Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
AVTactics

Крейсер в роли "поджигателя". Нужен ли?

  

79 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 79 комментариев

Рекомендуемые комментарии

8 898
[WGFUN]
Участник
14 571 публикация
2 437 боёв

Я не совсем ясно выразился в описанном мною различии между "фугасным крейсером" и "крейсером-поджигателем" в первом сообщении? 

Но Вы ведь сами написали.

 У меня на Атланте получалось играть роль поджигателя с максимальной дальностью стрельбы в 13 км. Не только в рандоме, но и в ранговых. 

 А Атланта ни сколько не поджигатель, а как раз фугасомет, который и поджигает каждым 50 попаданием (-/+ 10).

 

По теме поджигателя. Сделать унылую баллистику, и ограниченную дистанцию и  играйте, в остальных случаях слишком имбованно

Изменено пользователем KVF

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв

 

Я привёл пример для большего понимания. Основная задача - чтобы все вокруг горели. Даже если логичнее помочь добивать корабль, который уже горит тремя пожарами, крейсер-поджигатель вполне может переключиться на другой вражеский корабль, который ещё не горит. Потому что "все вокруг должны гореть".

 

 

Я не совсем ясно выразился в описанном мною различии между "фугасным крейсером" и "крейсером-поджигателем" в первом сообщении? Если под точечным поджигателем подразумевается крейсер, который целенаправленно ставит пожары вражеским кораблям и это есть его геймплей - тогда речь идёт как раз о таком крейсере.

пока противник живет он дамажит по полной. Это очень "великолепная" манера игры.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 977
[FOGFL]
Бета-тестер кланов, Бета-тестер, Коллекционер
5 039 публикаций
10 698 боёв

Берем ЗАО и Дамаг и пожары что еще надо, просто стреляя в любу. Броневанну можно снять порядка 10к дамаги и повесить 2-3 пожара залпом.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 040
Старший бета-тестер
4 415 публикаций

Но Вы ведь сами написали.

 А Атланта ни сколько не поджигатель, а как раз фугасомет, который и поджигает каждым 50 попаданием (-/+ 10).

 

При прокачке умения Взрывотехник Атланта довольно быстро поджигает корабли.

Поясняю ещё раз. При отыгрывании поджигателя не ставится цель нанесения "прямого урона", а ставится цель поджечь, поставить максимальное число пожаров максимальному количеству кораблей в округе. Для наглядности можем себе представить следующее: есть два варианта - бить в центр корабля и выносить по 2-3-4 тыс. урона с залпа или же бить в нос или корму и выносить не более 300 урона, но поджечь, то крейсер-поджигатель выберет последний вариант, бить в корму или нос.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 977
[FOGFL]
Бета-тестер кланов, Бета-тестер, Коллекционер
5 039 публикаций
10 698 боёв

Но Вы ведь сами написали.

 А Атланта ни сколько не поджигатель, а как раз фугасомет, который и поджигает каждым 50 попаданием (-/+ 10).

 

По теме поджигателя. Сделать унылую баллистику, и ограниченную дистанцию и  играйте, в остальных случаях слишком имбованно

 

Вы просто не понимает сути Атланты, это крейсер на который ставится гидроакустический поиск в место заградки и весело рашуются дымы с ЭМ, жмякается кнопка поиска и ЭМ как тараканы начинают убегать в ужасе, а вы их тапком из своих скорострелок и 5км, обычно хватает двух - трех залпов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 898
[WGFUN]
Участник
14 571 публикация
2 437 боёв

При прокачке умения Взрывотехник Атланта довольно быстро поджигает корабли.

Поясняю ещё раз. При отыгрывании поджигателя не ставится цель нанесения "прямого урона", а ставится цель поджечь, поставить максимальное число пожаров максимальному количеству кораблей в округе. Для наглядности можем себе представить следующее: есть два варианта - бить в центр корабля и выносить по 2-3-4 тыс. урона с залпа или же бить в нос или корму и выносить не более 300 урона, но поджечь, то крейсер-поджигатель выберет последний вариант, бить в корму или нос.

Вот в среднем поджог за сколько попаданий?

Так я уже ответил про пожары и как это я вижу (см.выше)

Вы просто не понимает сути Атланты, это крейсер на который ставится гидроакустический поиск в место заградки и весело рашуются дымы с ЭМ, жмякается кнопка поиска и ЭМ как тараканы начинают убегать в ужасе, а вы их тапком из своих скорострелок и 5км, обычно хватает двух - трех залпов.

И хорошо, что не понимаю....такой смысл. Ибо вваливаться в дымы, будучи в засвете для остальной команды на Атланте на открытой воде.....извольте. Я жертвовать заградкой ради одного случая на пару десятков (когда он будет в проливе или совсем один) не собираюсь.

Изменено пользователем KVF

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 040
Старший бета-тестер
4 415 публикаций

Так я уже ответил про пожары и как это я вижу (см.выше)

 

Вот и хорошо. Я тут не хочу разбирать отдельные корабли или устраивать пропаганду той или иной точки зрения. Моя задача была спросить у народа что он думает по этому поводу.

Спасибо за участие.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 898
[WGFUN]
Участник
14 571 публикация
2 437 боёв

Вот и хорошо. Я тут не хочу разбирать отдельные корабли или устраивать пропаганду той или иной точки зрения. Моя задача была спросить у народа что он думает по этому поводу.

Спасибо за участие.

Какой-то странный ответ на поставленный вопрос, ну да ладно, я всегда могу подискутировать.

