Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Reindas

Москва - тяжёлый крейсер X уровня (0.6.15.1)

В этой теме 2 937 комментариев

Рекомендуемые комментарии

3 068
[COD]
Участник
8 184 публикации
8 749 боёв

Есть ли смысл ставить досылатель для увеличения скорострельности? На тесте смотрелось шикарно, но, там уровень игроков существенно ниже чем в нашем рандоме. Скоро пройду Донского и буду покупать Москву.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 490
Участник, Коллекционер
6 551 публикация
8 220 боёв

Есть ли смысл ставить досылатель для увеличения скорострельности? На тесте смотрелось шикарно, но, там уровень игроков существенно ниже чем в нашем рандоме. Скоро пройду Донского и буду покупать Москву.

 

Играю с досылателем и рулями,есть ли смысл?А хз,наверно быстрее выбрасывает горящие стулья во вражину.:rolleyes:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 085
Участник
3 613 публикации
1 977 боёв

Есть ли смысл ставить досылатель для увеличения скорострельности? На тесте смотрелось шикарно, но, там уровень игроков существенно ниже чем в нашем рандоме. Скоро пройду Донского и буду покупать Москву.

 

Сложно сказать. Иной раз и не хватает дальности на москве. А иной раз и скорострельность решает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20 956
[SSSR]
Участник, Коллекционер
13 386 публикаций

надоел Грозовой, надоел Хабаровск, решил опять Москву выкатить,  кэп 19 перковый, у когокакие перки и модернизации стоят, поделитесь?

где то у меня были старые скрины перед сбросом, но долго искать, в текущих реалиях рандома кто что ставит?

нужна ли маскировка? поворот башен?

Изменено пользователем scorpizmei

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 068
[COD]
Участник
8 184 публикации
8 749 боёв

 

Играю с досылателем и рулями,есть ли смысл?А хз,наверно быстрее выбрасывает горящие стулья во вражину.:rolleyes:

 

 

Сложно сказать. Иной раз и не хватает дальности на москве. А иной раз и скорострельность решает.

 

Я предполагаю, заточку в скорострельность, ГК и инвиз, посмотрю ,как будет играться, скоро куплю. Спс за советы и подсказки:honoring:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 016
Участник
6 205 публикаций

мало боёв накатал  , судить пока рано. Играю с рулями в оба слота, кэп с инвизом. Пробовал модернизацию на инвиз - сильно не хватает маневренности, поставил рули обратно. 

 

b96a88a83d06.jpg

dfb71137501d.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 348
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 370 публикаций
11 407 боёв

мало боёв накатал  , судить пока рано. Играю с рулями в оба слота, кэп с инвизом. Пробовал модернизацию на инвиз - сильно не хватает маневренности, поставил рули обратно. 

 

Тоже когда поставил рули, крейсер преобразился. Инвиз конечно хорошо, но без двойных рулей крейсер слишком дубовый для меня был.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
734
[HORDE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
1 330 публикаций
14 778 боёв

мало боёв накатал  , судить пока рано. Играю с рулями в оба слота, кэп с инвизом. Пробовал модернизацию на инвиз - сильно не хватает маневренности, поставил рули обратно. 

 

b96a88a83d06.jpg

dfb71137501d.jpg

 

 

А я поставил Маскировку, пока командир на переобучении и его перк не работает. Потом демонтирую и поставлю вторые рули - ибо маневренность уж совсем мрачная. В первом же бою словил ваншот от Монтаны, привык на Донском с рулями уворачиваться, а здесь нет, не получилось. Поставил Досылатель - после Донского как пулемет - 9.1 сек перезарядка. И пока с упреждением проблемы - снаряды слишком быстро летят - все в нос или перед носом бортоходам попадаю :) Торпеды зря, конечно, убрали. Могли бы и оставить, а то всю линейку обделили....
Изменено пользователем Medved_essen

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
12
[PINA]
Участник
64 публикации
9 588 боёв

уиииииииии)

Изменено пользователем Gekamary

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
12
[PINA]
Участник
64 публикации
9 588 боёв

По совету форумчан, не стал тратить свободку и вкачал так. На финале я получил именно то что ожидал, а именно ТЯЖЁЛЫЙ крейсер. Правда что то выигрывать не получается:). Инерционка не сильно просаживает урон, просто без неё чуточку лучше с пожарами. Для тех кто хочет усилить ПВО уоп в самый раз, а упарываться в него нет смысла, надо будет ав вас потопить, потопит. Перк маскировка очень помогает, модернизация на маскировку позволяет играть агрессивно, рули по моему мнению больше для пиу пиу из кустов), однако играть с ними агрессивно тоже можно. Думаю линкороводам зайдёт, можно отомстить крейсерам и эсминцам за пожары и торпеды. Как итог, моя оценка - Фармит, удар держит

