Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Reindas

Москва - тяжёлый крейсер X уровня (0.6.15.1)

В этой теме 2 937 комментариев

Рекомендуемые комментарии

702
[P_B]
Участник, Коллекционер
722 публикации

Капитаны!

Прочел всю тему, но так и не решил - какие перки капитана необходимы "Москве".

Кэп 19 перковый с Кутузова

Кто что посоветует (с пояснениями)

Заранее премного благодарен!

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 256
Участник
2 247 публикаций
1 час назад, Lambert81 сказал:

В целом согласен. Есть ряд нюансов с чем не согласен. Ну и на этой карте все-таки Москву показывать я бы не стал. Тут есть где походить. Гораздо чаще выпадают карты где много островов. Не согласен с общим принципом, главное урон, победа не так важна, мне наоборот важна победа. Ну и бой да, линкоры с обеих сторон валенки. На видео в середине есть момент, где автор выкатывается бортом на лк с другого фланга на 18 км примерно, а они пилят не его. Я бы пилил Москву и, скорее всего бы на этом видео бы кончилось. Ну и да, правило, если хочешь много дамажки, поджигай все что можешь. Путь горит. Там цифры сами набегают. Только толку от этого немного для команды, потому что в таком стиле главная цель лк, а нормальный лк отлечит все пожары.

извини меня пожалуйста а ты смотрел бой ?) я как раз там играл 1 на победу, а 11 рыл просто играло на сохранение, и если ты присмотришься к бою то ты вдруг увидишь что я почти всегда был к врагам самым ближним :cap_win: я же написал что мне победа не важна , НО я играю на команду, и в том бою который я представил ввиде гайда я именно играл на команду почти единственный =) и пойми боёв у меня по 200-300к+ тьма тьмущая, я этот гайд просто сел записал и запустил в бой и сразу показал на практике, а не показал 1 бой из 1000 реплей и потом под него рассказал как нужно играть =) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
734
[HORDE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
1 330 публикаций
14 818 боёв
36 минут назад, Scorpion_Falcon сказал:

Капитаны!

Прочел всю тему, но так и не решил - какие перки капитана необходимы "Москве".

Кэп 19 перковый с Кутузова

Кто что посоветует (с пояснениями)

Заранее премного благодарен!

 

 

Перки сбрасывать предполагается? Сейчас какие есть - м.б. и сбрасывать не придется?

 

У меня:

1. Приоритетная цель - когда идет атака эсмом или крейсером из инвиза торпедками - помогает, когда линкор только наводится - тоже....заодно не помешает знать, сколько противников тебя выцеливают.

 

2. АртТревога - увернуться вряд ли успеем, но не помешает. От линков обычно сразу начинаю уходить, когда ПЦ срабатывает. Тогда скорее всего успею, а АртТревога подскажет - угадал или нет.

 

3. Мастер - Наводчик. Башни тугие, плацебо, но везде ставлю.

 

4.Взрывотехник. Остался с Чапаева - Донского. 

 

5.ИВ - здесь много спорят, работает, если только по табличкам судить - помогает пробивать обшивку американских линков. Пусть каждый для себя решает. Я пока оставил.

 

6.Мастер - Маскировки. Здесь все понятно - светимся далеко, я и в 6 слот маскировку поставил.

 

Здесь на 15 очков. Оставшиеся 4 поставлю на УОП, наверное.Пока не выкачал.

 

 

Изменено пользователем Medved_essen
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
266 публикаций
4 985 боёв
17 минут назад, TvoyGlavniyVrag сказал:

извини меня пожалуйста а ты смотрел бой ?) я как раз там играл 1 на победу, а 11 рыл просто играло на сохранение, и если ты присмотришься к бою то ты вдруг увидишь что я почти всегда был к врагам самым ближним :cap_win: я же написал что мне победа не важна , НО я играю на команду, и в том бою который я представил ввиде гайда я именно играл на команду почти единственный =) и пойми боёв у меня по 200-300к+ тьма тьмущая, я этот гайд просто сел записал и запустил в бой и сразу показал на практике, а не показал 1 бой из 1000 реплей и потом под него рассказал как нужно играть =) 

