Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
own3d_by

Großer Kurfürst - линкор X уровня [0.5.10.X]

Помогите сделать гайд лучше!  

844 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 4 814 комментария

Рекомендуемые комментарии

8
[RADI0]
Бета-тестер, Коллекционер
19 публикаций
18 106 боёв
3 часа назад, advocat_boec сказал:

Гейзенау вижу а вот Баварию ....где она?

Скрытый текст

1234.thumb.jpg.e277230140d2df197dcabc858f870829.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
891
[RA]
Бета-тестер, Коллекционер
2 542 публикации
3 424 боя
7 часов назад, CTAPblU_BOJIK сказал:

Ввалив такую кучу бабла и получив ваш результат я бы тоже психовал, но вы поймите оч. простую вещь - нет в этой игре кнопки "нагнуть всех". 10 уровень это вершина любой ветки, здесь каждый шип равен другому и Курфюрст один из лучших, а вы не можете это оценить элементарно из за отсутствия опыта игры на 9+ ЛВЛ, вы проскочили нижние ЛВЛ (ну что это по одному бою на Баварии и Гнейзенау), а они и дают необходимые навыки игры. Примите совет - вернитесь назад, поиграйте на 6-7 немецких ЛК, это по своему отличные корабли.

Там нет не то что опыта на 9+ лвл, там нет опыта и понимания игры вообще.

Сделать меньше 40% общего пп и такую дикую дамажку на всех без исключениях кораблях - надо постараться.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 668 публикаций
20 528 боёв
Только что, TorukMakTo сказал:

Там нет не то что опыта на 9+ лвл, там нет опыта и понимания игры вообще.

Сделать меньше 40% общего пп и такую дикую дамажку на всех без исключениях кораблях - надо постараться.

Я старался быть толерантным :Smile_Default: 

И потом человек прилично донатит судя по всему, значит игра зацепила, а выправить стату не так уж сложно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
373 публикации
4 часа назад, CTAPblU_BOJIK сказал:

Я старался быть толерантным :Smile_Default: 

И потом человек прилично донатит судя по всему, значит игра зацепила, а выправить стату не так уж сложно.

я бы не играл если бы не зацепило и уж тем паче не вваливал бабло но я для удовольствия играю а не для скандалов с другими игроками а ляпы в игре есть и это я вижу своими глазами ....может и неплохой для кого-то 10 немецкая мне она не понравилась как и 9 и кстати год наза эсминцы и японцы убивались почти сарой выстрелов из Тирпица а сейчас ? не я один такое мнение высказываю и про баланс в игре нарушеный и про таймер(описал вчера чудо  случилось!!) но то что я заработал и потопил и получил то мое и это не отнять.....однако автор описывал про Курфюрст вообще непотопляемое чудо корабельное))))и это то же не отнять.....но топиться он гораздо быстрее и веселее тогоже Бисмарка! может это у меня компьютер такой?))))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 308
[LSTST]
Супертестер, Альфа-тестер, Коллекционер
1 989 публикаций
18 106 боёв
4 часа назад, advocat_boec сказал:

но топиться он гораздо быстрее и веселее тогоже Бисмарка!

Дело не в корабле в большей степени, а в капитане этого корабля.

Вот почему, когда попадаю на Фусо к 8-ым уровням. Союзный ЛК 8лвл (неважно какой) порой живет под фокусом ровно одну хилку. И после смерти этого ЛК, те же враги начинают уже меня фокусить, и почему то живу чаще всего до последней хилки.

Или когда тестили ЛК бритов только, явился к нам на фланг Конкерор. Стоило ему  просесть по ХП, он дал задний ход и активировал хилку, отрегенив ХП как следует. Сразу написал чат, что его хилка в откате и у нас примерно 1.5 минуты на его ликвидацию. Постоянно ставил на его фокус, и всем флангом его ушотали до повторного регена.  Хотя, ему стоило только прекратить стрелять, и он бы ушел в инвиз. Это была чистая ошибка капитана, а не вопрос живучести корабля.

Если Корфуст не нравиться, может тогда на нем не играть? Пускай постоит в порту, может после передышки зацените его?

