Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Sea_Budda

"Основы борьбы за живучесть" вместо "Лампы" - ШТА?

  

136 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 128 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Бета-тестер
30 публикаций

Не знаю чего так все защищают разрабов в данном вопросе... Да, мы получаем вместе с лампочкой ОБЖ, ну круто че, спасибо, на первый взгляд даже неплохо. Но есть куча нюансов в данном вопросе. К примеру возьмем мой Бенсон, на котором лампочка единственный перк на первом уровне. Естественно в будущем хотел нацелиться на базовую огневую подготовку. В реалиях будущего патча, найдется достаточно много людей, которые на том же Бенсоне перераспределят перки и возьмут БОП единственным на первом уровне. В итоге я, пока не вкачаю еще одно очко навыков, а это произойдет очень не скоро, буду донатерам проигрывать в ДПМ. Ну а что я? Я буду гореть на 15% меньше! Круто! Ну допустим, я прокачал максимальное количество перков на данном эсминце. В итоге получается, что 1 очко навыков командира у меня занято абсолютно бесполезным перком. В свою очередь игроки перераспределившие перки гораздо оптимальней раскидают очки навыков. И опять же я им буду в чем-то уступать. В итоге получается, что в данном вопросе донат все таки зарулил, не так значительно, как возможно в других играх, но все же... А представим теперь ситуацию, когда у игрока при полностью прокачанном командире взяты все первоуровневые перки кроме мастера-бортстрелка? С появившемся новым очком навыков, ему его что ли брать теперь? Конечно у нас прямо таки все богачи не школьники напишут "сэкономь на завтраках и задонать", но я пожалуй потрачу свои средства на какое-нибудь мороженное, либо порадую близких еще одним тортиком, а на проект забью до лучших времен...

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер
5 231 публикация
12 216 боёв

У Вас 18 боёв на Минекадзе и один бой на Исокадзе. Не сочтите за переход на личности, но к чему Вы пытаетесь приспособиться? У Вас в принципе нет той техники, по которой ударит принудительное введение БОП.

Знаете, транслируемая Вами точка зрения по уровню понимания проблем напоминает высказывание "Если у них нет хлеба, пусть едят пирожные".

 

Ваш комментарий говорит о том, что Вы не поняли мысль, которую я хотел донести. Нет. Лучше так - я не смог донести ее. В чем нет ни Вашей, ни моей вины. Боюсь, что в доступном здесь формате обмена мнениями мы не сможем понять друг друга. Был бы живой разговор - я бы понял Вас, Вы бы поняли меня. Мы попросту говорим о разных вещах. У меня не было намерения оскорбить кого-то трансляцией своей неугодной позиции. Прошу прощения, если что не так. :honoring:

-------------

По поводу 18 боев на Минекадзе - "Я знал!!!"(с)  :)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 901
[KAA64]
Коллекционер, Старший альфа-тестер
3 722 публикации
17 204 боя

Не знаю чего так все защищают разрабов в данном вопросе... Да, мы получаем вместе с лампочкой ОБЖ, ну круто че, спасибо, на первый взгляд даже неплохо. Но есть куча нюансов в данном вопросе. К примеру возьмем мой Бенсон, на котором лампочка единственный перк на первом уровне. Естественно в будущем хотел нацелиться на базовую огневую подготовку. В реалиях будущего патча, найдется достаточно много людей, которые на том же Бенсоне перераспределят перки и возьмут БОП единственным на первом уровне. В итоге я, пока не вкачаю еще одно очко навыков, а это произойдет очень не скоро, буду донатерам проигрывать в ДПМ. Ну а что я? Я буду гореть на 15% меньше! Круто! Ну допустим, я прокачал максимальное количество перков на данном эсминце. В итоге получается, что 1 очко навыков командира у меня занято абсолютно бесполезным перком. В свою очередь игроки перераспределившие перки гораздо оптимальней раскидают очки навыков. И опять же я им буду в чем-то уступать. В итоге получается, что в данном вопросе донат все таки зарулил, не так значительно, как возможно в других играх, но все же... А представим теперь ситуацию, когда у игрока при полностью прокачанном командире взяты все первоуровневые перки кроме мастера-бортстрелка? С появившемся новым очком навыков, ему его что ли брать теперь? Конечно у нас прямо таки все богачи не школьники напишут "сэкономь на завтраках и задонать", но я пожалуй потрачу свои средства на какое-нибудь мороженное, либо порадую близких еще одним тортиком, а на проект забью до лучших времен...

