Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
GunterPreen

Итоги Эксперимента

В этой теме 162 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
6 215 публикаций

Когда-то, когда присутствовал эффект новизны, танки от ВГ были интересны, но сейчас… Нет, сферическое псевдотанковое рубилово в вакууме неинтересно. Собственно корабельные танки удерживают интерес тоже только из-за отсутствия альтернативы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 160
[ADULT]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
1 512 публикации
13 103 боя

Спасибо всем, кто принимает участие в дискуссии. Не ожидал, если честно) По поводу сессионки в танках и любви к ПТ: ПТ - страсть с 2011 года, особенно немецкие...Но думаю, что ПТ играют не только от кустов, уж поверьте "старому" пт-шнику)) Танки были разными, с самого начала...Но то, что твориться сейчас - очень грустно смотреть. Это не экшн, это в 99% избиение одних другими. Причем скоростное. Нет КОМФОРТА. Сессионка красная. Да, не айс получилась. Но я пробовал все свои уловки - смена уровня и типа техники, чайку попить, прыжки по серверам. Утром (школа в школе), днем, вечером, ночью. Неа, каменный цветок что-то не очень выходил. Он-лайн танков - миллионы? А в корабли 20-25 К. Мне кажется, тут избитая формула вышла - качество перешло в количество. Народу много, удовольствия никакого. Нравятся мне и танки (мои 22 штуки 10 уровней и кучка премов) и корабли. Но вот комфорт, удовольствие, ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ЭМОЦИИ я получаю пока что в кораблях, а в танках - увы(((. Я рядовой игрок и просто высказал свое мнение. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 387
Участник, Коллекционер, Старший бета-тестер
4 029 публикаций
19 445 боёв

Всё очень просто.

В чём разница геймплея танков, кораблей и самолётов?

В выживаемости крафтов и времени для принятия решений. Чем больше выживаемость и времени на принятие решений, тем проще игра для большинства игроков.

Теперь подумайте, самые медленные по геймплею корабли. Сможет любой. В танки надо думать уже быстрее, я молчу про самолёты. 80% игроков в корабли просто элементарно не смогут в самолёты. Я не говорю про универсалов, которые отлично могут во все три проекта.

Отсюда у мореходов и складывается впечатление, что они "илита" всех трёх проектов. А причина проста. Просто мореходы не в состоянии понять, как играть в танки и корабли. Для них всё кажется быстрым и сверхбыстрым(самолёты) бардаком. Другой уровень мышления. 

теперь возражайте.:)

 

Я наиграл в танках овер 20к боев. Ушел года 3 назад.

Ушел не по причине быстроты принятия решения (типа не тяну) или что сливался там.

Все, что вы перечислили это туфта, не надо себе льстить.

Ушел по причине упрощения - всякие там сербоголды, переделки и ввод новых туннельный карт.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 838
[USSR]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 938 публикаций
12 426 боёв

В танки не играю с  ввода сербоголды и заходить  даже посмотреть желания нет, хоть и тестировал их с первых наборов АТ. 

Изменено пользователем kombrig
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
739 публикаций
270 боёв

Вообще я ПТшник ,в танках более 10к боев на этих машинах .

Я не застал начало игры ,но застал  еще 8.0. когда только начинали "подпиливать"..

Теперь игру в танки так наподпиливали ,что осталось одна крышка от стула.

Помню случай с художником ,написал он картину , поглядел и решил добавить пару фигур , потом еще добавил..,изменил фон ,поменял краски ,что были раньше на другие тона ..

В итоге ,захожу к нему... а полотно порезано ..

-Ты чего спрашиваю...

