Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
own3d_by

Großer Kurfürst - линкор X уровня [0.5.10.X]

Помогите сделать гайд лучше!  

838 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 4 801 комментарий

Рекомендуемые комментарии

4 480
Участник, Коллекционер
6 551 публикация
8 288 боёв
9 часов назад, calmstuff сказал:

В первый слот есть более нужные модули...  а флагов на все корабли не хватит: они не продаются, а на ЭМ их обязательно нужно ставить.   

Там все модули одинаковы по полезности.Модуль на башни ГК бесполезен,у Курфюста самые живучие башни ГК,там 40к хп в каждой,торпед нету.Модуль на установки ПВО тоже некритичен,если играешь не от ближнего боя.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 280
Участник, Коллекционер
3 130 публикаций
4 814 боёв
5 часов назад, Goga095 сказал:

За 350+ боев только 1 раз на нем детонацию словил.

Будем надеяться что это так  :Smile_Default:

 

1 час назад, Eger_boec сказал:

Там все модули одинаковы по полезности.Модуль на башни ГК бесполезен,у Курфюста самые живучие башни ГК,там 40к хп в каждой,торпед нету.Модуль на установки ПВО тоже некритичен,если играешь не от ближнего боя.

 

Я поставил живучесть ПМК/ПВО , т.к. ПМК сильная сторона этого корабля: глупо ее не использовать... да и ПВО лишним не будет. Мы авиководы немцев любим! :Smile_teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
921 публикация
3 714 боёв
2 часа назад, calmstuff сказал:

да и ПВО лишним не будет. Мы авиководы немцев любим! :Smile_teethhappy:

ПВО слабое даже в полной раскачке. Авик 9-10-й если захочет утопит все равно- даже с полным уклоном в пво. 8-й лвл авик, особых проблем не доставляет.

Спасет только если идти хотя бы с 2-мя крейсерами.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 280
Участник, Коллекционер
3 130 публикаций
4 814 боёв
3 часа назад, Goga095 сказал:

ПВО слабое даже в полной раскачке. Авик 9-10-й если захочет утопит все равно- даже с полным уклоном в пво. 8-й лвл авик, особых проблем не доставляет.

Спасет только если идти хотя бы с 2-мя крейсерами.

 

Это так, но тут есть один момент:  сильных (да и просто нормальных) авиководов мало... их всех по никам знаешь ,  а от раков на авиках (читай автоатаки) оно все же  спасает - урон меньше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 085
Участник
3 613 публикации
1 977 боёв
7 часов назад, calmstuff сказал:

 

Это так, но тут есть один момент:  сильных (да и просто нормальных) авиководов мало... их всех по никам знаешь ,  а от раков на авиках (читай автоатаки) оно все же  спасает - урон меньше.

не спасает даже от автоатаки 10 уровня.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
127 публикаций

Дабы развеять некоторые мифы и субъективные ощущения на счёт 406 или 420:
- 420 имеет больший вес снаряда на 190 кг

- начальная скорость +- равна
- углы рикошета и нормализация равны

- пробой

     в упор:  406  -    815.43мм

                  420   -    828,28мм

     10км:    406   -    608,95мм

                  420   -    635,51мм

    15км:     406   -    519,15мм

                  420   -    549,94мм

     20км     406   -    449,39мм

                  420   -    481,98мм

   ОФ:        1/4 калибра - 406 - 101,5мм    420  - 105мм

   ББ:         14.3 калибра - 406 - 28.39мм   420 - 29.37мм.

       Теперь объективно - 420 не лучше. Да, выигрывают по альфе и пробою проигрывая в перезарядке. 420 Не даёт возможности пробивать линкоры в нос (Ямато только).  Разницы в бою никто не ощутит, если человеку не сказать какие стволы стоят.  406 объективно не хуже и выигрывают. Проще поставить досылатель и будет 25 секунд. 

      Мой окончательный выбор за 406мм ввиду крайне скромных преимуществ 420-х. Как не про

                 

   

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 623 публикации
19 157 боёв

по первой паре боёв лишние 4 ствола в полном залпе и 2 в носовом просто с каждым кд наслаждение доставляют на фоне Гроба, правда на нем я тоже со 150к в первом бою начал, посмотрим, как тут пойдет:)

 

про прокачиваемые модули на 10 лвл спорить бессысленно наверное - в отличие от проходных уровней, все равно они будут открыты, да и цена у них не фатальная, чтобы каждый не попробовал

 

 

Изменено пользователем kolesoudachi

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 280
Участник, Коллекционер
3 130 публикаций
4 814 боёв
В 31.08.2017 в 12:34, meowfreshmeat сказал:

Дабы развеять некоторые мифы и субъективные ощущения на счёт 406 или 420:
- 420 имеет больший вес снаряда на 190 кг

- начальная скорость +- равна
- углы рикошета и нормализация равны

- пробой

     в упор:  406  -    815.43мм

                  420   -    828,28мм

     10км:    406   -    608,95мм

                  420   -    635,51мм

    15км:     406   -    519,15мм

                  420   -    549,94мм

     20км     406   -    449,39мм

                  420   -    481,98мм

   ОФ:        1/4 калибра - 406 - 101,5мм    420  - 105мм

   ББ:         14.3 калибра - 406 - 28.39мм   420 - 29.37мм.

