Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Reindas

Bismarck - немецкий линкор VIII уровня (0.6.15.1)

В этой теме 4 652 комментария

Рекомендуемые комментарии

20
[RELAX]
Участник
6 публикаций
38 484 боя

Называется выкачал Бисмарк и решил напоследок не напрягаясь пофармить в рангах флажков

2ad8e64b4e12.jpg

Spoiler

 

Ну, ты крут!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
26 публикаций
4 177 боёв

Други, прям беда, не могу на Бисмарке  Амаги в борт пробить, он меня шьет, а я ему копейки, заколдовали его штоль.

 

А мне в некоторых случаях  удавалось, удается. Только амаги должен идти ровно бортом и не более 10-12 км.  Если больше только белый урон.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 062 публикации

 

А мне в некоторых случаях  удавалось, удается. Только амаги должен идти ровно бортом и не более 10-12 км.  Если больше только белый урон.

 

ровно бортом Амаги бьётся Фусо и Мексикой с максимальных дистанций... А с 10км его и Хиппер может вдуть по самые этисамые...

Для Бисмарка нет бортоходных авторитетов кроме его самого, его брата и старших партайгеноссе...

С 10-12км там Ямато отгрести может пару цитаделей с залпа...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
26 публикаций
4 177 боёв

 

ровно бортом Амаги бьётся Фусо и Мексикой с максимальных дистанций... А с 10км его и Хиппер может вдуть по самые этисамые...

Для Бисмарка нет бортоходных авторитетов кроме его самого, его брата и старших партайгеноссе...

С 10-12км там Ямато отгрести может пару цитаделей с залпа...

 

Да, играя на Фусо ранее в тумане я выбивал цитадели Амаги. На близких и средних дистанциях. Было очень приятно видеть тонущего амаги. (не без помощи союзников конечно) Хотя Мексики у меня нет.  Как и всей линейки Американских ЛК.

 

И вчера мне удалось выбить одним залпом 2 цитадели ЛК Айова, в в общей сумме 23-25К дамага даже не мог поверить, что такое возможно. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
221
[OLD_M]
Участник, Коллекционер
237 публикаций
33 757 боёв

8519884.jpg

8523980.jpg

8580303.jpg

 

 

Изменено пользователем Sviatoslav78

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
103
[ASAP]
Участник
314 публикации
17 060 боёв

 

Да, играя на Фусо ранее в тумане я выбивал цитадели Амаги. На близких и средних дистанциях. Было очень приятно видеть тонущего амаги. (не без помощи союзников конечно) Хотя Мексики у меня нет.  Как и всей линейки Американских ЛК.

 

И вчера мне удалось выбить одним залпом 2 цитадели ЛК Айова, в в общей сумме 23-25К дамага даже не мог поверить, что такое возможно. 

Всё просто - Айова (как и Монтана)  не такие бронявые, как Норка(могу конечно и ошибаться, поправьте если не прав). Не далее как вчера с 2 залпов огорчил Моню на 50к в болуборт с 10км.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 184 публикации

В общем на прошлом Тесте катал ..есть пара вопросов -  на основе только взял.

 

Склоняюсь к такой конфигурации ибо на Тесте против 5-6 десяток на команду понравилось.

Модули:

Орудия Гк, Пмк, Живучесть 1, Живучесть 2, Дальность обнаружения

Почему не рули ? у Амаги с перекладкой рулей 13.5 время. Здесь в топ корпусе 16.5 .

От части торпед увернешься - от всех и при 13.5 нет.

Маскировка -ну кому как, я лично лучше накину пару раз по начинающим движение с респа (на части карт видно со старта противника).

 

Поскольку средняя дистанция все равно рано или поздно (часто - ибо карты такие) сводится к ближке то упор на пмк по перкам. Пока 4 - БОП, Мастер Наводчик, УОП, Супер Интендант.

Вот думаю - насколько поможет пожаротушение или основы борьбы за живучесть  ?

Кутузовы и Атаго жгут безбожно..

 

Вопрос такой:

Насколько поможет  Живучесть ПМК в первом слоте вместо ГК ?:

То есть насколько эффективен модуль ?

Никогда не ставил такие модули - только ГК на линкорах...

