Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
own3d_by

Großer Kurfürst - линкор X уровня [0.5.10.X]

Помогите сделать гайд лучше!  

832 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 4 801 комментарий

Рекомендуемые комментарии

1 654
[SEAL]
Участник
2 519 публикаций
3 654 боя
В 22.03.2023 в 20:50:34 пользователь tora7tora сказал:

Курф в 1/350 3D печать парень построил.

Красавчик. Я бы порекомендовал деревянную палубу и леера из травла. Это очень оживляет модель.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
17 публикаций

Ну леера есть, а ктож палубу то для Курфа делает, можно много афтермаркета для немца налепить, прожектора , трапы, шлюпки . катера и т.д. Но это уже другая история. По любому парень не хило заморочился. Лайкните ему, что ли.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 654
[SEAL]
Участник
2 519 публикаций
3 654 боя
Сегодня в 14:24:50 пользователь tora7tora сказал:

Ну леера есть, а ктож палубу то для Курфа делает, можно много афтермаркета для немца налепить, прожектора , трапы, шлюпки . катера и т.д. Но это уже другая история. По любому парень не хило заморочился. Лайкните ему, что ли.

 

Лайкнул конечно. Палубу можно купить на метраж и резать самому, Артворкс продает. И Вы правы: можно много афтермаркета набрать для Бисмарка, но я не сторонник, использую только самое необходимое. Лежит в проектах Ришелье, который в Гасконь буду перепиливать, но это тот еще долгострой и там палуба именно такая: полоса шпона "вырежь сам".

Изменено пользователем mauzerrrrrr

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
17 публикаций

Про палубы в нарез не знал, но мог бы догадаться, спасибо посмотрю, у них что-по чём. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23 853
[9-MAY]
Глобальный модератор
12 954 публикации
18 329 боёв

Уважаемые игроки, моделирование - в другом разделе форума.

 

Прошу вернуться к теме ветки.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
609 публикаций
12 799 боёв
В 20.01.2023 в 13:40:46 пользователь Dedushka_Pokemona сказал:

ПМК - это то, что еще надо смочь реализовывать, и происходит это обычно во второй половине боя. Я ни в коем случае не буду напирать на то, что маскировка нужна. Более того, я думаю, что без нее может быть даже эффективнее, так как "Курфюрсту" дано много хп и много брони, чтобы принимать урон и жить при этом. Но в данном случае речь о субъективном комфорте: при засвете 15.9 км геймплей получается изнурительным. 

Я в принципе не рвусь играть на ЛК10 из-за того, что это довольно дискомфортно. Рассмотрение указанного выше билда с маскировкой - это своего рода послабление самому себе, которое это уровень дискомфорта может уменьшить, возможно, в ущерб результатам.

"Много брони" весело помпенсируется двумя моментами:
1. Чрезвычайно уязвимые надстройки в которые очень больно залетает вкупе с жирно распределенным по корпусу ХП. Достать из курицы 12-15к за залп очень просто. 
2. Печальные углы наведения орудия. Хочешь играть безопасно - играй двумя башнями с ужасно косыми орудиями. Хочешь подключить 4 башни - ставь борт. 

 

И все преимущество сводится к просто большому запасу "жира". 

Но если удается доехать до дальности ПМК - то достаточно просто поставить ромб и наслаждаться салютом от пмк. Плюс на очень близкой дистанции мы не так уязвимы. 

 

У Шликена в этом отношении дела обстоят получше - но там в плане запаса ХП все диаметрально противоположно. Курица по пути к врагу может "съесть" 20-30к урона и продолжить идти вперед. Для Шликена это будет означать уже билет в порт, т.к. оставшихся ~50к хп для активного боя уже не хватит. 

По этому на мой взгляд между этими двумя мастодонтами я бы выбрал бОльший запас ХП. (в пользу Курфа тоесть). 

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 654
[SEAL]
Участник
2 519 публикаций
3 654 боя
Сегодня в 17:46:57 пользователь panik3r сказал:

"Много брони" весело помпенсируется двумя моментами:
1. Чрезвычайно уязвимые надстройки в которые очень больно залетает вкупе с жирно распределенным по корпусу ХП. Достать из курицы 12-15к за залп очень просто. 
2. Печальные углы наведения орудия. Хочешь играть безопасно - играй двумя башнями с ужасно косыми орудиями. Хочешь подключить 4 башни - ставь борт. 

 

И все преимущество сводится к просто большому запасу "жира". 

Но если удается доехать до дальности ПМК - то достаточно просто поставить ромб и наслаждаться салютом от пмк. Плюс на очень близкой дистанции мы не так уязвимы. 

 

У Шликена в этом отношении дела обстоят получше - но там в плане запаса ХП все диаметрально противоположно. Курица по пути к врагу может "съесть" 20-30к урона и продолжить идти вперед. Для Шликена это будет означать уже билет в порт, т.к. оставшихся ~50к хп для активного боя уже не хватит. 

По этому на мой взгляд между этими двумя мастодонтами я бы выбрал бОльший запас ХП. (в пользу Курфа тоесть). 

Все это конечно прекрасно, но почему Вы сравниваете прокачиваемый Шлиффен с "угольным" Курфом? Может Пруссию добавить для объективности? По моим суперстарым впечатлениям когда Курф был прокачиваемым и космобоев на Оллдестроере этот ЛК не казался косым. Хорошо помню тест какого-то патча, где все набрали Минотавров для БЗ, а я взял Курфа. Ох как Минотавры эпично в порт отлетали...

