Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Reindas

Bismarck - немецкий линкор VIII уровня (0.6.15.1)

В этой теме 4 653 комментария

Рекомендуемые комментарии

2 542
[CMX]
Участник
1 756 публикаций
10 980 боёв
В 16.12.2021 в 00:13:14 пользователь Dron_Jammer сказал:

В последние несколько месяцев апали лодку? В Августе играл корыто слабое было. Есть смысл игру на новогодние скачивать?

Нормально все с Бисмарком. Как раздавал отлично, так и раздает.

  • Плюс 2
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
159 публикаций
109 боёв
В 17.12.2021 в 07:57:50 пользователь Zhenek84 сказал:

Нормально все с Бисмарком. Как раздавал отлично, так и раздает.

Если ты откроешь серверную стату то внезапно увидишь, что по урону корабль на 27 из 30 месте, по винрейту на 5м с конца. Нормальным это назвать трудно.

  • Плюс 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 445 публикаций
Сегодня в 00:26:14 пользователь Nostromo_Quintus сказал:

Если ты откроешь серверную стату то внезапно увидишь, что по урону корабль на 27 из 30 месте, по винрейту на 5м с конца. Нормальным это назвать трудно.

Для меня загадочно, потому что тенденция соблюдается при разных значениях proalfa. Мне тоже кажется, что с кораблем полный порядок, поэтому удивительно, что на нем играют хуже, чем, например, на Roma.

Изменено пользователем anonym_Uz1b6cSwqvcO

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
159 публикаций
109 боёв
Сегодня в 00:41:24 пользователь Babushka_Pokemona сказал:

Для меня загадочно, потому что тенденция соблюдается при разных значениях proalfa. Мне тоже кажется, что с кораблем полный порядок, поэтому удивительно, что на нем играют хуже, чем, например, на Roma.

Да ничего в этом странного нет. ГК косое, птз нет, а пмк билды это всегда про фан, но не эффективность.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 445 публикаций
Сегодня в 00:44:48 пользователь Nostromo_Quintus сказал:

Да ничего в этом странного нет. ГК косое, птз нет, а пмк билды это всегда про фан, но не эффективность.

ПТЗ я никогда чем-то серьезным (при сравнении корабелй) не считал, так как торпеды в принципе лучше не ловить. А ПМК, на мой взгляд, и фан, и эффективность вполне сочетает. Оно реже применяется в боях с 10-ми уровнями, но тоже было дело, а с 8-ми и 9-ми - частенько. Забавно, но я в игру вернулся в том числе и для того, чтобы сделать все-таки на "Бисмарке" 100 тысяч среднего урона, а то на прошлом аккаунте не вышло. Сначала планку держал, а потом аж несколько раз интернет вылетел, когда именно на этом корабле играл. Теперь с подключенным запасным интернетом играю. Вот результаты предыдущего аккаунта:

 

Скрытый текст

3.thumb.png.9ad643d0b26a4dcaabd6b0f3ab0cf814.png

 

Сегодня вот прошлый рекорд по самолетам побил - 59 штук сбито. Для меня Bismarck - это топовый ЛК8 вместе с Kii и Brandenburg, хотя я не на всем плотно играл, конечно.

Изменено пользователем anonym_Uz1b6cSwqvcO
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
357 публикаций

Да просто вся немецкая ветка и Бисмарк в частности рассчитаны на активную игру на ближне-средней дистанции.

Но играть от грамотного продавливания направления не умеют 90% игроков и стараются даже на немецких лк стрелять чуть ли не с края карты. Отсюда и такая статистика. 

Но если на корабле не умеют играть - это не значит что корабль плохой. И в данном случае статистика не отображает реальную ситуацию. Это просто показатели игроков, а не самого корабля. 

 

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
87
[SOKOL]
Участник
142 публикации
11 881 бой

Просто жалкий линкор.  Когда играю на крейсере 8лвл Принц Евгений и его вижу в пределах досягаемости снарядов, то больше ни в кого не стреляю. Это отличная мишень для дамажки. Поджог я это чудо шедшее за мной носом ТРИ раза и спалил его. Он медленный, косой, огромный. Было очень жаль игрока на этом линкоре. Этот случай и побудил меня написать этот пост может разрабы что-то сделают с машиной. У меня тоже есть такой линкор, но его уже не выкатываю. Не хочу быть "халявной дамажкой". Когда шел к нему, то думал будет лодка для души.