Право слово, я не хотел тебя ничем обидеть. Но вот игры на команду я что-то не очень заметил, уж извини. Тут мнение то может разниться. То, что команда у тебя была дебилы, я даже не спорю. И то что ты не выбирал из кучи реплеев, это тоже не достижение. Похвалиться цифрами набиваемого урона? Т.е. видео для того, чтобы все осознали что ты нагибатор? Или все-таки раскрыть тактику игры на Москве? Вот тут лучше бы выбрать самый показательный реплей, где первые 5-7 минут маневренная война, а потом додавливание врагов при поддержке союзников. Просто ты выкидываешь видео, по которому ЦА поймет что надо дойти до точки, засветиться, и накидывать не ретираде весь бой и пожарить = профит. Это не совсем так.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 490
Участник, Коллекционер
6 551 публикация
8 230 боёв
48 минут назад, Ulisss сказал:

 

По 5 лк с каждой стороны  — это уже полгода как норма. Мало кому интересно в такое играть, как по мне. Но играем)

Лучше конечно по 5-7 эсминцев и несколько британцев.Очень интересно бегать от тучки до тучки и жрать снаряды.ЛК дают возможность стрелять весь бой.Это лучше.чем весь бой бегать за мелочью и пальнуть пару раз, промазав при этом.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
702
[P_B]
Участник, Коллекционер
722 публикации
32 минуты назад, Medved_essen сказал:

 

Перки сбрасывать предполагается? Сейчас какие есть - м.б. и сбрасывать не придется?

 

У меня:

1. Приоритетная цель - когда идет атака эсмом или крейсером из инвиза торпедками - помогает, когда линкор только наводится - тоже....заодно не помешает знать, сколько противников тебя выцеливают.

 

2. АртТревога - увернуться вряд ли успеем, но не помешает. От линков обычно сразу начинаю уходить, когда ПЦ срабатывает. Тогда скорее всего успею, а АртТревога подскажет - угадал или нет.

 

3. Мастер - Наводчик. Башни тугие, плацебо, но везде ставлю.

 

4.Взрывотехник. Остался с Чапаева - Донского. 

 

5.ИВ - здесь много спорят, работает, если только по табличкам судить - помогает пробивать обшивку американских линков. Пусть каждый для себя решает. Я пока оставил.

 

6.Мастер - Маскировки. Здесь все понятно - светимся далеко, я и в 6 слот маскировку поставил.

 

Здесь на 15 очков. Оставшиеся 4 поставлю на УОП, наверное.Пока не выкачал.

 

 

Сейчас стоит так:

5926f4266ac88_.jpg.602564346ba8afd286c2f4a54957cd60.jpg

хочу поменять, конкретно, инерционник на таком калибре говорят не работает, мсакировку ставить, думаю, не имеет смысла, так как постоянно ведется огонь фугасами на дальние ЛК.

И как работает "Приоритетная цель"? Мне, например, не важно сколько противников в меня целится, а как определить, что по тебе торпами жахнули или линк наводится?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
734
[HORDE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
1 330 публикаций
14 818 боёв

Когда эсминец целится, в т.ч. и торпедами из инвиза - приоритетная цель все равно срабатывает. Т.е. видим, что в засвете, но никого не видим. Значок типа прицела возникает на экране и видно сколько целится в тебя. Потом эсм торпеды сбросил, прицел пропадает. Делаем уклонение или наводимся и РЛС включаем - бах, эсминчик или ЗАО....Ну а дальше по ситуации...Торпеды тоже увидим. Если РЛС нет - ну тогда меняем резко курс. 

Когда линк видим, в бинокль например - башнями крутит куда-то в нашу сторону. По нам или нет? Раз - ПЦ снова сработала. Начинаем уклонение Чаще всего через некоторое время АртТревога сработает....А мы уже в маневре....Попробуй попади. Еще и накидываем ему в ответ. 

Маскировка - иногда разбирать начинают втроем - вчетвером. Тогда стрельбу прекращаем на 20 сек и пропадаем из засвета, если эсминец рядом не ползает. С полной маскировкой - перк + слот + камуфляж засвет серьезно уменьшается.

Как-то так.

