Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
own3d_by

Großer Kurfürst - линкор X уровня [0.5.10.X]

Помогите сделать гайд лучше!  

839 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 4 801 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 668 публикаций
20 528 боёв
Только что, dimosa сказал:

Сыграл пока на нем очень мало, но по сравнению с Гробом это просто "праздник какой-то". Офигенный линкор, еще б завезли ему ПТЗ получше))) (слишком много хочу, наверное) был бы вообще лучший. Пухи просто бомба - не зря настрадался на Гробе. Хотелось бы спросить у знающих что брать досылатель или ПМК в 3 слот.

Я остановился на досылателе, на расстояние поражения ПМК (даже раскачанного) на 9-10 ЛВЛ редко кто подходит.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 308
[LSTST]
Супертестер, Альфа-тестер, Коллекционер
1 989 публикаций
18 096 боёв
10 часов назад, dimosa сказал:

так же считаю что для линкора, тем более, такого здорового, инвиз ни к чему

В игре много перков, и большая их часть пассивного действия. Т.е выкачал и наслаждайся их постоянной работой.

Инвиз билд не такой. Для его реализации нужно:

1) Контролировать дистанцию боя.

2) Понимать, когда инвиз уместен или нужен.

Конечно, противники инвиз билда сразу напишут : эсм/авик и нет инвиза. Верное замечание, но!

Когда уходишь в инвиз и тебя светят, значит рядом эсм. И если после последнего засвета этого эсма прошло не так много времени. То его расположение можно угадать вплоть до квадрата.

На счет самолетов, они далеко не всегда будут целенаправленно тебя светить. А порой, авиков нет в бою.

11 час назад, dimosa сказал:

лучше "ручку какую-нибудь взять

Ручка дает бонус 2.6 дальней ауре. Тогда выходит примерно 300 урона с дальней ауры. Серьезно, но более серьезная защита от ударки авика служит 1-2 союзных корабля, которые рядом.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 280
Участник, Коллекционер
3 130 публикаций
4 814 боёв

 

Народ, можете показать свой набор перков?  В гайде картинка уже сто лет не обновлялась... 

 

 

 

 

21 час назад, CTAPblU_BOJIK сказал:

Я остановился на досылателе, на расстояние поражения ПМК (даже раскачанного) на 9-10 ЛВЛ редко кто подходит.

Если ставить досылатель, то придется еще тратить 2 очка на "поворот башен"  иначе тоскливо будет...

Изменено пользователем calmstuff

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
275
[CATGO]
Участник
538 публикаций
42 177 боёв

Мне попался невезучий курф. Я на Миссури сошлись на их базе, Тайфун, дистанция 5 км, он отвернул от меня поставил угол в 30 градусов. Я подумал, что в борт не пробью, поднял прицел на уровень стыка надстроек. с корпусом и выбил "Цитадель". Эт как? что я про курфюста не знаю? Расчитывал на хороший белый урон в 10-12 тысяч, выбил 25000.

Изменено пользователем unscINFINITY

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 308
[LSTST]
Супертестер, Альфа-тестер, Коллекционер
1 989 публикаций
18 096 боёв
9 часов назад, unscINFINITY сказал:

Эт как? что я про курфюста не знаю?

Реплей есть? Если скините его, гляну.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
280 публикаций
7 458 боёв

После Бисмарка это баржа, особенно на стоковом движке. На железном канцлере после гроба как на байдарке. Жаль, что ПМК порезали, результаты не те. Второго гроба не добил, время кончилось.

1d81b349aa32.png

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
324
[ARMOR]
Бета-тестер, Коллекционер
194 публикации
8 519 боёв
В 17.08.2017 в 11:31, CTAPblU_BOJIK сказал:

Я остановился на досылателе, на расстояние поражения ПМК (даже раскачанного) на 9-10 ЛВЛ редко кто подходит.

Подойти самому тоже работает. И для процента побед танкующий на точках линкор бесценен.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
604
[BEL]
Участник
484 публикации
12 711 боёв
В ‎17‎.‎08‎.‎2017 в 11:31, CTAPblU_BOJIK сказал:

Я остановился на досылателе, на расстояние поражения ПМК (даже раскачанного) на 9-10 ЛВЛ редко кто подходит.

Спасибо попробую.)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
604
[BEL]
Участник
484 публикации
12 711 боёв
В ‎18‎.‎08‎.‎2017 в 08:58, calmstuff сказал:
В ‎17‎.‎08‎.‎2017 в 11:31, CTAPblU_BOJIK сказал:

 

Если ставить досылатель, то придется еще тратить 2 очка на "поворот башен"  иначе тоскливо будет...

