Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
_arturiwe_

Наша игра. Почему она получилась такой

В этой теме 123 комментария

Рекомендуемые комментарии

4 429
Старший бета-тестер
10 000 публикаций
6 254 боя

И с чего это ЭМ хилер? С его торпедами он как раз дестроер...  Да и как бы совсем неадекватно пытаться натягивать классы кораблей на классы ММО - так у нас и выходить фигня с недоигрАками

 

А кто сказал что ЭМ хилер? Хил ЛК, который должен сливать Дестроеру, ДД, ЭМ...

Всё по канону же.

Изменено пользователем lergvot

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 325 публикаций

 

Нет волн - нет ощущения моря.

Поднимите руки, кто думает иначе?

 

поднимаю, как по мне всё норм с волнами. Вообще водичка у лесты ничё так получилась
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 201 публикация

           А дальше....
       Дальше появились эльфийские фугасы и пожары, которыми можно было выжигать неуязвимые линкоры дотла.

Настал мир мангалов.

Ошибка в факте - пожары были. Не сразу(на третьем фокус-тесте ещё не было), но были. И были реалистично неконтролируемы, ходили по отсекам, разгорались и тухли; можно было сгореть от разгоревшегося пожара из-за полученного в начале боя случайного снаряда. Вот тогда и был мир мангалов - пылали все, без перерыва.

 

(хотя я врачей недолюбливаю, они лечат последствия, а не исцеляют причину).

У Вас либо превратное представление о врачах, либо очень неудачный опыт... либо рекомендациям не следовали, тоже, увы, случается. Причину они и лечат - когда могут; равно борются и с текущим состоянием - поскольку первое делается долго, порой годами, а жить организму надо, почему-то, прямща. Но сменить образ жизни человека, например, они не в силах.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 057
[SEAL]
Участник
1 716 публикаций
16 803 боя

 

ага вот уже год снимают бабки и только патчи ускорили выпускать...

Привод друга - глупость - я вот даже думаю что ради пополнения Техаса в колекцию - может осенью забью на игру на 3 месяца чтоб получить халявку, с другой стороны 3 месяца без корабликов может быть и груснова-то...

 

КрКр - это 5й левел далеко не выдающийся кораблик для поставить в порт - в танках 8е фармящие левела раздавали за более простые задачи... 

 

Сайпан? В чем тут халява? Скидка на него? А какая его себестоимость?) Модельки кораблей имеют затраты на создание и отбиваются на сотне покупок.

 

Просто я тож люблю похаить разрабов - но я не люблю это огульно делать... И не люблю когда другие позволяют себе это делать без фактов

 

В данном случае я не хаю разработчиков. Это их проект - их дело. Людям нравиться - играют, нет - не играют. Вы написали про коммерческий проект. На форуме была тема про сюжет по 5 каналу об игре. Там прямым текстом сказали, что четыре года разработки окупились за год после выхода игры. Следовательно деньги отбили. Дальнейшие действия разработчиков - заработать еще больше. Но народ из игры побежал. А судя по Вашим аргументам, предлагаемые "плюшки" Вас не впечатлили.

Если Вы внимательно посчитаете, то увидите: что бы ожидание боя было менее минуты на уровне должно быть 24 игрока; в игре 10 уровней кораблей - 240 игроков. Бой в среднем длиться 15 минут - 3 600 игроков. Если сюда прибавить рандом, который (судя по поиску боя) выбирает из 50-80 игроков "Вашего диапазона", можно сказать, что у игры есть ещё запас "лишних" игроков (для комфортной игры необходимо около 10 000 - 12 000 игроков). Но обратите внимание, что при этом допустим только один режим игры.

Следовательно, вся замануха рассчитана на новых игроков, которые будут данатить.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 164
[WTF]
Участник
7 214 публикации
11 160 боёв

Некоторые вещи воплотить в игре объективно невозможно. 

Для того, чтобы команда стала действовать как флот - у неё должен быть общий минимальный уровень образования (с точки зрения ведения морского боя) и чёткая цепочка командования с 1 игроком во главе, который при этом имеет многолетний опыт офицерской службы на флоте. И так из боя в бой, для обеих команд. Как вы себе это представляете?