P.S: Хоть точки и запятые расставляйте, т.к мысль остальной части текста не понял.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 085
Участник
3 613 публикации
1 977 боёв
2 часа назад, advocat_boec сказал:

я бы не играл если бы не зацепило и уж тем паче не вваливал бабло но я для удовольствия играю а не для скандалов с другими игроками а ляпы в игре есть и это я вижу своими глазами ....может и неплохой для кого-то 10 немецкая мне она не понравилась как и 9 и кстати год наза эсминцы и японцы убивались почти сарой выстрелов из Тирпица а сейчас ? не я один такое мнение высказываю и про баланс в игре нарушеный и про таймер(описал вчера чудо  случилось!!) но то что я заработал и потопил и получил то мое и это не отнять.....однако автор описывал про Курфюрст вообще непотопляемое чудо корабельное))))и это то же не отнять.....но топиться он гораздо быстрее и веселее тогоже Бисмарка! может это у меня компьютер такой?))))

Это у тебя руки такие.

Ногибать нубов на бисмарке это не тоже самое, что играть на топе против топов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 262
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 757 публикаций
27 288 боёв
3 часа назад, advocat_boec сказал:

я бы не играл если бы не зацепило и уж тем паче не вваливал бабло но я для удовольствия играю а не для скандалов с другими игроками а ляпы в игре есть и это я вижу своими глазами ....может и неплохой для кого-то 10 немецкая мне она не понравилась как и 9 и кстати год наза эсминцы и японцы убивались почти сарой выстрелов из Тирпица а сейчас ? не я один такое мнение высказываю и про баланс в игре нарушеный и про таймер(описал вчера чудо  случилось!!) но то что я заработал и потопил и получил то мое и это не отнять.....однако автор описывал про Курфюрст вообще непотопляемое чудо корабельное))))и это то же не отнять.....но топиться он гораздо быстрее и веселее тогоже Бисмарка! может это у меня компьютер такой?))))

Бисмарк - никчемная шаланда, полная фекалий, на фоне Курфюрста. Без ГК, без ПМК и без брони. Десятка... это десятка.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
373 публикации

о моих руках не тебе рассуждать ...я не рассуждаю о твоих мозгах ногах и чле....успокойся и или сбрось напряжение))))

1 час назад, obsa сказал:

Это у тебя руки такие.

Ногибать нубов на бисмарке это не тоже самое, что играть на топе против топов.

о моих руках не тебе рассуждать ...я не рассуждаю о твоих мозгах ногах и чле....успокойся и или сбрось напряжение))))

1 час назад, Cpt_Pollution сказал:

Бисмарк - никчемная шаланда, полная фекалий, на фоне Курфюрста. Без ГК, без ПМК и без брони. Десятка... это десятка.

кому как....мне вот нравиться и твое мнение мне по одному месту) играй на нем  кто запрещает....тока для меня то о чем ты написал Курфюрст

 

2 часа назад, Lonkraft сказал:

Дело не в корабле в большей степени, а в капитане этого корабля.

Вот почему, когда попадаю на Фусо к 8-ым уровням. Союзный ЛК 8лвл (неважно какой) порой живет под фокусом ровно одну хилку. И после смерти этого ЛК, те же враги начинают уже меня фокусить, и почему то живу чаще всего до последней хилки.

Или когда тестили ЛК бритов только, явился к нам на фланг Конкерор. Стоило ему  просесть по ХП, он дал задний ход и активировал хилку, отрегенив ХП как следует. Сразу написал чат, что его хилка в откате и у нас примерно 1.5 минуты на его ликвидацию. Постоянно ставил на его фокус, и всем флангом его ушотали до повторного регена.  Хотя, ему стоило только прекратить стрелять, и он бы ушел в инвиз. Это была чистая ошибка капитана, а не вопрос живучести корабля.

Если Корфуст не нравиться, может тогда на нем не играть? Пускай постоит в порту, может после передышки зацените его?

P.S: Хоть точки и запятые расставляйте, т.к мысль остальной части текста не понял.

вот это объективное мнение ...учесть стоит ...по крайне мере согласен  с оценкой.....однако автор статьи тестировавший  корабль советует идти в лидерах  ордера то есть на дно сразу .....из всех торпедных аппаратов залпом принять на грудь из дымовой завесы.....(про аккустику не нужно даже рассуждать) статья не для сегодняшнего дня и устарела P.S. подскажите где именно отсутствие точек и запятых мешают понять суть мысли..... ????(

Доброго времени суток, дорогие читатели!)

