Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
FIDEL_CASTR0

Dunkerque - французский премиумный линкор VI уровня [0.11.х]

Какие модернизации и снаряжение Вы установите на Dunkerque?  

620 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 2 724 комментария

Рекомендуемые комментарии

86 232
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
36 681 публикация
28 037 боёв

И ... есть смысл ... ? :child:  :hiding:

 

особого смысла не вижу, но опять же кому как нравится...

 

при полном фаршмаке в ПВО-конфигурацию при подлете вражеских авиагрупп на 1,7 км и при указании цели суммарный средний урон в секунду всех орудий составит 127

 

просто я думаю, что для смешанной конфигурации достаточно будут в перки БОП и УОП, плюс флажок Novemeber...... 

а модернизацию все-таки оставить на выбор "Системы наведения" или "Орудия ГК.Мод.2" - опять кому как удобнее 

в принципе не много теряем, не изучая РУОП и не ставя "ПВО. Мод.2".....

но опять же это только ИМХО

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 107
[VOY]
Бета-тестер
3 450 публикаций
10 662 боя

Не соглашусь с Вами. В кораблях 7% уменьшение разброса ГК, безнадежно "съедает" рандомность игры, эту прибавку к точности Вы никак не почувствуете. А вот буст ауры ПВО ( увеличение на 20% дальности ПВО) - это лишний километр работы ПВО, была аура ПВО 5.2 км стала 6.3 км чувствительно. Вместе с РУОП и БОП это дает сумму двух дальних аур  при выделении цели в приоритет (40+20)*2=120 урона в секунду на расстоянии 6.3 км, что очень даже чувствительно. А на 3.6 км, (а было 3 км). к ним добавляется средняя аура в 12 урона в секунду, мало соглашусь, но суммарно это 120 + 12 = 132 урона в секунду на расстоянии в 3.6 км. Учитывая скорость Дюнкерка и его маневреность, чтобы авик мог комфортно сбросить торпеды в борт Дюку, ему нужно будет достаточное время находится под воздействием аур ПВО француза, а это немного больно скилованный Боуг и Зуйхо в среднем теряют 3-4 самолета с группы, а не скилованные всю группу. А если еще вкачать УОП, буст будет и для ПВО и для ПМК - 20% к дальности, то дальние ауры будут 7.5 км, т.е. пока авик долетит к быстрому, маневрирующему Дюку, могут кончиться самолеты. 

Интересные подсчёты, но вы не обратили внимания, или не отнеслись вдумчиво к моему предпоследнему предложению. У всех линкоров есть носовые башни ГК и кормовые. Расстояние между ними почти 2\3 длинны корпуса линкора. И сколько раз все замечали, что из-за этого кучность общего залпа низкая. Т.е, снаряды носовых орудий летят кучкой и кормовых башен. Если стрелять по стоящему перпендикулярно к тебе противнику, то это не критично для попаданий. А если в корму или нос, то видим, при орудиях право на борт, как снаряды с кормовой башни улетают влево, а с носовых уходят вправо. Своего рода вилка. У Дюнкера в этом плане лучше, плотная кучность всех 8 орудий, хоть и со своим 227м разбросом. А чтобы на судне со слабым ПВО успешно бороться с торпедастами, говорится уже год, держитесь своей толпы. В общем кому как, кто как привык играть.... На вкус и цвет ))) А самое лучшее "ПМК", это вовремя заряженный ГК )))

Изменено пользователем Grobvater
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
86 232
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
36 681 публикация
28 037 боёв

Интересные подсчёты, но вы не обратили внимания, или не отнеслись вдумчиво к моему последнему предложению. У всех линкоров есть носовые башни ГК и кормовые. Расстояние между ними почти 2\3 длинны корпуса линкора. И сколько раз все замечали, что из-за этого кучность общего залпа низкая. Т.е, снаряды носовых орудий летят кучкой и кормовых башен. Если стрелять по стоящему перпендикулярно к тебе противнику, то это не критично для попаданий. А если в корму или нос, то видим, при орудиях лево на борт, как снаряды с кормовой башни улетают влево, а с носовых уходят вправо. Своего рода вилка. У Дюнкера в этом плане лучше, плотная кучность всех 8 орудий, хоть и со своим 227м разбросом. А чтобы на судне со слабым ПВО успешно бороться с торпедастами, говорится уже год, держитесь своей толпы. В общем кому как, кто как привык играть.... На вкус и цвет ))) А самое лучшее "ПМК", это вовремя заряженный ГК )))

 

у Дюнкерка кормовых башен ГК нету....там только башни ПМК (ПВО) - три башни со счетверенными универсальными орудиями 130-мм

 

 

5d17028605fd.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
182 010
[9-MAY]
Коллекционер, Бета-тестер, Лоцман
42 184 публикации
29 207 боёв

 

особого смысла не вижу, но опять же кому как нравится...