  • Плюс 3
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 445 публикаций
Сегодня в 22:45:20 пользователь 4ERHbIY_KORSAR сказал:

Просто жалкий линкор.  Когда играю на крейсере 8лвл Принц Евгений и его вижу в пределах досягаемости снарядов, то больше ни в кого не стреляю. Это отличная мишень для дамажки. Поджог я это чудо шедшее за мной носом ТРИ раза и спалил его. Он медленный, косой, огромный. Было очень жаль игрока на этом линкоре. Этот случай и побудил меня написать этот пост может разрабы что-то сделают с машиной. У меня тоже есть такой линкор, но его уже не выкатываю. Не хочу быть "халявной дамажкой". Когда шел к нему, то думал будет лодка для души.

Дело в том, что и "Бисмарк", и "Тирпиц" - корабли очень популярные. На них играет большое количество игроков, откровенно слабых среди которых в относительном плане не больше, чем на других кораблях, но вот в абсолютных числах их куда больше. Я тоже часто встречаю "Бисмарков", которые совершенно не представляют, что нужно делать на этом корабле. Они просто едут вперед, никак не анализируя происходящее на поле боя, и принимают урон. Это и ко многим игрокам на Pommern относится, который тоже очень популярен в рандоме.

В руках более сообразительных игроков "Бисмарк" играется как-то так:

Скрытый текст

shot-21_12_19_13_19.10-0876.thumb.jpg.7850fb26797e74edb8eb20e36058d8e0.jpg

Понятно, что хороший бой - это не средний бой, но в топе списка на "Бисмарке" стабильно удается показывать хорошие результаты. Я понимаю, что топ - это топ, но не про каждый ЛК8 я могу это сказать.

Изменено пользователем anonym_Uz1b6cSwqvcO
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 788
Участник
2 435 публикаций
Сегодня в 22:54:53 пользователь Babushka_Pokemona сказал:

Дело в том, что и "Бисмарк", и "Тирпиц" - корабли очень популярные. На них играет большое количество игроков, откровенно слабых среди которых в относительном плане не больше, чем на других кораблях, но вот в абсолютных числах их куда больше. Я тоже часто встречаю "Бисмарков", которые совершенно не представляют, что нужно делать на этом корабле. Они просто едут вперед, никак не анализируя происходящее на поле боя, и принимают урон. Это и ко многим игрокам на Pommern относится, который тоже очень популярен в рандоме.

В руках более сообразительных игроков "Бисмарк" играется как-то так:

  Показать содержимое

shot-21_12_19_13_19.10-0876.thumb.jpg.7850fb26797e74edb8eb20e36058d8e0.jpg

Понятно, что хороший бой - это не средний бой, но в топе списка на "Бисмарке" стабильно удается показывать хорошие результаты. Я понимаю, что топ - это топ, но не про каждый ЛК8 я могу это сказать.

Да Евген любой 380- линкор без имбофугасов легко казнит.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 445 публикаций
В 19.12.2021 в 23:00:29 пользователь AgnethaFaltskog сказал:

Да Евген любой 380- линкор без имбофугасов легко казнит.

Согласен, что при равном уровне навыков Prinz Eugen может переиграть Bismarck, но уж слишком красочная история у человека. Ладно, косой, но медленный и огромный - разве это про Bismarck? :Smile_amazed: Мне куда больше верится в то, что противник сделал все, чтобы утонуть. Я вот тут на Atago сжег фуллового "Курфа" недавно... Но явно не в корабле проблема была.

В 19.12.2021 в 23:21:08 пользователь 1Northman1 сказал:

Примерно 1,5 дня подряд специально играю на Бисмарке и Тирпице (почти не выходя на других кораблях) и описанная выше закономерность отлично прослеживается. Тирпицу везет чуть больше чем Бисмарку, видимо потому-что он платный.

Тут нет никаких заговоров, а лишь особенности работы матчмейкинга:

При подборе команд алгоритм также учитывает историю ваших боёв: количество боёв с кораблями своего уровня и ниже, с кораблями на один или два уровня выше, а также количество моноуровневых боёв. При этом для игрока ведётся отдельная статистика для каждого типа боя и уровня техники. После небольшой калибровки матчмейкер начинает следить за тем, чтобы процент боёв с кораблями определённого уровня не превышал установленную норму, чтобы исключить долгие серии боёв с техникой уровня выше. Когда игрок выходит в свой следующий бой, алгоритм подбирает игроку команду с учётом последних 20 боёв, таким образом выполняя заданные ограничения.

https://worldofwarships.ru/ru/news/game-guides/matchmaking-the-basics-making-teams/

 

Суть в том, что если на Tirpitz Вы попадали в топ, то потом компенсировали это попаданиями на дно списка на Bismarck.

