Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Reindas

Москва - тяжёлый крейсер X уровня (0.6.15.1)

В этой теме 2 937 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 348
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 370 публикаций
11 407 боёв

 

зао вас просто сожжёт(имба фугасы) и ни чего вы ему не сделаете

 

Москва для Зао один из самых неприятных противников. Зао конечно по огромной Москве будет очень больно накидывать, но и от снарядов Москвы сам не уйдет. Тем более что Москве проще реализовывать весь свой ДПМ догоняя Зао, чем Зао убегая от Москвы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
12
[PINA]
Участник
64 публикации
9 588 боёв

 

Москва для Зао один из самых неприятных противников. Зао конечно по огромной Москве будет очень больно накидывать, но и от снарядов Москвы сам не уйдет. Тем более что Москве проще реализовывать весь свой ДПМ догоняя Зао, чем Зао убегая от Москвы.

 

Тут как звёзды сойдутся. Было как то что Зао вешал 2 костра, после ремки снова 2:teethhappy:, а так он очень даже мягенький для Москвы. Если на схождении и в клозе то у Москвы больше преимущества, а если играть от инвиза то не оч приятно. Короче всё зависит от hand made, но я если бы я был на Зао, то я бы не особо лез в ближний к Москве, там ещё матросы шальные, торпеды спилят, камуфляж затрут

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30
[KAMAZ]
Участник
102 публикации
6 679 боёв

Мда, горючесть Москвы, порой просто, самого за компом сжигает! Потушился, следующий фугас, опять горим. В следующем бою, то же самое. Прямо, жесть! Стул под задницей просто выгорает. !!!! А вот ББ, более менее держит, если не в борт. Хотя линкоры и в нос бывает цитадель выбьют. Но это крайне редко. Самое ненавистное для меня, это когда меня жгут эсмы, и крейсера, из инвиза. И ни фига не сделаешь им. Дали бы РЛС на 15 км, или заметность Москвы уменьшили. Короче, если союзники тебя не кинули, то на Москве-одно удовольствие!!!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 623 публикации
18 683 боя

как-то я в свое время проигнорил советскую ветку чисто из фидбека форумного да бумажных ТТХ - Киров кактус, 7-8 лвл фугасоплюйки мелкокалиберные, Донской - что-то непонятное, Москва - сарай линкороподобный, светящийся раньше Ямато...

 

а теперь, слегка втянувшись в Буденый акционный, начинаю думать, что зря я так -  ветка-то вроде достаточно нескучная получилась, в отличие от тех же немцев или японцев, где после 7 лвл с каждым уровнем просто или к кд пару секунд добавляют или к ГК пару стволов - надо наверное постараться к концу года тоже Москвой обзавестись:)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
734
[HORDE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
1 330 публикаций
14 804 боя

как-то я в свое время проигнорил советскую ветку чисто из фидбека форумного да бумажных ТТХ - Киров кактус, 7-8 лвл фугасоплюйки мелкокалиберные, Донской - что-то непонятное, Москва - сарай линкороподобный, светящийся раньше Ямато...

 

а теперь, слегка втянувшись в Буденый акционный, начинаю думать, что зря я так -  ветка-то вроде достаточно нескучная получилась, в отличие от тех же немцев или японцев, где после 7 лвл с каждым уровнем просто или к кд пару секунд добавляют или к ГК пару стволов - надо наверное постараться к концу года тоже Москвой обзавестись:)

 

Буденный - Москва в детстве :) Соску-торпеды и погремушку-самолетик отобрали, дали взамен пушки - колотушки и РЛС. Выкуплю обратно, а то уже два раза продавал - только камуфляж акционный остался. Надо перед Москвой разминаться и статку на Усатом подтянуть. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
49
[SL-01]
Участник
74 публикации
14 275 боёв

что то нифига бб не заходят((( на тесте всё норм а здесь как проклятье по 500-700.уже как японец одними фугасами шмаляю.а на фугасах он нафиг не нкжен-зайка есть(((

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
12
[PINA]
Участник
64 публикации
9 588 боёв

что то нифига бб не заходят((( на тесте всё норм а здесь как проклятье по 500-700.уже как японец одними фугасами шмаляю.а на фугасах он нафиг не нкжен-зайка есть(((

 

 

на тесте:teethhappy:, на тесте и я на лк 2 раза всего нажал на кнопку перекладки. Это бывает, сегодня не заходят, а завтра цитаделит Атаго на 17 км)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 публикаций
6 801 бой

Почему Москва самый отвратительный крейсер Х уровня???!!!ни брони ,ни гк,в общем и целом грустное го**о!!!!!!!! А еще называется тяжелый  крейсер!!!!!!!!