 

при полном фаршмаке в ПВО-конфигурацию при подлете вражеских авиагрупп на 1,7 км и при указании цели суммарный средний урон в секунду всех орудий составит 127

 

просто я думаю, что для смешанной конфигурации достаточно будут в перки БОП и УОП, плюс флажок Novemeber...... 

а модернизацию все-таки оставить на выбор "Системы наведения" или "Орудия ГК.Мод.2" - опять кому как удобнее 

в принципе не много теряем, не изучая РУОП и не ставя "ПВО. Мод.2".....

но опять же это только ИМХО

Т.е. УОП. а не РУОПВО ?  Дальность эффективнее х 2 раза ? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
86 232
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
36 681 публикация
28 037 боёв

Т.е. УОП. а не РУОПВО ?  Дальность эффективнее х 2 раза ? 

 

именно для Дюнкерка:

 

дальность стрельбы орудий ПВО зависит только от УОП (+20 %) и модернизации "ПВО.Мод.2" (+20 %), т.е. в сумме получаем +40 % для всех орудий ПВО

 

а вот средний урон в секунду зависит от БОП (+10 %) и при указании цели для орудий свыше 85 мм от РУОП (+100%), ну и флажного сигнала November (+10%) - причем все это также суммируется

 

но помните, что РУОП в этом случае будет действовать только для универсальных орудий 130-мм

 

 

но опять же....полностью вкачивать Дюнкерк в ПВО я бы все-таки не стал.....хотя все на ваше усмотрение и желание

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
182 010
[9-MAY]
Коллекционер, Бета-тестер, Лоцман
42 184 публикации
29 207 боёв

 

именно для Дюнкерка:

 

дальность стрельбы орудий ПВО зависит только от УОП (+20 %) и модернизации "ПВО.Мод.2" (+20 %), т.е. в сумме получаем +40 % для всех орудий ПВО

 

а вот средний урон в секунду зависит от БОП (+10 %) и при указании цели для орудий свыше 85 мм от РУОП (+100%), ну и флажного сигнала November (+10%) - причем все это также суммируется

 

но помните, что РУОП в этом случае будет действовать только для универсальных орудий 130-мм

 

Извините меня за мою косноязычность. :hiding:  Задам вопрос правильно :"Мод на увеличение дальности ведения огня ПВО более предпочтителен . нежели буст в два раза орудий ПВО калибром свыше 85 мм. ?" 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
86 232
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
36 681 публикация
28 037 боёв

 

Извините меня за мою косноязычность. :hiding:  Задам вопрос правильно :"Мод на увеличение дальности ведения огня ПВО более предпочтителен . нежели буст в два раза орудий ПВО калибром свыше 85 мм. ?" 

 

именно для Дюнкерка я думаю, что на дальность все-таки лучше, поскольку суммарный урон с РУОПом 127 - это реально мало 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 490
Участник, Коллекционер
6 551 публикация
8 220 боёв

 

именно для Дюнкерка:

 

дальность стрельбы орудий ПВО зависит только от УОП (+20 %) и модернизации "ПВО.Мод.2" (+20 %), т.е. в сумме получаем +40 % для всех орудий ПВО

 

а вот средний урон в секунду зависит от БОП (+10 %) и при указании цели для орудий свыше 85 мм от РУОП (+100%), ну и флажного сигнала November (+10%) - причем все это также суммируется

 

но помните, что РУОП в этом случае будет действовать только для универсальных орудий 130-мм

 

 

но опять же....полностью вкачивать Дюнкерк в ПВО я бы все-таки не стал.....хотя все на ваше усмотрение и желание

Поправлю ,не ссумируется,а все умножается,что дальность,что дпс.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
64 публикации

 

именно для Дюнкерка я думаю, что на дальность все-таки лучше, поскольку суммарный урон с РУОПом 127 - это реально мало 

 

А так урон будет чуть более 60, но на 1.3 километра больше аура (было 6.3 км, станет 7.5 км). Насчет 127 урона в секунду у Дюка, например у линкора 7 уровня у Gneisenau стоковая дальняя аура 136 единиц урона в секунду на 5.2 км, у Шарнхорста 116 единиц урона на 4.5 км. и это хорошо защищенные в ПВО линкора. Я считаю, что есть смысл вкачивать Дюнкерк в ПВО это не раз спасет его и сбережет его хп.  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
182 010
[9-MAY]
Коллекционер, Бета-тестер, Лоцман
42 184 публикации
29 207 боёв

Так что в первую очередь ставим в четвёртый слот у командира РУОПВО или + 20% к дальности ПВО ? :child: 


Ещё раз спасибо всем .кто не пожалел своего времени .отвечая на мои дилетанские вопросы ! :honoring:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
64 публикации