 

Изменено пользователем anonym_gDBsw3bRdsk0

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 243
Старший альфа-тестер, Старший альфа-тестер, Старший альфа-тестер
3 509 публикаций
4 251 бой

Уважаемые, переход на личности оставьте для личных сообщений.

Обсуждайте корабль, а не лекальные кривые рук.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 308
[LSTST]
Супертестер, Альфа-тестер, Коллекционер
1 989 публикаций
18 106 боёв
13 часа назад, advocat_boec сказал:

однако автор статьи тестировавший  корабль советует идти в лидерах  ордера то есть на дно сразу .....

Вот почему, если в лидерах, то сразу на дно?

Главная проблема возглавления атаки, это непонимание того, когда стоит уйти в инвиз (если инвиз билд вкачан, т.к понимающие игроки будут фокусить корабль с малым ХП пока ГК достают)  и сохранить свой корабль. Не знаю на сколько популярна теория : С внес главную лепту в победу, раздамажив/потопив "энное количество значения" у врага ценой потопления своего корабля, теперь только посмейте проиграть бой.

Для начала, потеряв свой корабль в бою, не важно какой режим. И вы отбирайте у своей команды энное кол.очков, одновременно прибавляя очки у врага. Очень частая глупость в боях, шотному игроку стрелять по кораблю, который по ХП имеет колоссальное преимущество.  Также очень частая ошибка игроков. Имея инвизное окно, вставать на точку и вести огонь. Я даже на Курфусте умудрялся перехватывать точки у врага, хотя они были в 14км. Крейсерам по большей части сделать это еще проще, у некоторых крейсеров окно даже без инвиз билда еще лучше.

Конечно, если гибель моего корабля потребуется для победы (скажем таран или подсвет врага), я обменяю свой корабль. Но, такие случаи бывают реже, чем выпадение СК.

Также, на одном из боев возглавлял атаку (за спиной Гинденбург + С.королина, которые делали не возможным атаку моего корабля с воздуха), и когда продавили две точки и зажали остатков врагов в клещи. Дал задний ход с целью уйти в инвиз. Хотя у меня еще было больше 20к ХП. И когда я смог уйти в инвиз (т.к дистанция не позволила сразу), у меня осталось 1к ХП. На полном серьезе. Хотя танковал носом.

 Т.е если бы за все время боя, в меня прилетело два лишних сквозных пробитий/пожара. Ушел бы на дно. А у нас когда начинают сеивить свой корабль? Когда во первых меньше 20к ХП, во вторых когда ловля фокус почти всего фланга, пытаемся развернуться перед ними, и в третьих когда корабль без инвиз билда светиться чуть не на пол карты. И если удаётся оторваться на дистанцию инвиза, все равно светим свой корабль постоянной стрельбой.

Вот не понимаю, почему так много людей против инвиза на ЛК? Вся механика инвиз билда построена на %-тах. Т.е чем выше заметность, тем больше эффект. Также он очень "дешевый".

Противники инвиз билда сразу скажут, что мол меня эсминец/авик засветит. Верно. Если авик далеко не в каждом бою + еще реже бывают авики, которые играют на свет. То поводу эсминец, тут не все так безобидно для них. После такого наглого света по отношению ко мне, далеко не все эсминцы живут больше 5-ти минут. Если он меня светит в момент, когда круг засвета минимальный + данный эсминец светился хоть 5-ть минут назад. То я могу определить в какой он стороне (если светился менее 5-ти минут назад, то я часто определяю даже квадрат, где он). Однажды меня светил эсминец, и я сказал отрядному авику где искать эсминец. И через 3-ри минуты эсминец был на дне. Союзные рандомные корабли узнав, что рядом с ними вкусный эсминец, тоже порой реагируют на данную информацию.  Если ли не будет союзника, что бы посветить данный эсминец. То все равно, эффективной торпедной атаки не будет. Раз знаю с какой стороны ждать торпеды.

Сам инвиз в игре очень важный аспект, и играть без опоры на него. Ошибка.

Также, инвиз билд очень функциональный при малой цене. И то, что не всеми его функциями  умеют пользоваться, беда не билда.

