Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_JZgqkOUCApGv

Amagi (天城型) - японский линкор VIII уровня [0.5.10].

  

1 315 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 1 580 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Бета-тестер
26 публикаций
В 15.09.2019 в 14:20:31 пользователь YohaDron сказал:

А король то голый....

хейтеры или амагофилы.... все одно корабль- унылая помойка. 

Берем фусо- 12 стволов отл. дальность и можно найти себе применение в бою... несмотря на косые пушки.

Берем нагатку-рогатку пухи отняли но броня хоть какая есть, если не к 9-м закинет можно пободаться.

Берем амагу и плачем... Зачем нам 10 стволов при унылой дальности, отвратительном разбросе и постоянными сквозняками. Крейсера потирают стволы когда видят амагу (на 1 ваш кривой залп 5-6 вражеских)  - жгии это корыто. Эсминцы хлопают в ладошки и даже в дымы не встают закидывая вас фугасами и торпедами (а *** ли - пмк 5 км ). Линкоры...э хмм ,а вы до них не доживете. Авики - вы конечно собьете 3-6 самолетиков , но ни от торпед, ни от ракет, ни от бомб вас это не спасет.

И не важно как вы играете ... результат одинаков )).shot-19_09.15_13_40.03-0183.thumb.jpg.2e7a3e12642c1b7f0a3a3d033b9f7054.jpg

 

shot-19.09.18_17.39.16-0284.jpg

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
49
[DIKIY]
Участник
119 публикаций
27 443 боя

после косого нагато в первом бою на стоке сделал 3 фрага ---- мог бы и больше но без противопожаркии  и кэп пока на переподготовке попал в в фокус смоленска минотавра и не помню какого лк . в итоге быстро сгорел в том огненом аду и ямато тоже быстро сгорит . на врыве с одного залпа утопил 2 противников --- давно таких эмоций не было .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
23 публикации

Амаги у меня в стоке унылый шлак, вопросы только к ГК, урон вообще не идёт. Это просто позор какой то, такого днищенского урона у меня не было ни на одном корабле :Smile_facepalm: Так то всё вроде ничего, даже фраги идут а урона нет. Причём и на ББ и на фугасах. Неужто у него в стоке такие же снаряды как у стокового Нагато? И станет ли лучше в топе? Хз :Smile_amazed:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
145 публикаций
3 336 боёв
В 23.09.2019 в 11:29:21 пользователь tobacco_vk сказал:

Амаги у меня в стоке унылый шлак, вопросы только к ГК, урон вообще не идёт. Это просто позор какой то, такого днищенского урона у меня не было ни на одном корабле :Smile_facepalm: Так то всё вроде ничего, даже фраги идут а урона нет. Причём и на ББ и на фугасах. Неужто у него в стоке такие же снаряды как у стокового Нагато? И станет ли лучше в топе? Хз :Smile_amazed:

Амаги в стоке и Амаги в топе - два разных корабля. Если есть свободка, лучше топ корпус сразу брать - без него боль и страдания. В топе причиняет боль уже противнику, причем ей фиолетово - т10 против нее или т6, ее ГК дырявит любой подставившийся борт с отменной точностью.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
23 публикации
Сегодня в 03:52:07 пользователь Tu_dios сказал:

Амаги в стоке и Амаги в топе - два разных корабля. Если есть свободка, лучше топ корпус сразу брать - без него боль и страдания. В топе причиняет боль уже противнику, причем ей фиолетово - т10 против нее или т6, ее ГК дырявит любой подставившийся борт с отменной точностью.

Спасибо за ответ! Свободка есть, были сомнения в целесообразности её использования. С этого акка плюсануть не могу, но плюсик с меня как только зайду с основы :Smile_great:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
145 публикаций
3 336 боёв
Сегодня в 06:40:23 пользователь tobacco_vk сказал:

Спасибо за ответ! Свободка есть, были сомнения в целесообразности её использования. С этого акка плюсануть не могу, но плюсик с меня как только зайду с основы :Smile_great:

Да не за что. И еще один совет всем осваивающим этот чудесный корабль - наиболее эффективна на нем игра на отходе, за счет железобетонной кормы она может танковать дикое количество потенциального урона. Игра в стиле Норки или Жан Бара, с танкованием носом, на Амаги не эффективна и корабль не реализует свою маневренность и все стволы - 3 башни из 5 при игре носом требуют довольно серьезно выставлять борт для залпа, могут на этом поймать.

