Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
own3d_by

Großer Kurfürst - линкор X уровня [0.5.10.X]

Помогите сделать гайд лучше!  

832 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 4 799 комментариев

Рекомендуемые комментарии

25
[FPC]
Участник
57 публикаций

Курф был моей первой десяткой несколько лет назад. Тогда он мне не понравился. Сейчас я вернулся к нему, на удивление, впечатления намного лучше. К углам стрельбы с трудом, но привыкаю. Вместо модуля на ПМК ставлю модуль на точность ГК. Стволы 420 мм, дискомфорта от перезарядки нет. Капитан Лютьенс в заточкой в ПМК. Попадает намного лучше, чем Пруссия.

В 02.02.2024 в 08:46:12 пользователь Lo0lWaat сказал:

Это баланс. Если бы курф не горел, то получилась бы шайтан-арба без минусов. Поэтому все и советуют угольную модку в 1 слот, противопожарку и инвиз в 4 линии перков. Ну и все же это броневанна. Задача ее впитывать урон, давая возможность эффективно наносить урон союзным крейсерам. При грамотном позиционировании курф даже против фугасов может выживать, получая огромное количество урона. Ну а пмк+большое количество стволов+гап - продавливать направление при хотя бы минимальной поддержке. Другой вопрос, что рандом по сути давно уже не командная игра. Для игры от синей линии есть куда более интересные, а самое главное эффективные корабли)

Про задачу ЛК "впитывать урон" чтобы создать условия для нанесения урона крейсерами, не согласен. Если урон можно не "впитывать", то лучше не надо. ЛК должен наносить урон, а не впитывать его и тонуть. И роль крейсеров в игре - именно саппорт, а не основной поставщик урона. Ну и "грамотное позиционирование" против фугасов - это как? Может, днищем кверху повернуться?))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 636
[SEAL]
Участник
2 485 публикаций
3 587 боёв

В операциях отлично заходит. Коплю уголек на Льютенса. И там линкоры не только поставщики дамага, но и "танки", т.е.должны впитывать дамаг и агрить на себя ботов, иначе или союзные крейсера потонут, или что хуже всякие транспорты или Раптор, которых надо защищать/сопровождать. Билд фулл-ПМК.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 589
[MIMIK]
Бета-тестер
2 225 публикаций
12 881 бой

Купил сегодня уникалку на него, плюс перекинул перки на Лютьенсе, чтобы сюда подходил (он был с ИВ, для игры на Поммерне).
В целом, мне нравится. Урезание дальности стрельбы почти не заметил, всё равно стараюсь быть поближе к перестрелке, а если надо кинуть далеко - есть корректировщик. При этом получился неплохой ап ПМК за счёт УМ и Лютьенса. Надо было давно её взять

Лучший результат за сегодня с УМ:
image.png.8f8e567a0d53887f2f272b53a744dbbb.png

(Из-за модов иногда не открывается результат боя, поэтому так)

Изменено пользователем Transformation
  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
490
[R0GER]
Бета-тестер
640 публикаций
6 807 боёв
В 31.01.2024 в 19:20:58 пользователь Transformation сказал:

406

у меня так:

 

А мне 406 не зашли. Плоховато лица отрывают, да и эти лишние 3сек перезарядки особо не нужны, всё равно по кд не стреляешь. А еще вместо ПП я взял разгон ГК в 4 слоте. Это, конечно, больше ранговая заточка, но в целом и в рандоме не так что бы от пожаров страдаешь.  ХП много, отхиливается хорошо. Но это всё вкусовщина, и так и так это машина адского нагиба. Играю без модерки и Лютьенса, и всё равно впечатления только положительные.

Изменено пользователем DrArrow
  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 589
[MIMIK]
Бета-тестер
2 225 публикаций
12 881 бой
Сегодня в 17:35:52 пользователь DrArrow сказал:

А мне 406 не зашли. Плоховато лица отрывают, да и эти лишние 3сек перезарядки особо не нужны, всё равно по кд не стреляешь

Я играл с 420, разницы не увидел, но иногда КД всё же не хватает. Но не спорю, что 420 могут кому-то заходить

Сегодня в 17:35:52 пользователь DrArrow сказал:

еще вместо ПП я взял разгон ГК в 4 слоте. Это, конечно, больше ранговая заточка, но в целом и в рандоме не так что бы от пожаров страдаешь.  ХП много, отхиливается хорошо

Может мне везёт, у меня что ни бой, то Смоленск/Шерман или другая плевалка фугасная на фланге. Поэтому взял ПП

Сегодня в 17:35:52 пользователь DrArrow сказал:

Играю без модерки и Лютьенса, и всё равно впечатления только положительные.

