Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
FIDEL_CASTR0

Dunkerque - французский премиумный линкор VI уровня [0.11.х]

Какие модернизации и снаряжение Вы установите на Dunkerque?  

620 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 2 724 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник, Коллекционер
201 публикация

Уважаемые владельцы Дюнкерка,а вам не показалось что после последнего обновления у Дюнкерка стало чуть получше ПВО но похуже ПМК? Просто до обновы я вообще на нем самолеты не сбивал, зато  эсмы, пмк разбирало на раз, а сейчас я стабильно 4-5 самолетов сбиваю а пмк бьет похуже. Хотелось бы узнать ваши впечатления. Ну реально после установки модуля, пмк бьет на 7.6 а результат хуже чем, до установки модуля

 

У меня модуль на ПМК стоит, особой разницы не заметил, работает как и до обновления...... до этого пользовал и на ПВО, и на ГК на мой взгляд в ПМК все же результативнее.
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
86 084
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
36 664 публикации
28 018 боёв

 

У меня модуль на ПМК стоит, особой разницы не заметил, работает как и до обновления...... до этого пользовал и на ПВО, и на ГК на мой взгляд в ПМК все же результативнее.

 

ПМК вроде неплохой, все же 130-мм все таки......

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 413
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 238 публикаций
27 925 боёв

Ну может мне и стоит поменять шапочку, но меня интересует мнение людей ,которые купили его в самом начале,и активно играющие на нем.Но боюсь что вы , с 18ю боями на данном корабле, не можете быть полностью компетентным в данном вопросе )))

Катаю с первого дня продаж. Ничего не изменяли. Вот соберут приличный фитбек статистики, тогда станет понятно слабый корабль или нет.

Изменено пользователем ACETON87
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
86 084
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
36 664 публикации
28 018 боёв

Катаю с первого дня продаж. Ничего не изменяли. Вот соберут приличный фитбек статистики, тогда станет понятно слабый корабль или нет.

 

я тоже никаких изменений после патча не заметил

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 746
[DONAT]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
7 097 публикаций
27 436 боёв

Всё нормально, ПВО есть, ПМК есть, правда всё это достаточно среднее.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
201 публикация

Всё нормально, ПВО есть, ПМК есть, правда всё это достаточно среднее.

 

По ПВО, непонятно, какие тайные мысли посетили разработчиков, что они ограничили досягаемость по высоте 37 mm зенитных автоматов Mle1933, в реале они имели досягаемость по высоте 5 км., а в игре 3,2 км. ну урон в секунду то же порезали не слабо :(

У 37 mm Mle1933 скорострельность в реале была 85 выстрелов в минуту, у нашей 37-мм 70-К - 150 выстрелов в минуту, в игре средний урон у 70-К  - 57, у 37-mm Mle1933 соответсвенно - 12, а должно быть (по аналогии с реалом) средний урон - 32 (расчёт: 57/150х85=32), если в игре у 37 mm Mle1933  урон в секунду и досягаемость по высоте будут соответственно 32 и 5 км. тогда у "Дюнкерка" с ПВО будет несколько иной коленкор.....

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
86 084
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
36 664 публикации
28 018 боёв

 

По ПВО, непонятно, какие тайные мысли посетили разработчиков, что они ограничили досягаемость по высоте 37 mm зенитных автоматов Mle1933, в реале они имели досягаемость по высоте 5 км., а в игре 3,2 км. ну урон в секунду то же порезали не слабо :(

У 37 mm Mle1933 скорострельность в реале была 85 выстрелов в минуту, у нашей 37-мм 70-К - 150 выстрелов в минуту, в игре средний урон у 70-К  - 57, у 37-mm Mle1933 соответсвенно - 12, а должно быть (по аналогии с реалом) средний урон - 32 (расчёт: 57/150х85=32), если в игре у 37 mm Mle1933  урон в секунду и досягаемость по высоте будут соответственно 32 и 5 км. тогда у "Дюнкерка" с ПВО будет несколько иной коленкор.....