13 часа назад, advocat_boec сказал:

из всех торпедных аппаратов залпом принять на грудь из дымовой завесы

Меня на Куре топили эсминцы, было дело. Два раза даже сокрушающим. Но это была моя ошибка, не верное позиционирование корабля + игнорирование отсутствие инфы по расположению вражеских эсмов.

Но, большую часть урона я все равно получаю от линкоров. Еще много от пожаров. Авики меня беспокоят, только когда нет ордера. Эсминцы, нумс. Пока что они меня от силы утопили раз 5 за почти 70 боев. Максимум 5-ть раз. Во первых ни в коем случае не подходить к дымам без активного ГАПа. Во вторых, если рядом нет союзного корабля с быстрым КД ГК, то соваться даже на 50-ти %-го эсма вредно. Конечно не раз выносил  по 50-70% ХП с эсма залпом. Но не надо на это надеяться. Пинг, рассихрон, лаг, фриз, ВБР рассеивания снаряда, не верное упреждение, маневр цели. Это только поверхностный список того, что может помешать хорошо попасть по эсму.

13 часа назад, advocat_boec сказал:

P.S. подскажите где именно отсутствие точек и запятых мешают понять суть мысли..... ????(

Пройдёмся по пунктам по полной программе:

17 часов назад, advocat_boec сказал:

кстати год наза эсминцы и японцы убивались почти сарой выстрелов из Тирпица а сейчас ?

Эсминцы: это класс кораблей. Японцы: это нация. Также, что такое "почти сарой выстрелов"? И если серьезно, что тут написано?

17 часов назад, advocat_boec сказал:

не я один такое мнение высказываю и про баланс в игре нарушеный

Баланс нарушен? Возьмем 8лвл, он может встретить корабли 6-10лвл. Хотите узнать сколько в этом списке кораблей? 40-ть эсминец, 45-ть крейсеров (Клоны АРП не считал), 32-ва линкора и 14-ть авиков (Графа не читал). Т.е 131 корабль, 4-х разных классов (внутри которых тоже должно быть разнообразие) с абсолютно разными стилями игры внутри отдельно взятого корабля. И их всех надо отбалансить так, чтобы можно было нормально играть. И не забываем про разнообразие карт с разными режимами.

Считаете, что сможете наладить баланс лучше Лесты? Если вы думайте что сможете, рад за вас. Но лично я благодарен Лесте за то, что она смогла настроить баланс так. Что можно играть на любом уровне (кроме 1-3лвл, там мне скучно)  и получать удовольствие. Не раз на Фусо выдавал по Норке 20-30к. Раз даже на Фусо утопил половинного Изума (был в отряде с 7-кой), который посчитал мой корабль низкоуровневым мясом и показал борт.  Поэтому, может не будем гнать на балансёр?

17 часов назад, advocat_boec сказал:

и про таймер(описал вчера чудо  случилось!!) но то что я заработал и потопил и получил то мое и это не отнять

Какой таймер? Что заработали? Утопили и получили, и не отнять? Также, перечитал все ваши посты тут, и не понял что еще за "чудо"?

Итого: 4-ри разные мысли, без конкретики и чего либо. Т.е ни чего не понятно.

17 часов назад, advocat_boec сказал:

автор описывал про Курфюрст вообще непотопляемое чудо корабельное)))) и это то же не отнять

Перечитал гайд. Конечно он не идеален + нужно обновить (ТС, если интересно мое мнение, дай знать тут или в ЛС, распишу), но найдите в гайде мысль " вообще непотопляемого чудо корабля". Именно непотопляемого. Не найдете, потому что этих строк в гайде нет. Любой корабль в игре, стоя бортом, испаряется.

Вопросы?

Изменено пользователем Lonkraft
  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 668 публикаций
20 528 боёв
1 час назад, Lonkraft сказал:

Вот почему, если в лидерах, то сразу на дно?

