Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
ZloyDogi

Гайд - Немецкий Линкор Bayern VI [0.5.10.0 ]

Гайд Bayern VI [0.5.10.0 ]   

1 132 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 975 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 788
Участник
2 435 публикаций

Какое-то полное разочарование испытываю... бывает закинет к 8 уровням и всё... Вы просто НОЛЬ. Только впитываете урон. Тотурбослив, то ещё куда-то попадаешь, где оказывается все враги на другом фланге, ну и по итогу не настрелял... короче гвооря разочаровался я. Ну благо до Гнейзенау не так долго. Вот этот кораблик стоит быть оставленным в порту, но Бавария... реально какое-то уныние вызвала. Уж лучше если есть, то Аризона или Техас, ну или Кёниг. Бавария при всех своих плюсах не ахти... увы и ах.

 

Почему ноль то? Дальность есть, калибр есть, циты не вынимают. Скорости немного не хватает на больших картах, ну так можно флажок повесить.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
479 публикаций

Почему ноль то? Дальность есть, калибр есть, циты не вынимают. Скорости немного не хватает на больших картах, ну так можно флажок повесить.

 

Да редко когда можем... допустим Бисмарк подошел, всё... 99,99999% вы труп. Под фокусом 7-8 крейсеров - вы труп. В принципе, многие доминируют на 708 лвл. Реально сейчас эта разница стала чересчур заметна. Но особенное веселье - это Рейнджер или Лексингтон какой-то, от которого на 90% увернуться не реально, сбить им хотя бы несколько самолётов, тоже сложно, а упарываться в ПВО.... ну я хз. Что ещё более отвратительное, ранее когда катал, так не замечал, чтобы такой входящий урон был, а сейчас... Мало того, что сам карал вражеские Байерны, так и по мне прилетало по 22-25к с залпа... причём не в борт, а так вообще было дело с Гнейзенау чувак в лос мне пухну, я хз конечно как он попал, снял сходу в районе 20ки, выбив цитадель.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 368 публикаций

 

Да редко когда можем... допустим Бисмарк подошел, всё... 99,99999% вы труп. Под фокусом 7-8 крейсеров - вы труп. В принципе, многие доминируют на 708 лвл. Реально сейчас эта разница стала чересчур заметна. Но особенное веселье - это Рейнджер или Лексингтон какой-то, от которого на 90% увернуться не реально, сбить им хотя бы несколько самолётов, тоже сложно, а упарываться в ПВО.... ну я хз. Что ещё более отвратительное, ранее когда катал, так не замечал, чтобы такой входящий урон был, а сейчас... Мало того, что сам карал вражеские Байерны, так и по мне прилетало по 22-25к с залпа... причём не в борт, а так вообще было дело с Гнейзенау чувак в лос мне пухну, я хз конечно как он попал, снял сходу в районе 20ки, выбив цитадель.

 

У немцев есть дырки в носу и корме, очень маленькие, куда можно выбить цитадель. Упарываться в ПВО смысл есть, от рейнджера (1.5-2 пака спилить можно) отобьётесь. От лексингтона одну группу снять можно при удаче.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 192 публикации
8 693 боя

Убили Баварию в 0.6.0 Есть у меня 15 очков командира. И толку? Либо живучесть, либо ПВО. Кораблю нужно и то и другое. Да, к 8 уровням теперь кидает стабильно чаще. Гнейзенау - давно проданный непроходимый кактус, Бисмарк хорошо бы получить, но невозможно - на него нужна свободка, т.к. Гнейзенау не пройду никогда из-за его 6 косых пушек. Вот такое нытьё. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 703 публикации

Гнейзенау - давно проданный непроходимый кактус, Бисмарк хорошо бы получить, но невозможно - на него нужна свободка, т.к. Гнейзенау не пройду никогда из-за его 6 косых пушек.

 

Гнейзенау проходится довольно быстро, да и не настолько он косой.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
536
[SVG]
Старший бета-тестер
1 213 публикации
9 646 боёв

Отличный ЛК ближнего боя! Бои на 2 уровня выше для всех тяжелы!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
479 публикаций

Убили Баварию в 0.6.0 Есть у меня 15 очков командира. И толку? Либо живучесть, либо ПВО. Кораблю нужно и то и другое. Да, к 8 уровням теперь кидает стабильно чаще. Гнейзенау - давно проданный непроходимый кактус, Бисмарк хорошо бы получить, но невозможно - на него нужна свободка, т.к. Гнейзенау не пройду никогда из-за его 6 косых пушек. Вот такое нытьё. 

 

Плакать так по поводу Гнейзенау - это глупости :) Отличный линкор, который себя хорошо чувствует в боях любого уровня, а на лоу лвл если он в топе, так вообще как терминатор в детском саду. Даже в ПМК спеке он хорошо косит самолётики, да и перезарядка 26 сек оч хорошо + манёвренность и возможность держать удар (мне редко когда наносили более 20к за 1 залп), а в ближнем бою, так это один из самых страшных ЛК в игре, как раз за счёт торпед, особенно если на отходе при сокращении дистанции противником.

