Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Sea_Budda

"Основы борьбы за живучесть" вместо "Лампы" - ШТА?

  

136 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 128 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Коллекционер
5 231 публикация
12 216 боёв

Очень глупая аналогия, как впрочем и ....  Ты хочешь сказать что ты согласен что бы тебе, за тебя, брали навыки? ок. я тебя понял =) Есть много игр где тебе самому ненужно ничего качать, хочешь линки дам?  бвахахах

 

Я хочу сказать, что воспринимаю это изменение так - мой радиоперехват стал заодно заниматься ремонтом. Это лучше, чем если бы он им не занимался. 

Я НЕ сравниваю свой корабль с вражескими, я сравниваю свой корабль ДО и ПОСЛЕ. После он стал лучше. Все. 

Вот не было у меня БОП, есть только радиоперехват. В данный момент, для получения БОП я буду донатить. Но и после изменений 0.5.9 я тоже ради БОП буду вынужден донатить. Никакой разницы в этом не будет. Но после 0.5.9 у меня в плюсе ремонт, которого просто до этого не было. 

--------------------------

Я сравниваю свой корабль ДО и ПОСЛЕ патча. Вы сравниваете свой корабль ПОСЛЕ патча с тем, каким он потенциально МОГ БЫ быть после этого патча. Не учитывая его предыдущее состояние. Отсюда взаимное непонимание. У нас попросту разные системы координат. Вы про Фому, я про Ерему. По своему я прав, по своему - вы правы. Но получая халяву, я привык говорить спасибо, а не просить еще халявы. Разве это не разумно?

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 702 публикации

 

 

Я сравниваю свой корабль ДО и ПОСЛЕ патча. Вы сравниваете свой корабль ПОСЛЕ патча с тем, каким он потенциально МОГ БЫ быть после этого патча. Не учитывая его предыдущее состояние. Отсюда взаимное непонимание. У нас попросту разные системы координат. Вы про Фому, я про Ерему. По своему я прав, по своему - вы правы. Но получая халяву, я привык говорить спасибо, а не просить еще халявы. Разве это не разумно?

 

Странное, у вас, разбойников, понимание халявы. 

Наверное, и tax free на границе Вы будете воспринимать как халяву?

 

Подкину-ка я прекрасную аналогию. 

Выходит новый патч, в котором Вашей любимой Атланте дают осветительные снаряды и +1000 ХП. На радостях, капитан устраивает вечеринку "Халява, джентльмены" и рассказывает подозрительным незнакомцам о том, как добра и щедра Леста. 

Но вот в этом же патче Нагатам выдают модуль "баллистический вычислитель", Хацухарам - торпеды со спец-БЧ "Восходящее солнце", ну, а Мёки получают вертолётный ангар и пусковую установку с ракетами Sea Sparrow и Harpoon. 

Технически, ваш корабль стал лучше после этого патча....

Но вот....

Изменено пользователем Tetrahord2
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
226 публикаций

секундочку, речь шла не о том, что всем выдали лампу и я так не играю, речь шла о том, что всем выдали лампу, а за тех у кого она была разрабы сами решили что выдать и то не во всех случаях. Так что не надо тень на плетень наводить, из серии всех апнули, а меня нет. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер
5 231 публикация
12 216 боёв

Странное, у вас, разбойников, понимание халявы. 

Наверное, и tax free на границе Вы будете воспринимать как халяву?

 

Подкину-ка я прекрасную аналогию. 

Выходит новый патч, в котором Вашей любимой Атланте дают осветительные снаряды и +1000 ХП. На радостях, капитан устраивает вечеринку "Халява, джентльмены" и рассказывает подозрительным незнакомцам о том, как добра и щедра Леста. 

Но вот в этом же патче Нагатам выдают модуль "баллистический вычислитель", Хацухарам - торпеды со спец-БЧ "Восходящее солнце", ну, а Мёки получают вертолётный ангар и пусковую установку с ракетами Sea Sparrow и Harpoon. 

Технически, ваш корабль стал лучше после этого патча....

Но вот....

 

Утрировать то зачем? ) Вы бы еще ядерные снаряды прикрутили бы) 

Я просто хотел донести КАК я это вижу) 

И буду очень рад, если разрабы дадут всем то, чего именно хотят игроки) 

-----------------------------------

Далее, если БОП  (или другой важный всем перк) НАСТОЛЬКО делает разными корабли, то есть согласно Вашему сравнению - настолько ВАЖЕН, то какого черта вы все его сразу не берете???!!!!

А причина проста - не настолько он важен, чтобы вы на него сразу кинулись.

Изменено пользователем Razboynick77

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 200
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 002 публикации
18 983 боя

 

Далее, если БОП  (или другой важный всем перк) НАСТОЛЬКО делает разными корабли, то есть согласно Вашему сравнению - настолько ВАЖЕН, то какого черта вы все его сразу не берете???!!!!