 

Вопрос не в платности, просто так карты ложились в эти 1.5 дня, если можно так выразиться. Я много играл на кораблях 8-го уровня. И вот если на Wichita меня стабильно кидало в топ и к таким противникам, которые ходили бортом, ставили дымы при попадании в зону действия РЛС и т.д., то на Prinz Eugen меня куда чаще к кораблям 10-го уровня, которые как будто специально фокусили исключительно меня. Оба корабля платные и т.п. При этом на бесплатном Fuso 6-го уровня я попадал в такие бои, в которых по мне вообще никто не стрелял.

Но еще раз подчеркну, что это не заговор. Просто если сыграно не так уж много боев, то нет смысла делать какие-то далеко идущие выводы. Поиграйте еще и понаблюдайте.

Изменено пользователем anonym_Uz1b6cSwqvcO
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 публикации
Сегодня в 00:06:27 пользователь Babushka_Pokemona сказал:

Тут нет никаких заговоров, а лишь особенности работы матчмейкинга:

При подборе команд алгоритм также учитывает историю ваших боёв: количество боёв с кораблями своего уровня и ниже, с кораблями на один или два уровня выше, а также количество моноуровневых боёв. При этом для игрока ведётся отдельная статистика для каждого типа боя и уровня техники. После небольшой калибровки матчмейкер начинает следить за тем, чтобы процент боёв с кораблями определённого уровня не превышал установленную норму, чтобы исключить долгие серии боёв с техникой уровня выше. Когда игрок выходит в свой следующий бой, алгоритм подбирает игроку команду с учётом последних 20 боёв, таким образом выполняя заданные ограничения.

https://worldofwarships.ru/ru/news/game-guides/matchmaking-the-basics-making-teams/

 

Суть в том, что если на Tirpitz Вы попадали в топ, то потом компенсировали это попаданиями на дно списка на Bismarck.

 

Вопрос не в платности, просто так карты ложились в эти 1.5 дня, если можно так выразиться. Я много играл на кораблях 8-го уровня. И вот если на Wichita меня стабильно кидало в топ и к таким противникам, которые ходили бортом, ставили дымы при попадании в зону действия РЛС и т.д., то на Prinz Eugen меня куда чаще к кораблям 10-го уровня, которые как будто специально фокусили исключительно меня. Оба корабля платные и т.п. При этом на бесплатном Fuso 6-го уровня я попадал в такие бои, в которых по мне вообще никто не стрелял.

Но еще раз подчеркну, что это не заговор. Просто если сыграно не так уж много боев, то нет смысла делать какие-то далеко идущие выводы. Поиграйте еще и понаблюдайте.

Возможно Вы и правы, но тут дело в том, что Бисмарк и Тирпиц не единственные корабли в моем порту и играю я на них не в первые, то есть я делаю такие выводы основываясь не только лишь на паре десятков боев, эти 1,5 дня укоренили мои предположения. Бисмарк появился в моем порту в октябре прошлого года, Тирпиц Б в конце ноября 2020, в этом году ещё обычный Тирпиц приобрел.
Ранее я тоже замечал такие штуки, причем и с другими кораблями, одним кораблям почему-то больше везет, чем другим. На одних могу хоть вообще ничего не делать, а иногда и не успеваю, а победа за победой. На немцев же только сяду и понеслось. Особенно не везет почему-то на Бисмарке, не в первый раз замечаю это.
И беда моя, как я говорил уже, даже не в том, что попадаю к более высоким уровням, а в том, что очень и очень часто попадаю в откровенно слабую команду именно на этом корабле, и случается это у меня чаще, чем на других кораблях. Нет, я конечно тоже не чемпион и профи, но сужу по тем боям, когда не смотря на слив, я держался достаточно не плохо, имею нормальные показатели, а "коллеги" по команде сидели в островах, целились в ЛК, но попадали в воду.
Самые везучие у меня американцы, а больше всего мне не везло на Манфреде, там вообще что ни бой то только с 10, почти не кидала к уровням ниже, и побед дай бог 1-2 из 15 боев.
Радует одно, что все таки корабль позволяет набрать неплохое количество урона и т.д., ну и пойти на дно достойно даже при условии очень слабой команды.)))