Бавария в нынешних реалиях совсем унылая, возможно у меня кэп пока решает, ну да, 10 перков - это не 19, как на этом акке, когда уже есть на выходе всё необходимое.

Если уже и брать ЛК на 6й уровень, то скорее всего Аризону, но там нету ПВО, так что любой авик её уничтожает без проблем. В общем 6й уровень сейчас неиграбелен совершенно.

Кстати, хвалёная броня Баварии, против какого-то фиджи или Щорса предстаёт нам в полной своей "красе", когда первйы с ББ залпа сносит по 4-6к, а второй мало того что вливает по 2-3к с залпа, так ещё и вешает по 2-3 пожара, а дистанция у него 15-16км что и не попасть практически. В принципе вот как-то так.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 815
[FIFTH]
Участник
4 214 публикации

Катаю сейчас Курфюрста с камуфляжем за 5000 дублонов. Очень приятный кораблик. Фарм серебра поменьше восьмерок премов но неплохой, свободка и элитный опыт тоже довольно хорошо фармятся. А уж фана море Курфюрст хорош, на Баварии, Гнезе или Бисмарке уже не охота выходить в бой.:) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 192 публикации
8 693 боя

 

Плакать так по поводу Гнейзенау - это глупости :) Отличный линкор, который себя хорошо чувствует в боях любого уровня, а на лоу лвл если он в топе, так вообще как терминатор в детском саду. Даже в ПМК спеке он хорошо косит самолётики, да и перезарядка 26 сек оч хорошо + манёвренность и возможность держать удар (мне редко когда наносили более 20к за 1 залп), а в ближнем бою, так это один из самых страшных ЛК в игре, как раз за счёт торпед, особенно если на отходе при сокращении дистанции противником.

Бавария в нынешних реалиях совсем унылая, возможно у меня кэп пока решает, ну да, 10 перков - это не 19, как на этом акке, когда уже есть на выходе всё необходимое.

Если уже и брать ЛК на 6й уровень, то скорее всего Аризону, но там нету ПВО, так что любой авик её уничтожает без проблем. В общем 6й уровень сейчас неиграбелен совершенно.

Кстати, хвалёная броня Баварии, против какого-то фиджи или Щорса предстаёт нам в полной своей "красе", когда первйы с ББ залпа сносит по 4-6к, а второй мало того что вливает по 2-3к с залпа, так ещё и вешает по 2-3 пожара, а дистанция у него 15-16км что и не попасть практически. В принципе вот как-то так.

 

Я не воспринимаю ближний бой на линкорах и никогда его не веду. Ближе 13-15 км подходить на Гнейзенау не буду. На Байерне 10-12 - самый край. Гнейзенау будет с 4 пожарами, если подойдёт к ордеру слишком близко. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 788
Участник
2 435 публикаций

 

Я не воспринимаю ближний бой на линкорах и никогда его не веду. Ближе 13-15 км подходить на Гнейзенау не буду. На Байерне 10-12 - самый край. Гнейзенау будет с 4 пожарами, если подойдёт к ордеру слишком близко. 

 

Тогда открывайте сразу 9 или 10 за свободку, там это эффективная тактика, а здесь нет.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
479 публикаций

 

Я не воспринимаю ближний бой на линкорах и никогда его не веду. Ближе 13-15 км подходить на Гнейзенау не буду. На Байерне 10-12 - самый край. Гнейзенау будет с 4 пожарами, если подойдёт к ордеру слишком близко. 

 

Ну как бы... 50 игр у Вас мьсе... Гнейзенау у меня самый обкатанный корабль, поэтому и привык играть часто на сближение. Я вообще не понимаю этого страдания с дальних дистанций, если тут сама Леста наградила корабль такими бонусами... кароч, я хз.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
27 публикаций

Такого косого корабля в игре еще не встречал :( Вроде и в цель летят, но как заколдованные рассыпаются вокруг цели.

После Кёниг это ужас...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
22 155 боёв

Такого косого корабля в игре еще не встречал :( Вроде и в цель летят, но как заколдованные рассыпаются вокруг цели.

После Кёниг это ужас...

 

Погоди, ты еще на Гнейзенау не катался. По сравнению с ним, Байерн - снайпер. :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
27 публикаций

 

Погоди, ты еще на Гнейзенау не катался. По сравнению с ним, Байерн - снайпер. :)

Гнейзенау будут еще хуже ?

Хотел до Бисмарка дойти, теперь даже не знаю....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 192 публикации
8 693 боя

Гнейзенау будут еще хуже ?

Хотел до Бисмарка дойти, теперь даже не знаю....

