Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
SD_D

Авианосцы, фитбек длинной в релиз.

В этой теме 219 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник, Коллекционер
1 985 публикаций
12 286 боёв

Вы любите тут через пост про логику и взрослость, но сами постоянно пишите в стиле юношеского максимализма)  Ну вот опять у вас пример не к месту )) - Причём тут миник, который может быть невидимым? 

 

При том, что так можно про любой класс сказать.

 

Почему авику не могу ответить по корпусу?

Почему линкоры меня ваншотят?

Почему я не вижу эсминца, а он меня торпедами, торпедами?

Почему меня жгёт крейсер?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 479 публикаций
19 121 бой

 

Просмотр сообщенияBuran_777 (30 авг 2016 - 20:28) писал:

Всё правильно он пишет, это вы всё уже прожужжали со своим ордером на все вопросы во всех темах про авики ))

Речь идёт не про какие-то тонкости ведения боя а про общую картину соотношения возможностей между классами. Вот  навскидку,  вопросы встающие при столкновении с авиками:

1.Почему все должны в ордер чтобы выжить от авика, а авику ни от кого в ордер не надо?

2.Почему у авиков самая высокая выживаемость и соотношение убил/убит?

3.Почему все балансируют на грани риска получения ответки при атаках а авик нет ?

4.Почему даже 45% крабованы на авиках в большинстве боев при проигрыше команды остаются единственными  кто остаётся живым и их не успевают утопить ?

5.Почему эти крабованы на авиках  могут двумя звеньями бобров ухайдокать половину или две трети хп моему маневрирующему эсминцу 1000 фунтовками на автосбросе,  когда как на других классах такой крабован не сможет снять с меня столько хп в дуэльном бою и будет мною быстро утоплен ? ))  

6.Вы сами пишите что крабованов в игре 80%, так если смотреть стату крабованов, то почему у них показатели на авиках выше, чем на других кораблях на которых они катают ?

Ответ очевиден - потому что авики имбалансны по отношению к другим классам.

 

 

Для простоты отвечу аналогичными вопросами, но касающимися других классов. 

Вроде как доказательство методом от противного, если понимаете о чем я.

1). Почему крейсера должны маневрировать, чтобы не словить попадание в цитадель на половину ХП (а то и ваншот) от линкора, а линкоры от крейсеров не должны?

2). Почему у линкоров самое большое количество ХП, а некоторые эсминцы не светятся даже с 6 км?

3). Почему даже самые медленные и неповоротливые ЛК, способны давать ответку раз в 33 секунды, а авик раз в 4 минуты? За это время покурить можно успеть.

4). Почему даже 45% эсминки получают 1-3 места в команде, даже если они нанесли 0 урона в бою?

5). Почему эти самые эсминки могут снять 60к (а то и больше) ХП моему линкору за одну торпедную атаку, хотя любые другие классы так не могут и будут мной быстро утоплены, если подойдут на 5 км?

6). Почему у такого крабована (т.е. условно среднестатистического игрока), как я, средний урон на кораблях ОБРАТНО пропорционален (если вы понимаете, что такое обратная пропорциональность, конечно) проценту побед?

 

 

1. Речь шла про ордера, почему для выживания все в них должны кроме авиков. Причём тут КР против ЛК ?

2. Речь шла про самую высокую выживаемость у АВ среди всех классов. Ведь никто это не оспаривает. Причём тут ХП линкоров и засвет эсмов?

3. Речь шла про то, что авик проводит все свои атаки не теряя ХП, не рискуя получить ответу в отличие от остальных классов. Причём тут время полета звена до цели и обратно?

4. Речь шла про то, что на АВ даже игроки с низким скиллом  в большинстве случаев при проигрышных боях выживают и дотягивают до конца раунда, а вот  на других классах в таких ситуациях могут выжить только игроки с высоким скиллом, в большинстве случаев.  А вы мне на это пишите про первые места, это уже другая тема, не про выживание. 

