Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
_arturiwe_

Наша игра. Почему она получилась такой

В этой теме 123 комментария

Рекомендуемые комментарии

1 133
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 385 публикаций

 

Я все учел. Просто расчетами показал. Каким количеством игроков можно пожертвовать без ущерба для проекта. Режим 7х7 это запасной вариант при критическом падении он-лайна. Но ситуация в том, что Вы сами указываете на "скучность" игры. Для разнообразия необходимы режимы, а для режимов (при сохранении скорости входа) необходим он-лайн больше.

Соглашусь с Вами, что при отсутствии режимов - скучно раз в полгода играть в РБ. А если учесть, какой РБ сейчас, извините - отдыхаю 2 недели и знаете, почувствовал себя нормальным человеком, а не ущербным "раком".

 

режимы не спасают - важен геймплей... 

Я повторюсь - если я все больше наблюдаю танкующих носом ЛК пятящихся назад - то что с этим могут сделать разрабы? или новый режим?) игроки такие - ордер не хотят, маневры не хотят - хотят пиу пиу и чтоб их не пробивали и да обязательно убрать ЭМов и АВ - потому что они мешают пиу-пиу)

 

Значит подводные пробития есть. Те кто говорят что нет - воодят людей в заблуждение. Как оно было раьньше смысла обсуждаьт нет - в игре с каждым патчем всё меняется. ЭСМ и так шотные плавают, вы хотите что бы ЛК их даже безе переключения на ОФ своими ББ шотали?

А затопления - так их всем убрали, видимо неиграбельно. Вопросы баланса должны стаять на первом месте.

 

не знаю где шотные плавают - а я часто с фуловыми Шимиками встречаюсь) вся тема обсуждение прошлого - так что претензии к ТСу ;-)

 

Честно? Не знаю хочу ли я чтоб мой Тирпиц обивался от ЭМов ББшками...

 

Я не спорю - баланс штука важная и первоочередная - вы это любителям историзма покричите, им важнее это услышать

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 057
[SEAL]
Участник
1 716 публикаций
16 803 боя

 

режимы не спасают - важен геймплей... 

Я повторюсь - если я все больше наблюдаю танкующих носом ЛК пятящихся назад - то что с этим могут сделать разрабы? или новый режим?) игроки такие - ордер не хотят, маневры не хотят - хотят пиу пиу и чтоб их не пробивали и да обязательно убрать ЭМов и АВ - потому что они мешают пиу-пиу)

 

не знаю где шотные плавают - а я часто с фуловыми Шимиками встречаюсь) вся тема обсуждение прошлого - так что претензии к ТСу ;-)

 

Честно? Не знаю хочу ли я чтоб мой Тирпиц обивался от ЭМов ББшками...

 

Я не спорю - баланс штука важная и первоочередная - вы это любителям историзма покричите, им важнее это услышать

 

Я бы предложил не нерф или ап, а правильный баланс кораблей. Сколько дома не просчитывал варианты, всю картинку портят авики. Их сбалансировать из-за особенностей ("длинная рука") очень тяжело с остальными кораблями. А перегибы, разработчики сами признались, что идут на поводу у статистики. А эта "девушка" очень капризная:teethhappy:

Про ЛК (сам играл на них) скажу, что ни кто не хочет получить на целёхоньком ЛК детонацию от крейсера на 5 минуте боя. Поэтому и не маневрируют, а пятятся.

Изменено пользователем Francis_Drake1540

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 913
Коллекционер
6 349 публикаций
10 601 бой

 

Ну писец ты свой же текст не осилил?

 

1й абзац под спойлером - полуправда полуложь как итог провокация

2й испортила статистика - явно указано на то что раньше было лучше... Предложение отделено от предыдущего таким образом это уже не мысли других игроков - а твоя мысль выраженая в такой форме.

 

Те времена уже мало кто помнит, но тогда линкоры невозможно было сжечь фугасами, 
крупнокалиберными снарядами главного бронепояса или через палубу. 
Крейсера старались прикрыть союзные линейные силы от эсминцев и авиации, 
а эсминцы искали возможность потопить вражеские линкоры.
 
       Говорят, золотые были времена, и фанаты кораблей с теплотой о них вспоминали. 
И развиваться бы этой игре в этом ключе и дальше, но все испортила одна большая ложь - статистика. 

 

 

Тут мы должны окунуться в стилистику. 

 

Да, чужие слова, мной отобранные, я этого не скрываю, о чем написано в начале,

но у любителей реализма и больших кораблей

на самом деле подгорает, когда Ямато или Айову может сжечь Удалой без особых проблем.

Они и правда считают, что линкор можно потопить только торпедами или пробитием цитаделей.

Разработчики выбрали механику пожаров и вытаскивания ХП из оконечностей для баланса ЛК, ОК. 

Но это не значит, что другую механику нельзя было найти. Впечатления любителей реализма я счел

нужным описать и отразить их ностальгию. 

 

Про статистику есть поговорка "есть правда, есть ложь, а есть статистика". 

Решил использовать такую аллюзию, но не учел, что кто-то может подумать, 

что я в самом деле считаю статистику ложью. Она отражает то, что есть.