 

Я давно писал в ветке про Гнейзенау. Он является ололо-судном для близкого боя. Иногда ВБР выдаёт цитадели из Фусо и Колорадо на 18 км. Но в 90% боёв на Гнейзенау надо подходить на 10 км и ближе, такой клинч мне не по душе. К Баварии надо привыкнуть: пушки относительно точные, ПВО прокачивать на максимум, даже ПМК что-то может. От британцев в дымах сразу отворачиваем. На средних дистанциях Конго, Фусо, Колорадо, глупые Нагато или Норка-бортоход получают от Баварии огромные повреждения. Мёко, Аоба, Фурутака (намеренно выбрал японцев) и другие крейсеры лопаются на 10-15 км. Иногда от одного залпа.  
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 368 публикаций

 

Я не воспринимаю ближний бой на линкорах и никогда его не веду. Ближе 13-15 км подходить на Гнейзенау не буду. На Байерне 10-12 - самый край. Гнейзенау будет с 4 пожарами, если подойдёт к ордеру слишком близко. 

 

Кроме ямато ни один ЛК не может быть всё время на 15+ и нормально кидать. Ну на Айове с модом на точность ещё можно попробовать. Всё. Больше ЛК таких нет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 192 публикации
8 693 боя

 

Кроме ямато ни один ЛК не может быть всё время на 15+ и нормально кидать. Ну на Айове с модом на точность ещё можно попробовать. Всё. Больше ЛК таких нет.

Я Колорадо так проходил, точность позволяла. 13-15 км рабочая дистанция.  По крупным целям с помощью самолёта-корректировщика на предельных дистанциях вёл огонь. 

Не буду лукавить: в конце боя или в циклоне на линкор может выскочить эсминец. На том же Колорадо, а на Байерне так через бой, стабильно оказывался один на один с эсминцем на ближних дистанциях. На Колорадо пару раз схлопывал фулловых Хацухару или Фубуки. В упор ББшками. Байерн в таких ситуациях, как и любой другой линкор, нестабилен и непредсказуем. Просто у меня в голове не укладывается понятие "линкор ближнего боя". Ближний бой для любого линкора - это бесконечные пожары и веера торпед, от которых сложно увернуться, а также сквозные пробития. Зачем такие страдания? Если линкор в первой половине боя оказывается в ситуации ближнего боя, это означает только одно: ты что-то сделал не так. 

Также следует добавить, что Байерн отлично противостоит картонному Фусо, когда последний выползает из циклона. Но это всё же одно из исключений. 

И последнее: при фиолетовой статистике ближний бой, как и любой другой, на линкорах допустим.  

Изменено пользователем kotenok_monah

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
995
[-BSW-]
Участник
3 643 публикации
11 617 боёв

Ближний бой на линкоре допустим при любом цвете статистики.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
917 публикаций

Играл себе на нем ЛК для фана и не парился...  Бавария нравилась - сама твердая, и ББ на ближней валят прилично, ЛК только давить, если он в топе. С 7-8 сложнее, но тоже фан имеется. Вернее, имелся. 

Давненько не играл на нем ЛК, то нем ЭМ качал, то брит КР, то Киева для халявкм 8 уровня, то ипонческие ЭМ с той же целью.

Итак, я вернулся на Баварию за Гнейзенау... Такого унижения я не знал с Бета-выходных! Тот ак у меня чисто немецкий, и очень стал меня огорчать. В последнее время Гадя и Нюрнберг то тащат, то сливаются, то куча урона и опыта, то жалкие слезы, но хоть победы чередуются со сливами, еле Мааса качнул, Йорка вот-вот... Бавария перестала выигрывать. Совсем... За последние пару недель откатал 10-11 сессий, 47 боев только на Баварии, по итогам при любых раскладах с любыми уровнями я зачастую попадаю на 3-5-7 место по опыту, часто первый-второй, ну бывают запоротые бои, не скрою... Но ПЯТЬ побед, КАРЛ! ПЯТЬ на 47 боев! На Баварии были твердые 56% побед... Ура, сейчас 42%! По 3 дня подряд по 3-5 боев победы не видел!

Что с ней сотворили?

Изменено пользователем anonym_CsVSftASIemZ
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
479 публикаций

Но ПЯТЬ побед, КАРЛ! ПЯТЬ на 47 боев! На Баварии были твердые 56% побед... Ура, сейчас 42%! По 3 дня подряд по 3-5 боев победы не видел!

Что с ней сотворили?

 

У меня такое было на новом аккке с Гнейзенау. 30 игр и 33% побед аж... за первые пару минут боя пол команды уже в порту. А учитывая засилие эсминцев ко всему прочему, даже хоть какого-то урона настрелять просто не получалось. В итоге просто унылая стата. С баварией часто было просто попадал в бои, что не успевал доехать до соперника, ибо всё стадо ломилось на другом конце карты.... в общем такие дела. :) Видимо, если новый акк или давно не играл, а стата в хорошем +%%, то будет кидать в такого рода поединки.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×