 

:cap_like:Добавить просто нечего! + без вариантов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
273 публикации
18 часов назад, advocat_boec сказал:

я бы не играл если бы не зацепило и уж тем паче не вваливал бабло но я для удовольствия играю а не для скандалов с другими игроками а ляпы в игре есть и это я вижу своими глазами ....может и неплохой для кого-то 10 немецкая мне она не понравилась как и 9 и кстати год наза эсминцы и японцы убивались почти сарой выстрелов из Тирпица а сейчас ? не я один такое мнение высказываю и про баланс в игре нарушеный и про таймер(описал вчера чудо  случилось!!) но то что я заработал и потопил и получил то мое и это не отнять.....однако автор описывал про Курфюрст вообще непотопляемое чудо корабельное))))и это то же не отнять.....но топиться он гораздо быстрее и веселее тогоже Бисмарка! может это у меня компьютер такой?))))

Быстрее топится?  Да это один из самых живучих ЛК 10. Первую сотню боев он мне тоже не зашёл из-за того, что впитывал урон как мочалка воду. Продал. Выкупил снова, перестал ходить бортом (говорили, что циты сложно вытащить, вот и ходил на нем бортом) и внезапно он стал танковать. Просто борт ставьте только если есть возможность дать полный залп, потом снова ставьте нос/корму. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 481
[EZI-V]
Участник, Коллекционер
2 121 публикация
13 509 боёв

Вчера провел несколько хороших боев подряд на Курфюрсте, 130-150к урона, и хоть как-то выправил убогую стату на нем.Но если бы у меня был РУПМК, все было бы еще лучше.Кто катает с ним, скажите, его ставить, или  РУПВО оставить?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
891
[RA]
Бета-тестер, Коллекционер
2 542 публикации
3 424 боя
5 часов назад, Lonkraft сказал:
Скрытый текст

 

Вот почему, если в лидерах, то сразу на дно?

Главная проблема возглавления атаки, это непонимание того, когда стоит уйти в инвиз (если инвиз билд вкачан, т.к понимающие игроки будут фокусить корабль с малым ХП пока ГК достают)  и сохранить свой корабль. Не знаю на сколько популярна теория : С внес главную лепту в победу, раздамажив/потопив "энное количество значения" у врага ценой потопления своего корабля, теперь только посмейте проиграть бой.

Для начала, потеряв свой корабль в бою, не важно какой режим. И вы отбирайте у своей команды энное кол.очков, одновременно прибавляя очки у врага. Очень частая глупость в боях, шотному игроку стрелять по кораблю, который по ХП имеет колоссальное преимущество.  Также очень частая ошибка игроков. Имея инвизное окно, вставать на точку и вести огонь. Я даже на Курфусте умудрялся перехватывать точки у врага, хотя они были в 14км. Крейсерам по большей части сделать это еще проще, у некоторых крейсеров окно даже без инвиз билда еще лучше.

Конечно, если гибель моего корабля потребуется для победы (скажем таран или подсвет врага), я обменяю свой корабль. Но, такие случаи бывают реже, чем выпадение СК.

Также, на одном из боев возглавлял атаку (за спиной Гинденбург + С.королина, которые делали не возможным атаку моего корабля с воздуха), и когда продавили две точки и зажали остатков врагов в клещи. Дал задний ход с целью уйти в инвиз. Хотя у меня еще было больше 20к ХП. И когда я смог уйти в инвиз (т.к дистанция не позволила сразу), у меня осталось 1к ХП. На полном серьезе. Хотя танковал носом.

 Т.е если бы за все время боя, в меня прилетело два лишних сквозных пробитий/пожара. Ушел бы на дно. А у нас когда начинают сеивить свой корабль? Когда во первых меньше 20к ХП, во вторых когда ловля фокус почти всего фланга, пытаемся развернуться перед ними, и в третьих когда корабль без инвиз билда светиться чуть не на пол карты. И если удаётся оторваться на дистанцию инвиза, все равно светим свой корабль постоянной стрельбой.

Вот не понимаю, почему так много людей против инвиза на ЛК? Вся механика инвиз билда построена на %-тах. Т.е чем выше заметность, тем больше эффект. Также он очень "дешевый".

