Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
_arturiwe_

Наша игра. Почему она получилась такой

В этой теме 123 комментария

Рекомендуемые комментарии

4 636
[COD]
Коллекционер
8 302 публикации
12 746 боёв

 

ой пардоньте столько работы столько работы...

 

Я столько плачей Ярославны повидал на этом форуме - что меня уже не цепляет и я уже смотрю что кроется за темой, ну да ладно - поживете тут подольше - тоже циничнее станете.

Да живу я тут долго уже, но в основном только читал. Пишу с января.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 079
[XJIAM]
Бета-тестер
3 398 публикаций
4 240 боёв

 

Он авиковод вообще то. Хотя в данном случае это роли не играет. Просто чувак написал свои мысли. При чём в интересной и красивой форме. Проходняк тут только ты, вот уж от твоего то плача смысла точно ноль

 

Когда я расписывал то, что ненравилось мне в игре, меня тоже назвали ЛКводом, хотя я всегда предпочитал Авики и КР. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 057
[SEAL]
Участник
1 716 публикаций
16 803 боя

Автору плюсанул за описание этапов развития игры. Но мало поставить диагноз, главное - правильно назначить лечение (хотя я врачей недолюбливаю, они лечат последствия, а не исцеляют причину).

К выше сказанному могу добавить, судя по количеству бесплатных "плюшек", как коммерческий - проект тоже оставляет желать лучшего.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 325 публикаций

Когда я расписывал то, что ненравилось мне в игре, меня тоже назвали ЛКводом, хотя я всегда предпочитал Авики и КР. 

 

У большинства людей квадратно-гнездовой способ мышления. Не живой пытливый разум, а автомат, запрограмированный на определённую последовательность действий. Он выдаёт им определённые клише и шаблоны, которыми они и мыслят, если это слово вообще к подобному можно применить.

Касательно нашего форума это тоже очень легко отследить практически на любой теме. Если ТС выдвигает тезисы относительно изменения какой либо игровой механики - в треде обязательно найдутся комментарии о том, что ТС не смог в эту механику. Ну примеров много на самом деле, просто не хочется расписывать.

 

Именно поэтому большая часть ответов шаблонны и не несут никакой ценности. селяви

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
209
Участник
375 публикаций

На форуме и в игре давно идет дискриминация "танкистов", настолько давно и интенсивно, что стало сильно раздражать. Я сам пришел из танков, неплохо по своему мнению играю и здесь и там, и такое отношение начинает задевать. У танкистов много преимуществ по сравнению с игроками, не игравшими в World of Tanks вообще. Знакомые правила боев, системы пробитий, засветов, стрельбы, баллистики, интерфейсы и прочее. Единый изначальный движок много значит для обоих проектов. Достаточно ошибиться пару раз, убедиться в неактуальности некоторых привычных тактик и начать играть по новым правилам. 

С чего это такой поток негатива к танкистам я не понимаю. Одной глупой тактики выкатывания из-за острова явно не достаточно для такой дискриминации. То, что танкист не увлекается морской тематикой, не обладает детальными знаниями? То, что они в жизни не моряки? С чего такой поток негатива? Танкисты такие же игроки как и "не танкисты", они вовсе не отдельная каста тупых игроков.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 325 публикаций

Жаль мне таких как вы

 

жалость это такое чувство, которое наиболее близко к уважению, чем к чему бы то ни было другому

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
964 публикации
3 819 боёв

 

жалость это такое чувство, которое наиболее близко к уважению, чем к чему бы то ни было другому

 

:amazed: Это ты сам только что придумал? ))))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
244
Старший альфа-тестер
699 публикаций
1 510 боёв

Знаете что мне больше всего запомнилось с Альфы? Я впервые был в альфа-тесте и много до этого слышал о ламповости атмосферы на этом этапе создания игры, а когда туда попал у меня был шок, от того что там было такое же нытьё и срачь без конструктива. Особенно впечатлили товарищи которые побывали в альфе других игр и их ЧСВ зашкаливало. А добивало меня то что надо было слушать их а ТС, а это сложнее чем читать на форуме. Конечно же всё было не так всё печально, было очень много хорошего и лампового, но самое большое впечатление произвело это. Поэтому всё нытьё об игре которое я вижу теперь меня вообще не беспокоит.

Мне очень нравится игра которая получилась, я видел как она развивалась и я вижу что она развивается в правильном направлении!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 133
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 385 публикаций

На форуме и в игре давно идет дискриминация "танкистов", настолько давно и интенсивно, что стало сильно раздражать. Я сам пришел из танков, неплохо по своему мнению играю и здесь и там, и такое отношение начинает задевать. У танкистов много преимуществ по сравнению с игроками, не игравшими в World of Tanks вообще. Знакомые правила боев, системы пробитий, засветов, стрельбы, баллистики, интерфейсы и прочее. Единый изначальный движок много значит для обоих проектов. Достаточно ошибиться пару раз, убедиться в неактуальности некоторых привычных тактик и начать играть по новым правилам. 

