Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
SD_D

Авианосцы, фитбек длинной в релиз.

В этой теме 219 комментариев

Рекомендуемые комментарии

209
[BOOOM]
Участник, Коллекционер
364 публикации
19 785 боёв

Значит берем КБ, и турниры последние. 99,9% в них играют на японских авиках, практически всегда в ПВО, за редким исключением, когда берут ударку. Это железобетонное 100% доказательство дисбаланса между ПВО пресетами япов и амеров. То-есть по релизации основных функий поддержки (свет своим, гашение чужого света, прикрытие своих), американские АВ слили естественный отбор подчистую.

Лично я пока не вижу решения данной проблемы, которая порождена желанием лесты сделать одну ветку АВ для тех кто может держать в голове одновременную обработку более 7 юнитов, а другую ветку для тех, кому и пяти групп заглаза. Вот как вы ни апайте американские ястребы, пока у них на одну группу меньше пазл не складывается. Да и как компенсировать банальное суммарное отличие в количестве светляков в два раза, тоже ума не приложу.

В принципе есть несколько направлений для поиска решения:

1. Уравниваем количество групп истребителей у амеров и япов => ищем баланс по количеству самолетов в группе + по хп. Далее выравниваем урон ударников. По идее тут можно ястребом япов оставить небольшое преимущество, но скомпенсировать его живучестью/количеством амерских ударников до сброса . Тогда в КБ будет реальный выбор между япами и амерами. Кто-то будет брать япов в надежде выиграть воздух. и светить все что шевелиться, а кто-то будет брать амеров в надежде, что не сильно сливая воздух, смогут используя свой скилл внести больший урон чем яп.

2. Развивать идею сайпана 2 ястреба + 2 торпера. То-есть мы сильнее проигрываем воздух чем в первом варианте, светим как и раньше, но имеем шанс вносить реально влияющий на исход боя урон.

3. Апать ястребов амеров, пока они не сравняются с япами. Хотя тут будет большая такая проблема, ибо переапаные ястребы амеров будут вырезать ударники япов еще эффективнее и быстрее.

 

И вот кстати для быстрого нахождения искомой золотой середины сразу по всем 3 вариантам я вижу только один способ:

- отменяем 5ый перк

- каждому АВ дается максимальное количество групп. Скажем если максмалка 5, то игрок сам решает 1,2,3,4 или 5 групп у него есть.

- каждому АВ дается максимальное количество самолетов, одновременно находящихся в воздухе. И максимальное количество в группе. Скажем 30 и 7. Выбрали 5 групп, и 30 самолетов, значит в каждой по 6. Выбрали 1 группу значит в ней только 7 самолетов

- для каждой группы должен быть выбран тип: истребитель (1 очко), бомбер (2 очка), торпер (3 очка). Каждая следующая однотипная группа стоит +n очков. Каждый АВ имеет потолок по сумме очков.

 

И вот тогда мы найдем балансные ПВО и универсальные сетапы для каждого АВ. Если при такой системе опять будет ситуация, что для определенного режима берется только одна нация, значит расширяем ограничения и ищем снова.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 325 публикаций

 

В том что АВ почти не ведут охоту на эсмы и крейсера. 

Не надо владельцу Лекса рассказывать что я могу утопить, а что нет. Одиночный крейсер с заградкой не утопишь за 1 заход, в отличие от ЛК.

 

Ни разу не видел, чтобы ЛК топили в один заход. Вот крейсера - видел. Заградка может быть на кд, либо её вообще может не быть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
275 публикаций

 

Ни разу не видел, чтобы ЛК топили в один заход. Вот крейсера - видел. Заградка может быть на кд, либо её вообще может не быть.

 

Он видимо имел ввиду именно под действием заградки. Хотя, мне кажется, текущий веер япов в принципе позволяет утопить в паре с бобрами. Амер скорее всего под заградом не утопит.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
209
[BOOOM]
Участник, Коллекционер
364 публикации
19 785 боёв

 

Он видимо имел ввиду именно под действием заградки. Хотя, мне кажется, текущий веер япов в принципе позволяет утопить в паре с бобрами. Амер скорее всего под заградом не утопит.