Или жалобы на "натягивание" эсминцев до уровня линкоров - эсминцы ДЕШЕВЛЕ, чем ЛК. Это значит, что каждый отдельно взятый эсминец менее эффективен, но их ГОСУДАРСТВО может ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ построить большее кол-во.

 

Как вы это в игре воплотите? И кто будет в такое играть? А ведь таких моментов просто вагон и маленькая телега...

Много народу в Арме в эйс моде заряжающим в танке рвётся играть?

 

Зачем обязательно загонять игру в какой-то жанр? А что если игра уникальна и сама собой является жанром?

Я дико извиняюсь, а  чем поможет игроку многолетний опыт офицерской службы на флоте? Я просто немного в теме и с профильным образованием, но кроме базовых принципов тактики ВМФ, причем тактики ВМВ, опыт действующего или бывшего офицера ВМФ, если только он не любитель и знаток истории ВМФ, будет только помехой. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 913
Коллекционер
6 349 публикаций
10 601 бой

 

что ж вас всех то не было на ЗБТ, которые говорят про командную игру и ламповое прошлое?

Вот реально - смотрю я на игру, смотрю на форум, а где вот те кто шел ордером, кто прикрывал АВ своей заградкой, кто на ЛК не мансил на синей - да-да, раньше она была синей, а только потом серой стала линия, а шел вперед и вел команду. А нету их... Ушли, забили, надоело. От чего так сложилось? Да потому что пришла новая аудитория, и пришло ее сразу много, к моменту открытой беты уже не осталось в игроках того запала что был - изза расскола в лагере между ТУшниками и их противниками, ну и да вой за АВ как раз зарождался -да я считаю что тогда он еще зарождался, потому что потом пошла дичь.

 

 

Я вот пытался понять - что меня возмутило в теме созданной тобой - вроде что-то правильное, но перевранное. А теперь понятно - напето с чужих слов от того так фальшиво и тошно...

 

P.S. посмотри - у Саши Зло кажись он выкладывал видео с закрытой альфы - насладись тем процессом игры.

 

 

Я не писал о ламповом прошлом, два раза написал, что мне сейчас нравится как есть. Какой же ты туговтягивающий.

Я написал о впечатлениях моих и чужих людей, вчитай еще раз, о том, что могло получится и что получилось. 

Нет ни ностальгии, ничего, просто впечатления и попытка помыслить почему так получилось.

 

Диагноз -весенний  токсикоз и неконтролируемое слюноотделение на бирюзовый шрифт и буквы ЛФ.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 807 публикаций

 

подводные пробития если считать и 10 см водой - есть, другое дело что при попадании в воду ББ резко теряют пробитие - таким образом сейчас реально так бить только на сверх малых дистанциях и то я бы не рекомендовал... С другой стороны так можно взводить ББпротив ЭМов но стало неактуально с потерей онными цитаделей. Так что де факто считай что нету...

 

 

Ничего не понял.. а чот было когда-то иначе? Вроде всегда так и было - что ББ теряют пробитие при движении под водой, что логично. Почему по ЭСМ  не актуально? Обычный ББ ЛК пройдёт сквозняком и ничего ему не нанесёт почти, стреляя ниже ватерлии можно добиться взведения ББ с фалдамагом от снаряда уже.

Ваш пост мне не понятен.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 164
[WTF]
Участник
7 214 публикации
11 160 боёв

 

поднимаю, как по мне всё норм с волнами. Вообще водичка у лесты ничё так получилась

 

Нет качки, которая помеха точности стрельбы, мы стреляем как танки на автобане.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 057
[SEAL]
Участник
1 716 публикаций
16 803 боя

Ошибка в факте - пожары были. Не сразу(на третьем фокус-тесте ещё не было), но были. И были реалистично неконтролируемы, ходили по отсекам, разгорались и тухли; можно было сгореть от разгоревшегося пожара из-за полученного в начале боя случайного снаряда. Вот тогда и был мир мангалов - пылали все, без перерыва.

