Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
own3d_by

Großer Kurfürst - линкор X уровня [0.5.10.X]

Помогите сделать гайд лучше!  

839 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 4 801 комментарий

Рекомендуемые комментарии

1 280
Участник, Коллекционер
3 130 публикаций
4 814 боёв
3 часа назад, Lonkraft сказал:

Выделил жирным шрифтом, что не совсем вписывается в победу.

Если играть на победу, то лучший эффект идет от захвата точек и выбивания эсмов.

Максимальный урон можно набивать в максимально продолжительном бою, с упором стрельбы по целям с максимальным ХП. Что не совсем совпадает с игрой на победу.

 

Для ЛК  "захват точек и выбивание ЭМ"   это скорее экзотика, а вот дамаг именно их задача.  Хотя ЭМ если наглеет приходится конечно... другое дело что хороший ЭМ-вод просто не будет подставляться под тебя, а закидает с дистанции.  

Ну а то что шотных добивают в первую очередь чтобы "уменьшить количество стволов" вроде ясно каждому разумному человеку.   Другое дело что таких людей становится все меньше и это сильно удручает :Smile_sad:

Вот бой сегодня:

Скрытый текст

599af6aa176f1__165__1.thumb.png.04fd9043739b90bcfcfe968dcf85cd12.png

599af6aea7ecc__165__2.thumb.png.aa2d16b9cdc480acb6d395542a886bb9.png

599af6b2ed920__165__3.thumb.png.294f7557ab420c86c33f285a49ca2287.png

В команде играют 3 корабля... остальные увы просто корм для противника не более.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 308
[LSTST]
Супертестер, Альфа-тестер, Коллекционер
1 989 публикаций
18 096 боёв
5 часов назад, calmstuff сказал:

Ну а то что шотных добивают в первую очередь чтобы "уменьшить количество стволов" вроде ясно каждому разумному человеку.

Ранее мы не затрагивали тему шотников. И слова "вроде ясно" тогда становиться не совсем понятными.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 085
Участник
3 613 публикации
1 977 боёв
5 часов назад, calmstuff сказал:

 

Для ЛК  "захват точек и выбивание ЭМ"   это скорее экзотика, а вот дамаг именно их задача.  Хотя ЭМ если наглеет приходится конечно... другое дело что хороший ЭМ-вод просто не будет подставляться под тебя, а закидает с дистанции.  

Ну а то что шотных добивают в первую очередь чтобы "уменьшить количество стволов" вроде ясно каждому разумному человеку.   Другое дело что таких людей становится все меньше и это сильно удручает :Smile_sad:

Вот бой сегодня:

  Показать содержимое

599af6aa176f1__165__1.thumb.png.04fd9043739b90bcfcfe968dcf85cd12.png

599af6aea7ecc__165__2.thumb.png.aa2d16b9cdc480acb6d395542a886bb9.png

599af6b2ed920__165__3.thumb.png.294f7557ab420c86c33f285a49ca2287.png

В команде играют 3 корабля... остальные увы просто корм для противника не более.

Снова шаблоны. ЛК не должны наносить урон. ЛК должны не давать подходить крейсерам и ломать лица. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
44 публикации
13 606 боёв
В 20.08.2017 в 19:15, calmstuff сказал:

 

Народ, да где вы в рандоме находите союзников?!  :Smile_amazed:   Там у вас в 99% случаев 23 противника разных цветов... :Smile_facepalm:   Игра в отряде помогает снизить это количество до 21 , что сильно помогает тащить бои но не более того.

 

Вы описываете тут какие то идеальные ситуации, если говорить про соло игру.   А я реалист, полчаса назад был бой: 

Карта по центру острова, две базы наша и противника.  Меня респануло справа, рядом второй Курфюрст, Гиндебург, Чапаем и Киев  (в игре 2 Шокаку, что для меня не опасно) . Пишу "пошли выжигать фланг!"  Вроде логично, да?  

2 Курфюрста рядом, Гиндебург прикрывает   - авик вообще не у дел, Чапай и Киев гоняются за ЭМ и светят - идеальный расклад!  Давим как каток... 

 

Это в теории, а теперь с небес на землю!

Я набираю ход и иду за Киевом, который впереди светит. Обнаруживаются 2 Ямато противника, 2 крейсера, 1 ЭМ  и звенья авика. 

И тут наши долбо***  начинают покидать фланг, т.е. сваливают через всю карту на противоположный оставляя нас с Киевом одних!   Я при всем желании физически не успеваю удрать без потерь.

Киев топят, мне сносят половину ХР , но самое плохое что они полностью бросили фланг и открыли дорогу противнику на нашу базу, куда он разумеется и движется.  А кроме меня ему НИКТО не мешает!!!

В результате меня жгут со всех сторон, в т.ч ЭМ из дымов и оборзевший от безнаказанности авик, хотя у него это плохо получается... 

А стадо во главе с клановым отрядом на противоположном фланге просто жует сопли и гуляет по линии и за островами. Единственный их шанс это продавить свой фланг и занять базу противника раньше, но куда там - кишка тонка! :Smile-angry: 

 

Результат боя подсказать или сами догадаетесь?

 

А вы тут про каких то союзников... 

 

Calmstuff, как я тебя понимаю. В этих ситуациях очень часто хочу начать долбить союзников, вероятно скоро начну.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 308
[LSTST]
Супертестер, Альфа-тестер, Коллекционер
1 989 публикаций
18 096 боёв
В ‎22‎.‎08‎.‎2017 в 09:14, Black_Alligator_99 сказал:

В этих ситуациях очень часто хочу начать долбить союзников, вероятно скоро начну.