 

Чтобы гарантированно попадать японскими бобрами по маневрирующему крейсеру или по эсму, нужно занести богу везения пару человеческих жертв. А так рассчитывать на бобров можно только по отношению к линкорам. И это без заградки. Попасть с заградкой шансов просто нет.
Изменено пользователем BrownDwarf

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
904 публикации
8 301 бой

 

Ни разу не видел, чтобы ЛК топили в один заход. Вот крейсера - видел. Заградка может быть на кд, либо её вообще может не быть.

 

Не видел? Ну тогда могу продемонстрировать в тренировочной комнате.:trollface:

А вот крейсер с заградкой 1 налётом не утопить. Даже 2 крайне сложно. И ни один вменяемый АВ заниматься такой хренью не станет. Есть более лёгкие цели.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 985 публикаций
12 286 боёв

радиус порезали универсалок , к примеру дальняя аура ПВО дотягивается до 4 км,  смотрим  чтоб не путатся под ногами  ЛК и не попасть под веер торпед по групповой цели и маневрировать нужна держать дистанцию  километра 2-3,   к примеру 2,5  км ( это очень близко в игре)  вы идете с одного борта авик налетает с  противоположной стороны бросет  торпеды  по альту в упор с 1 км. 2,5+1=3,5   вы дотягиваетесь краешком ауры,  и  вряд ли кого то собьете если авик бросит с 1,5-2 км торпы  или вобще по авто збросу вы никого не достаните.

   Имхо прикрывать Лк трудно даже на кливе с разогнанной всеми   способами аурой до 6 км,  крейсера с ПВО средней ауры в обще никого прикрывать кроме себя не могут в принципе дистанции нет .  Чтоб гарантировано прикрыть нужна коробочка а это  минимум 3 крейсера  если у крейсеров средняя аура то 4-5 на 1 лк.  Короче это невозможно

Что? Когда порезали радиус дальней ауры? В каком патче? Как было так и осталось у того же самого Клива 5 км без раскачки и 7 с раскачкой.

0.5.5-это около 3х месяцев нарад,а не месяц.У Ямато вес залпа 133к,кд 25сек-что то я не вижу запредельного дамага.Дальше будите оперировать потенциальным уроном?С учётом того,что он сидит за остромком в инвизе-раза в 2 поменьше.Да что Вы?что то я не помню,чтоб меня забирало 45%днище с двадцаткой средухи,на корабле когда я делал всё правильно.А вот на кнопках забирало с чего бы это?И каким интересно образом Вы на эсме от правильно сброшенных ножниц уйдёте?Подпрыгните?Что то любые статисты внезапно так же горят,так же мажут изза разброса,которого кстате у авиокнопок ВНЕЗАПНО нет,а иногда и весело сливаются одими из первых в раше.В любом случае чем более скиловый игрок перед статистом-тем больше хп потеряет статист на корабле,но на авиокнопке он ничерта не потерят вовсе.Он и так "соответствующий" выживаемость в 2 раза больше,а важный параметр убил/уюит,который как раз и отображает безнаказанность нагиба не учитывается с серверной стате.НУ найдите мне лк с такой же статой,как на хакирю у змеееда при хоты бя 50боях)удачи в поисках)Потому,что мало кому нравится этот планшетный арто гейплей с видом с верху.

11:49 Добавлено спустя 1 минуту

Так она а увиоменьшинств ещё с обт,а мб и раньше.

 

О привет, новую темку для своего бестолкового плача нашёл? Достал уже тыканьем в топовых авиководов и найди выборку серверной статистики после 0.5.5 (тогда же вроде апнули всем значительно пво в средних аурах, да и в дальних?), я думаю ты неприятно удивишься.

45% днище может тебя забрать абсолютно на любом корабле, если ты совершишь ошибку (лакишот, случайные попадания торпедами, пикирование и тд), если у тебя мало хп и тд. Если ты не рак, даже супер скиловый авиковод не заберёт тебя с одного захода, проблема вся в том, что раков в этой игре процентов так 80, а то и 90.

Даже от правильно сброшенных ножниц на эсме можно уйти, если не затупить, я даже на Атаго уходил от 3-х вееров Тайхо без единого попадания (не скажу что там прям всё правильно было сброшено, но и Атаго не эсминец)

ВНЕЗАПНО у АВ есть разброс, не у торпов да, но у бомб и при чём довольно таки большой, даже по Альту

АВ очень зависит от игры противников, примерно также как и ЛК от игры союзников. При одинаково правильном противодействии противников, ЛК накидает больше, чем АВ, ибо АВ не подлетит, а ЛК может даже отступая на полном ходу ломать/кусать лица, ибо ВНЕЗАПНО У ЛК НЕ СБИВАЮТСЯ СНАРЯДЫ.

