Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
dreameater_

Essex IX [0.6.2]

  

302 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 382 комментария

Рекомендуемые комментарии

5
[USER]
Участник
36 публикаций
17 038 боёв

Какой же теперь убогий эсекс, продал его в чертям 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 013
Бета-тестер
7 274 публикации
8 минут назад, Pyspa сказал:

Какой же теперь убогий эсекс, продал его в чертям 

:fish_haloween:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
188
[HILAN]
Участник, Коллекционер
304 публикации
11 781 бой
1 час назад, Pyspa сказал:

Какой же теперь убогий эсекс, продал его в чертям 

Я с утра не выспался, не понял, в чем шутка, потом прочитал название обновления - Масштабный удар по авикам. 

Теперь вот думаю - продавать не продавать, сколько эту ветку выкачивал, 50К опыта оставалось до Мидуэя... Короче все авики как стоковые стали. В них и раньше не так просто было играть, а сейчас .....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
371 публикация

В последние дни выкатывал американские авики в ударных пресетах от Рэйнджера до Мидуэя, хотел получше запомнить какими они были…

 

Вот например сегодня утром (до патча):

АВ 9 Essex 8 87.5 2223 125930 2.63 23.75 0 0 100 21 2791
АВ 10 Midway 6 100 2537 104335 1.67 27.17 0 0 100 10 1770

(дашки мало - приходилось много гонять эсмов).

 

 

Залил на replayswows два реплея прощальных боёв на Эссексе, хорошо что они сделали с них видео, теперь можно будет вспомнить как это было: раз, два.

(Во втором боюв забавно гонял Хабаровска, дамаг никак не хотел проходить. По итогам боя выломал ему 13 модулей, но так и не добил для кракена).

 

За эти дни заметил:

*Там поступал не один я, многие профильные авиководы выкатывали американцев…

*Многие игроки выкатывали в ПВО пресетах от Рэйнджера до Хакурю… (видимо спешно выполняли задания на чистые небеса под Ямамото).

*Лично я не испытывал каких-то проблем и с 0 ястребов (на Рэйнджере и Леске) и с 1 (на Эссексе и Мидуэе), но изменения задумывались не для таких как я...

 

 

В целом я давно знаю, что ЦА не смогла самостоятельно выбрать пресеты которые оказывают наибольшее влияние на бой, и в котором при их низком или нулевом скилле проще быть полезным команде… Какой процент этих раков выбирал ПВО пресеты на высоких уровнях или ударные пресеты (на низких уровнях) и просто ничего не могли?

 

В ПВО пресетах без альта они водили своих ястребов вместе и отдавали их или в аурах союзного ПВО или просто дохли от альта. А само расположение этих истребителей в 95% случаев позволяло просто не париться и выбирать свободные зоны для удара.

 

В ударных пресетах (без ястребов), они были настолько предсказуемы и беззащитны для авианосцев с истребителями, что на таких ребятах фармить чистые небеса было даже не интересно.

 

Сейчас этот бред закончился, всех привели к общему знаменателю… Хотя от этого пострадали топовые авиководы которые и так все устраивало… Но я уверен они при желании смогут приспособиться.

 

Лично я не собираюсь продавать американцев (впрочем у меня все прокачанные корабли остаются в порту...), предполагаю что в результате обновления дамажка просядет, но сильно вырастет количество сбитых в бою. Весь вопрос заключается в том, нужно ли это или проще перейти на японцев? Былой шарм американских ударных без ястребов или с минимальным их количеством пересетов позади… 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
879
[W_AT]
Участник
678 публикаций
17 050 боёв

Эссекс получил стоковый пресет мидуэя, который был раньше. И этот пресет не так уж и плох был, лично мне в пресете 2-1-2 не хватает ударного потенциала. самолетики конечно понерфили по уровню, но я не играл на нем еще. На эссексе нету кепа, хоть он и стоит в порту и нет  пока элитки чтобы кепа качнуть до 10-11 очков хотя бы. думаю средний урон на нем станет чуть поменьше. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 970
[J2SDF]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
3 599 публикаций
19 360 боёв
2 часа назад, Hilander сказал:

Я с утра не выспался, не понял, в чем шутка, потом прочитал название обновления - Масштабный удар по авикам. 