Интересные подсчёты, но вы не обратили внимания, или не отнеслись вдумчиво к моему предпоследнему предложению. У всех линкоров есть носовые башни ГК и кормовые. Расстояние между ними почти 2\3 длинны корпуса линкора. И сколько раз все замечали, что из-за этого кучность общего залпа низкая. Т.е, снаряды носовых орудий летят кучкой и кормовых башен. Если стрелять по стоящему перпендикулярно к тебе противнику, то это не критично для попаданий. А если в корму или нос, то видим, при орудиях право на борт, как снаряды с кормовой башни улетают влево, а с носовых уходят вправо. Своего рода вилка. У Дюнкера в этом плане лучше, плотная кучность всех 8 орудий, хоть и со своим 227м разбросом. А чтобы на судне со слабым ПВО успешно бороться с торпедастами, говорится уже год, держитесь своей толпы. В общем кому как, кто как привык играть.... На вкус и цвет ))) А самое лучшее "ПМК", это вовремя заряженный ГК )))

На больших расстояниях кучность уже не играет особого значения и ее безнадеждно "правит" рандомность игры. Бывает с правильно выбранным упреждением не попадаешь ни одним снарядом (все вокруг цели по эллипсу), а бывает две цитадели. А вот на средних и близких дистанциях Дюк и так не плохо попадает, сказывается наличие двух четырехорудийных башен (смотрим ваш пост). Поэтому ставить модернизацию на точночть ГК не вижу смысла, лучше уж буст ПВО.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
64 публикации

Так что в первую очередь ставим в четвёртый слот у командира РУОПВО или + 20% к дальности ПВО ? :child: 


Ещё раз спасибо всем .кто не пожалел своего времени .отвечая на мои дилетанские вопросы ! :honoring:

 

Как по мне это РУОПВО оно на 100% усиливает дальние ауры ПВО было 60 с РУОПВО стало 120 единиц урона в секунду, ( это с БОП). А УОП увеличивает на 20% дальность ПВО, но 100% все равно лучше, чем 20 %. Хотя в будущем лучше поставить и УОП и РУОПВО. Тогда будет 127 единиц урона в секунду уже с 7.5 км авиагруппы авиков 5-6 уровней будут рассыпаться еще на подлете )). И Вы не будете зависеть от крейсеров, которые идут не всегда туда куда нужно.
Изменено пользователем anonym_OdHAZpCMUbFY

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
182 010
[9-MAY]
Коллекционер, Бета-тестер, Лоцман
42 184 публикации
29 207 боёв

 

Как по мне это РУОПВО оно на 100% усиливает дальние ауры ПВО было 60 с РУОПВО стало 120 единиц урона в секунду, ( это с БОП). А УОП увеличивает на 20% дальность ПВО, но 100% все равно лучше, чем 20 %. Хотя в будущем лучше поставить и УОП и РУОПВО. Тогда будет 127 единиц урона в секунду уже с 7.5 км авиагруппы авиков 5-6 уровней будут рассыпаться еще на подлете )). И Вы не будете зависеть от крейсеров, которые идут не всегда туда куда нужно.

 

Спасибо большое ! :honoring:  Плюсомёт .к сожалению. разряжен... :(
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
86 232
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
36 681 публикация
28 037 боёв

Поправлю ,не ссумируется,а все умножается,что дальность,что дпс.

 

фишка в том, что проценты будут отсчитываться от последней вашей конфигурации

 

например у вас уже есть УОП и с учетом уже этой дальности будут отсчитываться следующие 10 % к дальности в виде флажка


 

просто приведу пример расчета улучшаемого ПМК на Бисмарке:

 

Итак, базовая дальность (без перков, флажка и модернизации) орудий ПМК (150мм) Бисмарка в сток конфигурации - 7 км

 

считаем дальше:

7 + 1,4 (20 % перк "Усиленная огневая подготовка" - незасивисимо от калибра орудий ПМК)=8,4 км

8,4 + 0,4 (5 % флажок Mike Yankee Soxisix - назависимо от калибра орйдий ПМК)= 8,8 км

8,8 + 1,8 (20 % модернизация "ПМК мод.2" - независимо от калибра орудий ПМК)= 10,6 км

 


 

на примере универсальных орудий 130-мм Дюнкерка в плане работы ПВО:

 

базовая дальность 5,2 км

5,2 + 1 (20 % к дальности за счет перка УОП) = 6,3 км

6,3 + 1,2 (20 % к дальности за счет модернизации ПВО.Мод.2) = 7,5 км 

итого получаем со всем улучшениями дальность стрельбы в 7,5 км

 

получается следующая формула:

базовая дальность стрельбы х 1,2 х 1,2

 

 

 