 

Да.. на ПВО упор не делаю ибо самолеты облетают в основном, да и авик 1-2. А кораблей 10 -11 потому ПМК предпочтительнее :)

 

Изменено пользователем anonym_3Pk6uW5mAgbl

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 490
Участник, Коллекционер
6 551 публикация
8 230 боёв

Рули нужны не только от торпед,а вовремя выставить ромб,что тебе в казематы на 25к не прилетело.Обнаружение полностью бесполезно,у Бисмарка ГАП работает пол боя,твое обнаружение не стакается с ГАП.У меня в первом слоте защита БК,потому что Тирпиц и Бисмарк подрываются,когда торпеда или чемодан пробивают под носовыми башнями.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 219
[FE_B]
Бета-тестер, Коллекционер
2 926 публикаций

по мне так защита БК ,самый бесполезный модуль,  100% защиты он не дает, те если не фартанет вам всё равно сделают детонацию,  юзаю флажки  на всех кораблях кроме авиков.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
529
[EH0T]
Участник
1 367 публикаций
6 444 боя

В общем на прошлом Тесте катал ..есть пара вопросов -  на основе только взял.

 

Склоняюсь к такой конфигурации ибо на Тесте против 5-6 десяток на команду понравилось.

Модули:

Орудия Гк, Пмк, Живучесть 1, Живучесть 2, Дальность обнаружения

Почему не рули ? у Амаги с перекладкой рулей 13.5 время. Здесь в топ корпусе 16.5 .

От части торпед увернешься - от всех и при 13.5 нет.

Маскировка -ну кому как, я лично лучше накину пару раз по начинающим движение с респа (на части карт видно со старта противника).

 

Поскольку средняя дистанция все равно рано или поздно (часто - ибо карты такие) сводится к ближке то упор на пмк по перкам. Пока 4 - БОП, Мастер Наводчик, УОП, Супер Интендант.

Вот думаю - насколько поможет пожаротушение или основы борьбы за живучесть  ?

Кутузовы и Атаго жгут безбожно..

 

Вопрос такой:

Насколько поможет  Живучесть ПМК в первом слоте вместо ГК ?:

То есть насколько эффективен модуль ?

Никогда не ставил такие модули - только ГК на линкорах...

 

Да.. на ПВО упор не делаю ибо самолеты облетают в основном, да и авик 1-2. А кораблей 10 -11 потому ПМК предпочтительнее :)

 

 

В 2 раза у тебя будут живучее.Это тоже самое ставить модуль на башни, а они все равно ломаются время от времени и с ПВО\ПМК так же.Тут и рандом тоже присутсвует.

У меня за все время вроде максимум 2 ПМК установки ломали. Ну ПВО так, относительно хорошо выбивают. Штук 10-15 максимум ломали с этим модулем.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 184 публикации

Рули нужны не только от торпед,а вовремя выставить ромб,что тебе в казематы на 25к не прилетело.Обнаружение полностью бесполезно,у Бисмарка ГАП работает пол боя,твое обнаружение не стакается с ГАП.У меня в первом слоте защита БК,потому что Тирпиц и Бисмарк подрываются,когда торпеда или чемодан пробивают под носовыми башнями.

Прошу прощения  - Гидро акустический поиск же работает на небольшой дистанции ? а обнаружение как я понял глобально ?

Или я чего то не понимаю..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
233
[NEO-E]
Старший бета-тестер, Коллекционер
804 публикации

Гидро акустический поиск же работает на небольшой дистанции ? а обнаружение как я понял глобально ?

 

Речь про модуль в последнем слоте? Он не увеличивает дальность обнаружения кораблей. А вот, например, дальность обнаружения торпед увеличивается. Ради этого его и поставил.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
728 публикаций
10 599 боёв

 

Речь про модуль в последнем слоте? Он не увеличивает дальность обнаружения кораблей. А вот, например, дальность обнаружения торпед увеличивается. Ради этого его и поставил.

 

Только он не стакается с ГП. А если не учитывать акустику, то никакой ЛК8 не успеет увернуться, если торпеды хорошо сброшены, а сам предварительно курс не менял. Только смерть свою раньше увидишь. Модуль обнаружения - бесполезный хлам
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 184 публикации

 

Только он не стакается с ГП. А если не учитывать акустику, то никакой ЛК8 не успеет увернуться, если торпеды хорошо сброшены, а сам предварительно курс не менял. Только смерть свою раньше увидишь. Модуль обнаружения - бесполезный хлам

Не стыкуется ? То есть вместе с ГАП они не работают я так понимаю ?

Запутанная здесь механика все же.

11:18 Добавлено спустя 1 минуту

 

Речь про модуль в последнем слоте? Он не увеличивает дальность обнаружения кораблей. А вот, например, дальность обнаружения торпед увеличивается. Ради этого его и поставил.