Изменено пользователем Medved_essen
  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 256
Участник
2 247 публикаций
50 минут назад, Lambert81 сказал:

Право слово, я не хотел тебя ничем обидеть. Но вот игры на команду я что-то не очень заметил, уж извини. Тут мнение то может разниться. То, что команда у тебя была дебилы, я даже не спорю. И то что ты не выбирал из кучи реплеев, это тоже не достижение. Похвалиться цифрами набиваемого урона? Т.е. видео для того, чтобы все осознали что ты нагибатор? Или все-таки раскрыть тактику игры на Москве? Вот тут лучше бы выбрать самый показательный реплей, где первые 5-7 минут маневренная война, а потом додавливание врагов при поддержке союзников. Просто ты выкидываешь видео, по которому ЦА поймет что надо дойти до точки, засветиться, и накидывать не ретираде весь бой и пожарить = профит. Это не совсем так.

ой короче каким уроном ты о чем я не могу понять , для меян 140к вообще не показатель урона, я продемонстрировал как играется москва, как включается РЛС , смысл его работы и т.д и т.п, друг да я тебе больше скажу, я на 100 % уверен что ты бы в ситуации когда я шимку подсветил РЛСкой даже не понял бы что она там есть , не в обиду тебе сказано, и я ее когда подсвечивал обьяснял почему я включаю РЛС и т.д я тактику игры на москве более чем раскрыл в том бою, я вообще тебя не понимать - понимаешь ? какая маневренная война на москве первые 5-7 минут ? ты вообще что то из области фантастики пишешь =) я показал бой , и то что происходило в том бою ждет москву в каждом бою и не важно победа это или поражение, я решил оставить тот бой для гайда ИМЕННО потому что счел его таковым в котором РАСКРЫТЫ все нюансы игры на МОСКВЕ, в котором я ОБЬЯСНИЛ как прожимать РЛС и почему, если ты посыла не понял, то видимо либо я плохо рассказал либо до тебя не доходит :cap_like: досихпор сижу ржу, 5-7 минут в начале маневренный бой на москве :cap_win:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
536 публикаций

Выживаемость (арт тревога + интендант) + урон (пожары + отчаянный + модуль скорострельности) + покошмарить голдовой расходкой самолеты и порадарить эсминцы. Мастер заряжающий необходим потому что уж очень часто необходимо сменить заряд.

moscva.PNG

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
702
[P_B]
Участник, Коллекционер
722 публикации
16 минут назад, Medved_essen сказал:

Когда эсминец целится, в т.ч. и торпедами из инвиза - приоритетная цель все равно срабатывает. Т.е. видим, что в засвете, но никого не видим. Значок типа прицела возникает на экране и видно сколько целится в тебя. Потом эсм торпеды сбросил, прицел пропадает. Делаем уклонение или наводимся и РЛС включаем - бах, эсминчик или ЗАО....Ну а дальше по ситуации...Торпеды тоже увидим. Если РЛС нет - ну тогда меняем резко курс. 

Когда линк видим, в бинокль например - башнями крутит куда-то в нашу сторону. По нам или нет? Раз - ПЦ снова сработала. Начинаем уклонение Чаще всего через некоторое время АртТревога сработает....А мы уже в маневре....Попробуй попади. Еще и накидываем ему в ответ. 

Маскировка - иногда разбирать начинают втроем - четвером. Тогда стрельбу прекращаем на 20 сек и пропадаем из засвета, если эсминец рядом не ползает. С полной маскировкой - перк + слот + камуфляж засвет серьезно уменьшается.

Как-то так.

Спасибо! Попробую приоритетку, интересно стало)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
734
[HORDE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
1 330 публикаций
14 818 боёв
2 часа назад, Scorpion_Falcon сказал:

Спасибо! Попробую приоритетку, интересно стало)

 

 

Я ПЦ первый раз на Колорадо поставил. Было 1 очко свободное. И понял, что на первом уровне перков очень полезная вещь. Как несколько раз от торп ушел, так сразу понял что к чему.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 779 публикаций
7 часов назад, Eger_boec сказал:

Лучше конечно по 5-7 эсминцев и несколько британцев.Очень интересно бегать от тучки до тучки и жрать снаряды.ЛК дают возможность стрелять весь бой.Это лучше.чем весь бой бегать за мелочью и пальнуть пару раз, промазав при этом.

 

7 эсминцев? Пруф в студию (личный свой, если можно).