       Теперь объективно - 420 не лучше. Да, выигрывают по альфе и пробою проигрывая в перезарядке. 420 Не даёт возможности пробивать линкоры в нос (Ямато только).  Разницы в бою никто не ощутит, если человеку не сказать какие стволы стоят.  406 объективно не хуже и выигрывают. Проще поставить досылатель и будет 25 секунд. 

      Мой окончательный выбор за 406мм ввиду крайне скромных преимуществ 420-х. Как не про

                 

   

 

 

Молодец, не поленился...  а я вот чисто по ощущениям (причем очень быстро!) оставил 406-е, причем это еще на Гробе произошло!    Разница хорошо ощущается и она не в пользу топовых орудий.

 

Да, про Ямато : в ромб он очень плохо пробивается 420-ми.  Был бой где я его с 15 км. поливал минут пять и толку почти не было, пока не подошел на дистанцию ПМК и начал его сжигать...   Ну а в борт он прекрасно цитаделится и 406-ми!  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 524
[BBB]
Участник, Коллекционер
2 645 публикаций
23 001 бой

Хороший мощный линкор с монументальным залпом. Но какой же он здоровый... Да ещё и ПВО никакующая даже по сравнению с Фридрихом. Не говоря уже о том, что без ПА на нём кататься - чисто себе в убыток даже при остносительно неплохихзи боях. В общем, неоднозначные впечатления. Бисмарк и Тирпиц после него ощущаются как мелкие шустрые крейсера, способные чуть ли не в упор от торпед уворачиваться:) (нет, разумеется)

Подумываю взять на него перкамо ну и в перспективе кэпа раскачать до РУ ПМК. Что посоветуете, товарищи?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 480
Участник, Коллекционер
6 551 публикация
8 288 боёв
30 минут назад, Set_Sever сказал:

Хороший мощный линкор с монументальным залпом. Но какой же он здоровый... Да ещё и ПВО никакующая даже по сравнению с Фридрихом. Не говоря уже о том, что без ПА на нём кататься - чисто себе в убыток даже при остносительно неплохихзи боях. В общем, неоднозначные впечатления. Бисмарк и Тирпиц после него ощущаются как мелкие шустрые крейсера, способные чуть ли не в упор от торпед уворачиваться:) (нет, разумеется)

Подумываю взять на него перкамо ну и в перспективе кэпа раскачать до РУ ПМК. Что посоветуете, товарищи?

Без ПА любой линкор 10ур уходит в минус.Ямато вообще съедает серу,как не в себя,одни золотые снаряды стоят по 90-100к за бой пополнить.Любой линкор 10ур  неповоротлив,это плата за огневую мощь.ПВО у него получше Фридриха,за счет большой дальности аур,но его недостаточно отбиться от норм авика,там только Монтана еще на что-то способна.Пермофляж даст возможность играть в плюс,а с премом можно фармить не хуже всяких Тирпицев,есть свободная голда,ставь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 548 публикаций
15 часов назад, calmstuff сказал:

Да, про Ямато : в ромб он очень плохо пробивается 420-ми.  Был бой где я его с 15 км. поливал минут пять и толку почти не было, пока не подошел на дистанцию ПМК и начал его сжигать...   Ну а в борт он прекрасно цитаделится и 406-ми!  

 

В борт его и 380 мм Бисмарка прошивают.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 584
[AKRUS]
Участник
3 141 публикация
7 часов назад, Set_Sever сказал:

Подумываю взять на него перкамо ну и в перспективе кэпа раскачать до РУ ПМК. Что посоветуете, товарищи?

Я так сделал и не жалею. ПМК Курф очень веселый, а с прем камо даже ПА не нужен при нормальной игре:Smile_great:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 308
[LSTST]
Супертестер, Альфа-тестер, Коллекционер
1 989 публикаций
18 096 боёв
В ‎04‎.‎09‎.‎2017 в 06:22, Eger_boec сказал:

одни золотые снаряды стоят по 90-100к за бой пополнить.

