Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Reindas

Москва - тяжёлый крейсер X уровня (0.6.15.1)

В этой теме 2 937 комментариев

Рекомендуемые комментарии

275
[CATGO]
Участник
538 публикаций
41 342 боя

*** с Москвой, 6 бой подряд ЛК вперед не идут, даже немцы. То есть впереди я на 17 км от ЛК противника, а ЛК группой в 3-5 км позади меня. Много они с такого расстояния настреляют.

В итоге разрыв в рядах слишком большой, эсмов сминают и - проигрыш.  А ЛК кайфуют, все стреляют в меня, так как нанести на ЛК урон другому ЛК в ромб с 20км невозможно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
79 публикаций

Нравится мне этот корабль. Величественный. Хотя и невезучий под моим командованием. Я знаю, что игрок я посредственный, и на этом мощном корабле следует играть гораздо лучше... Но этим сложно объяснить как 4-5 боев подряд половина команды сливается просто в ноль за первые 5-7 минут. Одним моим нубством не объяснить почему кидает в команды где нубят абсолютно ВСЕ. Вчера был бой когда в течении 4 минут боя моя команда потяряла 1 крейсер и 3 эсминца, противник - ни одного. Иначе как проклятием невезения я это объяснить не могу.

 

И всё же, сам корабль мне нравится, хотелось бы прикупить ему постоянный камо. Но цена кусается. 5000 голды - это очень много према или какой-нибудь классный прем-кораблик в порт. Бывают вообще скидки на постоянные голдовые камуфляжи?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
275
[CATGO]
Участник
538 публикаций
41 342 боя

Как я Вас понимаю, только начал Москву 13 боев (4победы и 9 поражений), урон последние 10 боев 110к+, первые 3 боя были рачьи 40-50к.

Так свои чудят. То спят втроем против авика 10ки, то эсмы лезут на точку, при  двух эсмах и крейсере противника с другой стороны и под засветом истребителей. То крейсера с РЛС гоняются за шимой и з52 на 13-15км от Монтаны. 

  Камуфляж классный, с ним выходишь в 0 даже при самом сливном бое и в хорошем плюсе при среднем уроне без прем аккаунта. Но цена в дублонах кусается,  да.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
275
[CATGO]
Участник
538 публикаций
41 342 боя

Нда, только что меня назвали тупым дном, слившим бой, так как не танковал нептуна в дымах без РЛС и не шел за эсмами на точку, рядом с которой болталась Монтана. (Были лучше кандидаты в лице Курфюста и Могами, я еще на подходе светился как елочка, поэтому долбил с 16 км, а они болтались за мной на 17км+). Что на таком расстоянии забыл могами, фиг знает, я 40к урона набил прежде чем он подошел на выстрел своего ГК.  В конце повезло, уже без рлс прошел сквозь 15торпед шимы (1попадание), ворвался в дымы, догнал и утопил. Если бы шима не полезла добирать фраг, продули бы по очкам.    

3fe0bb4a3f04t.jpg

9dec3a67ff0ct.jpg

01d846f9c13dt.jpg

 

 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 770
[OMLET]
Участник, Коллекционер
3 662 публикации

Уф...Это было нервно. Жаль, Роон удрал и не дал кракена. Но ни на одном крейсере так не бесят линкоры, в любую щель цитадель вылетает! :angry:  Если разработчики когда-нибудь решат Москву апнуть, то  углубить цитадель - именно то, что ему больше всего нужно. С заметностью и маневренностью можно как-то мириться.

 

34c39acfbb85a312d400686fea8c60e9.jpg
791da46fb28c1896e5ad5340d5991cd6.jpg
de4ced2dfea6094e2422a8e8c2900c45.jpg
9f4633b7317ef7bfdec2962a9e2f6c07.jpg 

 

P.S. Выбил Курфюрсту цитадель.

Сегодня столица просто отжигает.

 

bfdb3357787efbb5e702d40ccae3d2aa.jpg
bf1135463a13e0166271bbcefdd27d67.jpg
c3c7bff6986f67aeb7a03fff1519916b.jpg
364d8850a37bdf46329a303484f34f38.jpg 

 

 

Изменено пользователем mishastirlitz

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 711
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 097 публикаций

а новая модификация на РЛС полезна? Вместо чего ее здесь можно ставить? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

а новая модификация на РЛС полезна? Вместо чего ее здесь можно ставить? 