 

Хватит уже бред нести, ходите ордером и будет вам счастье.

Ошибка в противодействии АВ это пойти куда то одному (ну и да как тут описывали выше какой нибудь крейсер не прожмёт заградку, из-за чего у меня этим летом бывали очень часто баны чата)

Ошибка в противодействии ЭМ - идти по рельсам/лезть в острова/позволить ему спикировать

Ошибка в противодействии КР - слишком отдаляться или слишком сближаться (в случаях если не АМ КР естессно) и криво стрелять

Ошибка в противодействии ЛК - сближаться, когда у него много хп, ходить по рельсам, подставлять борт.

 

Разные классы, разные плюсы и минусы и разное противодействие

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 640
Бета-тестер, Участник, Бета-тестер, Коллекционер
12 936 публикаций

Предыдущий пост по-делу.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 985 публикаций
12 286 боёв

Предыдущий пост по-делу.

 

Ждите нелогичный ответ Немезиса, его всегда весело читать :trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 325 публикаций

 

Не видел? Ну тогда могу продемонстрировать в тренировочной комнате.:trollface:

А вот крейсер с заградкой 1 налётом не утопить. Даже 2 крайне сложно. И ни один вменяемый АВ заниматься такой хренью не станет. Есть более лёгкие цели.

 

Какой ЛК и каким авиком ты утопишь в один заход? Без детонации естественно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 114
[_SCS_]
Участник, Коллекционер
2 096 публикаций
15 822 боя

Авиководы совсем стыд потеряли.   На классе для инвалидов им плохо и не интересно играется!

Но у кого не посмотри в статку, даже если на ЛК, КР и ЭМ  игрок - днище днищенское, то внезапно, почему-то именно на АВ у него будут бирюзовые или фиолетовые показатели!

Потому что класс для инвалидов. В утешение обделённых.

 

Т.е. куда ни ткни - попадаешь в топ 1% авиководов сервера? Да ты просто снайпер какой-то.

 

А я вот ткнул как-то в одного авиахейтора, а у него 10 боев на ленгли, 0 фрагов и 12к среднего урона. Цвет - угадай сам.

 

 

Ни разу не видел, чтобы ЛК топили в один заход. Вот крейсера - видел. Заградка может быть на кд, либо её вообще может не быть.

 

Очень сложно, но можно. Нужен Лекс 0-1-3 - кидается один бобер с пожаром и ждется ремка. Потом кидаются торпеды и оставшиеся бобры. Если повезет, то он получит штук 3 торпеды с затоплением и еще 2-3 пожара. Но тут надо очень хорошо помолиться рандому. У меня был случай на Лексе - кидаю по ЛК по альту бомбы по очереди. Первая группа - 2 попадания, 0 пожаров, вторая группа - 3 попадания, 0 пожаров, кидаю третей - 2 попадания, 1 пожар (и это 1к фт бомбы лекса!). Развод на ремку failed.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 696
Участник
1 768 публикаций

Что? Когда порезали радиус дальней ауры? В каком патче? Как было так и осталось у того же самого Клива 5 км без раскачки и 7 с раскачкой.

 

О привет, новую темку для своего бестолкового плача нашёл? Достал уже тыканьем в топовых авиководов и найди выборку серверной статистики после 0.5.5 (тогда же вроде апнули всем значительно пво в средних аурах, да и в дальних?), я думаю ты неприятно удивишься.

45% днище может тебя забрать абсолютно на любом корабле, если ты совершишь ошибку (лакишот, случайные попадания торпедами, пикирование и тд), если у тебя мало хп и тд. Если ты не рак, даже супер скиловый авиковод не заберёт тебя с одного захода, проблема вся в том, что раков в этой игре процентов так 80, а то и 90.

Даже от правильно сброшенных ножниц на эсме можно уйти, если не затупить, я даже на Атаго уходил от 3-х вееров Тайхо без единого попадания (не скажу что там прям всё правильно было сброшено, но и Атаго не эсминец)

ВНЕЗАПНО у АВ есть разброс, не у торпов да, но у бомб и при чём довольно таки большой, даже по Альту

АВ очень зависит от игры противников, примерно также как и ЛК от игры союзников. При одинаково правильном противодействии противников, ЛК накидает больше, чем АВ, ибо АВ не подлетит, а ЛК может даже отступая на полном ходу ломать/кусать лица, ибо ВНЕЗАПНО У ЛК НЕ СБИВАЮТСЯ СНАРЯДЫ.