Что хорошо, теперь Курф акционник, и Лютик пересаживается без штрафа. Так у него прописка на Гинденбурге

Изменено пользователем Transformation
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
490
[R0GER]
Бета-тестер
640 публикаций
6 807 боёв
Сегодня в 19:51:07 пользователь Transformation сказал:

Может мне везёт, у меня что ни бой, то Смоленск/Шерман или другая плевалка фугасная на фланге. Поэтому взял ПП

Я просто чуть более осторожно чем ты играю, поэтому и не стоит такой проблемы. Зато появляется другая - турбины в которых просто не успеваешь накидать дамага. Но на нём лучше ранги и блицы играть, там раскрывается на 100%.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 589
[MIMIK]
Бета-тестер
2 225 публикаций
12 881 бой
Сегодня в 19:26:56 пользователь DrArrow сказал:

другая - турбины в которых просто не успеваешь накидать дамага

Или бои с 5 треугольниками, 2 подлодками и летающим недоразумением, где урон физически брать негде

Изменено пользователем Transformation

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
490
[R0GER]
Бета-тестер
640 публикаций
6 807 боёв
Сегодня в 20:33:21 пользователь Transformation сказал:

Или бои с 5 треугольниками, 2 подлодками и летающим недоразумением, где урон физически брать негде

Ну да, рандом это дело такое)) Хотя ЦА на треугольниках очень удивляет длинный гап и 12 стволов.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 589
[MIMIK]
Бета-тестер
2 225 публикаций
12 881 бой
Сегодня в 19:39:28 пользователь DrArrow сказал:

Ну да, рандом это дело такое)) Хотя ЦА на треугольниках очень удивляет длинный гап и 12 стволов.

Да, иногда весело вкатывать в дымы. Хотя какой-нибудь Смоленск меня раздражает больше своими бесконечными сквозняками в борт. Не понимаю этого, если честно. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
490
[R0GER]
Бета-тестер
640 публикаций
6 807 боёв
Сегодня в 20:41:42 пользователь Transformation сказал:

Да, иногда весело вкатывать в дымы. Хотя какой-нибудь Смоленск меня раздражает больше своими бесконечными сквозняками в борт. Не понимаю этого, если честно. 

Да тут вообще игра 12 сквозняков из 10. Даже говорить ничё не хочется.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
25
[FPC]
Участник
57 публикаций

Все сравнивал Курфа с Пруссией. На обоих катал Лютьенса, но Пруссию с модулем на точность ГК, а Курфа - с уникальной модернизацией и модулем на ПМК. В таком варианте Курф нравится больше. А Пруссии даже модуль на точность не помогает. 

Изменено пользователем JleDoKoIL

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 146
[W-D-W]
Участник
3 077 публикаций
12 135 боёв
В 24.02.2024 в 23:41:35 пользователь JleDoKoIL сказал:

Все сравнивал Курфа с Пруссией. На обоих катал Лютьенса, но Пруссию с модулем на точность ГК, а Курфа - с уникальной модернизацией и модулем на ПМК. В таком варианте Курф нравится больше. А Пруссии даже модуль на точность не помогает. 

Пруссия лучше углами наведения, да и в принципе несколько более маневренная

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
25
[FPC]
Участник
57 публикаций

Вопрос бы разработчикам задать: зачем они недостоверную информацию о корабле в порту пишут? На схеме - Курф бронирован, на практике - кусок жира, обмотанный фольгой вместо брони. Живучести нет вообще. Брони нет. Так не обманывайте игроков, если ***, нарисуйте в порту это... 

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
42
[SHOEI]
Участник
115 публикаций
17 178 боёв
Сегодня в 14:03:57 пользователь JleDoKoIL сказал:

Вопрос бы разработчикам задать: зачем они недостоверную информацию о корабле в порту пишут? На схеме - Курф бронирован, на практике - кусок жира, обмотанный фольгой вместо брони. Живучести нет вообще. Брони нет. Так не обманывайте игроков, если ***, нарисуйте в порту это... 

Не у многих ЛК в игре бронирование лучше, чем у Курфа, Кремль и Ямато только, пожалуй.

Может быть, под фокус не надо лезть?

 

Посмотрите сообщение #4760, там 5 млн потенциалки.

Изменено пользователем Mandragorn

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
25
[FPC]
Участник
57 публикаций
В 25.02.2024 в 11:00:23 пользователь La_loi_et_la_justice сказал:

Пруссия лучше углами наведения, да и в принципе несколько более маневренная

Маневренность у Пруссии и Курфюрста АБСОЛЮТНО одинаковая. Можно посмотреть ТТХ в порту, они не врут.

Сегодня в 14:48:22 пользователь Mandragorn сказал:

Не у многих ЛК в игре бронирование лучше, чем у Курфа, Кремль и Ямато только, пожалуй.

