Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Shrimpbowl

Бюллетень разработки 0.5.9

В этой теме 925 комментариев

Рекомендуемые комментарии

43 810
[LESTA]
Разработчик, Администратор
8 963 публикации
5 705 боёв

Правильный вариант: Если у командира есть навык "Радиоперехват", он получает 1 очко навыков (стоимость навыка «Радиоперехват»).

 

Да, я понимаю, что вы не можете оставить командира со вторым и третьим перком, но без первого. Но можно сделать так, что пока не поставят первый перк, остальные перки выбрать нельзя. Сейчас получается ситуация с навязанным перком, что намекает на сброс перков за голду. Я понимаю, что это не являлось целью данного изменения, но создается впечатление, что сделали как проще, вместо того, чтобы сделать как нужно.

Не "сбрасывайте за голду". Получите ускорение ремонта и при этом останется работать "Радиоперехват". В 0.5.9 относительно 0.5.8 Ваши возможности в любом случае вырастут. Хотите другой навык? Изучите его, мы заранее предупреждаем.

Сделать как нужно - в данный момент мы считаем, что нужно именно так, опираясь в том числе и на данные по изученным навыком.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
221 публикация
10 072 боя

Новый режим в коопе, главная новость патча, Леста это шутка разберитесь с рандомом лучше.

за одно очко навыков спасибо, ёжик в тумане я прекрасно свои дымы вижу, знаете почему

потому что НИКОГДА не использовал ёжик в тумане, звязь спс это норм.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 703
[PEPE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
10 824 публикации

А можно как-то увидеть изменения модели брони Монтаны?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 061
[LEVEL]
Участник
4 795 публикаций
19 351 бой

 

Может готовят новые перку в следубщем патче :sceptic: абищали жиж ... когда ... нибудь ...

Типа 2 раза задонать, вначале что бы убрать ненужную борьбу за живучесть, а через патч снова так как будут новые перки :trollface:

Снимаю шляпу, прям концентрированная азиатская хитрость :great: 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 660 публикаций

Потому что это самое "ограничение на первый ряд" нужно отдельно реализовывать и задерживать хорошее и важное изменение на несколько версий. В данном случае не проиграют даже те, у кого нет свободного +1 - они получают бесплатное ускорение ремонта относительно своей сборки. 

Резюмирую для себя:
если у меня уже стоит и "лампочка" и ускоренный ремонт, то я получаю на халяву +1 свободное очко и могу использовать его для изучения хоть 5-го перка?

Я правильно понял систему компенсации? :hmm:

Изменено пользователем anonym_OKBHHJM36dsx

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
177 публикаций
9 526 боёв

Потому что данный навык универсален и подходит для всех.

Если Вы хотите другой, то накопите одно очко командира и исследуйте нужный Вам навык 1 уровня. Тогда при выходе версии Вы просто получите +1 за "Радиоперехват".

У некоторых игроков может быть иное мнение. Можно и не успеть их изучить. Далеко не все игроки читают информацию об обновлении.

Изучите БОП и заранее и при выходе версии получите просто +1 пойнт.

Вот генерируете недовольство на ровном месте.

Тогда Вы просто получите ускорение ремонта "на халяву".

И в придачу неправильного командира, которому в новых условиях надо сбрасывать перки.

Понимаю, однако, если сбросить всем командирам "Радиоперехват", то командиры, где он был единственным навыком 1 уровня, окажутся поломанными. Им можно будет изучить, например, навыки вообще без 1 уровня.

Это если вы не введете проверку на корректность командира перед выходом в бой и при выборе навыков. Неправильно назначены навыки — в бой нельзя. Попытка выбрать навык при отсутствии навыков более низкого уровня — отказ.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43 810
[LESTA]
Разработчик, Администратор
8 963 публикации
5 705 боёв

А может быть имеет смысл сбросить перки только на капитанах японских эсминцах? Для американских и советских эм огневая подготовка-1 берется по-умолчанию, вместе с лампочкой, они ничего не теряют. Для японцев же ускоренная на пару секунд ремка явно не лучший выбор в нынешних изменяющихся условиях.