Изменено пользователем Tu_dios
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 публикаций
6 106 боёв
В 25.09.2019 в 19:09:46 пользователь Tu_dios сказал:

Да не за что. И еще один совет всем осваивающим этот чудесный корабль - наиболее эффективна на нем игра на отходе, за счет железобетонной кормы она может танковать дикое количество потенциального урона. Игра в стиле Норки или Жан Бара, с танкованием носом, на Амаги не эффективна и корабль не реализует свою маневренность и все стволы - 3 башни из 5 при игре носом требуют довольно серьезно выставлять борт для залпа, могут на этом поймать.

Да перестаньте вводить людей в заблуждение... Да, корма что то держит... но не фугасы. Вся суть в том что пухи на амаги УЖАСНЫ - 18 км дальность ,низкая скорость поворота башен и ужасный разброс ... Самая частая ситуация: с 10 стволов на дистанции около 8-10 км вы видите надпись СКВОЗНОЕ пробитие.. А на дистанции больше 18 км вас размазывают безответно потому что вы светитесь. В начале боя вы не можете никуда сунуться , а в конце ,если вы сберегли свою шкурку, от вас ничего не зависит (не важно победа или поражение).

К этому линкору нужен стул с огнетушителем.

  • Плюс 4
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
145 публикаций
3 336 боёв
Сегодня в 04:47:44 пользователь YohaDron сказал:

Да перестаньте вводить людей в заблуждение... Да, корма что то держит... но не фугасы. Вся суть в том что пухи на амаги УЖАСНЫ - 18 км дальность ,низкая скорость поворота башен и ужасный разброс ... Самая частая ситуация: с 10 стволов на дистанции около 8-10 км вы видите надпись СКВОЗНОЕ пробитие.. А на дистанции больше 18 км вас размазывают безответно потому что вы светитесь. В начале боя вы не можете никуда сунуться , а в конце ,если вы сберегли свою шкурку, от вас ничего не зависит (не важно победа или поражение).

К этому линкору нужен стул с огнетушителем.

Дальность стрельбы на Амаги = 20км, а не 18. Причем даже на максимальной дистанции она выдает хорошую кучность. 

Обладая отличной маневренностью легко может уменьшать урон в том числе и от фугасников. Друг, то что ты пока не смог в этот корабль не означает, что и другие не смогли. Я тут удивился, когда увидел, что "фиолет" для Амаги по винрейту начинается с 64%, а не с 61%, как общий ПП. Наверное, от того, что кактус дикий, на нем повышенный % побед имеют те, кто смог в Амаги.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 публикаций
6 106 боёв
В 29.09.2019 в 17:13:24 пользователь Tu_dios сказал:

Дальность стрельбы на Амаги = 20км, а не 18. Причем даже на максимальной дистанции она выдает хорошую кучность. 

Обладая отличной маневренностью легко может уменьшать урон в том числе и от фугасников. Друг, то что ты пока не смог в этот корабль не означает, что и другие не смогли. Я тут удивился, когда увидел, что "фиолет" для Амаги по винрейту начинается с 64%, а не с 61%, как общий ПП. Наверное, от того, что кактус дикий, на нем повышенный % побед имеют те, кто смог в Амаги.

Модуль увеличивающий дальность - так же увеличивает и разброс. Бесит бесит бесит... По цифрам это топ по кучности стрельбы на 8 лвл, а на практике это унылый шлак.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
602 публикации
7 380 боёв
Сегодня в 13:44:42 пользователь YohaDron сказал:

Модуль увеличивающий дальность - так же увеличивает и разброс. Бесит бесит бесит... По цифрам это топ по кучности стрельбы на 8 лвл, а на практике это унылый шлак.