5. Эсмы могут снять много ХП с ЛК только если берут правильное упреждение по идущему прямо ЛК и КР ( сидит в бинокле, не маневрирует) или же проводя внезапную атаку с малых расстояний, очень рискуя получить ответку, Это касается и КР с торпедными аппаратами. АВ же не рискуя своей тушкой снимает ХП автосбросом практически с любого маневрирующего корабля. 

6. Ага, среднестатичеcкий крабован с сине-фиолетовой статой )) опять неуместный пример )

Изменено пользователем Buran_777

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 479 публикаций
19 121 бой

 

При том, что так можно про любой класс сказать.

 

Почему авику не могу ответить по корпусу?

Почему линкоры меня ваншотят?

Почему я не вижу эсминца, а он меня торпедами, торпедами?

Почему меня жгёт крейсер?

 

Да в том то и дело что нет.  У ЭМ, КР и ЛК при бодании меж собой есть контрмеры и ответки для каждого класса, кроме класса АВ, он под них не подпадает) 

Для более наглядного выявления истины надо наверное рассматривать все пары. Типа:

ЭМ vs КР

ЭМ vs ЛК

ЭМ vs АВ

КР vs ЛК

КР vs АВ

ЛК vs АВ

 

 

Изменено пользователем Buran_777

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 985 публикаций
12 286 боёв

 

Да в том то и дело что нет.  У ЭМ, КР и ЛК при бодании меж собой есть контрмеры и ответки для каждого класса, кроме класса АВ, он под них не подпадает) 

Да, не подпадает) Потому что против АВ самая простая контрмера) Делать то, что нужно делать даже когда в бою нет АВ. Угадаете что?)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 696
Участник
1 768 публикаций

Какая разница какая стата?  Да он заводил по одной группе и что? Это авик на 2 уровня выше, который все тут кличат имбой с бетоннолётами. В пылу боя с полувыбитым пво, я ему насбивал 43 самолёта. По твоим всем прошлым постам, я должен был ничего не сбить.

Нет не водил, просто атаковал. Даже у такого парня показатели всё равно никчёмные.

Какая разница?Да огромная разница.Какая разница между кнопокй без модулей и перков и кнопкой с модулями и перками?Нету разницы?А теперь добавь к авиокнопке без перков и модулей рака капитана,играющего наверное хуже бота-вот и вся разница.Так тыб и не сбил,еслиб была адекватная кнопка заводящая зерг налёт)

  • Плюс 19

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 696
Участник
1 768 публикаций

 

Я же выше вам уже ответил...

А хотя да, я ж забыл, вы предпочли проигнорировать мой пост, т.к. не придумали, что б такое возразить ;)

 

Если много буков не осилили - то могу повторить сжато.

а). Бессмысленный урон авика по линкорам не является показателем от слова вообще. И нужно быть особенно нездоровым и не смогшим в логику, чтобы считать иначе.

б). "Крабован" 45-47% может вас гнобить примерно по той же причине, что эсминцевод 45-47% на минеказе может быть невидимым и вы никак не сможете его убить.

 

 

Да ладно у меня на эсмах ,крейсерах и лк тот же бессмысленный урон по линкорам,однако и близко такой статы что то нет,как у авиоменьшинств)Наверное потому,что эти самые линкоры мне в ответ хп снимают,а не пару самолётов,потери которых кнопка даже не заметит.

Эсминец будет кидать торпеды километров с 6,а значит идти они будут около 30-40секунд-я за это время уже несколько раз направление поменяю.

Не может, даже далеко ходить не надо  Ringil стату на японских эсмах глянь-прям загнобит всех дичайшим уроном в районе 15к и выживаемостью близкой к 0.С чего бы это?

 

17:04 Добавлено спустя 1 минуту

 

Есть отличный способ апнуть "показатель" выживаемости, которым вы так кичитесь, на эсминце.

Каждый бой разворачиваетесь и уходите в самый дальный свой угол. 

98% выживаемости обеспечено. Эсминцы несомненно имба.