Может быть, под фокус не надо лезть?

И без всякого фокуса в острый ромб в бронепояс прилетает по 15-20 тысяч урона. Ни один залп противника по Курфу не остается без дамажки. Петропавловск четко в нос с 15 км по 8-10 тысяч снимал. Мне не интересно, как там броня на схеме нарисована. Важно, что в игре она не ощущается. И да, а что, под фокусом броня начинает как-то по-другому пробиваться? Под фокусом она растворяется?

Такое ощущение, что все ХП в корабле сосредоточено только в надстройках, а ЗА броней ХП почти нет. Поэтому не важно, какя там броня.

 

Сегодня в 14:48:22 пользователь Mandragorn сказал:

Не у многих ЛК в игре бронирование лучше, чем у Курфа, Кремль и Ямато только, пожалуй.

Может быть, под фокус не надо лезть?

 

Посмотрите сообщение #4760, там 5 млн потенциалки.

Потенциалка - это то, что летело в корабль, не не попало. А я заметил, что в среднем за весь бой снаряды других ЛК по Курфу выдают по 3000 урона, а снаряды Курфа по тем же ЛК - по 2000.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
42
[SHOEI]
Участник
115 публикаций
17 178 боёв
Сегодня в 14:53:51 пользователь JleDoKoIL сказал:

Маневренность у Пруссии и Курфюрста АБСОЛЮТНО одинаковая. Можно посмотреть ТТХ в порту, они не врут.

И без всякого фокуса в острый ромб в бронепояс прилетает по 15-20 тысяч урона. Ни один залп противника по Курфу не остается без дамажки. Петропавловск четко в нос с 15 км по 8-10 тысяч снимал. Мне не интересно, как там броня на схеме нарисована. Важно, что в игре она не ощущается. И да, а что, под фокусом броня начинает как-то по-другому пробиваться? Под фокусом она растворяется?

Такое ощущение, что все ХП в корабле сосредоточено только в надстройках, а ЗА броней ХП почти нет. Поэтому не важно, какя там броня.

 

Под фокусом имеется ввиду, что можно выйти на точку и оказаться под огнем сразу нескольких противников, которые завесят пожары, стреляют в надстройки и оконечности под разными углами. Можно еще пару торпед принять. В таких условиях Курф, да и любой другой корабль, тают быстро.

 

А 1 на 1 с Петропавловском, фуловй Курф должен все-таки выигрывать. Даже если у того стоит супермодерка на точность :-)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
25
[FPC]
Участник
57 публикаций

Да выиграть-то Курф может, я не об этом. И урон нанести сможет. Я не об этом. Но не хочется необоснованно завышенного урона, дарящего счастье и радость противнику. Ну я, допустим, плохо играю и подставляюсь. Так почему с другими кораблями не так? У меня Инкомперебл лучше танкует, блин.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 146
[W-D-W]
Участник
3 077 публикаций
12 135 боёв
Сегодня в 14:53:51 пользователь JleDoKoIL сказал:

Маневренность у Пруссии и Курфюрста АБСОЛЮТНО одинаковая. Можно посмотреть ТТХ в порту, они не врут

А вы не ттх смотрите, а на ощущения. Откатайте на том и другом много боев и почувствуете

Сегодня в 15:11:42 пользователь JleDoKoIL сказал:

У меня Инкомперебл лучше танкует, блин.

У него отличная хилка, высокая скорость и низкая заметность, что компенсирует плохую броню. У Курфа наоборот. Просто может ваш геймплей не для Курфа. Я вот на Ямато не умею и Кремль так себе, зато на Курфюрсте и пмк-Республике отлично.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
42
[SHOEI]
Участник
115 публикаций
17 178 боёв
Сегодня в 15:11:42 пользователь JleDoKoIL сказал:

Да выиграть-то Курф может, я не об этом. И урон нанести сможет. Я не об этом. Но не хочется необоснованно завышенного урона, дарящего счастье и радость противнику. Ну я, допустим, плохо играю и подставляюсь. Так почему с другими кораблями не так? У меня Инкомперебл лучше танкует, блин.

 

Потенциально полученный урон (принятый и заблокированный урон) — максимальный урон от всех снарядов, бомб, торпед или ракет, которые поразили корабль игрока, либо прошли в непосредственной близости от корабля (в радиусе 700 метров); т.е. учитываются рикошеты, сквозняки, пробития, все, что попало и не попало в радиусе 700 метров. Вытанчить 5 млн. потенциалки это непростая задача и плохо бронированный ЛК (Инкомперабл, например), с ней не справится.

 

Инкомперабл вообще бумажный, по сравнению с Курфом.

 

У Курфа намного сложнее выбить цитадель, чем у британских или советских и многих других ЛК, в частности.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×