А причина проста - не настолько он важен, чтобы вы на него сразу кинулись.

Да потому что лампа важнее для ЭМ. ЛАМ-ПА!!! Потом не тратя очки на низкоуровневые перки, берется 5 перк на маскировку. Если лампа будет по умолчанию, 146% эсминцеводов будут брать БОП, а не ОБЖ.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер
5 231 публикация
12 216 боёв

Да потому что лампа важнее для ЭМ. ЛАМ-ПА!!! Потом не тратя очки на низкоуровневые перки, берется 5 перк на маскировку. Если лампа будет по умолчанию, 146% эсминцеводов будут брать БОП, а не ОБЖ.

 

Судя по комментам 146% эсминцеводов берут что угодно, но не БОП))

Далее, зарабатывая очередное очко навыков почему-то всегда находился навык важнее БОПа, и 146% эсминцеводов его выбирали, но только не БОП. 

Далее, эти отъявленные эсминцеводы-нагибаторы провели сотни боев без БОП против многих противников, у которых БОП имелся и побеждали их. Тут вдруг выясняется, что без БОП никак не нагнуть прежних противников, у которых БОП стоял всегда.... У меня БОП стоит. 

 

Опять вы со своей неадекватной позицией. БОП брали после 5 перка, он не самый нужный, но  даёт преимущество перед теми, у кого его нет. Лампа была важнее. у кого была лампа и БОП (кто успел взять оба) остаются в выигрыше, кто не успел взять БОП (старался выкачать быстро 5 перк) - в проигрыше ПЕРЕД ТЕМИ, КТО ВЗЯЛ БОП (успел!), кроме того им НАВСЕГДА ломают билд прокачки (и навязывают перк, который не стали бы брать, и который другие игроки в новой реальности прокачки брать не будут, т.е. будут иметь преимущество). Я вам лично это объяснял и вы свой идиотизм продолжаете транслировать.

Теперь игроки в неравном положении  

у одних - нормальный билд

у других - искусственно сломанный разработчиками

напоминаю - количество очков прокачки ограниченно, и никак "наверстать" навсегда потерянное очко перков невозможно.

 

НАВСЕГДА?!... О, ужас... Жизнь сломана. Игра удаляется. Но не буду говорить Вам, что это идиотизм. Назову Вас "альтернативно одаренным". Лишь в пику Вашему замечанию обо мне) Без обид. 

--------------------

Во избежание срача и претензий - я не враг вам. Я не защищаю разрабов. Я просто транслирую свою точку зрения. Как и вы свою. Надеюсь на понимание. Если разрабы сделают для всех так, как  нужно игрокам - я буду только счастлив. Если вы все получите заветную БОП - я только буду рад. Но думаю, что вашего скилла хватит, чтобы нагибать и без него. И думаю, что если Леста не пойдет вам навстречу, то вы достаточно успешные люди, чтобы раздобыть 100 рублей на эту чертову перестановку перков, сделав таким образом себя счастливыми. 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 200
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 002 публикации
18 983 боя

 

Судя по комментам 146% эсминцеводов берут что угодно, но не БОП))

Далее, зарабатывая очередное очко навыков почему-то всегда находился навык важнее БОПа, и 146% эсминцеводов его выбирали, но только не БОП. 

Далее, эти отъявленные эсминцеводы-нагибаторы провели сотни боев без БОП против многих противников, у которых БОП имелся и побеждали их. Тут вдруг выясняется, что без БОП никак не нагнуть прежних противников, у которых БОП стоял всегда.... У меня БОП стоит. 

 

 

НАВСЕГДА?!... О, ужас... Жизнь сломана. Игра удаляется. Но не буду говорить Вам, что это идиотизм. Назову Вас "альтернативно одаренным". Лишь в пику Вашему замечанию обо мне) Без обид. 

--------------------

Во избежание срача и претензий - я не враг вам. Я не защищаю разрабов. Я просто транслирую свою точку зрения. Как и вы свою. Надеюсь на понимание. Если разрабы сделают для всех так, как  нужно игрокам - я буду только счастлив. Если вы все получите заветную БОП - я только буду рад. Но думаю, что вашего скилла хватит, чтобы нагибать и без него. И думаю, что если Леста не пойдет вам навстречу, то вы достаточно успешные люди, чтобы раздобыть 100 рублей на эту чертову перестановку перков, сделав таким образом себя счастливыми. 

 

То есть вы спорите просто из принципа. Ну что ж. Мне это неинтересно. Я заканчиваю дискуссию, а вы просто попытайтесь понять, что замена одного перка другим без ведома игрока - это нехорошо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер
5 231 публикация
12 216 боёв

То есть вы спорите просто из принципа. Ну что ж. Мне это неинтересно. Я заканчиваю дискуссию, а вы просто попытайтесь понять, что замена одного перка другим без ведома игрока - это нехорошо.