А он : - Помнишь, как в том детском стихотворении  , "Коротка у стула ножка,подпилю её немножко... "

Вот в  игре  в танки, похоже что-то подобное  и происходит:)

 

Изменено пользователем dr_Lylia
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 175
[460MM]
Старший бета-тестер
2 857 публикаций
20 200 боёв

   Именно по этой причине я ушел из танков в корабли, когда тут были в основном алфа и бета тестеры. Именно по этой причине я поставил на вечную стоянку великолепный Мурманск и забросил 5-7е уровни. Последний барьер у меня против людей с особым пониманием игры - это 8-10 уровни. Но, судя по всему, и он скоро падет, потому что:

 

 Мне очень хочется чтобы мы поскорее догнали танки в том, что делалось там последние 6 лет после релиза и чего у нас еще не хватает...

 

   И не стоит мне рассказывать сказки про то, что скилл тащит в любой ситуации. Самый продвинутый скилл будет затоптан непредсказуемостью бестолковой массы твоих союзников. 

   И разработчики это прекрасно понимают. Они понимают, что рано или поздно умелые игроки уйдут из проекта, когда станут ощущать, что не способны влиять на исход боя, либо им станет скучно играть против тех, кто совершенно не в состоянии им что-то противопоставить.

   Просто посмотрите что у нас за год сделано для умелых игроков. РБ? Нет, в РБ теперь пускают кого угодно начиная с 5го лв. КБ? Скучный режим одной тактики. У  нас проводятся какие-то движения, направленные на обучение пользователей? Я бы так не сказал, достаточно вспомнить эпичный стрим про немецкие линкоры. Максимум, что можно найти полезного - это видео по пользованию интерфейсом игры, который разработчики сами и запутали. А для кого у нас заготовлен миллион? Может для организации зрелищного турнира среди продвинутых капитанов? Нет, миллион уйдет на привлечение бестолкового ЦА.

   В тоже время для тех кто не смог хорошо играть у нас есть фугасы, пожары, нелогичные захваты участков воды, огороженных буйками...

   Скилованных капитанов мало, будет еще меньше. Поэтому проект развивается с прицелом на средне бестолковую аудиторию. Как говорится, ничего личного, просто бизнес.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
2 048 публикаций
734 боя

 

   И разработчики это прекрасно понимают. Они понимают, что рано или поздно умелые игроки уйдут из проекта, когда станут ощущать, что не способны влиять на исход боя, либо им станет скучно играть против тех, кто совершенно не в состоянии им что-то противопоставить.

 

Умелых игроков что тут, что в танках - единицы к общей массе. Игра делается для ЦА, для среднего игрока, которых большинство. Хорошие игроки то как раз влияют на бой и могут себе противопоставить серую массу. Меня допустим как игрока, который понимают игру не устраивают авики, и вся эта ситуация с ними и пво, которая напоминает мморпг про эльфов, где тащит тот, кто лучше заточен. 

Изменено пользователем DerLetzteMann

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
213
Участник
114 публикации
68 боёв

 

Я наиграл в танках овер 20к боев. Ушел года 3 назад.

Ушел не по причине быстроты принятия решения (типа не тяну) или что сливался там.

Все, что вы перечислили это туфта, не надо себе льстить.

Ушел по причине упрощения - всякие там сербоголды, переделки и ввод новых туннельный карт.

 

Не путайте быстроту принятия решения и "или что сливался там". Корабли дают возможность "умирать значительно дольше", есть возможность сто раз обдумать, что делать, в танках такой номер не пройдёт.

Ушёл и ушёл из танков, не смог встроиться в новые реалии игры или не захотел. Я  вот вполне успешно играю и сейчас в танки. Никакие сербоголды и тунельные карты мне играть не мешают.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
213
Участник
114 публикации
68 боёв

 

   В тоже время для тех кто не смог хорошо играть у нас есть фугасы, пожары, нелогичные захваты участков воды, огороженных буйками...

 

Вы же хотите предложить увлекательное стоялово на часик 12 линкоров против 12 линкоров? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
739 публикаций
270 боёв

   Именно по этой причине я ушел из танков в корабли, когда тут были в основном алфа и бета тестеры. Именно по этой причине я поставил на вечную стоянку великолепный Мурманск и забросил 5-7е уровни. Последний барьер у меня против людей с особым пониманием игры - это 8-10 уровни. Но, судя по всему, и он скоро падет, потому что:

 

 

   И не стоит мне рассказывать сказки про то, что скилл тащит в любой ситуации. Самый продвинутый скилл будет затоптан непредсказуемостью бестолковой массы твоих союзников. 