 

Хватит уже бред нести, ходите ордером и будет вам счастье.

Ошибка в противодействии АВ это пойти куда то одному (ну и да как тут описывали выше какой нибудь крейсер не прожмёт заградку, из-за чего у меня этим летом бывали очень часто баны чата)

Ошибка в противодействии ЭМ - идти по рельсам/лезть в острова/позволить ему спикировать

Ошибка в противодействии КР - слишком отдаляться или слишком сближаться (в случаях если не АМ КР естессно) и криво стрелять

Ошибка в противодействии ЛК - сближаться, когда у него много хп, ходить по рельсам, подставлять борт.

 

Разные классы, разные плюсы и минусы и разное противодействие

Видал я уже как это отразилось на авиководах смогших в альт-никак не отразилось.Да ну нафиг,чтож тогда не забирают то на кораблях,а на авиоимбах-пожалуйста.Я и на Амаги от тайхо уходил,но это не моя заслуга,так что мимо.И да у аутаго всётаки заградка есть,в отличае от эсмов.Да ниразу он не зависит-прилетел скинул под борт 2веера,половина торпед поппала-полтос дамага есть,через минутку повторить-ой сложна(За то на эсме попробуй подойди,даже *** афкашер половину хп с пмк забирёт.Ну ок встанут противники к лк носом-накидывай чо.То ли дело авиоимба подлетающая с любого угла.И да снаряды сбивать и не нужно,они сами разлетятся в разные стороны и попадают около корабля.За то на пол лица с бобров автосбросом-пожалуйста.

Кокордером блинНа Блискавице я ордеров ходить будуИли на Киеве?С кем это интересно?И ничего,что некоторые крейсера даже под заградкой с и с 2 перками на пво не сбивают ничерта,даже у авиоменьшинств на лвл ниже?

Ага противодействие имбе,которая может тебя забрать в любой точке карты,как бы ты не крутился ничего при этом не потеряв ещё шутки будут?:trollface:

Изменено пользователем Nemezis1991
  • Плюс 19

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 479 публикаций
19 121 бой

 

Ждите нелогичный ответ Немезиса, его всегда весело читать :trollface:

 

Всё правильно он пишет, это вы всё уже прожужжали со своим ордером на все вопросы во всех темах про авики ))

Речь идёт не про какие-то тонкости ведения боя а про общую картину соотношения возможностей между классами. Вот  навскидку,  вопросы встающие при столкновении с авиками:

1.Почему все должны в ордер чтобы выжить от авика, а авику ни от кого в ордер не надо?

2.Почему у авиков самая высокая выживаемость и соотношение убил/убит?

3.Почему все балансируют на грани риска получения ответки при атаках а авик нет ?

4.Почему даже 45% крабованы на авиках в большинстве боев при проигрыше команды остаются единственными  кто остаётся живым и их не успевают утопить ?

5.Почему эти крабованы на авиках  могут двумя звеньями бобров ухайдокать половину или две трети хп моему маневрирующему эсминцу 1000 фунтовками на автосбросе,  когда как на других классах такой крабован не сможет снять с меня столько хп в дуэльном бою и будет мною быстро утоплен ? ))  

6.Вы сами пишите что крабованов в игре 80%, так если смотреть стату крабованов, то почему у них показатели на авиках выше, чем на других кораблях на которых они катают ?

 

Ответ очевиден - потому что авики имбалансны по отношению к другим классам.

Изменено пользователем Buran_777
  • Плюс 18

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 публикаций

 

Всё правильно он пишет, это вы всё уже прожужжали со своим ордером на все вопросы во всех темах про авики ))

Речь идёт не про какие-то тонкости ведения боя а про общую картину соотношения возможностей между классами. Вот  навскидку,  вопросы встающие при столкновении с авиками:

1.Почему все должны в ордер чтобы выжить от авика, а авику ни от кого в ордер не надо?

2.Почему у авиков самая высокая выживаемость и соотношение убил/убит?

3.Почему все балансируют на грани риска получения ответки при атаках а авик нет ?

4.Почему даже 45% крабованы на авиках в большинстве боев при проигрыше команды остаются единственными  кто остаётся живым и их не успевают утопить ?