 

не только это, но еще исторически не хватает 8-10 зенитных автоматов калибра 37-мм....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
201 публикация

 

не только это, но еще исторически не хватает 8-10 зенитных автоматов калибра 37-мм....

 

Изучая тему (ЛК "Дюнкерк") наткнулся на информацию, что планировалась модернизация ПВО линкора, путём замены 13.2-мм Mle1929 на 25-мм Mle1939/40 (http://www.navweaps.com/Weapons/WNFR_25mm-60_Hotchkiss.php) и замены 37-мм Mle1933 на 37-мм Mle1935 (http://www.navweaps.com/Weapons/WNFR_37mm_m1935.php), но помешала начавшаяся война..... в нашем

случае если разработчики вооружили "Дюнкерк" поплавковым истребителем Dewoitine HD.780 который даже не взлетел (http://www.airwar.ru/enc/fww2/hd780.html), что мешает с невзлетевшим поплавковым истребителем провести и нереалезованную модернизацию ПВО :)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
86 084
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
36 664 публикации
28 018 боёв

 

Изучая тему (ЛК "Дюнкерк") наткнулся на информацию, что планировалась модернизация ПВО линкора, путём замены 13.2-мм Mle1929 на 25-мм Mle1939/40 (http://www.navweaps.com/Weapons/WNFR_25mm-60_Hotchkiss.php) и замены 37-мм Mle1933 на 37-мм Mle1935 (http://www.navweaps.com/Weapons/WNFR_37mm_m1935.php), но помешала начавшаяся война..... в нашем

случае если разработчики вооружили "Дюнкерк" поплавковым истребителем Dewoitine HD.780 который даже не взлетел (http://www.airwar.ru/enc/fww2/hd780.html), что мешает с невзлетевшим поплавковым истребителем провести и нереалезованную модернизацию ПВО :)

 

:) есть такое

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
201 публикация

А еще у Дюнкерка не было фугасов... )))

Projectile Types HE

http://www.navweaps.com/Weapons/WNFR_13-50_m1931.php#ammonote3.1back

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 490
Участник, Коллекционер
6 551 публикация
8 211 боёв

 

Изучая тему (ЛК "Дюнкерк") наткнулся на информацию, что планировалась модернизация ПВО линкора, путём замены 13.2-мм Mle1929 на 25-мм Mle1939/40 (http://www.navweaps.com/Weapons/WNFR_25mm-60_Hotchkiss.php) и замены 37-мм Mle1933 на 37-мм Mle1935 (http://www.navweaps.com/Weapons/WNFR_37mm_m1935.php), но помешала начавшаяся война..... в нашем

случае если разработчики вооружили "Дюнкерк" поплавковым истребителем Dewoitine HD.780 который даже не взлетел (http://www.airwar.ru/enc/fww2/hd780.html), что мешает с невзлетевшим поплавковым истребителем провести и нереалезованную модернизацию ПВО :)

Мешает ранг,не вышедшая ветка линкоров Франции.Там еще сестренка есть)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
201 публикация

Мешает ранг,не вышедшая ветка линкоров Франции.Там еще сестренка есть)

 

:)

но поправить урон и досягаемость по высоте 37-mm Mle1933 сестренка не мешает :)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 746
[DONAT]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
7 097 публикаций
27 436 боёв

Играю и мысленно рассуждаю, вот чего мне в нём не хватает и что бы добавить. Понятно что линкором не будет по факту, брони нет и даже если её чуток увеличат, то это всё равно ничего не изменит. Ему нужно что-то от крейсера, раз он как линейный значится кое-где, более быструю перезарядку, хотя бы 25с и заградку. Мне кажется этого было бы достаточно, само ПВО в целом для крейсера нормальное, ПМК даже хорошее.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
564 публикации

Ему нужно что-то от крейсера, раз он как линейный значится кое-где, более быструю перезарядку, хотя бы 25с и заградку. Мне кажется этого было бы достаточно, само ПВО в целом для крейсера нормальное, ПМК даже хорошее.

Если дать ему заградку, то с прокачанным РУПВО 5-6 авики до него просто не долетят. Не то, чтобы я был против, но вряд ли такое случится : ) .