 

Тем более японские эсминцы уже не так давно "обижали" в связи с ребалансом торпед. Сброс перков бы решил обе "не идеальных ситуации" - и возникшую раньше, и ту, которая возникнет с выпуском 0.5.9. Неужели недополученная прибыль от платного сброса перков стоит того?

Конечно, уверен, что командиры всех остальных кораблей отнесутся к подобному решению с пониманием и ничего плохого не скажут. И обиженными себя не сочтут.

Полностью поддерживаю, щас происходит навязанние не нужного/непопулярного перка

Вы ошиблись в словосочетании "бесплатная раздача".

А можно как-то увидеть изменения модели брони Монтаны?

Нет, данная информация не раскрывается сейчас. Наглядный пример будет в патчноуте.

14:59 Добавлено спустя 0 минут

Резюмирую для себя:
если у меня уже стоит и "лампочка" и ускоренный ремонт, то я получаю на халяву +1 очко и могу использовать его для изучения хоть 5-го перка?

Я правильно понял систему компенсации? :hmm:

Да. Если у Вас на 1 уровне помимо лампочки есть хотя бы 1 навык, вы получаете вместо лампочки 1 очко и сами решаете куда его тратить.

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 289 публикаций
2 657 боёв

За лампочку и ежика респект,неожиданно.Хотелось бы узнать побольше о штурме,как там с фармом и вообще.Если такой же кооператив-это бесполезно.Экономику менять тоже нужно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер, Столкновение Серв-ов
272 публикации
17 880 боёв

Дааа,очень круууто))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
37 551
[XGAME]
Участник, Коллекционер
18 023 публикации
29 672 боя

 

В игре на Гнейзенау не будет 283мм орудий, он будет только с 380мм. Я этому очень рад, кстати. И естественно я его вкачаю. Но я и Шарнхорста хочу!  

 

для хотелки шарнхорста надо кидать деньги в монитор авансом-САМ Октавиан1 так сказал-так что шагом марш выполнять.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
342 публикации
6 525 боёв

Не "сбрасывайте за голду". Получите ускорение ремонта и при этом останется работать "Радиоперехват". В 0.5.9 относительно 0.5.8 Ваши возможности в любом случае вырастут. Хотите другой навык? Изучите его, мы заранее предупреждаем.

Сделать как нужно - в данный момент мы считаем, что нужно именно так, опираясь в том числе и на данные по изученным навыком.

 

Вы принудительно навязываете ремонт, который мне может быть не нужен. В этом случае, у меня получается минус один перк на корабле. Соответственно, другие корабли получают преимущество в один перк. Это честно? Вы за меня решаете, что мне нужно, а что нет. Если продолжать в том же духе, то можно просто давать опыт капитанам, а перки будут выбираться автоматически.
  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43 810
[LESTA]
Разработчик, Администратор
8 963 публикации
5 705 боёв

У некоторых игроков может быть иное мнение. Можно и не успеть их изучить. Далеко не все игроки читают информацию об обновлении.

Вот генерируете недовольство на ровном месте.

И в придачу неправильного командира, которому в новых условиях надо сбрасывать перки.

Это если вы не введете проверку на корректность командира перед выходом в бой и при выборе навыков. Неправильно назначены навыки — в бой нельзя. Попытка выбрать навык при отсутствии навыков более низкого уровня — отказ.

Я прекрасно понимаю Вашу аргументацию и конечно мы немало времени потратили на поиск решения, рассматривая самые разные варианты. К сожалению, в текущих условиях этот - самый жизнеспособный. Изменений пока не предвидится.

Оповещение будет не только в бюллетене. Постараемся провести его по максимальному количеству каналов связи.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 061
[LEVEL]
Участник
4 795 публикаций
19 351 бой

генерируете недовольство на ровном месте.