5.Почему эти крабованы на авиках  могут двумя звеньями бобров ухайдокать половину или две трети хп моему маневрирующему эсминцу 1000 фунтовками на автосбросе,  когда как на других классах такой крабован не сможет снять с меня столько хп в дуэльном бою и будет мною быстро утоплен ? ))

6.Вы сами пишите что крабованов в игре 80%, так если смотреть стату крабованов, то почему у них показатели на авиках выше, чем на других кораблях на которых они катают ?

 

Ответ очевиден - потому что авики имбалансны по отношению к другим классам.

 

1. все авики кроме американского ударника имеют файта/ов, которыми сможет прикрыть себя (хотя и не всегда)

2. ав не появляется на передовой, нет необходимости подставлять свой борт

3. авик рискует потерять ударную группу, ав без самолётов, как линкор без снарядов, плавать можно, но смысла нет

4. многие не двигаются к центру, или трутся на самом далёком углу

5. автосброс по эсминцам очень рандомен, бывает попадёшь, бывает нет...

6. потому что можно сбрасывать автосбросом и есть рельсоходы. сброс бомб много ума не требует, на японце можно брать в клещи. Альт повышает эффективность атаки.

 

 

 ав не имба, как таковая, но становится в умелых руках

игрок, умеющий воспользоваться преимуществами своего кораблся и скрыть недостатки, умеющий воспользоваться недостатками противника и обойти его преимущества, любой корабль сделает имбой

Изменено пользователем anonym_9WljaQlyAHS0
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 479 публикаций
19 121 бой

 

1. все авики кроме американского ударника имеют файта/ов, которыми сможет прикрыть себя (хотя и не всегда)

2. ав не появляется на передовой, нет необходимости подставлять свой борт

3. авик рискует потерять ударную группу, ав без самолётов, как линкор без снарядов, плавать можно, но смысла нет

4. многие не двигаются к центру, или трутся на самом далёком углу

5. потому что можно сбрасывать автосбросом и есть рельсоходы. сброс бомб много ума не требует, на японце можно брать в клещи. Альт повышает эффективность атаки.

6. автосброс по эсминцам очень рандомен, бывает попадёшь, бывает нет...

 ав не имба, как таковая, но становится в умелых руках

игрок, умеющий воспользоваться преимуществами своего кораблся и скрыть недостатки, умеющий воспользоваться недостатками противника и обойти его преимущества, любой корабль сделает имбой

 

Я в курсе почему у авика нет необходимости в ордере; почему у него самая высокая выживаемость и т. д.)) Своими вопросами я хотел показать, что у авика возможностей больше, чем у других классов, то есть он имбалансен по отношению к другим классам.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 публикаций

больше возможностей только в том, что авик может выбирать, кого атаковать. тут сразу же и минус, всех атаковать не может.

поясню, что я имею в виду.


 

линкор, эсм и крейсер могут стрелять по всем, до кого дотягиваются, авик может ударить где угодно, но

тот же линкор, эсм и крейсер могут стрелять по всем, независимо от брони, калибра и количества противника, ав должен выбирать цель, если не хочет быстро потерять самолёты.


 

амер линкоры с 8лвл, немецкие линкоры с 6(5)лвл, американские крейсера, немецкие крейсера с 8 лвл, будучи упоротыми в пво, сбивают самолёты только в путь (сужу по амер ав 6лвл и японского 7 лвл)

Изменено пользователем anonym_9WljaQlyAHS0

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
68
Старший бета-тестер
69 публикаций
4 250 боёв

 

Всё правильно он пишет, это вы всё уже прожужжали со своим ордером на все вопросы во всех темах про авики ))

Речь идёт не про какие-то тонкости ведения боя а про общую картину соотношения возможностей между классами. Вот  навскидку,  вопросы встающие при столкновении с авиками:

1.Почему все должны в ордер чтобы выжить от авика, а авику ни от кого в ордер не надо?

2.Почему у авиков самая высокая выживаемость и соотношение убил/убит?

3.Почему все балансируют на грани риска получения ответки при атаках а авик нет ?

4.Почему даже 45% крабованы на авиках в большинстве боев при проигрыше команды остаются единственными  кто остаётся живым и их не успевают утопить ?