И Вам всего хорошего.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 977
[FOGFL]
Бета-тестер кланов, Бета-тестер, Коллекционер
5 039 публикаций
10 698 боёв

Вот в среднем поджог за сколько попаданий?

Так я уже ответил про пожары и как это я вижу (см.выше)

И хорошо, что не понимаю....такой смысл. Ибо вваливаться в дымы, будучи в засвете для остальной команды на Атланте на открытой воде.....извольте. Я жертвовать заградкой ради одного случая на пару десятков (когда он будет в проливе или совсем один) не собираюсь.

 

А зачем по открытой воде? открытая вода и Атланта вещи не совместимые, ходя на Атланте необходимо знать что острова это твои ВАЙФУ, обнимай ВАЙФУ, всегда обнимай ВАЙФУ, в любой не понятной ситуации беги и обнимай ВАЙФУ.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 399
Старший бета-тестер
3 745 публикаций
9 292 боя

Что ни день то новый бред.. Какие "номер один", "прямой урон", "кривой урон" ? Какая разница чем КР влепил-фугасом или ББ? Поразил противника и отлично. Тут некоторые точно от массы свободного времени начинают велики изобретать..:(

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
14 076 публикаций

Поддержка ЛК огнем, хоть фугасами, хоть ББ - это не первостепенная задача КР. ПРикрытие пво и отлов эсминцев, стрельба по чужим КР - это его работа. ЛК в одиночестве у нас гость не частый, а атаковать ЛК, когда рядом другие цели по моему "не айс". При этом нужно еще крутиться и смотреть по сторонам. Подойти  к ЛК на дистанцию с которой можно целенаправленно поджигать определенные части ЛК - риск оказаться в порту раньше чем достанешь спички :)

 

Изменено пользователем Rikki_Tikki__Tavi

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 898
[WGFUN]
Участник
14 571 публикация
2 437 боёв

ВАЙФУ.

10548779.png

 

Знаем-умеем, но ЭМ же то же не играть без прикрытия. Да и точки в основном все открытые.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
1 556 публикаций

А как насвет линкор-таранщик, эсм поджигатель и взрыватель, ав самолетоикораблесжигатель...ждем следующие серии

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 079
[XJIAM]
Бета-тестер
3 398 публикаций
4 240 боёв

Таки номером первым всегда будут авики. А все остальное - суета. :) 

По теме - Тс не предлагает создавать класс "Пиро" для крейсеров, а просто рассуждает об вариации игры на них.  Встречали и таких любителей пиромантии, да. Однако не впечатлен. Когда игрок нацелен только на вливание домажки - этот игрок тянет команду на дно. 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 036 публикаций
3 762 боя

Нужен просто еще один тип боеприпаса - бочка с напалмом.

Скорость полета низкая.

Шанс поджога 100%, но шанс что она разорвется в стволе 10% ))

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 913
Коллекционер
6 349 публикаций
10 601 бой

ноуп. Такой хоккей в кораблях не нужен.

это будет явный перебор с пожарами. 

И сейчас этих пожаров больше, чем хотелось был.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 982
[U4IM]
Участник, Коллекционер
1 268 публикаций
31 295 боёв

 

я вам гарантирую, что с 13 км только кривокосой ЛК не отправит атланту на дно.

Если только Атланта на открытой воде. Стою, значит, за островом у точки и поливаю Мексику с Нюрнбергом. Оба ничего не смогли сделать-полыхали как костёр. Справедливости ради надо сказать, пока я разбирал Мексику, она отвлекалась на миниказика-который как камикадзе сновал у нее под носом. Только Нюрнберг успел обогнуть остров и пустить торпедки в бессилии напоследок (да и те даже не дошли до меня)-пока его хп окончательно не растаяли как снеговик под ярким весенним солнцем. А так да-на открытой воде они бы меня разобрали, но эту же к вопросу выгодного позиционирования преимуществ и недостатков своего корабля.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
213 публикации

все очень просто. если крейсера не будут дамажить - никто на них не будет играть. ведь оплачивается то дамаг. награды за всякое там прикрытие ПВО-зонтиком, подсвет и прочее - отсутствуют как класс. а тк концепция боев - сессионный рандом стенка на стенку без возрождений, то и забалансить ценой ремонта/обслуживания и т.д. не получится. просто потому что сессионный рандом с полоской ХП и через одно место настроенными наградами. 

 

так что можно ныть сколько угодно, но этот костыль с пожарами был, есть и будет есть. тут много чего сделано через костыли и, местами, через то место, где спина теряет свое благозвучное имя. просто потому что такая концепция боя и по другому очень сложно натягивать сову на глобус. не нравится - есть другие игры про кораблики. да тот же бисмарк спектрумовский! 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 271 публикация

Очень часто так играю, и не только на КР, но и на арт эсминцах.

 Встречали и таких любителей пиромантии, да. Однако не впечатлен. Когда игрок нацелен только на вливание домажки - этот игрок тянет команду на дно. 

Действительно, прямо на самое днище. 121.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 913
Коллекционер
6 349 публикаций
10 601 бой

А как насвет линкор-таранщик, эсм поджигатель и взрыватель, ав самолетоикораблесжигатель...ждем следующие серии

 

если бы корабли не опирались одной ногой на историчность, 

то такие роли вполне были бы.

 

Были бы линкоры-давители и линкоры с реилганами, крейсера-ПВО и крейсера-эсминцеуничтожатели (что и сейчас есть),

эсминцы-уничтожатели других эсминцев и эсминцы-разрыватели линкоров на части (что и сейчас есть),

Как и ПВО-АВ, АВ-дамагеры.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×