от кого - то вы просто неправильно позиционировали корабль.

если амаги "не освоить", то и ямато покажется слабым ЛК. сходите в ветку ямато - там куча стонов что ямато не играбелен... хотя это по прежнему один из самых мощных ЛК в игре.

а пробил/непробил - ведь от выбора снаряда зависит.

в общем то все банально со снарядами, я ориентируюсь на следующий вариант:

немцы - всегда ББ и целим в надстройки, белый урон отлично заходит

французы - стоят носом - фугасами им, кормой - ББ , бортом - 8-9 уровень ББ, 10 уровень - фугасы, т.к. Республика имеет читерное ПТЗ которое просто хавает все ББ.

японцы - предпочтительнее ББ, разве что на ямато-мусаши фугасы есть смысл заряжать когда они носом. в скулу мусаши-ямато - естественно ББ и праздник цитаделей придет к вам...

советы - в нос ВСЕГДА фугасы, в борт-ВСЕГДА ББ, в корму - ББ, в любой ромб - фугасы. 

Только на близких дистанциях в нос Кремлю (Сов. Союзу вроде тоже, но не помню точно)- ставим ББ и целим под переднюю башню - если понимаете о чем речь - то цитку можно вынуть.... в нос цитку кремлю ))))) вот он удивляется....

Бриты - ББ практически всегда предпочтительнее, т.к. они мягкие и хорошо хава.т белый урон.

Правильный выбор снарядов - треть успеха в бою. правильная позиция - вторая треть.... Ну и выцеливать правильно, с упреждением, по надстройкам, в башни и т.д  -еще треть успеха. 

Амаги играется легко и непринужденно, если команда не дохнет за 3-5 минуты.

 

на снайпера он конечно не тянет. дробовик еще тот, но его бортовой залп силен если правильно выбрать место и цель.... т.е. фланг (практически всегда Амаги  - это игра на воде во фланге) и выцелить в борт крейсер, который что-то такое о себе возомнил )))) впрочем из-за острова, если так ситуация сложится, вполне можно выйти на ямато-мусаши-сов-союз или даже кремль ЕСЛИ они отдают нам при этом выходе БОРТ. и всадить туда полный залп, отправив ЛК-9/10 в порт )))) но справедливости ради надо признать что такое ооочень редко можно сделать.

 

С Лк предпочтительнее играть "на отходе" подставляя им железобетонную корму.

 

В 20.02.2020 в 20:36:14 пользователь Terramorpher сказал:

Народ как на Амаги убивать Москву? Держать дистанцию или давить её до пистолетного выстрела?

ромбуем  кормой (обратным ромбом), убегаем и фугасами. периодически отсвечиваемся и хилимся. и ждем помощи от союзников ))))

зарашить в общем-то можно, но в реалиях боя - т.е. не один в один же все происходит, москва нас сильно пожгет (2 пожара минимум повесит на постоянку пока идем на сближении) и кто-нибудь ей поможет, накидав нам в борт ББ. 

а в общем-то москва сжигает не то что амаги, но и ямато без особых проблем. только ямато москву все же лучше пробивает за счет калибра. амаги с его точностью/кучностью не сможет в нос москве наносить на ББ адекватный урон.

Изменено пользователем A138
  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
85 публикаций
2 287 боёв

пока два боя, после прекрасной Нагаты)))
и уже начинается чувствоваться физика- в крейсер на 2х км разброс с залпа такой, что попало два снаряда))))

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 108
[MLLRT]
Участник
3 622 публикации
7 189 боёв
В 11.04.2020 в 22:44:57 пользователь Pavel_Montis сказал:

пока два боя, после прекрасной Нагаты)))
и уже начинается чувствоваться физика- в крейсер на 2х км разброс с залпа такой, что попало два снаряда))))

На двух км, скорее всего тупо башни не смогли адекватно свестись. Кто в клинч сходился, тот про эту особенность башен ГК всех кораблей, должен знать. 

А всем остальным, рекомендую не слишком верить историями про адамантитовую задн.цу Амагм. 9 и 10 бьют ему в пятую точку очень больно. Поэтому кормой танкуйте не потому, что она непробиваемая, а потому что ромбы, на всех линкорах в игре, защищают от ББ хорошо. "Приведённая" броня как ни как, при танковке ромбами, самая "приведённая" из всех вариантов)) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
27
[RX]
Участник
51 публикация
6 341 бой

Мне этот ЛК вообще не зашел .  Очень много сквозных ,бывает конечно чудо но .. оно настолько редко .Надеюсь изюм порадует меня

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5
[DEMOS]
Участник
16 публикаций
14 409 боёв

Народ! Мне одному кажется, что у Амаги что-то нечеловеческое стало с разбросом на дальних дистанциях? С 16-17 км в крейсер попасть нереально. Только что из 6 залпов по так-себе маневрирующему Йорку попал только 1!!!! снаряд. Причем все 5 из 6ти залпов цель накрыли полностью. 