5.Почему эти крабованы на авиках  могут двумя звеньями бобров ухайдокать половину или две трети хп моему маневрирующему эсминцу 1000 фунтовками на автосбросе,  когда как на других классах такой крабован не сможет снять с меня столько хп в дуэльном бою и будет мною быстро утоплен ? ))  

6.Вы сами пишите что крабованов в игре 80%, так если смотреть стату крабованов, то почему у них показатели на авиках выше, чем на других кораблях на которых они катают ?

 

Ответ очевиден - потому что авики имбалансны по отношению к другим классам.

 

Ваши претензии справедливы и если их обобщить то вы жалуетесь: на выживаемость АВ и автоатаку (элемент который есть только на 1 классе) + про хайлевл который мало кому нравится.

Выживаемость АВ прекрасно контрится количеством самолетов в ангаре (у всех кроме Мидуэя, который, по ощущением, строит самолеты в ангаре), и авианосец каждый раз рискует не фактической боеспособностью, а боевой эффективностью. В особенно жарком бою самолетов остается с только на засвет или последнюю атаку, после которой твой авианосец переходит в режим конвой, в роли баржи.

Автоатака это то от чего плюются все без исключения. Самый смак в том, что была введена ветка орентированная на автоатаку американские АВ. Ирая по автоатаке новичок ничему не учится, но наносит урон, в этом заключается парадокс.

ЗЫ А когда введут Тоне, как к ней относится будете?

Изменено пользователем SD_D

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 479 публикаций
19 121 бой

больше возможностей только в том, что авик может выбирать, кого атаковать. тут сразу же и минус, всех атаковать не может.

поясню, что я имею в виду.

 

 

линкор, эсм и крейсер могут стрелять по всем, до кого дотягиваются, авик может ударить где угодно, но

тот же линкор, эсм и крейсер могут стрелять по всем, независимо от брони, калибра и количества противника, ав должен выбирать цель, если не хочет быстро потерять самолёты.

 

 

амер линкоры с 8лвл, немецкие линкоры с 6(5)лвл, американские крейсера, немецкие крейсера с 8 лвл, будучи упоротыми в пво, сбивают самолёты только в путь (сужу по амер ав 6лвл и японского 7 лвл)

 

Что вы мне рассказываете какие-то частности ? На данный момент в целом авики при каждой атаке не рискуют потерять своё ХП и при этом набивают какую-никакую дамажку. Другие классы такой возможности не имеют. Большинство кораблей в игре не имеют ПВО, которое бы рубило эскадрильи на подлёте и не давало бы звеньям делать сброс при установке фокуса пво на них.
Изменено пользователем Buran_777
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 публикаций

 

Что вы мне рассказываете какие-то частности ? На данный момент в целом авики при каждой атаке не рискуют потерять своё ХП и при этом набивают какую-никакую дамажку.

 

ты сводишь к тому, что ав должен терять свои хп наравне с другими классами, но попробуй понять, что при отсутсвии самолётов, ав способен только что на захват точек, дамажить он больше не может (за исключением той мизерной доли от пмк). самолёты для авика намного важнее его хп.

 

 

разницы нет, 15%хп у ав или 100%, зато немаловажно сколько осталось самолётов

 

 

Большинство кораблей в игре не имеют ПВО, которое бы рубило эскадрильи на подлёте и не давало бы звеньям делать сброс при установке фокуса пво на них.

 

и слава богу, что многие корабли не имеют именно такого пво (только единичные), иначе смысл авиков просто исчез бы.

однако, потерять полгруппы только на подлёте, это тоже очень не мало.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 696
Участник
1 768 публикаций

 

ты сводишь к тому, что ав должен терять свои хп наравне с другими классами, но попробуй понять, что при отсутсвии самолётов, ав способен только что на захват точек, дамажить он больше не может (за исключением той мизерной доли от пмк). самолёты для авика намного важнее его хп.

 

 

разницы нет, 15%хп у ав или 100%, зато немаловажно сколько осталось самолётов

 

 

и слава богу, что многие корабли не имеют именно такого пво (только единичные), иначе смысл авиков просто исчез бы.

однако, потерять полгруппы только на подлёте, это тоже очень не мало.

Их мизирные потери даже близко не соизмеримы с потерей хп кораблей от их налёта.Эсминцы они шотают вообще не теряя не 1 кукурузник,так что не надо тут сказки рассказывать какие они бесполезные без своих кукурузников.В большинстве боёв они даже половины ангара не теряют.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×