Вопрос скорее в ее расшифровке и выводах. Решил, что это будет удачно,

потому что сейчас на форуме обращение разработчиков к статистике стало уже 

своеобразным мемом.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 133
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 385 публикаций

 

Я бы предложил не нерф или ап, а правильный баланс кораблей. Сколько дома не просчитывал варианты, всю картинку портят авики. Их сбалансировать из-за особенностей ("длинная рука") очень тяжело с остальными кораблями. А перегибы, разработчики сами признались, что идут на поводу у статистики. А эта "девушка" очень капризная:teethhappy:

Про ЛК (сам играл на них) скажу, что ни кто не хочет получить на целёхоньком ЛК детонацию от крейсера на 5 минуте боя. Поэтому и не маневрируют, а пятятся.

 

читая подобные темы я все больше убеждаюсь что разрабам стоит слушать игроков) 

Вместо того чтоб подстраиваться под игру мы считаем что проще игру подстроить под себя.

 

Что ж я таких сильных личностей не встречаю в реале - которые меня ли бы мир и окружение под себя? Видимо все на форумах сидят и рассказывают как надо жить)

 

Тут мы должны окунуться в стилистику. 

 

Да, чужие слова, мной отобранные, я этого не скрываю, о чем написано в начале,

но у любителей реализма и больших кораблей

на самом деле подгорает, когда Ямато или Айову может сжечь Удалой без особых проблем.

Они и правда считают, что линкор можно потопить только торпедами или пробитием цитаделей.

Разработчики выбрали механику пожаров и вытаскивания ХП из оконечностей для баланса ЛК, ОК. 

Но это не значит, что другую механику нельзя было найти. Впечатления любителей реализма я счел

нужным описать и отразить их ностальгию. 

 

Про статистику есть поговорка "есть правда, есть ложь, а есть статистика". 

Решил использовать такую аллюзию, но не учел, что кто-то может подумать, 

что я в самом деле считаю статистику ложью. Она отражает то, что есть.

Вопрос скорее в ее расшифровке и выводах. Решил, что это будет удачно,

потому что сейчас на форуме обращение разработчиков к статистике стало уже 

своеобразным мемом.

ну-ну, вот это как раз уже скатывание в демагогию - написано как написано - особенно в сочетании с контекстом, но можно говорить что такие или иные обороты были использованы только ради красного словца.

 

Ну так да - тут весь текст написан ради красного словца, слегка приукрашенная пустышка, возможно я ошибся и цель было не фарм плюсеков - а ап своего ЧСВ и удовлетворение графоманских замашек - чем больше общаюсь с вами тем больше понимаю что все может быть хуже чем кажется на первый взгляд.

Изменено пользователем WildBegemot

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 164
[WTF]
Участник
7 214 публикации
11 160 боёв

Кстати игра реалистична, эсминцы и авики и должны рулить. Несправедливо начисление бонусов только за дамаж , тактически корабль мог сковать группу кораблей противников, измотать их и принести команде больше пользы чем тот, кто банально занимался добитем.

 В большинстве своем текущие бои напоминают бои времен рыцарей, когда каждый бился за себя.  

А так все как в реальности, остался линкор без прикрытия, все,  авиация нашла одиночную цель все

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 776 публикаций

Кстати игра реалистична, эсминцы и авики и должны рулить. Несправедливо начисление бонусов только за дамаж , тактически корабль мог сковать группу кораблей противников, измотать их и принести команде больше пользы чем тот, кто банально занимался добитем.

 В большинстве своем текущие бои напоминают бои времен рыцарей, когда каждый бился за себя.  

А так все как в реальности, остался линкор без прикрытия, все,  авиация нашла одиночную цель все

 

:teethhappy: c авиками ладно ))) как эсминцо то рулят ? У нас в игре да, согласен, хотя это и не понятно ))) но как они вообще рулили то ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 654
Участник
29 787 публикаций
8 481 бой

 

Приятно пообщаться с адекватным человеком. Тогда давайте на фактах. Моё образование на 50% позволяет говорить о физиологии человека. Для того, что бы получить адекватную медицинскую помощь, я должен прибегать к связям. Скажите тогда, основная масса людей, какую медицинскую помощь получают?

 

Лечил стеноз пищевода - получил адекватную. Бесплатно.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 201 публикация

А так все как в реальности, остался линкор без прикрытия, все,  авиация нашла одиночную цель все

HMS Glorious и его эсминцы эскорта не особо с Вами согласны.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
681 публикация

Игра получилась такой тупо из-за жадности продюсеров игры, вместо того чтобы делать уникальный нишевый продукт, для чего было и время и ресурсы, попытались сделать кальку танков на воде.

 

Получилось? Не особо.

 

Механика игры чрезмерно упрощена, нет физики движения по воде, вода плоскость, судно абстрактная точка с натянутой моделью, игра на новом корабле приносит вместо удовольствия отвращение (на Фусо в стоке дальность 13 км), все бои происходят медленно, будто слоупоки все, можно поставить корабль на автопилот и пойти попить чаю, пока он плывет. 

