Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
own3d_by

Großer Kurfürst - линкор X уровня [0.5.10.X]

Помогите сделать гайд лучше!  

832 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 4 799 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Старший бета-тестер, Коллекционер
121 публикация
13 337 боёв
В 01.10.2023 в 17:44:13 пользователь Saubreax сказал:

Вернулся в корабли после трёх лет. Господи, что сделали с Курфом! Так много хочется написать  разработчикам. Но лучше не буду. Корабль не просто стог сена и ваты, это теперь убогое корыто. Вспоминаю те времена когда когда врывался на точку на этом лк, мог повлиять на исход боя, делать большой вклад в победу. Но сейчас это просто кошмар. Надо продавать его. Но что теперь взять вместо него? Или ещё 3 года подождать?

)))) такая же фигня, правда почти 4 года не играл, вчера вышел на нем и по старым привычкам прожил не долго, правда гром утащил с собой, но радости мало

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
48 публикаций
1 877 боёв
В 03.10.2023 в 14:57:37 пользователь mauzerrrrrr сказал:

https://i-modelist.ru/goods/model/flot/567/572/80041.html

Наши китайские друзья сделали Курфюрста в 1:350... Приобщайтесь.

Захотел приобщиться, посмотрел на цену, расхотелось. За такую сумму можно собрать эскадру из Бисмарка, Тирпица и Ойгена -- покрашенную, травленую и залаченную

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 636
[SEAL]
Участник
2 485 публикаций
3 587 боёв
Сегодня в 18:57:04 пользователь SergeyWriter2 сказал:

Захотел приобщиться, посмотрел на цену, расхотелось. За такую сумму можно собрать эскадру из Бисмарка, Тирпица и Ойгена -- покрашенную, травленую и залаченную

А как же самому покрасить-залачить? Я больше грузовики собираю, тоже прайс недетский как раз тягач+полуприцеп получится. Моделизм нынче хобби отнюдь не дешевое, Вы еще Ланкастер в 1:32 не видели, можно автомобиль купить, хоть и плохонький. И касательно Бисмарка Ойгена и Тирпица- согласен, исторические корабли всяко интереснее на полке проектно-выдуманного Курфа. А Курф я за уголь не взял, купил Азуму, жалею, хоть и в бой не выходил, как-то некомфортно, совсем я разучился на крейсерах играть...

Изменено пользователем mauzerrrrrr
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
48 публикаций
1 877 боёв
Сегодня в 20:01:14 пользователь mauzerrrrrr сказал:

А как же самому покрасить-залачить? 

Так вот и я про это же: краска-то плюс-минус одинаковая везде, хелль/дункельграу на надстройки и браунрот на подводную часть.

Ну, хотя в 18к три модели собрать -- это я загнул, конечно; тысяч двадцать минимум в сумме и на коробки, и на краски выйдет, наверное. 

 

Конечно, если б не цена, можно было бы и подумать о покупке, а так...

Хм, может, к Бисмарку вернуться тогда?

Спасибо, милчеловек, ты частично вернул желание!

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 636
[SEAL]
Участник
2 485 публикаций
3 587 боёв
В 17.10.2023 в 20:30:25 пользователь SergeyWriter2 сказал:

Хм, может, к Бисмарку вернуться тогда?

Спасибо, милчеловек, ты частично вернул желание!

Кстати Трумповский Тирпиц сейчас немногим дешевле этого Курфа. Удачи с Бисмарком!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
312 публикации
51 бой

Сейчас ПМК врывов почти совсем не видно. А со вводом в игру пятого колеса и вовсе стало противопоказано.

Надеюсь что со вводом операций смогу насладиться быстро бегущими лентами снова.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
335
[RFL]
Старший альфа-тестер
885 публикаций
9 559 боёв
В 12.11.2023 в 14:58:03 пользователь S1ider сказал:

Сейчас ПМК врывов почти совсем не видно. А со вводом в игру пятого колеса и вовсе стало противопоказано.

Идите в ранги, врывайтесь на все сто! 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
565 публикаций
17 384 боя

Курф сегодня - полностью ранговая техника.

Вчера был бой - 16к урона ГК, 98к ПМК… Кэп сидит со шлифена с инерционкой, убивал сацуму и республику, а также 2х эсмов. Хп еще 65к своих осталось)

 

В рандоме по тебе просто 3-4 лк скинутся и ты уже с 20к стоишь за островами. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
335
[RFL]
Старший альфа-тестер
885 публикаций
9 559 боёв

Дал второй шанс Курфюрсту. И неожиданно зашло! В текущем ранговом сезоне без авиков Курф стал чувствовать очень комфортно. При этом наличие ГАПа сильно охлаждает интерес ко мне со стороны утопленников. В то же время, в отличии от Огайо, авиаудар адекватный - ПЛ законная цель.