Я пропустил ввод голд снарядов?:cap_haloween:

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 765
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 156 публикаций
В 31.08.2017 в 12:34, meowfreshmeat сказал:

абы развеять некоторые мифы и субъективные ощущения на счёт 406 или 420:
- 420 имеет больший вес снаряда на 190 кг

- начальная скорость +- равна
- углы рикошета и нормализация равны

- пробой

     в упор:  406  -    815.43мм

                  420   -    828,28мм

     10км:    406   -    608,95мм

                  420   -    635,51мм

    15км:     406   -    519,15мм

                  420   -    549,94мм

     20км     406   -    449,39мм

                  420   -    481,98мм

   ОФ:        1/4 калибра - 406 - 101,5мм    420  - 105мм

   ББ:         14.3 калибра - 406 - 28.39мм   420 - 29.37мм.

       Теперь объективно - 420 не лучше. Да, выигрывают по альфе и пробою проигрывая в перезарядке. 420 Не даёт возможности пробивать линкоры в нос (Ямато только).  Разницы в бою никто не ощутит, если человеку не сказать какие стволы стоят.  406 объективно не хуже и выигрывают. Проще поставить досылатель и будет 25 секунд. 

      Мой окончательный выбор за 406мм ввиду крайне скромных преимуществ 420-х. Как не про

                 

не знаю, я почему-то сразу ощущаю пользу 420-х. Урон больше наносится. Хотя может самовнушение, замеров точных не проводил. Кто бы такой замер в треньке провел, засыпали бы плюсами :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 308
[LSTST]
Супертестер, Альфа-тестер, Коллекционер
1 989 публикаций
18 096 боёв
3 часа назад, SuperJedi2009 сказал:

Хотя может самовнушение, замеров точных не проводил.

Работая на развозке. Однажды сказали увести работников за 35км в соседние село. Сели и поехали. Дорога показалась длинной, т.к первый раз проехал по данному маршруту. Туда и обратно 65 минут.

Спустя неделю таких ежедневных поездок, для меня данный путь был вот таким: сели, раз поворот, два поворот, три поворот и уже на месте. По ощущениям не больше 10-ти минут. Т.к дорога уже знакомая.

Не ужели я проехал весь маршрут за 20 минут, туда и обратно. При условии того, что я все также трачу 65 (плюс и минус 3) минут?

Конечно нет. Хотите узнать объективность, замеряйте и записывайте результаты. :cap_like:

Сам далеко не редко запускаю трени в одиночку (даже ботов не ставлю), что-бы провести определенные замеры по кораблям.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 765
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 156 публикаций
4 минуты назад, Lonkraft сказал:

Сам далеко не редко запускаю трени в одиночку (даже ботов не ставлю), что-бы провести определенные замеры по кораблям.

и что ваши замеры показывают насчет 406-х и 420-х?

 

По моим ощущениям 420-е ломают лица чаще, а 406-е чаще просто ковыряют. Игра на 420-х чем-то напоминает Ямато, когда жахнул и снес поллица,  за исключением того, что в нос не пробивает.  А на 406-х нет такого ощущения. 

Изменено пользователем SuperJedi2009

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 308
[LSTST]
Супертестер, Альфа-тестер, Коллекционер
1 989 публикаций
18 096 боёв
2 часа назад, SuperJedi2009 сказал:

и что ваши замеры показывают насчет 406-х и 420-х?

Я провел расчет только по правилу 14.3 калибров. 406мм гарантированно пробивают 28мм брони. 420мм уже 29мм брони. Нужно осмотреть все корабли 8-10лвл, что бы понять. Как часто данная разница оказывает эффект.

На счет более детальных замеров, у меня еще нет времени на их проведение.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
35 публикаций
12 581 бой

какой билд то более менее ставить то и модернизации к нему ни как не могу заточить его то подскажите будте добры полностью в пмк или универсальный ?))

Изменено пользователем slonsev
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 308
[LSTST]
Супертестер, Альфа-тестер, Коллекционер
1 989 публикаций
18 096 боёв
5 часов назад, slonsev сказал:

подскажите будте добры полностью в пмк или универсальный ?))

Являюсь сторонником билда живучести. Инвиз + перки на живучесть, если быть точнее. Скрин навыков моего кепа на предыдущей странице.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
891
[RA]
Бета-тестер, Коллекционер
2 542 публикации
3 424 боя
3 часа назад, slonsev сказал:

какой билд то более менее ставить то и модернизации к нему ни как не могу заточить его то подскажите будте добры полностью в пмк или универсальный ?))

 

8 минут назад, Lonkraft сказал:

Являюсь сторонником билда живучести. Инвиз + перки на живучесть, если быть точнее. Скрин навыков моего кепа на предыдущей странице.

Поддерживаю предыдущего оратора - инвиз+живучесть.

 

Изменено пользователем TorukMakTo

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×