С чего это такой поток негатива к танкистам я не понимаю. Одной глупой тактики выкатывания из-за острова явно не достаточно для такой дискриминации. То, что танкист не увлекается морской тематикой, не обладает детальными знаниями? То, что они в жизни не моряки? С чего такой поток негатива? Танкисты такие же игроки как и "не танкисты", они вовсе не отдельная каста тупых игроков.

 

ну как же - всегда надо найти непохожих и их забычить, ну или стать ими и забычить уже своих же бывших. Вот так у нас привыкли жить. Особенно так хорошо живут ЛФы которые по такой схемке фармят себе 30 серебряников на которые и живут...

 

В общем радует как народ не видит что проблемы они же и создали, а потом придумывают о злых танкистах/разрабах и прочее...

 

жалость это такое чувство, которое наиболее близко к уважению, чем к чему бы то ни было другому

из тебя еще и психолух фиговый)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 913
Коллекционер
6 349 публикаций
10 601 бой

На форуме и в игре давно идет дискриминация "танкистов", настолько давно и интенсивно, что стало сильно раздражать. Я сам пришел из танков, неплохо по своему мнению играю и здесь и там, и такое отношение начинает задевать. У танкистов много преимуществ по сравнению с игроками, не игравшими в World of Tanks вообще. Знакомые правила боев, системы пробитий, засветов, стрельбы, баллистики, интерфейсы и прочее. Единый изначальный движок много значит для обоих проектов. Достаточно ошибиться пару раз, убедиться в неактуальности некоторых привычных тактик и начать играть по новым правилам. 

С чего это такой поток негатива к танкистам я не понимаю. Одной глупой тактики выкатывания из-за острова явно не достаточно для такой дискриминации. То, что танкист не увлекается морской тематикой, не обладает детальными знаниями? То, что они в жизни не моряки? С чего такой поток негатива? Танкисты такие же игроки как и "не танкисты", они вовсе не отдельная каста тупых игроков.

 

Нет у меня неуважения к танкистам ни грамма. Сам я в танки не смог, если честно.

Танковые тактики смотрятся крайне забавно в кораблях, 

но у меня сложилось впечатление, что игру про корабли сделали для танкистов,

чтобы им было удобно играть в танки на воде. Причины я попытался показать.

Жаль только, что хардкорные любители флота оказались слишком незначительной

частью аудитории, чтобы их мнение было принято в расчет. Хотя сам я не моряк ни разу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 133
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 385 публикаций

 

:amazed: Это ты сам только что придумал? ))))

 

Это сказал ЛФ - его слова это истина - тссс

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 325 публикаций

 

:amazed: Это ты сам только что придумал? ))))

 

что значит "придумал"? хех. Человек не может испытывать жалость к кому то, кого он не уважает. Это просто невозможно.

 

из тебя еще и психолух фиговый)

 

надеюсь что вообще никакой, шарлатанством и колдунством не интересуюсь знаешь ли)

Изменено пользователем anonym_EHH9eGlavcUG

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
197
[BYRUS]
Старший бета-тестер
507 публикаций
5 292 боя

странно, что про нерф авиков ТС ни разу не упомянул

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 429
Старший бета-тестер
10 000 публикаций
6 254 боя

Дичайший бред когда ради баланса ЭМ натягивают до уровня ЛК. Вот я что ещё подумал, доходность ЭМ с точки это же пережиток того славного времени когда ЭМ был "вспомогательным" кораблём и не мог в одну каску тащить против 3-5..


Кстати во всех адекватных ММО Хил сливает ДД или танку..

И ещё. Танки в воздухе не взлетели. Неужели танки на воде пойдут в дальний поход?

Изменено пользователем lergvot

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 133
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 385 публикаций

 

что значит "придумал"? хех. Человек не может испытывать жалость к кому то, кого он не уважает. Это просто невозможно.

 

черт - тоесть я уважаю котов, которые зимой рядом с моими окнами мявчат и я им из уважения выношу поесть? 

 

Знаешь к тебе у меня уважение может быть разве что как к тем же котам - я уважаю что ты живой и чувствуешь, на том мое уважение и заканчивается.

 

Нет у меня неуважения к танкистам ни грамма. Сам я в танки не смог, если честно.

Танковые тактики смотрятся крайне забавно в кораблях, 

но у меня сложилось впечатление, что игру про корабли сделали для танкистов,

чтобы им было удобно играть в танки на воде. Причины я попытался показать.

Жаль только, что хардкорные любители флота оказались слишком незначительной

частью аудитории, чтобы их мнение было принято в расчет. Хотя сам я не моряк ни разу.

Хардкорная аудитория не играла на ЛК, у хардкорной аудитории отобрали подводные пробития и имбо ББшки. У меня просто непонятки как так забавно выходит что одни вещи ты помнишь а другие нет?