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
734
[HORDE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
1 330 публикаций
14 778 боёв

По ГК, конечно, прогресс по сравнению с Донским ощутимый. Если живешь чуть подольше, то набивать за 100К урона достаточно просто. ББ при попадании в слабо бронированные части линкоров выбивают приличные цифры. Увидел Ямато в просвете между островов - заряжено было ББ, влепил пару залпов в нос из двух башен - 20К за 20 секунд снял.... Да и скорострельность теперь нормальная с Досылателем. Не Де Мойн, конечно, но и далеко не Донской.

 

ПВО, правда, вызывает вопросы. Вроде как и сильное, а вроде как и не очень. Редкие, но серьезные по урону залпы дальней ауры. Налетели самолетики на линк рядом - 7 штук раз и упало, не долетели, а выстрелов мало было.....Пока не переобучил командира, не могу проверить эффект от ИВ - нужен он или нет (командир с Чапаева - Донского) - м.б. сброшу тогда перки и поменяю ИВ на УОП. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
266 публикаций
4 985 боёв

Честно говоря не понимаю, какие у вас проблемы, что вы играете с двойными рулями? Если решил торгануть бортом и у кого-то на готове залп - в порт. За счет того, что корпус большой, довернуть не успеешь. В любом случае между залпами лк развернуться Москва не успевает хоть с чем. А уменьшение заметности сильно помогает выйти из под фокуса, если, конечно, не улетел в первую линию. На уходящем хватает обычных рулей + 20% к перекладке, бодро вертится. В борт прилетает цитадель с любой дистанции от лк, так что чем позже нас увидит лк, тем лучше. Не понимаю вас с рулями, что вы там выписываете. Сколько против Москвы на Монтане не играл, если показала борт (ну и разброс конечно, вчера Москве на 12 км ни одна цитадель в борт не зашла из запла и вылетело какие-то жалкие 7к, ей повезло, но как я выше говорил, если бы не это, была бы на дне) -  в порт. А вот когда она танкует тебя носом с 13-15 км, может и спалить. Зато с 6-7 км добротно прилетает через нос от лк, бить просто надо не в сам нос, а ближе к ватерлинии. Так что не понимаю я вас. Ну и скорострельность... Пульнуть на 21 км бб по кр и выбить пару цитаделек - бесценно. Но тут тоже везение. Попал не попал разбросом. Но бывает часто. 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
266 публикаций
4 985 боёв

ПВО у Москвы беда. Если есть Мидвей, Хакюрю, нормальные, ничего не спасет, только тереться рядом с своим ЛК. Ну или упороться в ПВО, тогда да, оно злое, но ты становишься вообще бесполезным ибо авик не в каждой игре попадается. Причем авик тебя имеет все шансы развернуть под залп вражеского лк.

08:16 Добавлено спустя 3 минуты

народ перки какие?

 

Все зависит от твоего стиля игры. Я играю с артиллерийской тревогой, поворотом башен, допхилкой, увеличением радиуса пво и орудий, незаметностью, уменьшением времени пожара. Жгут неимоверно. :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 490
Участник, Коллекционер
6 551 публикация
8 220 боёв

ПВО у Москвы беда. Если есть Мидвей, Хакюрю, нормальные, ничего не спасет, только тереться рядом с своим ЛК. Ну или упороться в ПВО, тогда да, оно злое, но ты становишься вообще бесполезным ибо авик не в каждой игре попадается. Причем авик тебя имеет все шансы развернуть под залп вражеского лк.

А что теряет крейсер.если берет БОП,пироман,УОП и РУПВО,наводчик,отчаянный,приоритетная цель.В чем бесполезность Москвы с этими перками.ГК перестает стрелять?

Изменено пользователем Eger_boec

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
266 публикаций
4 985 боёв

А почему бесполезность-то? Если ты умеешь точно стрелять по эсминцам с 16-17км, да и по кр тоже, все хорошо. Я вот на таких дистанциях не могу гарантировать уверенное поражение маневрирующего эсминца. Работай по лк и надейся, что твои союзные лк не днища и не уйдут на дно от спама торпедок. Лично я стараюсь в начале выпилить эсминцы и кр, которые начали торговать бортом, только потом иду за лк. Я больше за победу и серебро, чем за опыт и урон. Просто с невидимостью Москва лучше справляется непосредственно с задачами как тяжелого крейсера - уничтожение эсминцев и вражеских крейсеров и поддержка лк. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 490
Участник, Коллекционер
6 551 публикация
8 220 боёв

Для невидимости нужно рули убирать.Без них на дистанции убийства ЭМ,Москва улетает в порт.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
266 публикаций
4 985 боёв

Для невидимости нужно рули убирать.Без них на дистанции убийства ЭМ,Москва улетает в порт.