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 629 публикаций

Почему Москва самый отвратительный крейсер Х уровня???!!!ни брони ,ни гк,в общем и целом грустное го**о!!!!!!!! А еще называется тяжелый  крейсер!!!!!!!!

 

:facepalm:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
12
[PINA]
Участник
64 публикации
9 588 боёв

Почему Москва самый отвратительный крейсер Х уровня???!!!ни брони ,ни гк,в общем и целом грустное го**о!!!!!!!! А еще называется тяжелый  крейсер!!!!!!!!

 

:facepalm:
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 490
Участник, Коллекционер
6 551 публикация
8 230 боёв

Мда, горючесть Москвы, порой просто, самого за компом сжигает! Потушился, следующий фугас, опять горим. В следующем бою, то же самое. Прямо, жесть! Стул под задницей просто выгорает. !!!! А вот ББ, более менее держит, если не в борт. Хотя линкоры и в нос бывает цитадель выбьют. Но это крайне редко. Самое ненавистное для меня, это когда меня жгут эсмы, и крейсера, из инвиза. И ни фига не сделаешь им. Дали бы РЛС на 15 км, или заметность Москвы уменьшили. Короче, если союзники тебя не кинули, то на Москве-одно удовольствие!!!

Как тебя жгут и инвиза,которого уже нету,непонятно.Если тебя жгет ЭМ из дымов,у тебя длиннорукое РЛС,подходишь на 12км и ЭМ бежит роняя ***.Про жгучесть крейсеров вообще загадка,клиент не пробовал обновлять?Версия с инвизом осталась далеко позади.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30
[KAMAZ]
Участник
102 публикации
6 679 боёв

Непр

Как тебя жгут и инвиза,которого уже нету,непонятно.Если тебя жгет ЭМ из дымов,у тебя длиннорукое РЛС,подходишь на 12км и ЭМ бежит роняя ***.Про жгучесть крейсеров вообще загадка,клиент не пробовал обновлять?Версия с инвизом осталась далеко позади.

 

Неправильно я выразился. Из дымов. А подойти на дистанцию работы РЛС, крайне редко получается. Иногда за эсминцем гоняться приходиться. Например защищая базу от захвата. Он кругом ходит, светит меня. Только пойду начинаю перестрелку с противником побольше, он зараза с фланга походит, и пошла возня. Уклонение от торпед. А накидать эсму, пока работает рлс, крайне трудно. Дальше 8 км, 5-6 попаданий сделаешь, и усё. Рлс скончалась. Эсминец с 2/3 боеспособности, приспокойно тебя светит и торпеды пуляет. Против Эсминцев, Москва, в одиночку малоэффективна.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 348
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 370 публикаций
11 407 боёв

Против Эсминцев, Москва, в одиночку малоэффективна.

 

Любой большой корабль малоэффективен против мелкого у нас в игре на отосительно не большом промежутке времени. ЛК в одиночку натерпится от крейсера, крейсер от эсминца. Но воюя на точке союзный эсминец больше рад будет подошедшей Москве, чем своему собрату.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
734
[HORDE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
1 330 публикаций
14 804 боя

что то нифига бб не заходят((( на тесте всё норм а здесь как проклятье по 500-700.уже как японец одними фугасами шмаляю.а на фугасах он нафиг не нкжен-зайка есть(((

 

 

А кто их, ББ,  знает - каждый новый бой как новый....Уже складывается впечатление, что подкрутка под каждый бой идет...