Вообще кораблик понравился, не гнет ни разу, но быстрый + быстрые башни - играется комфортно. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 746
[DONAT]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
7 097 публикаций
27 436 боёв

Если дать ему заградку, то с прокачанным РУПВО 5-6 авики до него просто не долетят. Не то, чтобы я был против, но вряд ли такое случится : ) .

Вообще кораблик понравился, не гнет ни разу, но быстрый + быстрые башни - играется комфортно. 

 

Есть ведь авики и повыше и бывают по 2 штуки. И заградку можно будет сделать на 1 раз (платная 2), это точно не до конца разочарует вражеский авик. Да и не все же в ПВО будут упарывать корабль наверняка.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
152 публикации

 

Несмотря на упоминающиеся в некоторых источниках фугасные снаряды, они в состав боекомплекта линкоров не входили. Их разработка велась, но на вооружение они приняты не были. Зато изюминкой 330-мм орудий были бронебойные снаряды OPf Mle 1935 (образца 1935 года) с взрывателем двойного действия. Снаряд при пробивании толстой брони сильнее тормозится, поэтому для того, чтобы его подорвать внутри корпуса, нужно выставить взрыватель на большее время срабатывания. При пробивании небронированного корпуса снаряд практически не тормозится, и взрыватель нужно выставлять на малое время. Другие флоты использовали для бронированных целей бронебойные снаряды с большим временем задержки взрывателя, а для небронированных целей — фугасные с малым временем задержки. Французы разработали взрыватель, который использовал пороховую трубку замедлителя с находящимися внутри отверстиями, перекрываемыми шайбой. При встрече с небронированной преградой втулка оставалась на месте, и время срабатывания было минимальным. При столкновении с бронёй снаряд тормозился, и возникала сильная перегрузка, из-за которой втулка смещалась и закрывала большую часть отверстий. При этом время срабатывания взрывателя увеличивалось. Бронебойный французский снаряд содержал относительно большую массу взрывчатого вещества — 20,3 кг (3,6 % от массы снаряда). В сочетании с взрывателем двойного действия это должно было давать хорошую эффективность применения по относительно слабо бронированным «карманным линкорам», считавшимся их основной целью. Пороховой заряд из четырёх картузов пороха SD19 имел массу 192 кг[51].

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/Линейные_корабли_типа_«Дюнкерк»

 

Просто википедия...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 публикаций
3 399 боёв

Хорошая логика у разработчиков,брони нету,урона как пишут тоже,почему бы не кидать его ПОСТОЯННО к 8 лвл,уже 13 бой 8 уровень где команда просто "ШИК" собирается в стадо,умудряется слиться когда против них треть команды

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 746
[DONAT]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
7 097 публикаций
27 436 боёв

где команда просто "ШИК" собирается в стадо,умудряется слиться когда против них треть команды

 

Эта особенность кораблей которые не тащат сами по себе, которым нужны условия. С Атлантой такая же ерунда.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 413
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 238 публикаций
27 925 боёв

Играю и мысленно рассуждаю, вот чего мне в нём не хватает и что бы добавить. Понятно что линкором не будет по факту, брони нет и даже если её чуток увеличат, то это всё равно ничего не изменит. Ему нужно что-то от крейсера, раз он как линейный значится кое-где, более быструю перезарядку, хотя бы 25с и заградку. Мне кажется этого было бы достаточно, само ПВО в целом для крейсера нормальное, ПМК даже хорошее.

Брони в принципе хватает. Просто она вся во лбу в основном. Если сильно борта не подставлять может бодаться  с одноклассниками. Проверял лично. Вчера даже гнейзенау ополовинил когда бегал за ним и имел все шансы потопить его, но мне в борт стали палить его союзные 2 крейсера и я принял решение уходить пожертвовав одной цитаделью. В итоге через минуту они уже втроем стреляли мне в корму и не успели забрать т.к. мы победили по очкам. Но факт в том что гнейзенау не ожидал такой дерзости :D А дюнкерк не подвел. Танкуя лбом только башня отключилась - вылечил ремкой.

Изменено пользователем ACETON87

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×