Он не увеличивает разброс. Просто разброс сам по себе растет с увеличением расстояния до цели. Что с модулем, что без разброс на 18 км. будет одинаковый. А раз максимальная дистанция стрельбы увеличивается до 20 км, то естественно, что и разброс на 20-ти километровой дистанции будет чуть побольше чем на 18-ти.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
144
Участник
263 публикации
8 044 боя
В 25.09.2019 в 18:09:46 пользователь Tu_dios сказал:

за счет железобетонной кормы она может танковать дикое количество потенциального урона

Нет у неё железобетонной кормы уже давно. Да вы в нос-корму ББ любой равный линкор не особо огорчите. А фугасам всё равно и будет ваш Amagi гореть неугосимым факелом.

В 25.09.2019 в 03:52:07 пользователь Tu_dios сказал:

В топе причиняет боль уже противнику, причем ей фиолетово - т10 против нее или т6, ее ГК дырявит любой подставившийся борт с отменной точностью

Текущие ранги показывают что полный залп ББ в борт ЛК с 8 км что то существенное выбивает один раз из трёх. В борт, Карл, одноклассникам можно пулять с нулевым уроном... Какие там 10ки...основной боеприпас теперь фугас.

 

Тут выше на дальность жаловались - не вижу с этим проблем, нормальная дальность если не пытаться играть как на Ямато. Всё нормально у корабля кроме одного - урон противнику наносит с большим трудом, сквозняков много.

--

Обожаю героев которые ставят минусы но стесняются написать каким способом они всех гнут на этом корабле :)

Герой возбудился и поставил второй минус с другого аккаунта :) Когда нечего сказать инвиз жизненно необходим. Жду третьего.. ;)

 

Изменено пользователем zaama
  • Плюс 3
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
145 публикаций
3 336 боёв
В 05.10.2019 в 16:30:35 пользователь zaama сказал:

Нет у неё железобетонной кормы уже давно. Да вы в нос-корму ББ любой равный линкор не особо огорчите. А фугасам всё равно и будет ваш Amagi гореть неугосимым факелом.

Текущие ранги показывают что полный залп ББ в борт ЛК с 8 км что то существенное выбивает один раз из трёх. В борт, Карл, одноклассникам можно пулять с нулевым уроном... Какие там 10ки...основной боеприпас теперь фугас.

 

Тут выше на дальность жаловались - не вижу с этим проблем, нормальная дальность если не пытаться играть как на Ямато. Всё нормально у корабля кроме одного - урон противнику наносит с большим трудом, сквозняков много.

--

Обожаю героев которые ставят минусы но стесняются написать каким способом они всех гнут на этом корабле :)

Герой возбудился и поставил второй минус с другого аккаунта :) Когда нечего сказать инвиз жизненно необходим. Жду третьего.. ;)

 

Прошел без проблем за день на Амаги спринт ранговый, 77к среднего при этом было. Не понимаю, что не так с уроном на ней? 

От ОФ маневр, отсвет и перки/флажки сильно помогают. У меня на Амаги выживаемость выше, чем на любом другом корабле вообще. Играю именно через кайтинг противника. 

 Не понял, почему последний абзац мне адресован про минусы и нагибы - но у меня статистика открыта, в ней отлично видно - на Амаги и выживаемость, и урон, и даже средний винрейт выше, чем по другим кораблям.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
144
Участник
263 публикации
8 044 боя
В 08.10.2019 в 17:58:17 пользователь Tu_dios сказал:

Прошел без проблем за день на Амаги спринт ранговый, 77к среднего при этом было. Не понимаю, что не так с уроном на ней? 

От ОФ маневр, отсвет и перки/флажки сильно помогают. У меня на Амаги выживаемость выше, чем на любом другом корабле вообще. Играю именно через кайтинг противника. 

 Не понял, почему последний абзац мне адресован про минусы и нагибы - но у меня статистика открыта, в ней отлично видно - на Амаги и выживаемость, и урон, и даже средний винрейт выше, чем по другим кораблям.

От оф уходить тут всё понятно. Горим, тушимся, ремонтируем. У меня ПМК вкачан - с эсминцами встречаться просто праздник. Я тоже эти ранги прошёл на нём. Нет урона ББ. 40к за бой смешно. После боя можно статистику смотреть попадания vs нанесённый урон свои и по себе. Явно не в пользу Амаги. Когда я его прокачал всё было прекрасно, любимый линкор был. Но это было давно.

