Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_JZgqkOUCApGv

Amagi (天城型) - японский линкор VIII уровня [0.5.10].

  

1 315 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 1 580 комментариев

Рекомендуемые комментарии

7 572
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 444 публикации
28 569 боёв

мне кажется или действительно у Амаги сигма дно? 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
874
[W_AT]
Участник
678 публикаций
17 052 боя

Хороший корабль. Мне понравился. Для покупки изюма пришлось продать, но амаги оставил хорошие впечатления о себе. Надо будет потом выкупить его, настанут когда нибудь времена, что у меня будет лишнее серебро. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
125 публикаций
8 578 боёв
В 12.11.2018 в 23:01:08 пользователь ragno_rosno сказал:

Хороший корабль. Мне понравился. Для покупки изюма пришлось продать, но амаги оставил хорошие впечатления о себе. Надо будет потом выкупить его, настанут когда нибудь времена, что у меня будет лишнее серебро. 

Когда пройдешь "Изюмительного",и возьмешь Ямато,возвращаться на Амаги не захочешь.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
874
[W_AT]
Участник
678 публикаций
17 052 боя
Сегодня в 16:45:50 пользователь KCEPKC102 сказал:

Когда пройдешь "Изюмительного",и возьмешь Ямато,возвращаться на Амаги не захочешь.

 

У меня уже есть мусаси, так что я представляю что такое ямато. Потому и качаю его, что ямато это на данный момент единственный линкор 10 которого у меня еще нет. А амаги я все равно потом выкуплю, может куда  и пригодится. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 679
[SEAL]
Участник
2 605 публикаций
3 708 боёв

На прошлой неделе заметил, что "адамантиевая" корма не такая уж непробиваемая, Монтана прислала очень больно в джеппу, пока я ею кайтил...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 106
[MLLRT]
Участник
3 622 публикации
7 189 боёв
В 19.11.2018 в 09:19:36 пользователь mauzerrrrrr сказал:

На прошлой неделе заметил, что "адамантиевая" корма не такая уж непробиваемая, Монтана прислала очень больно в джеппу, пока я ею кайтил...

Предполагаю, что разрабы втихаря экспериментируют с булями. Иначе просто не объяснить, что корма Амаги то адамантит, то картон (толстый).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
12 публикаций
В 20.11.2018 в 21:41:24 пользователь Forroshnik сказал:

Предполагаю, что разрабы втихаря экспериментируют с булями. Иначе просто не объяснить, что корма Амаги то адамантит, то картон (толстый).

Подозреваю что это все рандом, не думаю что разработчики занимались бы подобными вещами "втихаря", зачем им это?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 106
[MLLRT]
Участник
3 622 публикации
7 189 боёв
В 15.12.2018 в 21:03:04 пользователь Ledy_STELLA сказал:

я всё никак не могу понять дзен  на нём

Изменил коммент, так как не в ту тему его отправил :Smile_hiding:

Изменено пользователем Forroshnik

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 106
[MLLRT]
Участник
3 622 публикации
7 189 боёв
Сегодня в 09:56:07 пользователь Ledy_STELLA сказал:

Вот точности то как раз и не вижу разброс большой, может что то на моём аккаунте подкручено, но из залпа дай бог одному снаряду попасть, а перезарядка пол минуты

Сорри, но я ответ не в ту тему запилил каким то образом. Писал про Ямато, но оказался в теме про Амаги. 

Скорее всего, телефон опять глюкнул, и сам по себе переключился на другую страницу. С ним это бывает иногда.

Про Амаги да -корабль сильно сдал в последние полгода. Точности у него вообще не стало. Пуляет куда попало, как Фусо какой-нибудь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
38
[WHITE]
Участник
104 публикации
20 330 боёв

Сейчас Амаги сильно страдает от рикошетности бронебойных снарядов. И у него отличный дамажный фугасный, но для фугасного геймплея не хватает уверенного шанса на поджог. Если фусо может шатать фугасами что угодно на шестом со своими жалкими 24% на снаряд (у Зао, лучшей фугасницы в игре, такой шанс на 203-мм снарядах, которые он швыряет почти втрое чаще, что заставляет краснеть всяких там коней с хабаровсками), то Амаги на восьмом что угодно шатать уже не может. У всех лк кач в живучесть, и 30% это уже ни о чём. Дайте ему хотя бы 35% и он заиграет новыми красками. 

Второй критичный минус при игре с хайлвл-лк это дальность. Она недостаточная,  18-19 км для амаги это дистанция, на которой оппоненты уверенно его, длинного и ватного, дырявят, а он должен ловчить и маневрировать чтобы вкинуть ~6k за фугасный залп без пожаров или ~2-12k с бронебойных, которые рикошетят от всего. 

У амаги чудовищно лютый ПМК, который по дмг уделывает любого немца и француза, но 7,6 км дальность огня -- это опять глумление. На такой дистанции амаги гибнет очень быстро. Отсюда выбор -- осторожность с недобором дамага или штыковая с огромным шансом развалиться от пачки пробитий или торпед. 