Противники инвиз билда сразу скажут, что мол меня эсминец/авик засветит. Верно. Если авик далеко не в каждом бою + еще реже бывают авики, которые играют на свет. То поводу эсминец, тут не все так безобидно для них. После такого наглого света по отношению ко мне, далеко не все эсминцы живут больше 5-ти минут. Если он меня светит в момент, когда круг засвета минимальный + данный эсминец светился хоть 5-ть минут назад. То я могу определить в какой он стороне (если светился менее 5-ти минут назад, то я часто определяю даже квадрат, где он). Однажды меня светил эсминец, и я сказал отрядному авику где искать эсминец. И через 3-ри минуты эсминец был на дне. Союзные рандомные корабли узнав, что рядом с ними вкусный эсминец, тоже порой реагируют на данную информацию.  Если ли не будет союзника, что бы посветить данный эсминец. То все равно, эффективной торпедной атаки не будет. Раз знаю с какой стороны ждать торпеды.

Сам инвиз в игре очень важный аспект, и играть без опоры на него. Ошибка.

Также, инвиз билд очень функциональный при малой цене. И то, что не всеми его функциями  умеют пользоваться, беда не билда.

Меня на Куре топили эсминцы, было дело. Два раза даже сокрушающим. Но это была моя ошибка, не верное позиционирование корабля + игнорирование отсутствие инфы по расположению вражеских эсмов.

Но, большую часть урона я все равно получаю от линкоров. Еще много от пожаров. Авики меня беспокоят, только когда нет ордера. Эсминцы, нумс. Пока что они меня от силы утопили раз 5 за почти 70 боев. Максимум 5-ть раз. Во первых ни в коем случае не подходить к дымам без активного ГАПа. Во вторых, если рядом нет союзного корабля с быстрым КД ГК, то соваться даже на 50-ти %-го эсма вредно. Конечно не раз выносил  по 50-70% ХП с эсма залпом. Но не надо на это надеяться. Пинг, рассихрон, лаг, фриз, ВБР рассеивания снаряда, не верное упреждение, маневр цели. Это только поверхностный список того, что может помешать хорошо попасть по эсму.

Пройдёмся по пунктам по полной программе:

Эсминцы: это класс кораблей. Японцы: это нация. Также, что такое "почти сарой выстрелов"? И если серьезно, что тут написано?

Баланс нарушен? Возьмем 8лвл, он может встретить корабли 6-10лвл. Хотите узнать сколько в этом списке кораблей? 40-ть эсминец, 45-ть крейсеров (Клоны АРП не считал), 32-ва линкора и 14-ть авиков (Графа не читал). Т.е 131 корабль, 4-х разных классов (внутри которых тоже должно быть разнообразие) с абсолютно разными стилями игры внутри отдельно взятого корабля. И их всех надо отбалансить так, чтобы можно было нормально играть. И не забываем про разнообразие карт с разными режимами.

Считаете, что сможете наладить баланс лучше Лесты? Если вы думайте что сможете, рад за вас. Но лично я благодарен Лесте за то, что она смогла настроить баланс так. Что можно играть на любом уровне (кроме 1-3лвл, там мне скучно)  и получать удовольствие. Не раз на Фусо выдавал по Норке 20-30к. Раз даже на Фусо утопил половинного Изума (был в отряде с 7-кой), который посчитал мой корабль низкоуровневым мясом и показал борт.  Поэтому, может не будем гнать на балансёр?

Какой таймер? Что заработали? Утопили и получили, и не отнять? Также, перечитал все ваши посты тут, и не понял что еще за "чудо"?

Итого: 4-ри разные мысли, без конкретики и чего либо. Т.е ни чего не понятно.

Перечитал гайд. Конечно он не идеален + нужно обновить (ТС, если интересно мое мнение, дай знать тут или в ЛС, распишу), но найдите в гайде мысль " вообще непотопляемого чудо корабля". Именно непотопляемого. Не найдете, потому что этих строк в гайде нет. Любой корабль в игре, стоя бортом, испаряется.

Вопросы?

 

 

Силен. Я бы не смог так спокойно все это расписать (ну, я и не смог тащемта :cap_book:)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
373 публикации
9 часов назад, ArtiStrike_ сказал:

Быстрее топится?  Да это один из самых живучих ЛК 10. Первую сотню боев он мне тоже не зашёл из-за того, что впитывал урон как мочалка воду. Продал. Выкупил снова, перестал ходить бортом (говорили, что циты сложно вытащить, вот и ходил на нем бортом) и внезапно он стал танковать. Просто борт ставьте только если есть возможность дать полный залп, потом снова ставьте нос/корму. 