 

У Вас либо превратное представление о врачах, либо очень неудачный опыт... либо рекомендациям не следовали, тоже, увы, случается. Причину они и лечат - когда могут; равно борются и с текущим состоянием - поскольку первое делается долго, порой годами, а жить организму надо, почему-то, прямща. Но сменить образ жизни человека, например, они не в силах.

 

У меня не превратное отношение к врачам, я с ними работаю. Они лечат причину только одним способом - хирургическим, и то только в том случае если точно установят. Не зря же у них любимое "развлечение" - консилиум:teethhappy:

Народ давно подметил: когда врут или рассказывают небылицы, говорят - не лечи.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 776 публикаций

Скажу проще . До тех пор , пока ЭМ, будет  забирать с ГК крейсер , или оставлять ему ХП на донышке , толку не будет ,, жаль :(

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 133
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 385 публикаций

 

В данном случае я не хаю разработчиков. Это их проект - их дело. Людям нравиться - играют, нет - не играют. Вы написали про коммерческий проект. На форуме была тема про сюжет по 5 каналу об игре. Там прямым текстом сказали, что четыре года разработки окупились за год после выхода игры. Следовательно деньги отбили. Дальнейшие действия разработчиков - заработать еще больше. Но народ из игры побежал. А судя по Вашим аргументам, предлагаемые "плюшки" Вас не впечатлили.

Если Вы внимательно посчитаете, то увидите: что бы ожидание боя было менее минуты на уровне должно быть 24 игрока; в игре 10 уровней кораблей - 240 игроков. Бой в среднем длиться 15 минут - 3 600 игроков. Если сюда прибавить рандом, который (судя по поиску боя) выбирает из 50-80 игроков "Вашего диапазона", можно сказать, что у игры есть ещё запас "лишних" игроков (для комфортной игры необходимо около 10 000 - 12 000 игроков). Но обратите внимание, что при этом допустим только один режим игры.

Следовательно, вся замануха рассчитана на новых игроков, которые будут данатить.

 

 

 

Скажу чисто по себе - игра начала немного наскучивать - ну эт и норм - уже полтора года играю, плюс для меня интерес представляет кач - а новых веток не видать, с другой стороны а чего ждать-то? Мне только не хватает возможности без лютого донатакепа пересаживать с кораблика на кораблик внутри ветки - например покатавшись на Тирпице я обнаружил к своему удивлению что Нагато мне страшнее наносит повреждения чем Айова например - хочется попробовать, так же скучаю по Николасу, по Богатырю и еще некоторым корабликам, но при этом я не хочу отказывать себе в хайлевелах для которых мне нужны максимально крутые кепы...

 

И да я оч жду хотя бы 15% скидку на топы - видимо в августе на ДР ВГ...

 

В общем ты не учел в своих расчетах текучку на сервере - если он показывает 18к игроков - это не значит что на протяжении часа не происходит ротация - вот именно степень ротации крайне важен для понимания запаса сил в кораблях... Ну и да - поиграв в ранговые 7 на 7 - я не вижу ничего плохого в том чтоб играть 7 на 7 и в рандоме например, разве что для хайлевела я б отключал громадные карты и садил на старые мелкие - вот это было бы вполне сносно...

 

Так что игра жива и еще не скоро помрет, разрабы сообразили что ремонт на хайлевеле убивает и приняли решение в ущерб донату - надеюсь так и будут дальше поступать...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 201 публикация

Нет качки, которая помеха точности стрельбы, мы стреляем как танки на автобане.

Качка, которая мешает стрелять линкору, называется шторм. Впрочем, линкоры даже в шторм вести огонь смогут.

Почему-то при волнах вспоминают игры про парусники. Парусники, так, на секундочку, несколько меньше, чем корабли игрового периода.