Изменено пользователем mauzerrrrrr

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
609 публикаций
12 799 боёв
Сегодня в 19:17:52 пользователь mauzerrrrrr сказал:

Все это конечно прекрасно, но почему Вы сравниваете прокачиваемый Шлиффен с "угольным" Курфом? Может Пруссию добавить для объективности?

Потому что это тема Курфа. 
Да и курф угольный чисто формально. Он всегда был таким же прокачиваемым кораблем. 
У Пруссии все +\- то же самое. Только орудия как по мне хуже из-за меньшего их количества. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 654
[SEAL]
Участник
2 519 публикаций
3 654 боя
Сегодня в 18:24:14 пользователь panik3r сказал:

Потому что это тема Курфа. 
Да и курф угольный чисто формально. Он всегда был таким же прокачиваемым кораблем. 
У Пруссии все +\- то же самое. Только орудия как по мне хуже из-за меньшего их количества. 

У меня к Курфу одна претензия - маневренность и размеры контейнеровоза Эмма Мерск.

Изменено пользователем mauzerrrrrr

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 385
[W-D-W]
Участник
3 118 публикаций
12 245 боёв
Сегодня в 18:24:14 пользователь panik3r сказал:

Потому что это тема Курфа. 
Да и курф угольный чисто формально. Он всегда был таким же прокачиваемым кораблем. 
У Пруссии все +\- то же самое. Только орудия как по мне хуже из-за меньшего их количества. 

У Пруссии главное отличие в более лучших углах наведения и подкрученном ПМК. Да и калибр...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
597
[WWWWW]
Участник
967 публикаций
7 395 боёв
Сегодня в 18:52:30 пользователь La_loi_et_la_justice сказал:

У Пруссии главное отличие в более лучших углах наведения и подкрученном ПМК. Да и калибр...

пмк там одинаковое, улучшенные углы башен, тоже не особо чувствуются.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 385
[W-D-W]
Участник
3 118 публикаций
12 245 боёв
Сегодня в 19:07:43 пользователь pion_122 сказал:

пмк там одинаковое, улучшенные углы башен, тоже не особо чувствуются.

В ближнем бою разница весьма заметна, имхо. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 050
Участник
2 479 публикаций
8 182 боя
Сегодня в 23:17:30 пользователь La_loi_et_la_justice сказал:

В ближнем бою разница весьма заметна, имхо. 

Но углы наведения что у Пруссии что у Курфа - отвратительные.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
609 публикаций
12 799 боёв
В 10.04.2023 в 19:52:30 пользователь La_loi_et_la_justice сказал:

У Пруссии главное отличие в более лучших углах наведения и подкрученном ПМК. Да и калибр...

Ну а что калибр? Как по мне тут на лицо теорема эскобара ("шо то - *ерунда*, шо это - *ерунда*"). 

От того что у Пруськи стволы 457, точнее она не становится - и лично мне все равно какого калибра снаряд упадет в воду рядом с целью.

У Курфа хотя бы больший вес залпа, соответственно бОльшая область накрытия, что дает преимущество при стрельбе по небольшим целям (вроде эсминцев или легких крейсеров).  

В 10.04.2023 в 20:17:30 пользователь La_loi_et_la_justice сказал:

В ближнем бою разница весьма заметна, имхо. 

Да эти ощущения на кончиках пальцев - на деле просто особенности сервера. Выпало нормальное соединение минимальный лаг, без рассинхронов, сервер хорошо регистрирует - вот вам куча пожаров и попаданий. А учитывая что сейчас возможностей в каждом бою нормально проверить пмк не то что бы много - как по мне это все эффект плацебо. По циферкам (тем что в общем доступе, по крайней мере) - там все одинаково.  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
347
[RFL]
Старший альфа-тестер
893 публикации
9 698 боёв
В 10.04.2023 в 19:17:30 пользователь La_loi_et_la_justice сказал:

В ближнем бою разница весьма заметна, имхо

Не сказал бы. В рангах Курфюрстов толпы, а у меня его тогда не было - играл на Пруссии. Дуэлей было много. Исход решался не за счёт корабля, а за счёт более правильного позиционирования при бое в дальности ПМК. Часто победитель дуэли определялся по вовремя пойманному борту оппонента при перекрученном ромбе. Что Курф, что Пруссия с 10 км в таком случае спокойно может закинуть 20к. Ну и помощь союзников существенно влияет. А так -  как я перестреливал Курфов даже с Лютьенсом, как и меня топили.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
597
[WWWWW]
Участник
967 публикаций
7 395 боёв
Сегодня в 13:48:41 пользователь mauzerrrrrr сказал:

Оллдестрер

что это?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 654
[SEAL]
Участник
2 519 публикаций
3 654 боя
Сегодня в 18:38:41 пользователь pion_122 сказал:

что это?

Курфюрст в космобоях так назывался. Видео

Изменено пользователем mauzerrrrrr

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
597
[WWWWW]
Участник
967 публикаций
7 395 боёв
Сегодня в 18:55:52 пользователь mauzerrrrrr сказал:

Курфюрст в космобоях так назывался.

а хз. мне нравится, живет более-менее, в пмк настреливает. плывет быстрее других, но поворачиват не лучше, задние башни неудобно подключать.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
17 публикаций
В 10.04.2023 в 13:01:45 пользователь Jadd сказал:

Уважаемые игроки, моделирование - в другом разделе форума.

 

Прошу вернуться к теме ветки.

Понято, извиняюсь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×