Да ладно)))), все равно будет быстрее, чем на Мексике, а Мексика тоже офигенный линкор, хоть и 6 уровня)))) Дело привычки.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 280
Участник, Коллекционер
3 130 публикаций
4 814 боёв
3 часа назад, dimosa сказал:

Да ладно)))), все равно будет быстрее, чем на Мексике, а Мексика тоже офигенный линкор, хоть и 6 уровня)))) Дело привычки.

 

Не путай 10 и 6 уровни!    У него и так башни не быстрые, перк не помешает  :Smile_sad:

 

Первый бой на сабже (кэп с 17 перками).  Поставил вместо досылателя дальность: 160К, 2 фрага, 1 цитадель   вроде и не плохо но и ... не хорошо, впечатление (после Гроба) что он  косит :Smile_amazed:  Пушки 420 если что.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
891
[RA]
Бета-тестер, Коллекционер
2 542 публикации
3 424 боя
В 18.08.2017 в 22:05, KONUNG_777 сказал:

После Бисмарка это баржа, особенно на стоковом движке. На железном канцлере после гроба как на байдарке. Жаль, что ПМК порезали, результаты не те. Второго гроба не добил, время кончилось.

 

Скрытый текст

1d81b349aa32.png

 

Ты темкой не ошибся?

И да, курфюрсту ПМК не резали, а наоборот апнули, если что.

Изменено пользователем TorukMakTo

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 280
Участник, Коллекционер
3 130 публикаций
4 814 боёв
9 часов назад, TorukMakTo сказал:

 

И да, курфюрсту ПМК не резали, а наоборот апнули, если что.

Мне показалось что поджог уменьшили?

Просто на тесте когда гонял его было впечатление что он просто выжигает все вокруг... а сейчас вроде как обычный вариант, как и на Гробе.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 280
Участник, Коллекционер
3 130 публикаций
4 814 боёв

Кстати, раз никто не публикует свои наборы перков, сделаю это сам:

 

Курфюрст_перки_1.png

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 480
Участник, Коллекционер
6 551 публикация
8 288 боёв
8 минут назад, calmstuff сказал:

Мне показалось что поджог уменьшили?

Просто на тесте когда гонял его было впечатление что он просто выжигает все вокруг... а сейчас вроде как обычный вариант, как и на Гробе.

У Курфюста всегда было 5% поджога  на 128мм орудиях.Их апнули в патче  увеличив дальность стрельбы и скорострельность.Какие-то странные впечатления высосанные из пальца.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 308
[LSTST]
Супертестер, Альфа-тестер, Коллекционер
1 989 публикаций
18 096 боёв

Лично у меня следующие перки.

 

shot-17.08.20_15.41.26-0471.jpg

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 280
Участник, Коллекционер
3 130 публикаций
4 814 боёв
2 часа назад, Lonkraft сказал:

Лично у меня следующие перки.

 

shot-17.08.20_15.41.26-0471.jpg

 

Набор "мечта авиковода"!  :Smile_teethhappy:    

 Вы совсем не играете в ПМК/ПВО   ...  а оно у этого корабля сильное.   

 

З.Ы.  В моем наборе использовано 17 очков, оставшиеся 2 видимо потрачу на "поворот башен".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 308
[LSTST]
Супертестер, Альфа-тестер, Коллекционер
1 989 публикаций
18 096 боёв
1 час назад, calmstuff сказал:

Набор "мечта авиковода"!  :Smile_teethhappy:    

 Вы совсем не играете в ПМК/ПВО   ...  а оно у этого корабля сильное.

Ага, мечта, которую авики могут атаковать в конце боя, когда почти все союзники уже утоплены. Или, когда из-за  моих /союзных маневров ордер был нарушен. И то, ненадолго. Остальное время, авики не суются. И если меня память не подводит. За все бой авик всего один раз нанес мне урон, который сильно покосил мою боеспособность. Но, ни разу не утопил.

А на счет ПМК. Так у ЛК есть ГК, которого мне хватает.

Также, мечта авика это любой корабль одиночка.

Изменено пользователем Lonkraft
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 280
Участник, Коллекционер
3 130 публикаций
4 814 боёв
Только что, Lonkraft сказал:

Ага, мечта, к которой авики могут атаковать в конце боя. Или, когда из-за  моих /союзных маневров ордер был нарушен. И то, ненадолго. остальное время, авики не суются. И если меня память не подводит. За все бой авик всего один раз нанес мне урон, который сильно покосил мою боеспособность.

А на счет ПМК. Так у ЛК есть ГК, которого мне хватает.

Также, мечта авика это любой корабль одиночка.