Теперь вот думаю - продавать не продавать, сколько эту ветку выкачивал, 50К опыта оставалось до Мидуэя... Короче все авики как стоковые стали. В них и раньше не так просто было играть, а сейчас .....

Если судить по энтерпрайзу с его 7 самолетами, из мидвея сделали лютейшую имбу для папок и страдание для всех остальных. Тут вопрос в том, кто вы.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
132
[TRAMP]
Участник
522 публикации
12 542 боя
3 часа назад, SQuartz сказал:

Лично я не собираюсь продавать американцев (впрочем у меня все прокачанные корабли остаются в порту...), предполагаю что в результате обновления дамажка просядет, но сильно вырастет количество сбитых в бою. Весь вопрос заключается в том, нужно ли это или проще перейти на японцев? Былой шарм американских ударных без ястребов или с минимальным их количеством пересетов позади… 

Черт с ним с пресетом, но почему я должен играть 8 самолетами против 9 Тайхо? У него 12 торпов 9 уровня, а у меня 6 8 уровня и не надо мне говорить про две пачки бобров, Тайхо и раньше был лучше, а теперь совсем все плохо будет. Буду ждать апа, а так сдал бы за серу обратно.

 

2 часа назад, AkAsha2_2 сказал:

Если судить по энтерпрайзу с его 7 самолетами, из мидвея сделали лютейшую имбу для папок и страдание для всех остальных. Тут вопрос в том, кто вы.

Тут тема амеравика 9 уровня, а его превратили в лютейшее га...но.

Мидвею может и хорошо, но я на Эсексе и мне плохо

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
68
[ODINS]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
179 публикаций
15 871 бой

Эссекс, я так понял, нерфанули. Отобрали ударку+ястребы и торперы 8 левела. Кто играл, как он сейчас? Тайхо сильно лучше?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
904 публикации
8 301 бой
13 минуты назад, magic_parovozik сказал:

Черт с ним с пресетом, но почему я должен играть 8 самолетами против 9 Тайхо? У него 12 торпов 9 уровня, а у меня 6 8 уровня и не надо мне говорить про две пачки бобров, Тайхо и раньше был лучше, а теперь совсем все плохо будет. Буду ждать апа, а так сдал бы за серу обратно.

 А в воздухе он против Тайхо тоже сливает?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
132
[TRAMP]
Участник
522 публикации
12 542 боя
38 минут назад, Renamed_user_62835977 сказал:

 А в воздухе он против Тайхо тоже сливает?

С учетом запасов самолетов и того, что ястребы тайхо быстрее, при равных руках вы выиграете воздух ближе к 15 минуте, когда Тайхо занесет 100-130к урона. Да и бои воздухом не выигрываются.

При таком раскладе % побед, на Эсексе упадет, а Тайхо и так был лучше.

Но Тайхо качать боюсь, его ждет нерф, т.к. если Рейнджер, Лекс и Мидвей, возможно не проиграли и даже % побед на 7-8 уровне вырастет, то Ессекс именно нерфанули, причем однозначно.

47 минут назад, Parusnic сказал:

Эссекс, я так понял, нерфанули. Отобрали ударку+ястребы и торперы 8 левела. Кто играл, как он сейчас? Тайхо сильно лучше?

Тайхо и раньше был лучше предпосылок для изменения ситуации в лучшую сторону для Эссекса нет, самолеты то 8

 

Изменено пользователем magic_parovozik

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14
[OMSK]
Участник
11 публикаций
23 428 боёв

Пару боёв скатал после патча, хотел сказать - на этом авианосце, скажу -  куске г о в на, других слов нет. Только думал выползу из стока, а тут тебе подарок от разрабов, на тебе сток играй дальше и не благодари, полюбуйся как мы умеем думать креативно....В теперешнем виде ОНО близко не подлетит к утюгам и тазикам 9-10 лвла с хорошей ПВО а тем более заградкой. 8 лвл ястребов и топоров на 9 лвле эпичен в своих молниеносных, феерично-пламенных падениях рядом с целью. Ну и теперь против узкоглазого плоскомордого вообще шансов нет. Количество групп на них говорит само за себя. Вообщем убогое творение. Спорить тут ни с кем не собираюсь, сугубо всё личное. 