Конкурирует с модулем на маскировку и рули, бесполезна.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30
[KAMAZ]
Участник
102 публикации
6 675 боёв

Ё-моё!!! Так рвался к Москве. И вот те раз. Ни фига не могу в неё. Урон 40-80. Серебро в минус, причем не хилый минус. Не получается. Иду вперед-огребаю. Иду за линкорами-урон не успеваю надолбить. Есть ли у вас советы? Мечта пришла-а счастья нет!))))

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 711
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 097 публикаций

Конкурирует с модулем на маскировку и рули, бесполезна.

 

это же два разных модуля

С каким именно конфликт?

Никто не юзает что-ли РЛС модернизацию? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

 

это же два разных модуля

С каким именно конфликт?

Никто не юзает что-ли РЛС модернизацию? 

oPZxanHXwhs.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 490
Участник, Коллекционер
6 551 публикация
8 220 боёв

 

это же два разных модуля

С каким именно конфликт?

Никто не юзает что-ли РЛС модернизацию? 

Ты можешь стать первопроходцем,без рулей или маскировки,нажатие на РЛС будет последним твоим действием в бою у точки,если вообще доедешь.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
275
[CATGO]
Участник
538 публикаций
41 342 боя

это же два разных модуля

С каким именно конфликт?

Никто не юзает что-ли РЛС модернизацию? 

Москва с перком капитана светится с 15км и является фиговым охотником на эсмов, на Москву подошедшую близко к первой линии агрятся вообще все. Нет, отвесить эсмам хорошего леща она может и должна, когда они светятся, или лезут на тебя, но целенаправленно искать их с РЛС не для нее, этож не Чапай который засветился, жмешь радар. РЛС для москвы не основное устройство, а приятное дополнение,   А вот рули -40% для Москвы нужны всегда и везде.   

Изменено пользователем unscINFINITY

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
921 публикация

Какие врывы на Москве? Вы о чем? Москва на ближней дистанции проигрывает абсолютно всем крейсерам и линкорам. Если уж подходить близко, то только когда кораблей мало осталось и внезапно с фланга в борта.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
534
[DAY]
Бета-тестер, Коллекционер
754 публикации
17 850 боёв

Ё-моё!!! Так рвался к Москве. И вот те раз. Ни фига не могу в неё. Урон 40-80. Серебро в минус, причем не хилый минус. Не получается. Иду вперед-огребаю. Иду за линкорами-урон не успеваю надолбить. Есть ли у вас советы? Мечта пришла-а счастья нет!))))

 

​Ваще жесть! Посоветовать можно пролистывать форум, хотя бы между строк, тут около 70% отзывов негативных... откуда была такая уверенности что вот у вас она непременно зайдет?

На мой взгляд она существенно лучше Донского, так что если уж хватило терпения пройти 9й уровень, должна радовать :hmm:

 

PS. А так специфический кораблик, впрочем как и вся ветка, я эту ветку держу так как Советская/Российская, но, имхо, японские крейсера намного эффективнее получились.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
79 публикаций

Посоветуйте, что взять: "Мастер на все руки" + "Мастер заряжающий" или "Бдительность"? Остальные навыки уже рассталвены, вопрос лишь по этим трём очкам.

Сначала склонялся к первому варианту, так как Москва обычно не лезет в гущу боя и торпеды ей светят другие. Так что ситуаций когда их надо светить себе довольно редки (только если надо идти просвечивать эсминца). Первый же вариант полезен всегда, расходников много. Всегда приятно когда хилка или огнетушилка готовы к использованию. Но с другой стороны... Бонус так мал (пара секунд для огнетушителя, 5-6 секунд для голдовой хилки и РЛС), что ничего не решает. Мастер заряжающий на сдачу тоже сомнителен. вроде и неплохо, но обычно всё равно стреляешь тем, что есть, и потом уже перезаряжаешься.

Насколько бдительность реально повышает заметность торпед? Если там в боевой ситуации тоже с трудом заметная разница, то я и париться не буду. Но если бонус довольно большой и может спасти жизнь, то стоит подумать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 041 публикация

Посоветуйте, что взять: "Мастер на все руки" + "Мастер заряжающий" или "Бдительность"?