 

Цены на магазине неадекватные, экономика игры паршивая.

 

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 057
[SEAL]
Участник
1 716 публикаций
16 803 боя

 

читая подобные темы я все больше убеждаюсь что разрабам стоит слушать игроков) 

Вместо того чтоб подстраиваться под игру мы считаем что проще игру подстроить под себя.

 

Что ж я таких сильных личностей не встречаю в реале - которые меня ли бы мир и окружение под себя? Видимо все на форумах сидят и рассказывают как надо жить)

 

Тогда давайте рассуждать объективно:

Всем угодить не возможно.

Но стремиться к этому надо.

Поэтому, продукт необходимо выпускать максимально "хороший" и с минимальным количеством изменений (только исправление багов игры)

"Хороший" продукт определяется количеством он-лайн игроков на определенном отвезке времени (статистические данные он-лайн игр всем разработчикам знакомы. Сори, сам не владею).

А личности изменившие мир под себя: Цезарь, Македонский, Чингиз-Хан, Ленин, ***, Сталин.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 776 публикаций

В том что на  танки надели ласты и сделали их кораблями- согласен . Калька.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 199
[LAIR]
Старший бета-тестер, ПТ ''Мартобой''
914 публикации
16 183 боя

HMS Glorious и его эсминцы эскорта не особо с Вами согласны.

 

А также авианосцы соединения TF в заливе Лейте, хотя тут Кумано не согласится......

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 164
[WTF]
Участник
7 214 публикации
11 160 боёв

 

:teethhappy: c авиками ладно ))) как эсминцо то рулят ? У нас в игре да, согласен, хотя это и не понятно ))) но как они вообще рулили то ?

 

С точки зрения эффективности во время  ВМВ, рулили, как средство обнаружения и борьбы с ПЛ, прикрытия от авиации и разведки.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 913
Коллекционер
6 349 публикаций
10 601 бой

 а ап своего ЧСВ и удовлетворение графоманских замашек 

 

Да, так и есть.

Уж лучше самому писать, чем кудахтать над чужим.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 164
[WTF]
Участник
7 214 публикации
11 160 боёв

HMS Glorious и его эсминцы эскорта не особо с Вами согласны.

 

Эээ, а  эсминцы эскорта, что как не его прикрытие. Можно вспомнить как топили Бисмарк или Ямато.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 201 публикация

С точки зрения эффективности во время  ВМВ, рулили, как средство обнаружения и борьбы с ПЛ, прикрытия от авиации и разведки.

Как разведка при главных силах флота ещё с 19-го века "рулили" крейсера, а потом авианосцы, когда их стало в достаточном колчестве. У эсминца габариты ограничивали - и мореходностью, и автономностью, и высотой мачт(даже в эпоху радаров это было важно). Вот к концу войны они почти достигли возможностей крейсеров... довоенных. А крейсера, меж тем, тоже эволюционировали.

 

Эээ, а  эсминцы эскорта, что как не его прикрытие. Можно вспомнить как топили Бисмарк или Ямато.

Четыре корабля, из коих один АВ и три ЭМ(которые должны "гнутЬ" соглано исходной заявке) против ничем не прикрытых двух линкоров. Почему-то не "ногнули"...

Изменено пользователем anonym_YNcre68GHd6B

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 133
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 385 публикаций

 

Тогда давайте рассуждать объективно:

Всем угодить не возможно.

Но стремиться к этому надо.

Поэтому, продукт необходимо выпускать максимально "хороший" и с минимальным количеством изменений (только исправление багов игры)

"Хороший" продукт определяется количеством он-лайн игроков на определенном отвезке времени (статистические данные он-лайн игр всем разработчикам знакомы. Сори, сам не владею).

А личности изменившие мир под себя: Цезарь, Македонский, Чингиз-Хан, Ленин, ***, Сталин.

хм из них мир поменял только Александр, но остальные тоже пытались) Прям интересно что между Лениным и Сталиным? чаплиноусый австриец? или кого еще поминать нельзя?)

 

есть отток аудитории всегда + разрабам надо смочь в оптимизацию на калькуляторы - танки так популярны еще и потому что других альтернатив у людей нету...

 

В общем посмотрим - проект пока скорее жив... 

 

А вот то что не стоит гнаться за аудиторией - все же попытаюсь доказать - изза идеи патриотизма - были выпушены не сильно нужные совки, в то время как бриты все еще ждут свою очередь и разрабы согласились что это была ошибка... Хотя хорошо что хоть вначале вышли США и ЯП - а то могло бы быть и еще хуже)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 776 публикаций

 

С точки зрения эффективности во время  ВМВ, рулили, как средство обнаружения и борьбы с ПЛ, прикрытия от авиации и разведки.

 

:amazed: прикрытие от авиации:teethhappy:Это мой день .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 325 публикаций

 

:amazed: прикрытие от авиации:teethhappy:Это мой день .

 

и тем не менее их для этого тоже использовали. При проводке конвоев.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 821 публикация

 

режимы не спасают - важен геймплей...

И именно поэтому мой ответ про волны оказался в очередной раз вырезан. :D

Изменено пользователем ART_MEDIUM

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×