Изменено пользователем XTO_ETO
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
132
[TRAMP]
Участник
522 публикации
12 542 боя
7 часов назад, XTO_ETO сказал:

Пару боёв скатал после патча, хотел сказать - на этом авианосце, скажу -  куске г о в на, других слов нет. Только думал выползу из стока, а тут тебе подарок от разрабов, на тебе сток играй дальше и не благодари, полюбуйся как мы умеем думать креативно....В теперешнем виде ОНО близко не подлетит к утюгам и тазикам 9-10 лвла с хорошей ПВО а тем более заградкой. 8 лвл ястребов и топоров на 9 лвле эпичен в своих молниеносных, феерично-пламенных падениях рядом с целью. Ну и теперь против узкоглазого плоскомордого вообще шансов нет. Количество групп на них говорит само за себя. Вообщем убогое творение. Спорить тут ни с кем не собираюсь, сугубо всё личное. 

Когда пишут люди, которые сыграли много боев и особо не пишут, это говорит о печальности корабля. Я тоже сыграл пару боев в стоке и за свободку вывел в топ, сейчас я понял что это корыто с 8 самолетами, бог с ним с сетапом, я бы и в таком поиграл, но дайте самолеты 9 уровня.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 068
[COD]
Участник
8 184 публикации
8 749 боёв

Специально выкатил вчера проверить, да Эссекс нерфанули. Засчет сниженной живучести торпедоносцев его ударный потенциал упал. Против кораблей 9-10 лвл смог откидаться торпедами только один раз за бой и то как получилось, лишь бы сбросить. Да, на АВ я как бы не профильный игрок, но, раньше он в стоковом пресете (самолеты были открыты за свободку сразу) лучше дамажил, ББ бобмы не катят при "наличии отсутствия" в бою немецких ЛК. Американские ЛК удар держат хорошо от бомб, а торпедоносцев выбивают до сброса. В КР урон с ББ бомб проходит посредственный. Неожиданно, удалось приложить Хабаря на 12к с налета, но, думаю ,что редкая случайность была. Авик противника не смог в альт ястребами и родил один налет на меня за весь боя. Так что играя в "тепличных  условиях" не смог ничего ,понятно ,что я днарь еще тот ,но, до изменения такой беспомощности не было. Эссекс в данном патче пострадал, потеряв живучесть самолетов, взамен получив некий ослабленный универсальный пресет.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
132
[TRAMP]
Участник
522 публикации
12 542 боя
1 час назад, merzkiy1978 сказал:

Специально выкатил вчера проверить, да Эссекс нерфанули. Засчет сниженной живучести торпедоносцев его ударный потенциал упал. Против кораблей 9-10 лвл смог откидаться торпедами только один раз за бой и то как получилось, лишь бы сбросить. Да, на АВ я как бы не профильный игрок, но, раньше он в стоковом пресете (самолеты были открыты за свободку сразу) лучше дамажил, ББ бобмы не катят при "наличии отсутствия" в бою немецких ЛК. Американские ЛК удар держат хорошо от бомб, а торпедоносцев выбивают до сброса. В КР урон с ББ бомб проходит посредственный. Неожиданно, удалось приложить Хабаря на 12к с налета, но, думаю ,что редкая случайность была. Авик противника не смог в альт ястребами и родил один налет на меня за весь боя. Так что играя в "тепличных  условиях" не смог ничего ,понятно ,что я днарь еще тот ,но, до изменения такой беспомощности не было. Эссекс в данном патче пострадал, потеряв живучесть самолетов, взамен получив некий ослабленный универсальный пресет.