У ниго при этом дамаг будет в районе 0,а не как не 100к

Изменено пользователем Nemezis1991
  • Плюс 19

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 985 публикаций
12 286 боёв

Какая разница?Да огромная разница.Какая разница между кнопокй без модулей и перков и кнопкой с модулями и перками?Нету разницы?А теперь добавь к авиокнопке без перков и модулей рака капитана,играющего наверное хуже бота-вот и вся разница.Так тыб и не сбил,еслиб была адекватная кнопка заводящая зерг налёт)

 

Все твои доводы легко компенсируются 2 уровнями разницы не в мою пользу :P

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 696
Участник
1 768 публикаций

 

Все твои доводы легко компенсируются 2 уровнями разницы не в мою пользу :P

Ниразу не компенсируются по простой причине-единственная разница между самолётами разных лвл это скорость и живучесть, никакого разделения по лвл нет.Ну если Вы считаете,что этот рак,сливших о Вас свои группы-доказывает,что пво переапано-я сейчас могу Ямато с 3х перковым кепом без модулей и флагов против соклановца(возможно даже Дрёмы) на имбовее(хотя и Лекса хватит с головой) с 18перковым кепом модулями и под всеми флагами выкатить и доказать обратное,но объективности в этом случае будет не больше,чем в Вашем скрине.

Изменено пользователем Nemezis1991
  • Плюс 19

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 985 публикаций
12 286 боёв

Дорогой мой НЕчитатель, прочитай внимательно, что ты сам написал :trollface:

 

единственная разница между самолётами разных лвл это скорость и живучесть

Вот как раз поэтому и компенсируется.

Если нубас не поставит перки и модули на живучесть ударников, то они будут примерно такие же как самолёты 8-го уровня у опытного капитана. И даже немного лучше за счёт того, что скорость у них выше, а скорость самолётов можно изменить только на 9-10 уровне поставив Модернизацию в 3-й слот, но это уже другая история.

10лвл у нубаса = 8лвл у опытного.

Ну если Вы считаете,что этот рак,сливших о Вас свои группы-доказывает,что пво переапано

Где я сказал что переапано? Давай ещё может придумай, что я вайню на переапанное пво и прошу его понерфить :hiding: Я лишь сказал, что оно сбивает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
512
Участник
1 838 публикаций
3 013 боёв

 

Ну а так то 4ки попадают к 5ым авикакм и всё впорядке, да? Всех всё устраивает? 

Авиакнопок то понятно устраивает, делай чё хочешь безнаказанно, а всем остальным как, очень интересно думаешь?

 

Товарищ, а ещё 4 ЛК попадают к 5 эсминцам. 5 крейсерам. 5 ЛК.

Вас это не смущает?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 743 публикации

 

Товарищ, а ещё 4 ЛК попадают к 5 эсминцам. 5 крейсерам. 5 ЛК.

Вас это не смущает?

 

Ни капли, 4лк вполне убивают 5ые лк и 5ые кр, а уж эм вообще без разницы, исоказе не сильно хуже миника.

А вот против авиков 4ки и 5ки могут только молиться что бы прилетели не за ними.

Изменено пользователем anonym_ryNPZ33zjcVs

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
512
Участник
1 838 публикаций
3 013 боёв

 

Ни капли, 4лк вполне убивают 5ые лк и 5ые кр, а уж эм вообще без разницы, исоказе не сильно хуже миника.

А вот против авиков 4ки и 5ки могут только молиться что бы прилетели не за ними.

 

Топ Кайзер и топ Миоги.

Способны изничтожить весь ангар лоулевел авика.

А авик 4 левела, попадающий к линкорам и крейсерам 5 левела, вас не смущает? ах да, вам от такого только лучше...

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 743 публикации

 А авик 4 левела, попадающий к линкорам и крейсерам 5 левела, вас не смущает? ах да, вам от такого только лучше...