Изменено пользователем 1Northman1
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
357 публикаций

Тут проблема не в Бисмарке, а в линкорах в целом.

Перемудрили разработчики что-то со снарядами.

 

Я думаю многие стали замечать с недавних пор, что снаряды лк стали наносить гигантское количество сквозняков и непробитий.

И если на более точных и дальнобойных линкорах других наций это не так сильно заметно, то на изначально "косых" немцах это стала настоящей проблемой. Единственная дистанция с которой они работают более-менее стабильно - это 10 км и ближе. Все остальное - это пара попаданий, но если раньше эта пара попаданий давала хотя бы 5к белого, то сейчас и 5 полноценных залпов подряд в идущую боком цель могут принести линь сквозняк/не пробил/не попал и как итог 1-2к белого...и все.

 

В остальных ветках не лучше. Фусо мажет всем. Нагато запросто выписывает только сквозняки крейсерам-бортоходам. 

Итальянцы - так же проблема. Французы. 

Монтана на днях в бок Де Мойну с 10 км сделала 6 сквозняков. Шесть!! 

 

На Бисмарке вчера вообще был курьез. Подловил Монтану противника, вышел из-за острова, а Монтана сдавала назад и была точно боком ко мне. Я оказался возле нее в 3.5 км, залп всеми моими пушками точно в центр корпуса в район ватерлинии: 4 снаряда -  не пробил!, 2 снаряда  - сквозняк, еще 2 не долетели (как не долетели я до сих пор не могу понять, с такой то дистанции).

В общем залп в бок лк 10 ур практически в упор принес мне 2000 с копейками белого урона... 

 

Исключение из всего этого - акционные и донатные корабли. Там вроде бы проблем таких не замечено, ну это и логично. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
164
[KEN-G]
Участник
80 публикаций
9 023 боя
В 20.12.2021 в 00:54:53 пользователь Babushka_Pokemona сказал:

Дело в том, что и "Бисмарк", и "Тирпиц" - корабли очень популярные. На них играет большое количество игроков, откровенно слабых среди которых в относительном плане не больше, чем на других кораблях, но вот в абсолютных числах их куда больше. Я тоже часто встречаю "Бисмарков", которые совершенно не представляют, что нужно делать на этом корабле. Они просто едут вперед, никак не анализируя происходящее на поле боя, и принимают урон. Это и ко многим игрокам на Pommern относится, который тоже очень популярен в рандоме.

В руках более сообразительных игроков "Бисмарк" играется как-то так:

  Показать содержимое

shot-21_12_19_13_19.10-0876.thumb.jpg.7850fb26797e74edb8eb20e36058d8e0.jpg

Понятно, что хороший бой - это не средний бой, но в топе списка на "Бисмарке" стабильно удается показывать хорошие результаты. Я понимаю, что топ - это топ, но не про каждый ЛК8 я могу это сказать.

Так покажите, как играть на нем ? Видео с десятком боев , с  разбором сетапа и ситуации, куда ехать и зачем. Буду премного благодарен. А то эти все скриншоты не передают ничего от слова совсем.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
596
[WWWWW]
Участник
965 публикаций
7 346 боёв
Сегодня в 00:06:27 пользователь Babushka_Pokemona сказал:

Согласен, что при равном уровне навыков Prinz Eugen может переиграть Bismarck, но уж слишком красочная история у человека. Ладно, косой, но медленный и огромный - разве это про Bismarck? :Smile_amazed: Мне куда больше верится в то, что противник сделал все, чтобы утонуть. Я вот тут на Atago сжег фуллового "Курфа" недавно... Но явно не в корабле проблема была.

 

стоковый он именно медленный и непоротливый, да и после гнезика кажется большим. Ну и почему-то не помню я чтоб мне на гнезе так лицо ломали как на бисмарке, мб потому что довернуть не успевал

Изменено пользователем pion_122

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 445 публикаций
Сегодня в 23:26:15 пользователь pion_122 сказал:

стоковый он именно медленный и непоротливый, да и после гнезика кажется большим. Ну и почему-то не помню я чтоб мне на гнезе так лицо ломали как на бисмарке, мб потому что довернуть не успевал

Понял Вас. Просто в стоке не играл в рандоме (в коопе когда-то катал в стоке, но давно дело было), поэтому не подумал про такой вариант.