 

Лампочку дадут ВСЕМ. Причем автоматически. Уже не надо будет на нее тратить очко перков командира. У вас она была? Прекрасно. Никто у вас этот навык командира и НЕ отнимает! Из-за чего тогда спор? Вас ни в чем не ущемили. У вас кроме лампочки на первом уровне нет перков? Но вы же до сих пор как то без них обходились. Вам не нужен перк ОБЖ? Может быть и не нужен. Но это уж ваше дело. Если вам его дадут ДАРОМ, то в чем ваше нынешнее положение с перками ухудшится? 

 Вывод: ни в чем вас разработчики не ущемили и ваше положение в игре не ухудшили.

Эта игра так устроена - за комфортность игры надо платить. Комфорт - дорогое удовольствие. 

 Если у игрока есть перки первого уровня кроме лампочки, то ему просто дают одно очко перков. Оно и понятно - если у капитана вообще нет перков первого уровня, то у него не может быть перков других уровней. Ну, так игра устроена.

 С чего вы взяли, будто разработчики должны были устроить повальный сброс перков и заставить игроков эти перки распределять заново? Может быть вас бы это и устроило, а других - нет. С чего вы взяли, будто всем охота возиться каждый раз заново с распределением перков? Короче - вам нужно? Вот вы и возитесь. Причем это платная услуга. Вы об этом прекрасно знаете. В принципе, разработчики могли бы и разок оказать такую услугу бесплатно, но они совершенно не обязаны так поступать.

 Так что не надо губу раскатывать. Только и всего.

Изменено пользователем LAVR14

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
30 публикаций

Лампочку дадут ВСЕМ. Причем автоматически. Уже не надо будет на нее тратить очко перков командира. У вас она была? Прекрасно. Никто у вас этот навык командира и НЕ отнимает! Из-за чего тогда спор? Вас ни в чем не ущемили. У вас кроме лампочки на первом уровне нет перков? Но вы же до сих пор как то без них обходились. Вам не нужен перк ОБЖ? Может быть и не нужен. Но это уж ваше дело. Если вам его дадут ДАРОМ, то в чем ваше нынешнее положение с перками ухудшится? 

 Вывод: ни в чем вас разработчики не ущемили и ваше положение в игре не ухудшили.

Не буду снова особо долго растекаться по клавиатуре на одну и ту же тему. На данный комментарий отвечу лишь то, что разработчики ущемили интересы не вливающих тонны зеленых президентов в игру. Опять же повторюсь, выведение лампочки из таблицы перков капитана, спровоцирует создание новых билдов - сборок навыков капитана. Соответственно у игроков, перераспределивших очки навыков за дублоны, или же у новичков будет возможность создать наиболее оптимальный билд. А вот уже остальные игроки будут довольствоваться ОБЖ и кучей испорченных капитанов (относительно будущих реалий игры естественно). Ну а разработчикам проще насильно продвинуть и утвердить свою идею, нежели придумать механизм замены первого перка самим игроком, дабы все остались довольны. Да, создание этого механизма может занять некоторое время, но до следующего патча игра уж точно не умерет без бесплатной лампочки, игроки ведь как-то раньше обходились без этого...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
24 публикации
8 588 боёв

   Какие новые билды из-за одного перка? Вам этот перк компенсируют, а не забирают ... не надо тут пытаться обвинить в угоду своих каких то мыслей по этом поводу , если не устраивает , сбрасывайте и перераспределяйте заново

Изменено пользователем kiRoNufa

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
33 623
[LST-V]
Участник, Коллекционер
13 499 публикаций
21 865 боёв

В голосовалке нехватает пункта "Мне пофигу" :)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
30 публикаций

   Какие новые билды из-за одного перка? Вам этот перк компенсируют, а не забирают ... не надо тут пытаться обвинить в угоду своих каких то мыслей по этом поводу , если не устраивает , сбрасывайте и перераспределяйте заново

 

Даже одно лишнее очко навыков капитана может спровоцировать новые билды. Благо у нас достаточно много адекватных перков дабы экспериментировать, играться, чтобы в итоге их суммарная стоимость равнялась восемнадцати. А уже для эсминцев билды с БОП и без него это существенное отличие, +10% дпм как никак. Лично у меня на том же бенсоне без БОП порой не хватало долей секунды, чтобы потопить вражеский крейсер к примеру... Да, меня не устраивает данная замена, только я все же не буду сбрасывать перки, а поступлю слегка иначе... Ладно я, а Вы представьте себе игроков, у которых пострадал десяток-другой кораблей, им тоже всех капитанов сбрасывать? Неплохая такая сумма на все это в итоге получится...
Изменено пользователем Sovereign27

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
226 публикаций

наныли, сердце разрабов дрогнуло, жаль... и нытья на семь страниц всего-то... быстро сдались:)

 

Изменено пользователем anonym_DJCJyMIm52Bw

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×