Дай угадаю: он не играет в рандоме соло!  :Smile_Default:    Иначе о каком ордере может речь быть... :Smile_amazed:

Просто как авиковод могу сказать что ЛК-немцы лакомая добыча (большие, жирные, широкие - трудно промахнуться бомбами). Причем не только на Мидвее и Эссексе но и на Энтерпрайзе с его бронебойками - снимают по 15К только так.

В таком наборе (т.е. без ПВО)  это по сути просто учебная мишень: если никто не мешает, заберу одним заходом 100%  по типовой схеме   пожар - ремка - затопление, ну или в обратном порядке :Smile_playing:

 

Но если без ПВО еще есть аргумент что "мало авиков", а хороших авиководов совсем мало   то без ПМК как то стремно...  значит близко к точкам вообще не подходить?   А если на ЭМ напорешься, да и в клинче с другим ЛК  он тебя жечь будет...    

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 085
Участник
3 613 публикации
1 977 боёв
29 минут назад, calmstuff сказал:

 

Набор "мечта авиковода"!  :Smile_teethhappy:    

 Вы совсем не играете в ПМК/ПВО   ...  а оно у этого корабля сильное.   

 

З.Ы.  В моем наборе использовано 17 очков, оставшиеся 2 видимо потрачу на "поворот башен".

ПМК и ПВО нафик не нужны. Это ненужный шлак.

ПМК и ПВО слишком ситуативны. ПВО так вообще не нужно, ибо нормальные ЛК ходят в куче союзников и плюют на авиков.

11 минуту назад, calmstuff сказал:

Дай угадаю: он не играет в рандоме соло!  :Smile_Default:    Иначе о каком ордере может речь быть... :Smile_amazed:

Просто как авиковод могу сказать что ЛК-немцы лакомая добыча (большие, жирные, широкие - трудно промахнуться бомбами). Причем не только на Мидвее и Эссексе но и на Энтерпрайзе с его бронебойками - снимают по 15К только так.

В таком наборе (т.е. без ПВО)  это по сути просто учебная мишень: если никто не мешает, заберу одним заходом 100%  по типовой схеме   пожар - ремка - затопление, ну или в обратном порядке :Smile_playing:

 

Но если без ПВО еще есть аргумент что "мало авиков", а хороших авиководов совсем мало   то без ПМК как то стремно...  значит близко к точкам вообще не подходить?   А если на ЭМ напорешься, да и в клинче с другим ЛК  он тебя жечь будет...    

Я играю соло и у меня почти такой же набор.

Ордер есть всегда. Союзники всегда сбиваются в кучу. Нужно лишь плавать в ней.

А я как лк вод могу сказать, что всегда плевал на авиков, ибо меня всегда прикрывает куча союзников. А конец боя уже не интересен. Победа куется в начале.

ЛК ходящие соло при игре с авиками это просто дикие рачилы, которые не заслуживают ни одного ЛК.

ПМК вообще жалкий мусор. Близко к точкам  ходить и не нужно. Нужно стрелять с эффективной дальности стрельбы 13-16 км. Ближе вообще сожгут. 

Клинч с другим ЛК это всегда лотерея и нафик не нужна. Лучше играть надежнее дот эффективной дальности стрельбы и в команде союзников.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 308
[LSTST]
Супертестер, Альфа-тестер, Коллекционер
1 989 публикаций
18 096 боёв
1 час назад, calmstuff сказал:

Дай угадаю: он не играет в рандоме соло!  :Smile_Default:    Иначе о каком ордере может речь быть... :Smile_amazed:

Статистика открыта. Какая у меня результативность в отряде и без, можете посмотреть на нужных сайтах.

1 час назад, calmstuff сказал:

В таком наборе (т.е. без ПВО)  это по сути просто учебная мишень: если никто не мешает,

Вот именно, только когда я держусь рядом с другим ЛК/КР, то не все так просто. Главное, следить за картой и во время менять курс и даже скорость. Чтобы не разорвать с союзниками дистанцию слишком далеко. Тогда у авика будет большое окно на атаку.

2 часа назад, calmstuff сказал:

то без ПМК как то стремно...  значит близко к точкам вообще не подходить?   А если на ЭМ напорешься, да и в клинче с другим ЛК  он тебя жечь будет...    

Популярность ПМК билда мне помогает тоже. Умные эсмы не рискуют нагло соваться, читая что я в ПМК. А "не очень умные" эсмы, не такие уж и опасные.

Также, на близкой дистанции шанс попасть по эсму выше. И нормальный залп ББшками из ГК по эсму, не редко отрывает ему пол корабля. А если он изначально потрепан, то привет порт.

Также, если есть возможность подхожу к точкам. Когда у вражеской точки стоит союзный ЛК, крейсерам не так боязно к ней приближаться.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×