Еще в теме про Чапаева - Донского писали, что ИВ Москве совсем не нужен - игра от пожаров и злых ББ, которыми линк с 10 км можно в борт цитаделить. Не совсем это так.... Ошалел вчера от не - ББ - за три боя только в Могами-бортохода зарядил на 4 цитадели за 2 залпа, в остальных же - сквозняки, непробития, смешные цифры урона, сливы, минуса по кредитам.Принял пенного с расстройства, осмелел и пожертвовал 30К свободки, чтобы завершить обучение командира. У меня же командир прошел Чапаева - Донского, перки сбрасывать не стал - ИВ есть.Пошел в бой. Бил почти всегда фугасами....Повеселее, на мой взгляд, с ИВ - от линков только хруст стоит, в крейсера в любую проекцию урон возрос.....По пожарам - да тоже самое, только и без пожаров урон повыше...Победили, причем бахнул в эсм фугасами - снял пол - ХП, поджог, тот в дым, где и догорел....Потом Миссури вдогоночку - она уже и так догорала, но один снарядик с ИВ добрал оставшиеся 2К ХП...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 490
Участник, Коллекционер
6 551 публикация
8 230 боёв

 А накидать эсму, пока работает рлс, крайне трудно. Дальше 8 км, 5-6 попаданий сделаешь, и усё. Рлс скончалась. Эсминец с 2/3 боеспособности, приспокойно тебя светит и торпеды пуляет. Против Эсминцев, Москва, в одиночку малоэффективна.

 

Так тут навык стрельбы уже должен быть,это не песок.Тем более снаряд Москвы летит чуть больше 3с,там даже ЭМ не успевает переложить руль.Я  бы еще понял,про Демойна,ему уже сложнее на 8+км кидать по ЭМ,но тут лучшие крейсерские стволы в игре.Потопить,не потопим,но снести минимум поллица за одну активацию можно,+ на точках могут быть союзные ЭМ,которые тоже не прочь снять скальп.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
734
[HORDE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
1 330 публикаций
14 804 боя

Когда эсмов по 5 штук - да, беда....особенно если свои сольются на точках или друг друга перетопят....Вчера и на 4 -6 уровне таких клоунов видел и на 9-10....самотопы :) С другой стороны и у противника такие же могут быть....У Москвы, если ГК владеть хорошо, то у эсма шансов мало на любой дистанции....Попадать проще, просто спешить не надо, целиться лучше, перезарядка даже с Досылателем 9.1 сек...Правда, пока не овладел :)

Конечно, подсвечивать их кто-то должен, если у противника штуки три на одном фланге осталось - то это, скорее всего, сразу слив....Ибо будут из инвиза суп делать и никаких РЛС на них не напасешься, да и даже пулеметы Минотавра с Де Мойном не помогут....РЛС, на мой взгляд, больше на отряды со связью рассчитана....Там да, один включил, двое сектор уже под прицелом держат....Дымный брит и то, если ребята в отряде меткие, до завершения работы РЛС не доживает.....

 

Торпеды еще отобрали...с торпедами против эсмов веселее - ставишь им заград - веер и часто попадаются....На Донском так делал....На Гнейзенау вообще постоянно насаживаю мальков на их же огурчики....Летит на тебя радостный - веер кинул и постреливаешь по нему, загоняешь под торпеды ....Или наугад кидаешь, либо в дым....

Изменено пользователем Medved_essen

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 085
Участник
3 613 публикации
1 977 боёв

 

Любой большой корабль малоэффективен против мелкого у нас в игре на отосительно не большом промежутке времени. ЛК в одиночку натерпится от крейсера, крейсер от эсминца. Но воюя на точке союзный эсминец больше рад будет подошедшей Москве, чем своему собрату.

 

Ну нет. ЛК как раз одного крейсера может легко весь бой танковать. Даже если это зао.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 348
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 370 публикаций
11 407 боёв

 

Ну нет. ЛК как раз одного крейсера может легко весь бой танковать. Даже если это зао.

 

Крейсер с хилкой тоже может весь бой танковать эсминца. Но не весь бой конечно, но половину боя и ЛК и крейсер танкуют своих младших братьев. Особенно если крейсер упороть в живучесть (как минимум противопожарку).

Но бездумно танковать не выйдет, иначе быстро кончится любой. А это значит придется уворачиваться, периодически отступать и вообще это на нервы действует и ХП тратит, при том что ультимативно ответить не выйдет - придется точно также весь бой ковырять.

Изменено пользователем kol71st

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30
[KAMAZ]
Участник
102 публикации
6 679 боёв

Может и правда я криворук, и попасть в эсминец дальше 8 км, для меня большая проблема. Это ладно. Ещё, на Москве, напрягают сквозняки. Такое ощущения, что ББ, шьют всех. И линкоры на 20 км, тоже. Возможно это только мне кажется???

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×