 

Нет. Вообще нет. Носом танковать никак? Проблема может быть только при наличии авика, ну тогда держись рядом с союзниками. Москва очень хорошо танкует носом. Хуже кормой, но тоже может. А учитывая, что с 12 км дает уверенные попадания по эсминцам и рлс светит на это же расстояние, все хорошо.

Нет, я не спорю, можно ошибиться и выкатиться в одиночку на  фланг под пару лк и кр, бывает и такое. И вот тогда ты не живешь на этой дистанции. НО! Рули в этой ситуации тебя 100% не спасут. А вот инвиз может, если успеешь откатиться на 13 км и союзники помогут. Просто все почему-то на Москве лезут совсем вперед неоправданно в начале боя или наоборот трутся где-то вдалеке. Москва работает или чуть впереди или чуть позади своих лк. распугивая эсмы врага.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 348
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 370 публикаций
11 407 боёв

 

Нет. Вообще нет. Носом танковать никак? Проблема может быть только при наличии авика, ну тогда держись рядом с союзниками. Москва очень хорошо танкует носом. Хуже кормой, но тоже может. А учитывая, что с 12 км дает уверенные попадания по эсминцам и рлс светит на это же расстояние, все хорошо.

Нет, я не спорю, можно ошибиться и выкатиться в одиночку на  фланг под пару лк и кр, бывает и такое. И вот тогда ты не живешь на этой дистанции. НО! Рули в этой ситуации тебя 100% не спасут. А вот инвиз может, если успеешь откатиться на 13 км и союзники помогут. Просто все почему-то на Москве лезут совсем вперед неоправданно в начале боя или наоборот трутся где-то вдалеке. Москва работает или чуть впереди или чуть позади своих лк. распугивая эсмы врага.

 

Носом можно танковать только если есть уверенность что этот фланг выстоит под натиском врагов. А то так можно стоя носом понять что все отвернули/умерли и ты стоишь без хода. Соответсвенно не развернешся, пока наберешь ход, будет уже в упор. Сдавать назад - сожгут. Танковка носом не панацея и зависима от развития ситуации, если конечно речь не о танковке на 18-20км:trollface:.

А рули нужны не столько для полного разворота, сколько для маневрирования под залпами и возможность играть почти полным бортом.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
266 публикаций
4 985 боёв

 

Носом можно танковать только если есть уверенность что этот фланг выстоит под натиском врагов. А то так можно стоя носом понять что все отвернули/умерли и ты стоишь без хода. Соответсвенно не развернешся, пока наберешь ход, будет уже в упор. Сдавать назад - сожгут. Танковка носом не панацея и зависима от развития ситуации, если конечно речь не о танковке на 18-20км:trollface:.

А рули нужны не столько для полного разворота, сколько для маневрирования под залпами и возможность играть почти полным бортом.

 

Ну так Москва в первую линию лезть не должна. Это да, бывает так, что тебя бросают на фланге, когда ты начал танковать. Но тоже самое бывает и с линкором, который так танкует. И если ты будешь на ходу, ты тоже на 13-15 км не успевает отвернуть без потерь при перекладке. Я просто не вижу возможности играть полным бортом на дистанциях меньше 15 км. А с этих дистанций уверенное поражение только по лк. Но, если мы работаем только по ЛК, то с 18 км там тоже уверенное поражение, только и маневрировать еще проще. Я просто объясняю нужность невидимости тем, что чем позже тебя заметили, тем больше у тебя возможностей правильно выбрать ситуацию, в которой ты вступаешь в бой. И тогда уже тебе все равно, какая у тебя скорость поворота. Но опять же все зависит от игрока. Я всегда держу в уме все направления, с которых мне может прилететь в борт по последнему засвету. По этому я успеваю отворачивать. Нет, бывают безвыходные ситуации, но там, как правило это бывает риск, который не оправдался. Но если игрок плохо контролирует карту, тогда да, может стоит играть от рулей. Опять же надо понимать, что игроку важнее дамажка, опыт, серебро или победы. Я больше стараюсь на победу, хотя в рандоме это и бесполезно. Ты один ничего не решаешь, потому что можешь хоть кракена сделать с 300к урона, все равно, если команда слабая, твои усилия ни к чему не приведут. А если хочется урона, ну так, рули в помощь и хабаровск стайл по лк врага.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×