Дамы напрягают, это да. Но в рандоме их влияние меньше, чем в ранговых, к счастью.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
266 публикаций
4 985 боёв
15 часов назад, TvoyGlavniyVrag сказал:

ой короче каким уроном ты о чем я не могу понять , для меян 140к вообще не показатель урона, я продемонстрировал как играется москва, как включается РЛС , смысл его работы и т.д и т.п, друг да я тебе больше скажу, я на 100 % уверен что ты бы в ситуации когда я шимку подсветил РЛСкой даже не понял бы что она там есть , не в обиду тебе сказано, и я ее когда подсвечивал обьяснял почему я включаю РЛС и т.д я тактику игры на москве более чем раскрыл в том бою, я вообще тебя не понимать - понимаешь ? какая маневренная война на москве первые 5-7 минут ? ты вообще что то из области фантастики пишешь =) я показал бой , и то что происходило в том бою ждет москву в каждом бою и не важно победа это или поражение, я решил оставить тот бой для гайда ИМЕННО потому что счел его таковым в котором РАСКРЫТЫ все нюансы игры на МОСКВЕ, в котором я ОБЬЯСНИЛ как прожимать РЛС и почему, если ты посыла не понял, то видимо либо я плохо рассказал либо до тебя не доходит :cap_like: досихпор сижу ржу, 5-7 минут в начале маневренный бой на москве :cap_win:

Друг, мы друг друга не услышим. По этому я рад, что тебя повеселил.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
289 публикаций
В 25.05.2017 в 19:43, ata67 сказал:

Выживаемость (арт тревога + интендант) + урон (пожары + отчаянный + модуль скорострельности) + покошмарить голдовой расходкой самолеты и порадарить эсминцы. Мастер заряжающий необходим потому что уж очень часто необходимо сменить заряд.

moscva.PNG

Вставлю свое  скромное мнение ,уважаемые товарищи . Когда у меня будет "Москва" и хотя бы 18 очков , то   поставилю билд "все или ничего " ,как я его называю. Три перка 4го уровня :Инвиз + модуль даст возможность засейфиться и сделать маневр относительно безопасно , РуПВО-основной урон от дальнобойных универсалок их и апнем , УОП- увеличим дальность до границы засвета самолетов ,т.е до максимума.Уже как минимум это защита своего корабля ,при установке модуля на дальность ПВО  мы еще становимся и зонтиком для союзников . Польза и фарм . Третий уровень это скорей всего СИ-живучесть, второй уровень тут вопрос - если ставить модуль на перезаряд ,то наводчик ,что бы нивелировать штрафы ,если модуль на дальность ,то отчаянный .Либо отчаянный с модулем на перезаряд .Первый - приор.цель , а при 19 очках и арт тревога. "Москва " может быть достаточно универсальна .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 679
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
3 506 публикаций
18 761 бой

Не идёт Москва что-то. Хоть убейся, пока не знаю, что делать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
266 публикаций
4 985 боёв
24 минуты назад, HoarFighter сказал:

Не идёт Москва что-то. Хоть убейся, пока не знаю, что делать.

Брось. Через месяц вернись. Или хотя бы после кампании на бисмарк. Сейчас лютый треш твориться. Или быстро победы или такие же проигрыши. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 679
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
3 506 публикаций
18 761 бой
2 часа назад, Lambert81 сказал:

Брось. Через месяц вернись. Или хотя бы после кампании на бисмарк. Сейчас лютый треш твориться. Или быстро победы или такие же проигрыши. 

Вроде крейсера, эсминцы забираю, средний урон правда наверное не очень, но вот половина боёв действительно турбосливы. Подожду пару неделек.:Smile_Default:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
266 публикаций
4 985 боёв
9 минут назад, HoarFighter сказал:

Вроде крейсера, эсминцы забираю, средний урон правда наверное не очень, но вот половина боёв действительно турбосливы. Подожду пару неделек.:Smile_Default:

Основной урон пожары и урон, нанесенный по лк. Крейсеров *** сейчас меньше в массе, чем *** лк, плюс попасть по ним сложнее. По этому все набивающие дамажку, дамажат в основном по лк. А так да, турбосливы, турбопобеды это просто бич. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 327
[MEN]
Участник
1 575 публикаций
25 219 боёв

вот она, "Москва", крейсер мечты (в данной игре)

все в ней прекрасно, и ББ, и ОФ, и рули, и даже броня

...еще бы с командами везло :Smile_Default:

 

1.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
49
[SL-01]
Участник
74 публикации
14 275 боёв

полностью разочарован москвой!!!!! тупое стоялово носом-повернулся -труп.а так к ней шел.. хотел прем.камок ей купить.нафиг..посмотрю ещё гиндербург. зао в миллион раз интересней

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×