 

Так я нигде и не писал, что это хорошо. Я просто пытаюсь к этому приспособиться. Всего доброго!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 200
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 002 публикации
18 983 боя

 

Так я нигде и не писал, что это хорошо. Я просто пытаюсь к этому приспособиться. Всего доброго!

Так и придется приспосабливаться, но ведь лучше сразу делать без косяков и чтобы всем хорошо! 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер
5 231 публикация
12 216 боёв

Так и придется приспосабливаться, но ведь лучше сразу делать без косяков и чтобы всем хорошо! 

 

Надеюсь. Вроде недовольных достаточно много, чтобы переделать как лучше. Полагаю, разрабы взяли на карандаш это. 

Если что-то технически невозможно временно, то стоило бы сдвинуть эти изменения на патч дальше. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 207
[PAPUA]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 724 публикации

 

ИМХО, в нашей стране многие проблемы из-за пренебрежительного отношения к частной собственности. Это неудивительно — в СССР государственная собственность была превыше частной, поэтому несогласные с таким положением дел всячески пытались «уесть» государственную, отщипнув от нее кусочек, «платя» государству за его неуважительное отношение  к их частной собственности.

 

Это так глубоко  въелось в сознание поколений, что, передаваемое от одного к другому, пришло и в наше время. Кстати, проявлением пренебрежительного отношения к частной собственности является также и недооценка чужого труда (через безосновательное с точки зрения товарообменных операций требование каких либо подаяний). Но сейчас, как раз, не об этом.

 

Разработчики, сами постоянно становясь жертвами недооценки чужого труда, теперь собираются «достойно» отплатить той же монетой всем, кто без пиитета относится к чужой частной собственности. J

 

В чем же это проявилось? Да все банально просто.

 

Что здесь частная собственность для разработчиков? Весть проект. Они создатели, они могут его видоизменять. Но только пока не пересекут границу частной собственности тех, кого «приручили» и за кого теперь, по мнению Антуана Мари Жан-Батиста Роже, в ответе.

 

Что же в WoWs частная собственность игроков? Кто бы и что бы не писал в дисклеймере, собственностью игроков  всегда был и будет их выбор чего-либо внутри игрового проекта.

 

Если разработчик своими действиями в одностороннем порядке меняет среду, в которой игроком был сделан тот или иной выбор, это означает, что он уже пренебрег чужой собственностью в угоду своим желаниям. Это приводит к имиджевым потерям, а затем, через голосование ногами, и к финансовым.

Как не допускать потерь лица и всего остального, если для развития проекта необходимо затронуть чужую собственность? Да как всегда — оплатой ее приобретения. Возможно, «с процентами».

 

 

Вернемся к нашей ситуации. Опять все просто.  

 

Леста придумала Радиоперехват как перк. Леста решила убрать его из перков. Ее право.

 

Но права обеспечиваются обязанностями сохранять систему собственностей в равновесии (иначе проект лопнет и реализовывать свои права станет просто негде). Лишив игрока одного выбора (одной собственности), необходимо предоставить ему возможность сделать другой выбор (другую собственность). Инструментом этого выбора является одна свободная звезда перков (надеюсь, понятно, что эту звезду считать чьей-либо собственностью или платой/наградой несерьезно? она всего лишь инструмент по реализации своего права собственности — выбора того или иного перка). А вот уже комплиментом («процентами») за неудобство, может стать что-то еще. Но это уже действительно будет «сверх».

 

То есть, не надо принудительно начислять ни один из перков первого уровня. Нужно просто дать звезду командиру.

 

А если был выбран только Радиоперехват, то у командира должна появится одна свободная звезда, а все навыки последующих уровней стать выбранными, но неактивными. И только когда игрок сделает свой собственный выбор единственного первого перка, активизируются остальные навыки. Это позволит закрыть вопрос о бесплатном сбросе перков.

 

Но насколько все это просто для программистов? Увидим. 

 

Изменено пользователем srggn
  • Плюс 9

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 публикации

ИМХО, в нашей стране многие проблемы из-за пренебрежительного отношения к частной собственности. Это неудивительно — в СССР государственная собственность была превыше частной, поэтому несогласные с таким положением дел всячески пытались «уесть» государственную, отщипнув от нее кусочек, «платя» государству за его неуважительное отношение  к их частной собственности.

 

Это так глубоко  въелось в сознание поколений, что, передаваемое от одного к другому, пришло и в наше время. Кстати, проявлением пренебрежительного отношения к частной собственности является также и недооценка чужого труда (через безосновательное с точки зрения товарообменных операций требование каких либо подаяний). Но сейчас, как раз, не об этом.