базовый средний урон в сек. 37

37 + 3,7 (10 % к урон за счет флажка November Echo Setteseven) = 40,7 

40,7 + 4 (10 % к урону за счет перка БОП) = 44,7 км - но в клиенте отображается округленно причем в минус....ровно 44

44+44 (100 % к урону орудий свыше 85 мм при указании цели за счет перка РУОП)=88

итого получаем со всем улучшениями средний урон в сек. 88

в случае указания в бою приоритетной цели к наносимому урону прибавляется еще 30 %, то есть 88х1,3=114,4

в результате указания приоритетной цели в бою (со всем улучшениями) общий суммарный урон будет составлять 114

 

получается следующая формула:

базовая средний урон в сек. х 1,1 х 1,1 х 2 х 1,3

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 490
Участник, Коллекционер
6 551 публикация
8 220 боёв

 Зачем выдумываешь какой-то велосипед.ПВО считается базовая 59х1.1(боп)х1.3(приоритет)х2.0(ручка)х1.1(флажок) это дпс универсалок к примерк,либо дальность базовая 5х1.2(уоп)х1.2(модуль)

 

Изменено пользователем Eger_boec

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
86 232
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
36 681 публикация
28 037 боёв

 Зачем выдумываешь какой-то велосипед.ПВО считается базовая 59х1.1(боп)х1.3(приоритет)х2.0(ручка)х1.1(флажок) это дпс универсалок к примерк,либо дальность базовая 5х1.2(уоп)х1.2(модуль)

 

 

процентная прогрессия - это уже придуманный велосипед, так что ничего я не придумываю

 

можете сами подсчитать в клиенте...легко

 

ваша система умножений ни чем не хуже, пожалуйста - считайте как вам угодно

 

результат-то один получается

 

только один вопрос в дпс универсалок, что за приоритет на 1,3 ???

там ручка 2.0 (100 %) да.....- это и есть приоритет, а причем тут еще 1,3 ??

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 490
Участник, Коллекционер
6 551 публикация
8 220 боёв

 

процентная прогрессия - это уже придуманный велосипед, так что ничего я не придумываю

 

можете сами подсчитать в клиенте...легко

 

ваша система умножений ни чем не хуже, пожалуйста - считайте как вам угодно

 

результат-то один получается

 

только один вопрос в дпс универсалок, что за приоритет на 1,3 ???

там ручка 2.0 (100 %) да.....- это и есть приоритет, а причем тут еще 1,3 ??

 

приоритет,это ctrl+лкм по цели,дает 30%дпс ко всему ПВО или множит весь  дпс на 1.3.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 490
[EZI-V]
Участник, Коллекционер
2 121 публикация
13 509 боёв

итого получаем со всем улучшениями средний урон в сек. 88

 
 

 

У меня со всеми улучшениями урон 130мм зениток 65,с РУОП 130. Это с флагом,без него 59 и 118. Дальность 7.5км. Если перков не хватает,советую сперва ставить РУОП,а уже потом УОП. Но вообще нужно вкачать и то и то,пока акция идет это быстро.Истребитель тоже помогает, 45 урона в сек. Если поднять его за 6-7 сек до атаки и его не собьют,может здорово помочь,причем,как я заметил,он может сбить прицел у бомберов, у торпов почему-то нет. Мне пришлось полностью упороться в ПВО, надоело тонуть в первые 5-7 мин. от авиков.Данная конфигурация уже может обломать Ружье и Индепенденс.Эти самолеты с Ружья:

 08d478e16d0e.jpg

Изменено пользователем fongraf
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
86 232
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
36 681 публикация
28 037 боёв

 

приоритет,это ctrl+лкм по цели,дает 30%дпс ко всему ПВО или множит весь  дпс на 1.3.

 

согласен, про этом совсем забыл :hiding: (это ж формула Саб Октавиана!)

 

спс, что напомнили. добавил к расчетам :great:

 

была бы заградка, как на крейсерах, тогда бы урон еще на 3 пришлось бы умножать....:trollface:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 490
[EZI-V]
Участник, Коллекционер
2 121 публикация
13 509 боёв

 

согласен, про этом совсем забыл :hiding: (это ж формула Саб Октавиана!)

 

спс, что напомнили. добавил к расчетам :great:

 

была бы заградка, как на крейсерах, тогда бы урон еще на 3 пришлось бы умножать....:trollface:

 

А мне кажется,формула эта не слишком согласуется с логикой.Получается,выделил эскадрилью,и если РУОП есть,урон возрастает в 2,6 раз,хотя в описании четко сказано в два раза. Скорее всего, коэффициент 1,3 работает,если РУОПа нет,а если есть,то коэффициент 2 для орудий больше 85мм.. В статейке ПодОктавиана есть откровенный ляп,видимый даже школьнику 5-го класса,полагаться на его писанину на 100% не стоит.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×