Не самое лучшие решение. Союзниками, которые даже не стреляют и не захватывают, могут взять на себя урон и снаряды. Правда, чаще всего не на долго. Но, это лучше, чем самому пустить на дно союзника. Который с тебя еще часть ХП снимет в этой перепалке.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
44 публикации
13 606 боёв
5 часов назад, Lonkraft сказал:

Не самое лучшие решение. Союзниками, которые даже не стреляют и не захватывают, могут взять на себя урон и снаряды. Правда, чаще всего не на долго. Но, это лучше, чем самому пустить на дно союзника. Который с тебя еще часть ХП снимет в этой перепалке.

Целиком и полностью с тобой согласен. Просто сейчас, сам наверное ощутил, снижается качественный состав игроков, не так играют, что в принципе естественно для любой игры. И когда в течение нескольких боев повторяется одно и то же: идём вместе, далее встречаем противника, после чего все разбегаются, то иногда, чтобы спустить пар, хочется всадить торпеду. Конечно это неправильно, но иногда достаёт. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
57 публикаций
8 401 бой

тест 10 лвл 777777 опыта)))

Изменено пользователем stPrayer

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 973
[WASH]
Бета-тестер
4 100 публикаций
8 723 боя
19 минут назад, stPrayer сказал:

Правильны ли мои предположения по поводу ПВО и будет ли эффективен билд на ПМК с ИВ?

Что именно ты хочешь узнать насчет ПВО? Скилловый АВ утопит тебя, если ты будешь без прикрытия, даже с таким ПВО. Тем более, что среднюю и малую ауру легко выбьют ОФ. Но в целом живучесть против АВ повысится серьезно.

Про ПМК даже не знаю...буст будет для 128мм орудий, поскольку у них пробитие по умолчанию равно 31мм и ниже. 32мм они не пробивают. С другой стороны, ИВ не даст 50мм+ пробития даже на 150мм ПМК. Т.е. польза от перка есть, но не ультимативная. Потести, потом расскажешь как.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 308
[LSTST]
Супертестер, Альфа-тестер, Коллекционер
1 989 публикаций
18 096 боёв
19 часов назад, stPrayer сказал:

тест 10 лвл 777777 опыта)))

Значит, разработчикам не нужны были 10-ки на тесте. Вот и поставили заглушку.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 996 публикаций
1 час назад, shark31 сказал:

Слушайте народ, я наверное что-то пропустил, когда с немецкими ЛК это сделали отваливаются что-то больно быстро:cap_hmm:

Эм, как жили так и живут все с ними норм.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 308
[LSTST]
Супертестер, Альфа-тестер, Коллекционер
1 989 публикаций
18 096 боёв

Скриншоты без описания.

Более 500 попаданий из ПМК. Но 24к прямым уроном + 29к от пожаров.

Но, меня больше удивляет получение всего 3 (если правильно рассмотрел) пожара за весь бой.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
891
[RA]
Бета-тестер, Коллекционер
2 542 публикации
3 424 боя
7 часов назад, Lonkraft сказал:

Скриншоты без описания.

Более 500 попаданий из ПМК. Но 24к прямым уроном + 29к от пожаров.

Но, меня больше удивляет получение всего 3 (если правильно рассмотрел) пожара за весь бой.

Тут больше забавно то, что ПМК показало овердофига точность.

524 попадания на примерно 900 выстрелов. Это надо было полбоя тусоваться в упор ко вражеским лк же.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 516
Альфа-тестер, Альфа-тестер, Альфа-тестер
4 294 публикации
4 264 боя
1 минуту назад, Enot1pinochet сказал:

Когда скидка на немцев будет?

Ты прям с козырей зашел. Разрабы такого не говорят заранее.

По перкам вопросик есть. Глянул тут обзор от Фламу, еще парочку мнений на форуме: не берут перки на ПВО и ПМК. Вообще. Типа такого:

Скрытый текст

59a3e483d8fba_Screenshot(93).thumb.png.4699c9d7656ce2b1e7ee1a24441af730.png

Все в живучесть и в ГК . Как оно вообще? Жизнеспособно на 10 уровне?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 806
[FIFTH]
Участник
4 214 публикации
8 минут назад, Ozymandis сказал:

Все в живучесть и в ГК . Как оно вообще? Жизнеспособно на 10 уровне?

 

Отказаться от ПМК на Курфюрсте? Очень странный ход, как впрочем и инвиз на немцах. :cap_haloween:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
62 публикации
7 604 боя

Давно сабж прокачал, жаба душит.:Smile_coin:

По перкам конечно прикольный расклад. Особенно инвиз.

Всех немцев в пмк затачивал.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 806
[FIFTH]
Участник
4 214 публикации
3 минуты назад, Enot1pinochet сказал:

Давно сабж прокачал, жаба душит.:Smile_coin:

По перкам конечно прикольный расклад. Особенно инвиз.

Всех немцев в пмк затачивал.

 

Этому громадному сараю данный перк не особо поможет. :Smile_teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 516
Альфа-тестер, Альфа-тестер, Альфа-тестер
4 294 публикации
4 264 боя
13 минуты назад, philldb сказал:

 

Отказаться от ПМК на Курфюрсте? Очень странный ход, как впрочем и инвиз на немцах. :cap_haloween:

Почему?

Инвиз еще никому не мешал: позже засветиться, раньше отсветиться (на перезарядке уходить в инвиз без авиков / эмов). В полной прокачке заметность с кораблей 13,6 становится.

ПМК ситуативно, особенно на 10 уровнях, где очень часто перестрелки на дальние дистанции в течение всего боя.

Меня больше отсутствие ПВО волнует. Хотя если упоротый авик заберет что с ПВО, что без него - почему бы и нет?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×