 

У меня не превратное отношение к врачам, я с ними работаю. Они лечат причину только одним способом - хирургическим, и то только в том случае если точно установят. Не зря же у них любимое "развлечение" - консилиум

Значит, всё же, превратное. Да ещё и на прохладных былинах основанное. Лечат. И предотвращают.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 133
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 385 публикаций

 

Ничего не понял.. а чот было когда-то иначе? Вроде всегда так и было - что ББ теряют пробитие при движении под водой, что логично. Почему по ЭСМ  не актуально? Обычный ББ ЛК пройдёт сквозняком и ничего ему не нанесёт почти, стреляя ниже ватерлии можно добиться взведения ББ с фалдамагом от снаряда уже.

Ваш пост мне не понятен.

 

Да раньше пробитие падало значительно меньше и переиграли нормализацию.

 

Раньше ЭМа так можно было шотнуть в цитадель - сейчас в хорошем случае 3-4к вылетит - лучше чем 1к, но все же не торт.

 

Повторюсь надо сесть за патчноуты и пройтись по ним чтоб понять как было и что стало.

 

Так же затопления от ББшек были убраны полностью, хотя на ранних этапах были...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 325 публикаций

 

Нет качки, которая помеха точности стрельбы, мы стреляем как танки на автобане.

 

корабль достаточно большого водоизмещения и в шторм будет идти как утюжок. Вот эсминцы и лёгкие крейсера должно качать, да. Да, такого нет. Но оно сильно кому то надо? Мне точно нет. Это реалистично, но неудобно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 133
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 385 публикаций

Качка, которая мешает стрелять линкору, называется шторм. Впрочем, линкоры даже в шторм вести огонь смогут.

Почему-то при волнах вспоминают игры про парусники. Парусники, так, на секундочку, несколько меньше, чем корабли игрового периода.

Уважаемый разраб, тут люди поныть пришли, а вы всю малину портите. Никто почему-то не задумывается что при дальности стрельбы топовых ЛК - искревление земли не давало возможности визуального наблюдения за кораблями и по сути выстрел сводился к программированию залпа, но большинство почему-то думают что орудия наводились на глазок, надеюсь хоть фитиль не используют в их фантазиях - хотя я не уверен.

 

Вообще скоро мы дождемся что надо ввести в игру картечь и обязательно книпели - без них никуда - ведь в корсарах же были)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 164
[WTF]
Участник
7 214 публикации
11 160 боёв

Качка, которая мешает стрелять линкору, называется шторм. Впрочем, линкоры даже в шторм вести огонь смогут.

Почему-то при волнах вспоминают игры про парусники. Парусники, так, на секундочку, несколько меньше, чем корабли игрового периода.

 

Значит, всё же, превратное. Да ещё и на прохладных былинах основанное. Лечат. И предотвращают.

 

В игре не только линкоры, ну я бы не стал так утверждать, что только шторм мешает, тем более без уточнения бальности последнего.
12:56 Добавлено спустя 0 минут

 

корабль достаточно большого водоизмещения и в шторм будет идти как утюжок. Вот эсминцы и лёгкие крейсера должно качать, да. Да, такого нет. Но оно сильно кому то надо? Мне точно нет. Это реалистично, но неудобно.

 

Для гемплея конечно минус. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 057
[SEAL]
Участник
1 716 публикаций
16 803 боя

 

 

 

Скажу чисто по себе - игра начала немного наскучивать - ну эт и норм - уже полтора года играю, плюс для меня интерес представляет кач - а новых веток не видать, с другой стороны а чего ждать-то? Мне только не хватает возможности без лютого донатакепа пересаживать с кораблика на кораблик внутри ветки - например покатавшись на Тирпице я обнаружил к своему удивлению что Нагато мне страшнее наносит повреждения чем Айова например - хочется попробовать, так же скучаю по Николасу, по Богатырю и еще некоторым корабликам, но при этом я не хочу отказывать себе в хайлевелах для которых мне нужны максимально крутые кепы...

 

И да я оч жду хотя бы 15% скидку на топы - видимо в августе на ДР ВГ...