 

Нет не смущает, там нету пво, я проходил  кёниг, полностью упоротым в пво, он не убивает группу торперов ленгли до атаки, он сбивает 4 самолёта. Это повторюсь полностью упоротый в пво кёниг, с 9 очками перков в пво. Да он по мне не попадёт торпедами, но бомбы по прежнему что то да нанесут. А с учётом того что 18 перковых капитанов на линкорах на 4-5 левела я думаю немного, говорить за пво на тех левелах бессмысленно.

Изменено пользователем anonym_ryNPZ33zjcVs

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 879 публикаций

 

Нет не смущает, там нету пво, я проходил  кёниг, полностью упоротым в пво, он не убивает группу торперов ленгли до атаки, он сбивает 4 самолёта. Это повторюсь полностью упоротый в пво кёниг, с 9 очками перков в пво. Да он по мне не попадёт торпедами, но бомбы по прежнему что то да нанесут. А с учётом того что 18 перковых капитанов на линкорах на 4-5 левела я думаю немного, говорить за пво на тех левелах бессмысленно.

До АТАКИ? Вы серьезно хотели получить неуязвимость? Жирно не будет? Сбив 6 самолетов вы практически выводите из игры авик 4 лвл.

 

Изменено пользователем anonym_JlCoEPoJD3QW
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
904 публикации
8 301 бой

Да,не обладают,но подавляющее большинство их не замечает до тех самых пор,пока не проорёт в колонках сигнал о торпедах).ну с 2км я конечно перегнул,а вот метров на 100-150увеличить дистанцию взвода было бы в самый раз.Для рельсоходов ничего бы не поменялось вообще,а поймать эсма действительно стало бы сложно.

А они типо не могут кого угодно атаковать,да?Ну и что же им мешает?Есть)Сами то как часто на кр попадаете по маневрирующему Киеву в 12+км?А бомбы вот даже 45%алеханов попадают в половине случаев просто автосбросом.

 

Проблемы раков в бинокле и охота на эсмы это разные вещи.

Повторяю в 321 раз. Вы сами виноваты т.к. универсалки ПВО стали сильнее в разы. Если АВ ведёт охоту на эсмы, то это значит что другие цели недоступны для нормальной атаки.  

10:28 Добавлено спустя 3 минуты

 

Катая на эсмах, как бы я не маневрировал и не входил в циркуляцию, даже любые 45-47% крабованы на авиках попадают автосбросом 1000-фунтовками, снимая одним сбросом 1/3 ХП ( я смотрю статку авиководов, которые мне досаждали в бою), поэтому такие автосбросы, согласен с Nemezis1991, это чит, делающий АВ имбами. Исключение только составляют эсмы с заградкой, её активация помогает сбивать точный сброс. Но большинство эсмов не имеет заградки. Прикажите только на амер-эсмах катать, если не хочется быть безответным мясом даже для крабованов-авиков? )) Поэтому я и предлагал пересмотреть механику пво-боя.

 

 

Правильно! Надо отобрать у пиндосских АВ 1000 фунтовки и вернутся к 2 торпедоносным эскадрам.:trollface:

Изменено пользователем Renamed_user_62835977

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
512
Участник
1 838 публикаций
3 013 боёв

 

Нет не смущает, там нету пво, я проходил  кёниг, полностью упоротым в пво, он не убивает группу торперов ленгли до атаки, он сбивает 4 самолёта. Это повторюсь полностью упоротый в пво кёниг, с 9 очками перков в пво. Да он по мне не попадёт торпедами, но бомбы по прежнему что то да нанесут. А с учётом того что 18 перковых капитанов на линкорах на 4-5 левела я думаю немного, говорить за пво на тех левелах бессмысленно.

 

А губозакаточную машинку не хотите?

Для самых альтернативно одарённых - в максимуме у того же Лэнгли 10 топоров и 10 бобров на бой. За два налёта ваша броневанна выносит топоров практически полностью (огрызок в 2 самолёта опасен разве что афкающему товарищу вовсе без ПВО).

Туда же и бобры.

В общем, товарищ таувиктор прелестно продемонстрировал стиль "мышления" авикохейтеров: "хачу плават на броневанне и чтоб мине никто ни мог убить!!!111адынадын".