Сегодня в 22:41:43 пользователь Toss325 сказал:

Так покажите, как играть на нем ? Видео с десятком боев , с  разбором сетапа и ситуации, куда ехать и зачем. Буду премного благодарен. А то эти все скриншоты не передают ничего от слова совсем.

Скриншоты, конечно, никакой информации для размышления не предоставляют - с этим не спорю. По поводу остального я Ваш вопрос понял, но мне надо поиграть побольше, чтобы какие-то реплеи собрать. На это время потребуется, но в обозримом будущем постараюсь сделать. Но если что у Meduzko была не так давно трансляция, посвященная этому кораблю:

Скрытый текст

 

Это просто как дополнительная информация.

Изменено пользователем anonym_Uz1b6cSwqvcO
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
256
[BA-LU]
Участник
468 публикаций

Унылое корыто

Большая надстройка -виликолепный фугасоприёмник!!!!

Пухи - печаль , постоянная печаль.. 

вот ща с в бою - за три полных залпа не смог не 15 км добить Решелье и 4к ХП

первый залп - ажно шесть попаданий, но всего один сквозняк , два не пробила и три рикошета

второй залп - один  рикошет

третий залп  - один сковзняк , один непробил..

всё, ришелье началь ремонтироваться...

и потом по Майнцу - первый залп удасный  - на 5к урона, а потом три залпа не более одного свкозняка в залпе.

на 6км в борт Харлему - за два залпа всего 2320 урона.

 

в итоге использую это корыто тока чтоб зведу сбить и всё.

играть на нем абсолютно нереально  ибо ***

 

 

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 049
Участник
2 477 публикаций
8 182 боя
Сегодня в 06:57:37 пользователь tokmolotok сказал:

за три полных залпа не смог не 15 км добить Решелье и 4к ХП 

Фугусы для добивания не пробовал использовать?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
233 публикации
В 17.12.2021 в 07:57:50 пользователь Zhenek84 сказал:

Нормально все с Бисмарком. Как раздавал отлично, так и раздает.

Такие сказки портовые рыбки каждую ночь слушают 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 113
[DONAT]
Участник
2 787 публикаций
19 792 боя
Сегодня в 01:50:02 пользователь Dron_Jammer сказал:

Такие сказки портовые рыбки каждую ночь слушают 

Что поделаешь, одни раздают, а другие лишь слушают.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 445 публикаций
В 19.12.2021 в 00:55:51 пользователь Babushka_Pokemona сказал:

Забавно, но я в игру вернулся в том числе и для того, чтобы сделать все-таки на "Бисмарке" 100 тысяч среднего урона, а то на прошлом аккаунте не вышло.

Не сделал пока что:

Скрытый текст

shot-21_12.31_02_23.41-0718.thumb.jpg.8776f924c6e1df290dc150d3c1826e9f.jpg

 

Но удовольствие при игре на корабле получил. При этом надо признать, что перерыв в игре сказался, поэтому было допущено много обидных и глупых ошибок. Корабли, которые раскрывают себя в ближнем бою, ощутимо сложнее. Если при игре от дистанции жестко получить можно только при откровенном бортоходстве, то в ближнем бою любой неудачный подворот корпуса заканчивается потерей существенного количества очков боеспособности. Bismarck требует терпения и уверенности в том, что ПМК сделает свое дело. Не надо торопиться и пытаться выстрелить из всех башен. Когда я спокойно реализовывал возможности корабля, победителем удавалось выйти из достаточно сложных ситуаций.

Конечно, главный калибр корабля далек от идеала. Но опять-таки в ближнем бою очень помогает хорошая скорострельность, а недостаток точности сказывается не так сильно. 

ПВО корабля меня полностью устраивают. Я считаю его адекватным для линкора 8-го уровня. Если стоять на месте и ждать авиацию, то, конечно, проблемы с авиками будут. Если же усложнять авику жизнь маневрами, то все будет нормально.

 

Буду играть дальше и надеяться, что ошибок с моей стороны будет меньше, так как их количество за 80 боев явно превысило мою стандартную норму. От одной из них до сих пор больно, хотя она, к счастью, случилась в победном бою и не сказалась на его исходе.

Изменено пользователем anonym_Uz1b6cSwqvcO
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×