 

Это три бесполезных перка и на Москве и на любом другом корабле. Они сделаны только для того, чтобы вынимать из неопытных игроков чатлы на переделку спека.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 173
[-FOX-]
Участник, Коллекционер
1 068 публикаций
17 476 боёв

Посоветуйте, что взять: "Мастер на все руки" + "Мастер заряжающий" или "Бдительность"? Остальные навыки уже рассталвены, вопрос лишь по этим трём очкам.

Сначала склонялся к первому варианту, так как Москва обычно не лезет в гущу боя и торпеды ей светят другие. Так что ситуаций когда их надо светить себе довольно редки (только если надо идти просвечивать эсминца). Первый же вариант полезен всегда, расходников много. Всегда приятно когда хилка или огнетушилка готовы к использованию. Но с другой стороны... Бонус так мал (пара секунд для огнетушителя, 5-6 секунд для голдовой хилки и РЛС), что ничего не решает. Мастер заряжающий на сдачу тоже сомнителен. вроде и неплохо, но обычно всё равно стреляешь тем, что есть, и потом уже перезаряжаешься.

Насколько бдительность реально повышает заметность торпед? Если там в боевой ситуации тоже с трудом заметная разница, то я и париться не буду. Но если бонус довольно большой и может спасти жизнь, то стоит подумать.

 

Стало интересно и произвел тут расчеты... Не думаю что сами расчеты будут кому-то интересны, поэтому вкратце - Навык командира "бдительность" дает дополнительный выигрыш во времени на реакцию и отворот приблизительно 1,89 секунды для торпед американского эсминец X уровня Гиринг, 1,78 секунды для торпед Бенсона, 2,1 сек для японского Шимаказе, 2,2 сек для Кагеро. Для других считать не стал, думаю общая картина ясна. Вспомните все те случаи, когда приходится уворачиваться от торпед - как часто спасали бы вас эти дополнительные секунды?
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
79 публикаций

Ну как сказать... Мне всё равно на эти три очка брать больше нечего. Ещё как альтернатива - бонус к хп, но там тоже мизерный. Везде мизерный. Но уж лучше мелкий бонус чем суперинтендант, который мне не пригодился ни разу за несколько десятков боёв. Плаваю только с голдовыми расходниками и ни разу не израсходовал полностью все хилки. Про РЛС и заградку вообще молчу.

БОП тоже не прельщает, опять же из своего опыта: за последние 7 боев авика видел всего раз, да и то его самолеты летали где-то на другом фланге. Надоели умения, которые нужны раз в сто лет. Пусть лучше мелочь, но работает постоянно.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 173
[-FOX-]
Участник, Коллекционер
1 068 публикаций
17 476 боёв

Ну я лично на Москве из вышеперечисленного взял бы суперинтендант или БОП - все таки если жить долго (а в идеале играть надо именно так, чтоб жить долго), то лишняя хилка точно лишней не будет. Да и БОП все таки дает усиление ПВО. Да, все эти плюсы может не так существенны, так что просто выбирайте то что больше подходит под ваш стиль игры.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 490
Участник, Коллекционер
6 551 публикация
8 220 боёв

Ну как сказать... Мне всё равно на эти три очка брать больше нечего. Ещё как альтернатива - бонус к хп, но там тоже мизерный. Везде мизерный. Но уж лучше мелкий бонус чем суперинтендант, который мне не пригодился ни разу за несколько десятков боёв. Плаваю только с голдовыми расходниками и ни разу не израсходовал полностью все хилки. Про РЛС и заградку вообще молчу.

БОП тоже не прельщает, опять же из своего опыта: за последние 7 боев авика видел всего раз, да и то его самолеты летали где-то на другом фланге. Надоели умения, которые нужны раз в сто лет. Пусть лучше мелочь, но работает постоянно.

 

  Москве- бдительность,как собаке пятая нога.Интендант дает возможность откачать еще 5-6к хп и прожить 1-2минуты,которые могут решить,можно накидать за это время половину дамажки от всего боя.Твоя бдительность дает возможность может быть увернуться от одной торпеды симки,но остальные 4-6 штук зайдут.Тут без разницы.если прощелкал,то выходим и след.бой.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×