ОК, предлагаю альтернативный вариант: пусть любое бомбовое попадание персонально по таувиктору уничтожает 1 башню ГК. Именно уничтожает. Независимо от урона.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 743 публикации

До АТАКИ? Вы серьезно хотели получить неуязвимость? Жирно не будет? Сбив 6 самолетов вы практически выводите из игры авик 4 лвл.

 

 

Тебя не смущает, что для того что бы сбить 4 самолёта, надо иметь 18 перкового капитана? На 5ом левеле. Как бы да, имея такое преимущество над авиком как 18 перков, я бы хотел что б он до меня не долетал, а не скидывал 2 торпеды и полное звено бомб.
15:46 Добавлено спустя 1 минуту

 

Правильно! Надо отобрать у пиндосских АВ 1000 фунтовки и вернутся к 2 торпедоносным эскадрам.:trollface:

Надо просто отобрать 1000 фунтовые бомбы, либо элипс хотя бы под заградкой сделать как у япов под заградкой.

15:48 Добавлено спустя 3 минуты

 

А губозакаточную машинку не хотите?

Для самых альтернативно одарённых - в максимуме у того же Лэнгли 10 топоров и 10 бобров на бой. За два налёта ваша броневанна выносит топоров практически полностью (огрызок в 2 самолёта опасен разве что афкающему товарищу вовсе без ПВО).

Туда же и бобры.

 

ВОСЕМНАДЦАТЬ ПЕРКОВ. Ты вдумайся в это. Всё что можно в пво.  Против стокового кэпа на авике, и он всё равно наносит урон. А я ему нет.

 

 В общем, товарищ таувиктор прелестно продемонстрировал стиль "мышления" авикохейтеров: "хачу плават на броневанне и чтоб мине никто ни мог убить!!!111адынадын".

 Эммм, ну это у тебя в глове такое, я такого не писал.

 

 

 ОК, предлагаю альтернативный вариант: пусть любое бомбовое попадание персонально по таувиктору уничтожает 1 башню ГК. Именно уничтожает. Независимо от урона.

 Прикинь они и так уничтожают, если попадают.

 

 

Изменено пользователем anonym_ryNPZ33zjcVs

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
512
Участник
1 838 публикаций
3 013 боёв

Мндя, товарищ русского языка не понимает. Объясняю доступно.

Вот плывёт (именно плывёт!) таувиктор на каком-нибудь крейсере. А вот иду это я на японском линкоре.

Я могу таувиктора с 20+ км утопить одним нажатием мыши, а он мне НИ-ЧЕ-ГО сделать не может.

Нерфить броневанны!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 743 публикации

Мндя, товарищ русского языка не понимает. Объясняю доступно.

Вот плывёт (именно плывёт!) таувиктор на каком-нибудь крейсере. А вот иду это я на японском линкоре.

Я могу таувиктора с 20+ км утопить одним нажатием мыши, а он мне НИ-ЧЕ-ГО сделать не может.

Нерфить броневанны!

Ты не попадёшь с 20км, не льсти себе, даже если тебе посветят.

 

Ты впринципе не понимаешь разницу между дуэлью кр против лк и лк/кр/эм против ав. Я даже обьяснять не буду, мне лень, всё равно не поймёшь.

Изменено пользователем anonym_ryNPZ33zjcVs

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 985 публикаций
12 286 боёв

Ты не попадёшь с 20км, не льсти себе, даже если тебе посветят.

 

Ты впринципе не понимаешь разницу между дуэлью кр против лк и лк/кр/эм против ав. Я даже обьяснять не буду, мне лень, всё равно не поймёшь.

Говори за себя, либо ты мало ещё отыграл на ЛК, либо стрелять не умеешь. Я лично попадал на 20+км на 20-30к по крейсерам. Крейсер может не ждать выстрела или просто не видеть тебя, если врагов осталось мало и некому тебя светить. И он тебе ничего не сделает.

С авиком самое простое противостояние - ордер - прилетел, покусал если долетел и улетел и это всего лишь полминуты боя.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×