   И разработчики это прекрасно понимают. Они понимают, что рано или поздно умелые игроки уйдут из проекта, когда станут ощущать, что не способны влиять на исход боя, либо им станет скучно играть против тех, кто совершенно не в состоянии им что-то противопоставить.

   Просто посмотрите что у нас за год сделано для умелых игроков. РБ? Нет, в РБ теперь пускают кого угодно начиная с 5го лв. КБ? Скучный режим одной тактики. У  нас проводятся какие-то движения, направленные на обучение пользователей? Я бы так не сказал, достаточно вспомнить эпичный стрим про немецкие линкоры. Максимум, что можно найти полезного - это видео по пользованию интерфейсом игры, который разработчики сами и запутали. А для кого у нас заготовлен миллион? Может для организации зрелищного турнира среди продвинутых капитанов? Нет, миллион уйдет на привлечение бестолкового ЦА.

   В тоже время для тех кто не смог хорошо играть у нас есть фугасы, пожары, нелогичные захваты участков воды, огороженных буйками...

   Скилованных капитанов мало, будет еще меньше. Поэтому проект развивается с прицелом на средне бестолковую аудиторию. Как говорится, ничего личного, просто бизнес.

 

Не забывайте что оба этих проекта коммерческие...

А это очень важный аспект ,т.к.,а  он практически меняет всю игру..:)

Изменено пользователем dr_Lylia

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 991
Участник
2 483 публикации
8 069 боёв

 

 

Мне очень хочется чтобы мы поскорее догнали танки в том, что делалось там последние 6 лет после релиза и чего у нас еще не хватает (напоминаю, нам еще года нет, так что догоним). Мне очень хочется развивать и не терять то, что у нас получилось лучше. Это у нас получится.

Мне очень нравится что есть танки, которые великая игра, и что они тоже развиваются и улучшаются с каждым патчем.

 

И очень нравится, что есть выбор идти туда, во что играть интереснее, круче и приятнее. Я - за выбор из хороших вариантов, за наличие конкурентов, потому что от этого выигрывают в первую очередь игроки. Пусть будут еще хорошие игры и про танки и про корабли, игроки выберут лучшую.

А наша задача - стать лучшими, и от того, как мы ее выполняем - зависит все.

Очень прошу, только не вводите аналог "голдовых снарядов". Всё что угодно, только не это. Голда убила весь геймплей в танках.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
424
[PF_V]
Участник, Коллекционер
592 публикации
11 870 боёв

Захожу в танки только на новый год, чтобы получить бесплатный тарантас.

Сам не понимаю, зачем это делаю, но делаю.

А с ТС согласен. Мрак там. Мрак.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 175
[460MM]
Старший бета-тестер
2 857 публикаций
20 200 боёв

 

Умелых игроков что тут, что в танках - единицы к общей массе. Игра делается для ЦА, для среднего игрока, которых большинство. Хорошие игроки то как раз влияют на бой и могут себе противопоставить серую массу. Меня допустим как игрока, который понимают игру не устраивают авики, и вся эта ситуация с ними и пво, которая напоминает мморпг про эльфов, где тащит тот, кто лучше заточен. 

 

А меня вот авики вполне устраивают. Меня не устраивают союзники, не способные к осмысленным действиям для борьбы с ними.

13:00 Добавлено спустя 0 минут

Вы же хотите предложить увлекательное стоялово на часик 12 линкоров против 12 линкоров? 

 

Это Ваши личные выводы, а не мои предложения. За год не создано ни одного нового толкового режима.
13:01 Добавлено спустя 1 минуту

 

Не забывайте что оба этих проекта коммерческие...