 

Разработчики, сами постоянно становясь жертвами недооценки чужого труда, теперь собираются «достойно» отплатить той же монетой всем, кто без пиитета относится к чужой частной собственности. J

 

В чем же это проявилось? Да все банально просто.

 

Что здесь частная собственность для разработчиков? Весть проект. Они создатели, они могут его видоизменять. Но только пока не пересекут границу частной собственности тех, кого «приручили» и за кого теперь, по мнению Антуана Мари Жан-Батиста Роже, в ответе.

 

Что же в WoWs частная собственность игроков? Кто бы и что бы не писал в дисклеймере, собственностью игроков  всегда был и будет их выбор чего-либо внутри игрового проекта.

 

Если разработчик своими действиями в одностороннем порядке меняет среду, в которой игроком был сделан тот или иной выбор, это означает, что он уже пренебрег чужой собственностью в угоду своим желаниям. Это приводит к имиджевым потерям, а затем, через голосование ногами, и к финансовым.

Как не допускать потерь лица и всего остального, если для развития проекта необходимо затронуть чужую собственность? Да как всегда — оплатой ее приобретения. Возможно, «с процентами».

 

 

Вернемся к нашей ситуации. Опять все просто.  

 

Леста придумала Радиоперехват как перк. Леста решила убрать его из перков. Ее право.

 

Но права обеспечиваются обязанностями сохранять систему собственностей в равновесии (иначе проект лопнет и реализовывать свои права станет просто негде). Лишив игрока одного выбора (одной собственности), необходимо предоставить ему возможность сделать другой выбор (другую собственность). Инструментом этого выбора является одна свободная звезда перков (надеюсь, понятно, что эту звезду считать чьей-либо собственностью или платой/наградой несерьезно? она всего лишь инструмент по реализации своего права собственности — выбора того или иного перка). А вот уже комплиментом («процентами») за неудобство, может стать что-то еще. Но это уже действительно будет «сверх».

 

То есть, не надо принудительно начислять ни один из перков первого уровня. Нужно просто дать звезду командиру.

 

А если был выбран только Радиоперехват, то у командира должна появится одна свободная звезда, а все навыки последующих уровней стать выбранными, но неактивными. И только когда игрок сделает свой собственный выбор единственного первого перка, активизируются остальные навыки. Это позволит закрыть вопрос о бесплатном сбросе перков.

 

Но насколько все это просто для программистов? Увидим. 

подписываюсь под каждым вашым словом!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 883 публикации

 

дайте бета-тостера этому джентльмену, как показывает форум они почти все не смогли в понимание 4 строк бюллетеня :fishpalm:

 

Тостер оставьте себе, шутил я, правда немного своеобразно. Что очко дадут - я в курсе, еще вчера знал.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 632 публикации

Вообще не понял о чём вайн. ТС не нужен ещё один перк на халяву? ОБЖ кстати ещё никому не мешал, 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
49 публикаций
104 боя

Вообще не понял о чём вайн. ТС не нужен ещё один перк на халяву? ОБЖ кстати ещё никому не мешал, 

 

Тогда надеюсь тебе поставят ОБЖ вместо... мм например, ну например УОП. Недоволен чем то? ) а что, а почему, халява же =)

В чем халява, если придется голду тратить чтоб сделать адекватного капитана? Вас еще много таких...  которые про халяву думают?  У вас секта там что ль?

Любые махинации с перками должны быть сопровождены сбросом, иначе это извините  шаражка 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
226 публикаций

 

Тогда надеюсь тебе поставят ОБЖ вместо... мм например, ну например УОП. Недоволен чем то? ) а что, а почему, халява же =)

В чем халява, если придется голду тратить чтоб сделать адекватного капитана? Вас еще много таких...  которые про халяву думают?  У вас секта там что ль?

Любые махинации с перками должны быть сопровождены сбросом, иначе это извините  шаражка 

 

я вот думаю, что надо писать в ЦПП по 7 (семь) писем в день, тут смысла нет, тут не понимают, а в ЦПП поймут проникнуться и сделают все как ты хочешь и перки скинут и Тирпиц подарят, а тут нет, не та аудитория, не поймут... 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 702 публикации

 

Так я нигде и не писал, что это хорошо. Я просто пытаюсь к этому приспособиться. Всего доброго!

У Вас 18 боёв на Минекадзе и один бой на Исокадзе. Не сочтите за переход на личности, но к чему Вы пытаетесь приспособиться? У Вас в принципе нет той техники, по которой ударит принудительное введение БОП.

Знаете, транслируемая Вами точка зрения по уровню понимания проблем напоминает высказывание "Если у них нет хлеба, пусть едят пирожные".

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×