Да о нем. Маскировку я посчитал ненужной.. Слона не спрятать :D

Но думал что и корабли он обнаруживает..и в вики написанно +50% гарантированного обнаружения кораблей.

Изменено пользователем anonym_3Pk6uW5mAgbl

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
728 публикаций
10 599 боёв

Не стыкуется ? То есть вместе с ГАП они не работают я так понимаю ?

Запутанная здесь механика все же.

Там еще более странная механика. Перк на обнаружение торпед стакается с ГАП, а модуль почему то нет

 

Да о нем. Маскировку я посчитал ненужной.. Слона не спрятать :D

Но думал что и корабли он обнаруживает..

Про слона это вы зря. Моя Норка с инвиз-билдом светится с 11.8 км. Почти как крейсер. Бисмарк конечно больше, но и ему 2 км один только модуль может срезать. А так вообще этот слот не так важен. 

 

Но думал что и корабли он обнаруживает..и в вики написанно +50% гарантированного обнаружения кораблей.

 

Это про гарантированное обнаружение. То есть сквозь остров или в дымах. 

 

Изменено пользователем Shiogorath

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 490
Участник, Коллекционер
6 551 публикация
8 230 боёв

Не стыкуется ? То есть вместе с ГАП они не работают я так понимаю ?

Запутанная здесь механика все же.

11:18 Добавлено спустя 1 минуту

Да о нем. Маскировку я посчитал ненужной.. Слона не спрятать :D

Но думал что и корабли он обнаруживает..и в вики написанно +50% гарантированного обнаружения кораблей.

 

Не работают,и когда работает ГАП ,он перекрывает радарный модуль по всем пунктам.Гарантированное обнаружение-2км по умолчанию,с модулем 3км.ГАП рентгенит на 5,6 для кораблей и 3,4 для торпед,с бдительностью за 4км будет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
233
[NEO-E]
Старший бета-тестер, Коллекционер
804 публикации

Только он не стакается с ГП. А если не учитывать акустику, то никакой ЛК8 не успеет увернуться, если торпеды хорошо сброшены, а сам предварительно курс не менял. Только смерть свою раньше увидишь. Модуль обнаружения - бесполезный хлам

 

Да понятное дело, что если тебя грамотно подловили торпедами в борт, то никакой модуль не поможет. Бывают ситуации когда самой малости не хватает для уворота. Вот в этих случаях более раннее обнаружение может быть полезно. Модуль отнюдь не бесполезный хлам. Просто его эффективность не столь велика как хотелось бы. Но это про много какие модули и перки можно сказать. Тот же модуль на инвиз я считаю не более полезным для ЛК. Тоже весьма ситуативен, и редко когда может принести практическую пользу. Да и в целом согласен, что этот слот не так уж важен для ЛК.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 490
[EZI-V]
Участник, Коллекционер
2 121 публикация
13 509 боёв

Для Бисмарка нет бортоходных авторитетов кроме его самого, его брата и старших партайгеноссе...

 

С 10-12км там Ямато отгрести может пару цитаделей с залпа...

 

У Бисмарка слишком слабый ГК для этого уровня, только ПМК как-то спасает. Но это в рангах, а в рандоме,если нет возможности сблизиться, Амаги с 10   16" пушек наваливает "сверхдредноуту Гитлера"  по самое небалуй. Зачем  рассказывать сказки про  цитадели от Бисмарка,тоже не понимаю.Они вылетают, но очень неохотно,почти все по крейсерам.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 184 публикации

 

У Бисмарка слишком слабый ГК для этого уровня, только ПМК как-то спасает. Но это в рангах, а в рандоме,если нет возможности сблизиться, Амаги с 10   16" пушек наваливает "сверхдредноуту Гитлера"  по самое небалуй. Зачем  рассказывать сказки про  цитадели от Бисмарка,тоже не понимаю.Они вылетают, но очень неохотно,почти все по крейсерам.

Носом..на все ЛК надо носом идти на немцах.

С Амаги цитадели Бисмарком так же выбиваются только в путь, и с Норки.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 490
[EZI-V]
Участник, Коллекционер
2 121 публикация
13 509 боёв

Носом..на все ЛК надо носом идти на немцах.

С Амаги цитадели Бисмарком так же выбиваются только в путь, и с Норки.

 

 

Ну да,идешь себе носом, идешь, и вдруг впереди эсм. Или авик на тебя заходит.И идти носом больше не получается.И тут залп Амаги сносит Бисмарку под 20к белым уроном. Уж лучше бы цитадель пробивали...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×