ПВО в норме. Армор в балансе,  но танкование требует рук. 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
377
[PEPE]
Участник
487 публикаций
Сегодня в 09:33:53 пользователь _doombringer_ сказал:

Второй критичный минус при игре с хайлвл-лк это дальность. Она недостаточная,

Амаги на дистанции ещё и не пробивает нифига. Косой дробовик с плохим пробитием, которому надо идти ближе, но который закидывает к дисяточкам, да. В общем, я тоже не понял этот корабль.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
38
[WHITE]
Участник
104 публикации
20 330 боёв

исследования показали, что он всё ещё может  вот так. если попадает в бой с 8, конечно. С десятками за сотку тоже делать возможно, но вот так затащить бой будет уже проблематично. тут внимание на потенциальный урон. С 8 он танкуется, с яматами и мусасями влетает. 

shot-18.12.19_21.26.17-0926.jpg

shot-18.12.19_21.26.23-0039.jpg

Изменено пользователем _doombringer_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 776
[POR]
Участник
1 927 публикаций
12 296 боёв

Да, с Амаги что-то сделали. Теперь не пробивает, одни рикошеты, и не жгет. Верните мне Амаги начала этого года!!!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
228
[8---D]
Участник
574 публикации
5 440 боёв

на 5 бою сделал 100к урона на стоке, просто повезло...В целом впечатления двоякие, в топе надеюсь бодрее будет танчить

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 776
[POR]
Участник
1 927 публикаций
12 296 боёв

Придется его опять перетрясти. Заточить в линейный крейсер, как и предполагалось конструкторами. Подвижность, Огоньки (хоть немножко усилить), защитка от огоньков, право первого выстрела и ухода в тень за счет маскировки. Вот так как-то подучается теперь. Буду пробовать.

 

https://wowsft.com/WarshipStats?nation=japan&shipType=Battleship&ship=Amagi&moduleN=1222&upgradeN=11432&skillN=10000000001000100000001101000001&commander=default&camo=true&s0=PCY001_CrashCrew_B_Japan&s1=PCY002_RegenCrew_B&s2=PCY005_Spotter_PJY005_Aichi_E13A1b_Battleship_4

 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
38
[WHITE]
Участник
104 публикации
20 330 боёв

как вы его в линкрейсер точить будет, надфилями? он и так линейный крейсер жэ

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 826
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
22 477 боёв
В 26.12.2018 в 08:12:26 пользователь DZCUGX1 сказал:

Придется его опять перетрясти. Заточить в линейный крейсер, как и предполагалось конструкторами. Подвижность, Огоньки (хоть немножко усилить), защитка от огоньков, право первого выстрела и ухода в тень за счет маскировки. Вот так как-то подучается теперь. Буду пробовать.

 

https://wowsft.com/WarshipStats?nation=japan&shipType=Battleship&ship=Amagi&moduleN=1222&upgradeN=11432&skillN=10000000001000100000001101000001&commander=default&camo=true&s0=PCY001_CrashCrew_B_Japan&s1=PCY002_RegenCrew_B&s2=PCY005_Spotter_PJY005_Aichi_E13A1b_Battleship_4

 

 

 

Угу, значит Бдительность и Взрывотехник? На Амаги? Очень интересно. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 776
[POR]
Участник
1 927 публикаций
12 296 боёв

 ББ болванки - одни рикошеты сейчас. Хоть пожечь 9-ки и 10-ки. Вот и взрывотехник. 

Невидимость на право первого выстрела, ну и уйти в инвиз, если что. (до этого не было у меня ее, не нужна как-то была Амаги)

Бдительность все же дает некоторое преимущество в торпедном супе - хоте не все словить. 

Буквально в начале осени все было иначе. Каролины и Амаги вражеские и Ямато - можно было выносить цитадели. А сейчас что то в последнее время - беда. А народ говорит, что поправили Амаги чуть, чтобы не злой был для уровней пониже.

Только теперь с ним вообще пока беда.

Я на Хиппере лучше себя чувствую с 9-ками и 10-ками, чем на Амаги.

и Бисмарки теперь фугасами стреляют, как с 9-ками и 10-ками в бой попадают.

Пришла и Амаги очередь.

 

Если есть другие мысли - интересно ознакомится.

 

В 27.12.2018 в 16:36:41 пользователь _doombringer_ сказал:

как вы его в линкрейсер точить будет, надфилями? он и так линейный крейсер жэ

да упор делать на другие качества. вот и все. раньше без инвиза гонял - не нужно было.. а теперь придется похоже. 

да с учетом новых авиков ПВО закачку можно пересмотреть.  вот и в модуль ПВО на систему наведения поменять. А обнаружение на невидимость.

а взрывотехник у кепа ставить, чтобы хоть поджечь мог 9 ки \ 10 ки. ББ отлетают от них теперь. Рикошет - это новая боль.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
38
[WHITE]
Участник
104 публикации
20 330 боёв

ну вообще всех надо точить модулем на незаметность. +5 к рассеянию лучше чем какие-то +20% к засвету на дистанции, где вас гарантированно забирает любой эсминец. А насчёт фугасной закачки -- мб. Я покатал его тут. Не, всё же норм. Цтд из мусасей вынимает. Фугасы правда крутые и реально стабильно дамажат, а бб бывают разочаровывают. Но у нас и так избыток фугасниц в игре. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×