учту! хотя статья говорит об обратном носом нив коем случае и это линкор первой линии...я тоже заметил кстати .....но в ближнем бою на нем не игра((( дальние  наконец средние дистанции ...потихоньку осваиваю...продавать не буду

 

7 часов назад, TorukMakTo сказал:

Силен. Я бы не смог так спокойно все это расписать (ну, я и не смог тащемта :cap_book:)

признателен за спокойный разложеный по полочкам опыт...все это верно и правильно но.....даннное описание из личного опыта ...ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ КОМАНДЫ ...жаль нет записай боем с моим участием и диалогов   моих ...дело все в том что один Лидер не может играть и быть активным вот например ы команде С авик совсем пассивен и ничего не делает большинство кучкуеться на одной взятой точке и все их растреливают по очереди.....это что по вашему?Игра должна быть слаженной со всеми (почти со всеми кораблями ) ...второе ГАП незнаю почему но не очень сильно выручает дымы...некоторые эсминцы  вообще минут 5 без дымов не видно ......такого раньше не было!Особых проблем авики не достают но тактике это на мой взгляд субективный это дальнобойный линкор  и вот что заметил почти уничтожил Фугасами Крейсер или Линкор за тебя довершают работу другие.....ну а что касаемо таймера что видел то и описал

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
51 публикация
12 267 боёв
19 минут назад, advocat_boec сказал:

уважаемый вы не мне это пишите а тому кто о моих руках тут поднял вопрос ..или вы не видите что читаете или только мои посты читаете???будьте объективны ..некрасиво очень!((((

Что с вас взять то. Будьте дальше мишенью для набивания ачивок, нам это даже лучше

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 308
[LSTST]
Супертестер, Альфа-тестер, Коллекционер
1 989 публикаций
18 106 боёв
3 часа назад, TorukMakTo сказал:

Силен. Я бы не смог так спокойно все это расписать

Когда напишишь гайд по любимому кораблю на 10к слов:cap_fainting:, научися терпению. :cap_cool:

2 часа назад, advocat_boec сказал:

все это верно и правильно но.....даннное описание из личного опыта

Которым делюсь. И вот тебе еще совет. Который возможно будет самым действующим. Перейди играть на 4лвл. Там более простая боевка, и более динамичная. На топах у очень многих эсмов инвизная зона пуска торпед. На 4лвл их намного меньше. Поиграйте там, чисто поняв сущность игры. И после на 6-м лвл, а после 8-й лвл. Постепенно наращивая свой опыт.

3 часа назад, advocat_boec сказал:

ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ КОМАНДЫ

Когда собирается ордер, то к нему авик толком не подлетит. Фокус по близкому врагу порой зашкаливает. Не раз эсмов сдували в порт.

3 часа назад, advocat_boec сказал:

дело все в том что один Лидер не может играть

Лидер который является один, это не лидер. А жирная цель для авика/фокуса.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
373 публикации

вам матрос это хуже....надоест быстро....да и взять вам ничего не удасться с меня))))уж поверьте опытному...вам проще заблокировать меня для диалога....

 

просто к слову только что 4 боя два выиграно по очкам, последний бой счет 40-920....и все точки захвачены противником (один активный корабль не может по любому выиграть....!!!!)так что какой бы не был хваленый перехваленый KUR тактику освоить можно постепенно,  даже кое что добавлю во время налета или обстрела с трех сторон полезно закручивать увеличивая спираль на полном ходе сокращая дистанцию попутно отвечая огнем уходить на дальнюю дистанцию...

 

10 часов назад, CTAPblU_BOJIK сказал:

:cap_like:Добавить просто нечего! + без вариантов.

почему нечего?написать можно все...добавьте к сказаному видео если есть такое именно по тому что написано вами и полный респект!!!Это честный взрослый ход  будет)да и интересно посмотреть как это было .....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 308
[LSTST]
Супертестер, Альфа-тестер, Коллекционер
1 989 публикаций
18 106 боёв
2 часа назад, advocat_boec сказал:

да и взять вам ничего не удасться с меня

С какого перепугу нам из тебя что-то делать?:Smile_amazed:

Это тебе придется работать над собой. И как это сделать лучше, уже рассказал. Начать с 4-го уровня.