Можно по пальцам одной руки пересчитать патчи в которой нет той или иной "фичи" генерирующей негатив.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 703
[PEPE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
10 824 публикации

Нет, данная информация не раскрывается сейчас. Наглядный пример будет в патчноуте.

 

А хотя бы на словах: это косметические или существенные изменения?
Изменено пользователем Kranmer

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 289 публикаций
2 657 боёв

Я прекрасно понимаю Вашу аргументацию и конечно мы немало времени потратили на поиск решения, рассматривая самые разные варианты. К сожалению, в текущих условиях этот - самый жизнеспособный. Изменений пока не предвидится.

Оповещение будет не только в бюллетене. Постараемся провести его по максимальному количеству каналов связи.

 

Обкатки прем кораблей на тесте так и не предвидится?...печалька.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43 810
[LESTA]
Разработчик, Администратор
8 963 публикации
5 705 боёв

Вы принудительно навязываете ремонт, который мне может быть не нужен. В этом случае, у меня получается минус один перк на корабле. Соответственно, другие корабли получают преимущество в один перк. Это честно? Вы за меня решаете, что мне нужно, а что нет. Если продолжать в том же духе, то можно просто давать опыт капитанам, а перки будут выбираться автоматически.

Вы разводите демагогию. Ремонт в любом случае работает. Радиоперехват в любом случае работает. Ваш командир не теряет ничего. Это не идеально - да. Это ужасная несправедливость - нет.

 

  • Плюс 11

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
478
[-RLS-]
Участник
250 публикаций

Здорово!Зашел,посчитал,необходимо качнуть до патча более 100 к опыта на не особо любимых кораблях(которые все-же в порту оставлены) или донат на 500+дублонов.

Проще продать и забыть ибо это походу, не последняя правка перков.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
175
[-__-]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
173 публикации
7 675 боёв

Потому что данный навык универсален и подходит для всех.

Если Вы хотите другой, то накопите одно очко командира и исследуйте нужный Вам навык 1 уровня. Тогда при выходе версии Вы просто получите +1 за "Радиоперехват".

 

Тогда Вы просто получите ускорение ремонта "на халяву".

Почему Вы преподносите данное изменений и "бесплатный ремонт" как манну небесную? Ведь действительно, создается ситуация, что лично мне, чтобы получить нужный мне перк БОП придется отыграть где-то по 100 боев, примерно на 3-4 кораблях, в течение ближайших 1-2 недель, либо потратить более 1000 дублонов (более 220 рублей). И что самое странное, новички или те, кто качают новых командиров оказываются в более выигрышном положении, чем те, кто провел командира через несколько сотен боев.

И вот если перки на живучесть настолько универсальны, то почему же все командирам по акции они сразу не начисляются, бесплатно же и универсально?

 

Полный сброс на основании чего? Мы понерфили кучу навыков? Добавили кучу навыков? Нет, мы просто выдали всем удобный функционал. В данном случае обоснования для полного сброса нет:child:

А что насчет перка "Ускорение торпед", который частично мотивировал японские эсминцы играть агрессивно и идти в более близкие бои, что могло бы частично решить проблему "торпедных супов". Потом тем же японским эсминцам уровней 8-10 дают новые торпеды и зарезают скорость старых, что в сумме с перком создает не самые выгодные ситуации. Кажется, я лично Вас встречал в одной команде на Симакадзе, с самыми короткими торпедами и перком, и, кажется, что-то не получилось.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 216
[POI]
Участник
4 533 публикации
13 320 боёв

 

Согласен т.к. флаг "Ветеранов" не особо смотрится

0SXEe5N.png

 

 

Может просто "Радиоперехват" всем сбросить в 1 очко для командира, пусть игрок сам решает на что его потратить? 

 

вот  такой флаг ветеранам за 3000 боев  походу дел будут  давать.  Я считаю  что могли посоветоваться  с ветеранами  насчёт дизайна. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×