 

И да - в морской бой играть отказались еще на альфе, так что или за ЛФ кроется один из столпов игры, или гонишь ты что-то...

11:28 Добавлено спустя 1 минуту

Дичайший бред когда ради баланса ЭМ натягивают до уровня ЛК. Вот я что ещё подумал, доходность ЭМ с точки это же пережиток того славного времени когда ЭМ был "вспомогательным" кораблём и не мог в одну каску тащить против 3-5..

 

Кстати во всех адекватных ММО Хил сливает ДД или танку..

 

Ты хоть помнишь когда начали давать значительный буст за точки? Ну что вы фигню говорите-то?

 

И с чего это ЭМ хилер? С его торпедами он как раз дестроер...  Да и как бы совсем неадекватно пытаться натягивать классы кораблей на классы ММО - так у нас и выходить фигня с недоигрАками

Изменено пользователем WildBegemot

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
573 публикации

 

Кстати во всех адекватных ММО Хил сливает ДД или танку..

Так у нас не ММО и не танки и не симулятор и не фул-аркада.

У нас....  смотря на последние новшества, разработчики помоему, сами еще толком не определились.:B

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
195 публикаций

Некоторые вещи воплотить в игре объективно невозможно. 
Для того, чтобы команда стала действовать как флот - у неё должен быть общий минимальный уровень образования (с точки зрения ведения морского боя) и чёткая цепочка командования с 1 игроком во главе, который при этом имеет многолетний опыт офицерской службы на флоте. И так из боя в бой, для обеих команд. Как вы себе это представляете?
Или жалобы на "натягивание" эсминцев до уровня линкоров - эсминцы ДЕШЕВЛЕ, чем ЛК. Это значит, что каждый отдельно взятый эсминец менее эффективен, но их ГОСУДАРСТВО может ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ построить большее кол-во.

Как вы это в игре воплотите? И кто будет в такое играть? А ведь таких моментов просто вагон и маленькая телега...

Много народу в Арме в эйс моде заряжающим в танке рвётся играть?

 

У нас....  смотря на последние новшества, разработчики помоему, сами еще толком не определились.

Зачем обязательно загонять игру в какой-то жанр? А что если игра уникальна и сама собой является жанром?

Изменено пользователем anonym_HM10rD9TchdS
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 325 публикаций

 

черт - тоесть я уважаю котов, которые зимой рядом с моими окнами мявчат и я им из уважения выношу поесть? 

 

Знаешь к тебе у меня уважение может быть разве что как к тем же котам - я уважаю что ты живой и чувствуешь, на том мое уважение и заканчивается.

 

ну, кот это не человек. Ты б ещё разбитую чашку в пример привёл, которую тебе тоже жаль.

 

Чувство жалости это чувство сопереживания, сочувствия. У человека случилось что-то плохое и ты ему сочувствуешь, ты его жалеешь. Ты будешь сочувствовать кому то, кого не уважаешь, или хотя бы не симпатизируешь? Да тебе будет просто плевать. Как и любому другому.

В том же смысле, в котором ты употребил "мне вас жаль", эта сентенция является обычным "аргументом" интернет демагогии, при чём самым примитивным, на уровне мамколюбства и "спервадобейсо". Если честно, я давненько уже его не встречал, сейчас даже школьники его не употребляют, чтобы не выглядеть смешно.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 057
[SEAL]
Участник
1 716 публикаций
16 803 боя

Большая часть откровенная фигня и плач ЛКвода.

 

Что-то про то что КР своими ББшками как тот же Кливленд мог отвесить люлей любому ЛК - мы забыли.

 

Что-то мы забыли про то что раньше было не одно, а до 3х кажется затоплений.

 

Ах да не горело у ЛК? Да горело, просто не от ЭМов, и да в период ранней беты были популярнее КР США - те орудовали ББшками, ЯПы же своими фугами и тогда доставляли много радости ЛКводам - но об этом люди забыли.

 

Ах да - мои любимые АВ - напомнить составы групп, силы ПВО и прочее - до того как их занерфили в хламушку потому что ЛКводы прибежали к разрабам и начали плакать во весь голос... Вот этим я люблю ЛКводов - двойные стандарты такие 2йные - когда их нагнули исторические АВ - они прибежали и начали доказывать что игра для всех, как только мир изменился и баланс пошел в их сторону - они пытаются его удержать с криками - нет, игра должна быть нормальной - большой корабль не тонет, не горит и видимо вырабатывает силовое поле и ауру величия...

 

А так тема проходняк очередное нафармливание плюсиков без напряга от ЛФ - чего ж еще ждать-то было?

 

Как линкоровод поною (может ошибаюсь, поправьте), до сих пор спорят к чему отнести авианосцы: морские силы или авиация. Это те же самолеты, просто с морским базированием. О каких кораблях идет речь? Если Вы обратите внимание, то основной дисбаланс по геймплэю вносят авики. как их балансировать с другими кораблями?

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×