 

Последний абзац адресован тем кто минусует но ничего не пишет. Есть тут боевые воробьи.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
145 публикаций
3 336 боёв

Как просили - пример "нагиба" на Амаги. От утопления седьмого корабля, единственного оставшегося в живых, спасли дотикавшие очки. Следующий залп для Нагато был бы финальным.

Скрытый текст

 

shot-19.10.09_10.37.42-0097.jpg

shot-19.10.09_10.37.47-0596.jpg

 

 

Изменено пользователем Tu_dios

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
344
[-RGO-]
Участник
523 публикации
15 748 боёв

Корабль неплох. Попадает маневренный, но нет урона. За все время игры первый раз столкнулся с таким. Были претензии к точности и сквознякам, но такого еще не было. Плюс из всех 8 он практически всегда с 10 попадает. 1260 урон с залпа бб в любую проекцию,хоть в борт в упор. Но писать что он плохой или хуже стал нельзя, цензура удаляет это, т.к. неправда

Изменено пользователем nastigatel777
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
575
[BRAVO]
Участник
322 публикации
5 728 боёв

Проходил его пару лет назад, сейчас перепрохожу ветку. Что сделали с Амаги? Раньше у него были лучшие пушки на уровне, карал всех и всегда, сейчас же какой то он стал слишком косой, порой вообще не попадает с 15км. И вряд ли я разучился играть за это время, наоборот стал лучше понимать эту игру, но средний урон на Амаги только падает 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
187 публикаций

У япов вроде как точные пушки должны быть? Тогда мой амаги бракованный. Летит как на немцах, пес знает куда.

А еще расположение башен.... Я так понял идея в том чтоб подойти поближе, осознать что ты погорячился, словить на пол лица на развороте и пытаться накидывать убегая... Пока что не нравится.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
35
[OMLET]
Участник
103 публикации
10 294 боя

Выступлю в защиту Амаги. Хорошая машинка, вот лично у меня нет к ней претензий. Вот вчера бой провели, не самый удачный, но индивидуальный результат весьма неплохой.

 

Скрытый текст

e9rs3s0he44.jpg

VvfFTIf9cIc.jpg

 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
156
[RUS59]
Участник
150 публикаций
9 304 боя

Сбрасывал ветку и проходил заново до Амаги. Япов проходил очень давно, в свое время плевался на Нагато, получил Амаги и радовался как слон. Что теперь я скажу. 

Фусо-нагато-амаги, это все три чудесных корабля на самом деле. Конечно с выходом французов-советов, эти корабли сейчас кажутся нуждающимися в апе ттх, однако, переиграв на них я познал дзен до конца и даже Нагато мне зашёл (с тех пор усилили пмк и уменьшили КД). К тому же это единственные ЛК, на которых можно играть с корректировщика и это, черт возьми, будет нравиться))

 

Конкретно, по сути пушки Амаги , это те же пушки Нагато. Могут показаться косыми, и действительно , иногда стул подгорал от залпов в молоко на 14 км) Но уж если попадут, то Бьют уж очень больно, это того стоит,тем более на отходе стреляем из 6 стволов, корма теперь держит урон будь здоров, динамика лучше, птз - есть, ПВО худо бедно- есть. Тем более с перепилом балансера, играешь теперь не один среди десяток. Разумеется, даже играя с 8ками не надо переть/стоять носом вперёд как на норке/Владивостоке/ришелье , это предполагает маневр на 2-3 линии. Отличный линкор, как был для меня лучшим на уровне, так и остался. 

 

Добавлю. Оставил в порту и дальше качать ветку уже не буду. Изюм не понравился даже с апами его ТТХ, Ямато я давно продал ) 

 

P.s не играйте на всех этих трёх кораблях фугасами. Играйте строго от ББ. , Когда вижу яп лк на фугасах, сначала смеюсь, потом становится обидно за эти корабли.

Изменено пользователем qdjentree
  • Плюс 4
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×