Конечно можете дальше пробывать на топах. Но, пожалуй тут выскажусь образно:

Представим 100 ступеней лестницы. Вы пожелали побыстрее дойти до 100-й ступени (условно говоря топ ветки в нашей игре). И вы, за место того, что бы одним шагом проходить одну ступеньку. Прикладывая к этому минимум усилий, вы одним шагом 2-3 ступени переступали. Так быстрее дойти до 100-й ступени? Быстрее. Но, когда вы доходите до 99 ступени обнаружите, что на самом деле после 100-й ступени есть другие ступени, которым края не видно. Которые отражают ваше личное умение игры на самом топе.

Теперь  разжую, что я на самом деле написал. Вы проскакали младшие уровни, не поняв основные моменты игры тех уровней. Которые нужны для игры на топах. Мало того, что вы не поняли моменты игры на малых уровнях игры, так к вам на голову свалились моменты игры 8-10лвл. Покупка ТОПа, это не конец лестницы, а в нашей игре, это не финал игры. Нужно по новому учиться играть как ТОПу. Быть не только как помощников в бою (когда был не в топе списка, грубо говоря), а самому высматривать, где и как свой корабль реализовать максимально результативно.

Сегодня один из друзей спросил совета, как на эсминце лучше раскидать перки для лучшей борьбы против эсмов. Диалог зашел про навык "ускорение торпед". На что я ему заявил: -2км к дальности, это гарантированная потеря тактичности торпед по дальности хода. В то время, когда не умелые игроки будут попадаться на обычные торпеды, а умелые даже от ускоренных будут уклоняться.

Что бы подтвердить свои слова, вышел на карту "Океан" взяв с собой Корфуст. Он вышел на эсме. И поставил перед ними простую задачу. Утопить мой ЛК. Без активаций ГАПа и самолетов он добился только одного попадания из 40-та торпед. И это примерно за 8 минут боя. И все это случилось при условиях:

1) Карта давала ему полную свободу действий, нет ограничивающих островов + карта очень большая.

2) Я не активировал ГАП, таким образом его торпеды светились с 1.6км. А не с 3-х с копейками. Значит, поменять свой курс для отклонения от торпед по факту, верный способ получить пачку торпед.

3) Самолет у меня был, но я его не поднимал для обнаружения торпед.

4) В бою не было РЛС, других ГАПов, эсмов, крейсеров и самолетов авика. И даже в таком спокойной обстановке добился одного попадания торпеды из 40-ка выпущенных.

При этом, в таком вакуумном бою с полной свободой действия у него, я даже назвал раз квадрат, где он находиться. И я ошибся с погрешностью на 1-н квадрат.

Повторю еще раз: Выкачав ТОП ветки, игра не заканчивается, а начинается уже по другому. Хотите поучать удовольствие от игры на ТОПе? Учитесь.

И мы не зря тут указывали на малый опыт игры в целом. Именно в ней причина вашего дискомфорта.

И задам риторический вопрос. Вы суда пришли, что бы "поливать грязью" линкор (на котором кстати я учусь играть на 10-м уровне, т.к он прощает многие ошибки), или что бы получить помощь и советы от более опытных игроков?

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 308
[LSTST]
Супертестер, Альфа-тестер, Коллекционер
1 989 публикаций
18 106 боёв

Может хватит заострять внимание на не самых культурных людях? Далеко не все находятся здесь, что бы делиться опытом и помогать.

Есть те, которые специально провоцируют злобу и так далее. Большая их часть давно  у меня в ЧС посиживает.

Также, цитируйте того, кому отвечайте. Потому что прочитав очередную стену текста на 5-ть раз, я опять не смог выделить в ней отдельно взятые мысли, которые можно разобрать. И причин тут две: 1) Не знаю кому именно она адресована. 2) Опять из-за отсутствия запятых и точек, смогу ответить только на последние предложение.

2 часа назад, advocat_boec сказал:

и еще вопрос вы советуете Гейзенау но Тирпиц чем хуже?

Данные корабли даже нет смысла сравнивать. У них больше отличий, чем похожего.

Разное расположение башен (и орудий в них) ГК. Разные уровни. Один  линейный (т.е из дерева развития), второй чисто покупной.

Поэтому, ни один из не хуже или лучше. Они просто разные.

Также совет: не дробите посты, а пишите их в один.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×