Это кривизна рук или ... ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
64
[ZZTOP]
Участник
151 публикация

У меня еще веселее:

image.thumb.png.9bc32eae48e2763a25f1e0258393eaaf.png

По Минотавру залп в борт с 6 км - пара снарядов попали, в обратный ромб - 3 залпа и только случайно его забрал разменяв на себя (торпы). Жесть какая-то.

ББ по Жан Барту, Ришелье и Каролине - рикошеты и непробития. Жан Барту вообще урона не нанес. 

image.thumb.png.18e2292c42cddffd3c130263ea5ba7f3.png

 

Тяжело дается этот шип мне. Нагатка был поприятней

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
85 публикаций
2 287 боёв

Ну то-ли я *****, то-ли лыжи не едут)))

 

В 25.04.2020 в 17:25:08 пользователь E_Ryabov сказал:

Народ! Мне одному кажется, что у Амаги что-то нечеловеческое стало с разбросом на дальних дистанциях? С 16-17 км в крейсер попасть нереально. Только что из 6 залпов по так-себе маневрирующему Йорку попал только 1!!!! снаряд. Причем все 5 из 6ти залпов цель накрыли полностью. 

Это кривизна рук или ... ?

вон видос выше выложил))
Рандом, но порой какой то закономерный)))

Изменено пользователем Allatiste
Размещение заведомо ложной информации

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 265 публикаций
Сегодня в 17:42:46 пользователь Pavel_Montis сказал:

Ну то-ли я *****, то-ли лыжи не едут)))

В данном случае слишком высоко взяли прицел, так что все случилось довольно понятным образом, на мой взгляд.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
85 публикаций
2 287 боёв
Сегодня в 18:14:25 пользователь Privet_Pokemon сказал:

В данном случае слишком высоко взяли прицел, так что все случилось довольно понятным образом, на мой взгляд.

возможно, но как то привык на таком уровне брать. Учту коммент, может и реально выше получилось. Спасибо

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2
[NEVER]
Участник
7 публикаций
4 203 боя
В 29.04.2020 в 17:42:46 пользователь Pavel_Montis сказал:

Ну то-ли я *****, то-ли лыжи не едут)))

 

вон видос выше выложил))
Рандом, но порой какой то закономерный)))

не кажется-снаряды действительно рандомно попадают.В упор того же амаги не мог попасть бб снарядами

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
85 публикаций
2 287 боёв

Не знаю, сейчас опять с Зао сцепился - в первый раз вынес цитадель ему и дальше всё- все снаряды на 8км тупо ложились вокруг Зао... У меня слов нет....
У меня реал подозрения на физику игры...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
64
[ZZTOP]
Участник
151 публикация

Сейчас неплохой бой вышел. Правда чуть по очкам не дотянули. Потенциалки - 2 млн. Амаги удар держит))

Скрытый текст

 

 

Скрытый текст

image.thumb.png.835de9939702ab57f986c2bf1941438b.png

image.thumb.png.8a4ef90b81f5ced09e5674a3bee573a8.png

image.thumb.png.ad4650fc5e2d2e47cc695636f6aa8b73.png

image.thumb.png.795b44a12e686944f48811b982fa6255.png

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
64
[ZZTOP]
Участник
151 публикация

Этим боем прощаюсь с Амаги.

Скрытый текст

image.thumb.png.46f72a1b52395ce4a9d6cc342bc0a61c.png

image.thumb.png.b192d9f1212ef0981646d00bc64e3e3b.png

image.thumb.png.7ce6431dcf07121555c8ee3350efa22f.png

image.thumb.png.eeb6ce4322bef52d353f79123bc1141f.png

 

Не смог я в него. Не раскусил его фишку. Вроде и орудий много, но на расстоянии 16+ - дробовик жуткий. ПВО нет, в ромб, нос и корму удар вроде держит, но если борт или ромб "тупой" - то урон колоссальный несет. Это не говорит о том, что корабль плохой - для многих он если не имба, то очень комфортный шип. 

 

За 26 боев выкачал сладкий Изюм - попробуем)))

image.thumb.png.0e2c25da5dc8438571c3bf680760b71c.png

Изменено пользователем Mushroomer_2019
Ошибся

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
85 публикаций
2 287 боёв

сейчас откатал с 10ми.
держался всегда подальше, в бой не лез и в итоге эсс с авиком затащили, я так, на подмоге был))
https://replayswows.ru/replay/41788#stats

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 публикаций
В 16.02.2020 в 04:02:25 пользователь TruenoAzul сказал:

Советую выпрямить руки молотком и поменьше набивать % в песочнице - тогда будет получаться. А то Тандер - "кривое корыто", Амаги - аналогично у тебя. 

 Катаю Амаги с огромным удовольствием, Ямато вот не зашел - а эта девочка просто прекрасна. 129 боев, 80к среднего на ней и считаю, что не до конца реализовываю еще ее потенциал.

Здравствуйте! А можете скинуть, какие перки для кэпа ставите на Амаги?

Изменено пользователем anonym_DdpKLAnkdAX6
Троллинг пользователя

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×