Что особенно раздражает, так это то что только докачался до эссекса и вывел в топ и это единственный амер авик, который именно нерфанули. Все остальное играбельно

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
74
[ASAP]
Участник
163 публикации
16 472 боя

 Продал Лекса с 102к среднего. Теперь боюсь брать Эссекса. Что бы там не говорили вододелы это однозначный и сильный нерф. Может бронебойные боНбы решают? Стоит их ставить?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
132
[TRAMP]
Участник
522 публикации
12 542 боя
13 минуты назад, Ryuuga сказал:

 Продал Лекса с 102к среднего. Теперь боюсь брать Эссекса. Что бы там не говорили вододелы это однозначный и сильный нерф. Может бронебойные боНбы решают? Стоит их ставить?

Ммм, мой совет не бери, в текущем виде это корыто, бб бомбы не помогут, т.к. о разводе на ремку можно забыть, а это (у меня) около 30% урона. 

В итоге набирается статка и эсекс выглядит унылым ***..м (он и сейчас на фоне тайхо не гнет) и дальнейших варианта два:

  1. Нерфят тайхо;
  2. Апают эссекс (например,возвращают 9 самолеты, правда нафига убрали я хз);

Любой вариант возможен, а в первой половине 2018 года вроде как грядет полный ребалнс авиков включая механику.

С учетом всего этого лучше потрать очень много серы на что-то другое, а на эсекс забей

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
904 публикации
8 301 бой
21 минуту назад, Ryuuga сказал:

 Продал Лекса с 102к среднего. Теперь боюсь брать Эссекса. Что бы там не говорили вододелы это однозначный и сильный нерф. Может бронебойные боНбы решают? Стоит их ставить?

https://www.youtube.com/watch?v=xj0a9k_FQLE

Смотреть с 23 минуты.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
208
[STORM]
Участник
386 публикаций
21 572 боя

Странно, я играю на ЭССЕКСЕ как и раньше. % побед падает, но только потому, что с командой не везёт. Почти всегда в топе, дамага стало меньше, но противного авика законтрить - никаких проблем нет. Проигрываю, потому что сокомандники сливаются быстрее чем я успеваю самолёты поднять. Точки не беруться, свет не используется, расползаются по подвалам и углам, а потом оттуда требуют прикрыть да подсветить - отсюда и поражения. Два дня не прошло, а уже "глубокие выводы" про ЭССЕКС, особенно от не самых умелых!!! Он стал лучше и универсальнее.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
132
[TRAMP]
Участник
522 публикации
12 542 боя
1 час назад, madmax_yar сказал:

Два дня не прошло, а уже "глубокие выводы" про ЭССЕКС, особенно от не самых умелых!!! Он стал лучше и универсальнее.

Предлагаете помериться статкой на авиках? Давайте, но тогда окажется что "не самый умелый" это вы:Smile_honoring: - это если со мной сравнивать.

Мой вывод основан на простой логике, групп столько же, но 3 из 5 стали 8 уровня. Это нерф? - нерф:Smile_honoring: Это нельзя оспорить как бы хорошо или плохо кто не играл на авике, можно на них вообще не играть, даже не очень умному понятно, что 8 самолеты хуже 9.

Если бы оставили 9 уровня самолетики, я бы такого не утверждал и не думал бы о том, что делать с этим го..м, а потестил бы и сделал выводы.

Изменено пользователем magic_parovozik

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
879
[W_AT]
Участник
678 публикаций
17 050 боёв

Попался мне тут в команду 45% парниша на эссексе, минут через 7-10 боя у него уже не было самолетиков. Гладкая и чистая палуба. У противников был тоже ессекс. Ну думаю вот он нагибатор который раньше играл на эссексе в пво раз умудрился растерять всю ударку к половине боя. Так что понерфили не только сам корабль, но и ЦА на нем играющих. Кто был бесполезен в пво пресете, тот так же бесполезен и сейчас.

Изменено пользователем ragno_rosno

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×