Есть мысль взять уникалку. Сейчас в шестом слоте ПМК мод 2. Урон выходит примерное 50 на 50 ГК и ПМК+пожары. Хотя скорее ГК больше даёт. Так что в теории уникалка даст только плюс.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 636
[SEAL]
Участник
2 485 публикаций
3 587 боёв

Купил. Осталось зафитить и ждать операций для 10-к.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация
7 324 боя

*** а не корабли

Курф ванна для впитывания урона. Гк отстой полный. Торпед боится . Дно

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 590
[MIMIK]
Бета-тестер
2 227 публикаций
12 881 бой

Купил его незадолго до перевода в акционные, сыграл пару боёв и понял, что не могу на нём играть. Вчера чего-то вдруг захотелось и получилось вполне себе неплохо. Результат не выдающийся, но как для не-линкоровода, я считаю, сойдёт.
 

Скрытый текст

image.thumb.png.5baa6b2bef31e958b6e7bc3e6f4c8ec5.png

Бесят только летуны (в меня в одном бою Мальта упоролась и сделать я ей практически ничего не мог). Подлодки в целом контрились и проблем от них  я не ощутил.

 

Изменено пользователем Jadd
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 590
[MIMIK]
Бета-тестер
2 227 публикаций
12 881 бой
Сегодня в 08:55:35 пользователь chottabych сказал:

А как он по доходности в рандоме, и нужна ли ему уникалка в рандоме?

На счёт доходности - кредиты приносит даже с серыми бустами. Я играю на зелёных. 

Уникалку я бы не спешил покупать (у меня тоже нет), если курф прямо очень нравится, можно взять. Мне он не настолько нравится, чтобы тратить сейчас 20 тысяч ромбиков на модернизацию. Хотя она, безусловно, улучшает корабль 

  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
335
[RFL]
Старший альфа-тестер
885 публикаций
9 559 боёв

Играл на Курфе в рангах в основном. Ну и решил взять уникалку. До этого в шестом слоте стояла на ПМК. Урезание дальности стрельбы не особо в рангах почувствовал, а вот то, что талант Лютьенса стал позднее активироваться почувствовал сразу. Ну а так как результаты получались отрицательные, пересел на Шлиффена)

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
592
[KRIGE]
Бета-тестер
473 публикации
В 16.01.2024 в 11:55:16 пользователь Otto_Bismarck1 сказал:

Играл на Курфе в рангах в основном. Ну и решил взять уникалку. До этого в шестом слоте стояла на ПМК. Урезание дальности стрельбы не особо в рангах почувствовал, а вот то, что талант Лютьенса стал позднее активироваться почувствовал сразу. Ну а так как результаты получались отрицательные, пересел на Шлиффена)

На Курфе не стоит ставить ПМК модернизацию в 6 слот изначально, потому что для Курфа ПМК больше вспомогательное оружие, чем основное. Могу понять если бы авики задалбывали, тогда бы была польза не только от разгона ПМК, но в прошедшем сезоне не было авиков в ранговых. И непонятно откуда отрицательные результаты, учитывая что 10% скорострельности ГК роляют гораздо сильнее, чем дополнительные 5% скорострельности ПМК и чуть более ранняя активация ПМК навыка Лютьенса.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
335
[RFL]
Старший альфа-тестер
885 публикаций
9 559 боёв
В 17.01.2024 в 21:34:31 пользователь General_Punisher сказал:

На Курфе не стоит ставить ПМК модернизацию в 6 слот изначально, потому что для Курфа ПМК больше вспомогательное оружие, чем основное. Могу понять если бы авики задалбывали, тогда бы была польза не только от разгона ПМК, но в прошедшем сезоне не было авиков в ранговых. И непонятно откуда отрицательные результаты, учитывая что 10% скорострельности ГК роляют гораздо сильнее, чем дополнительные 5% скорострельности ПМК и чуть более ранняя активация ПМК навыка Лютьенса.

Я изначально брал Курицу на замену Пруссии. Пруссия была с ПМК в 6 слоте. Результаты в рангах были очень хорошие (и это без Лютьенса). Соответственно и Курфюрста собрал так же, но смог посадить Лютьенса со Шлиффена. Но не пошло - внирейт значительно ниже 50%.

 

Снимать уникалку уж не буду, но скорее всего Курфюрст стоять будет в порту без дела. У меня это самый разочаровавший угольный корабль. Надежд было много - мне зашли Поммерань и Пруссия. Ожидания были, что это будет удачный гибрид этих кораблей. Но по ощущениям он вобрал худшие стороны обоих. Это как если бы скрестить капусту и редьку - ожидаешь, что корень от редьки будет, а листва от капусты, а вышло ровно наоборот.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10
[NEO-A]
Бета-тестер
32 публикации
3 034 боя

Перестал понимать этот корабль. Раньше мог во врыв и фан, сейчас на меня фокусится почти вся вражеская тима, в итоге выживаемость очень низкая. ПМКшные корабли уже все?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11
[-O_K-]
Участник
78 публикаций
5 221 бой

народ почитал вас а главное не нашол. какие стволы ему лучше ставить?????????? и какие перки в третьем слое командиру

Изменено пользователем t2ca67

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×