 

В общем ты не учел в своих расчетах текучку на сервере - если он показывает 18к игроков - это не значит что на протяжении часа не происходит ротация - вот именно степень ротации крайне важен для понимания запаса сил в кораблях... Ну и да - поиграв в ранговые 7 на 7 - я не вижу ничего плохого в том чтоб играть 7 на 7 и в рандоме например, разве что для хайлевела я б отключал громадные карты и садил на старые мелкие - вот это было бы вполне сносно...

 

Так что игра жива и еще не скоро помрет, разрабы сообразили что ремонт на хайлевеле убивает и приняли решение в ущерб донату - надеюсь так и будут дальше поступать...

 

Я все учел. Просто расчетами показал. Каким количеством игроков можно пожертвовать без ущерба для проекта. Режим 7х7 это запасной вариант при критическом падении он-лайна. Но ситуация в том, что Вы сами указываете на "скучность" игры. Для разнообразия необходимы режимы, а для режимов (при сохранении скорости входа) необходим он-лайн больше.

Соглашусь с Вами, что при отсутствии режимов - скучно раз в полгода играть в РБ. А если учесть, какой РБ сейчас, извините - отдыхаю 2 недели и знаете, почувствовал себя нормальным человеком, а не ущербным "раком".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 807 публикаций

 

Да раньше пробитие падало значительно меньше и переиграли нормализацию.

 

Раньше ЭМа так можно было шотнуть в цитадель - сейчас в хорошем случае 3-4к вылетит - лучше чем 1к, но все же не торт.

 

Повторюсь надо сесть за патчноуты и пройтись по ним чтоб понять как было и что стало.

 

Так же затопления от ББшек были убраны полностью, хотя на ранних этапах были...

 

Значит подводные пробития есть. Те кто говорят что нет - воодят людей в заблуждение. Как оно было раьньше смысла обсуждаьт нет - в игре с каждым патчем всё меняется. ЭСМ и так шотные плавают, вы хотите что бы ЛК их даже безе переключения на ОФ своими ББ шотали?

А затопления - так их всем убрали, видимо неиграбельно. Вопросы баланса должны стаять на первом месте.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 133
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 385 публикаций

 

Я не писал о ламповом прошлом, два раза написал, что мне сейчас нравится как есть. Какой же ты туговтягивающий.

Я написал о впечатлениях моих и чужих людей, вчитай еще раз, о том, что могло получится и что получилось. 

Нет ни ностальгии, ничего, просто впечатления и попытка помыслить почему так получилось.

 

Диагноз -весенний  токсикоз и неконтролируемое слюноотделение на бирюзовый шрифт и буквы ЛФ.

 

Ну писец ты свой же текст не осилил?

 

1й абзац под спойлером - полуправда полуложь как итог провокация

2й испортила статистика - явно указано на то что раньше было лучше... Предложение отделено от предыдущего таким образом это уже не мысли других игроков - а твоя мысль выраженая в такой форме.

 

Те времена уже мало кто помнит, но тогда линкоры невозможно было сжечь фугасами, 
крупнокалиберными снарядами главного бронепояса или через палубу. 
Крейсера старались прикрыть союзные линейные силы от эсминцев и авиации, 
а эсминцы искали возможность потопить вражеские линкоры.
 
       Говорят, золотые были времена, и фанаты кораблей с теплотой о них вспоминали. 
И развиваться бы этой игре в этом ключе и дальше, но все испортила одна большая ложь - статистика. 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 057
[SEAL]
Участник
1 716 публикаций
16 803 боя

Качка, которая мешает стрелять линкору, называется шторм. Впрочем, линкоры даже в шторм вести огонь смогут.

Почему-то при волнах вспоминают игры про парусники. Парусники, так, на секундочку, несколько меньше, чем корабли игрового периода.

 

Значит, всё же, превратное. Да ещё и на прохладных былинах основанное. Лечат. И предотвращают.

 

Приятно пообщаться с адекватным человеком. Тогда давайте на фактах. Моё образование на 50% позволяет говорить о физиологии человека. Для того, что бы получить адекватную медицинскую помощь, я должен прибегать к связям. Скажите тогда, основная масса людей, какую медицинскую помощь получают?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×