А это очень важный аспект ,т.к.,а  он практически меняет всю игру..:)

 

Я то не забываю. Но вот есть же в природе такие же коммерческие игры, где скиллу уделяется значительно больше внимания.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
281 публикация

 В тоже время для тех кто не смог хорошо играть у нас есть фугасы, пожары, нелогичные захваты участков воды, огороженных буйками..

 

И буйков, кстати, больше нет, теперь это круги!!!! на воде. Соединить в воображении два буйка линией - это же сложно

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
670
[FUBAR]
Старший альфа-тестер, Коллекционер, Бета-тестер кланов
1 807 публикаций
26 333 боя

Существую во всех трех проектах, в двух был начиная с альфа-тестирования, но больше всего ждал именно этот проект.

Корабли гораздо ближе к той же Доте, чем к танкам.

В кораблях главенствующие факторы - это команда и руки с головой.

Ну и самое главное - получаю от игры удовольствие, никаких баттхертов, только удовольствие, проиграть сильному сопернику - это хорошо и полезно для скила, давить пачками ракообразных в песке - мало интереса, но иногда и туда заносит.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
213
Участник
114 публикации
68 боёв

 

Это Ваши личные выводы, а не мои предложения. За год не создано ни одного нового толкового режима.

Выводы основанные на вашем недовольстве всем. Пожары-плохо, точки-плохо, фугасы-плохо. Всё плохо.

Как пример, становится ясно, что крейсера на ББ ничего не смогут противопоставить линкорам, значит как минимум крейсеров не будет.

Предложите "толковый режим". Только конвои и нападения на базы не предлагайте.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 425
[KOMM]
Участник
2 199 публикаций
5 798 боёв

С одной стороны - конечно приятно слышать то, что написано про корабли.

С другой - никак не могу согласиться с тем, что написано про танки. Это другая игра, хорошая, классная, но другая. Там есть очень большой простор для скила, только он совершенно по другому реализуется. В танках скилл это постоянное использование ландшафта, понимание геометрии, прострелов врага и фокусов его внимания. Скилл это постановка своей машины относительно врагов,. Принятие решения "выехать и сунуть" - или наоборот, ждать, когда враг выедет.

Главное отличие, пожалуй, для меня, как игрока наигравшего много и хорошо в танки и много и хорошо в корабли - следующее: в танках очень быстрое принятие и исполнение решений и очень быстрая расплата за неверные решения. В кораблях решения исполняются неторопливо и вальяжно, но их результат тоже оттянут во времени. Первое проще и очевиднее. Второе тяжелее но интереснее. Поэтому моя душа уже принадлежит корабликам, эта игра мне больше по душе.

Но это никак не обесценивает крутость и замечательность танков как отличной игры. И то, что каждый игрок может выбрать что ему больше нравится - вдумчивость кораблей или шахмат, простоту (обманчивую) танков или шашек, или безудержный чистый адреналин самолетов или чапаевки - это неплохо. 

 

Мне очень хочется чтобы мы поскорее догнали танки в том, что делалось там последние 6 лет после релиза и чего у нас еще не хватает (напоминаю, нам еще года нет, так что догоним). Мне очень хочется развивать и не терять то, что у нас получилось лучше. Это у нас получится.

Мне очень нравится что есть танки, которые великая игра, и что они тоже развиваются и улучшаются с каждым патчем.

 

И очень нравится, что есть выбор идти туда, во что играть интереснее, круче и приятнее. Я - за выбор из хороших вариантов, за наличие конкурентов, потому что от этого выигрывают в первую очередь игроки. Пусть будут еще хорошие игры и про танки и про корабли, игроки выберут лучшую.

А наша задача - стать лучшими, и от того, как мы ее выполняем - зависит все.

Ну местные самолеты я бы сравнил только с полетом пустой шахматной доски с балкона кому-нибудь на голову...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
2 812 публикации
239 боёв

        Чтож, побывал я в танках, вспомнил, каково оно стоять в кустах, за домами, раш по центру и прочие танковые прелести).

Самое первое впечатление - МРАК. Знаете, я достаточно долго играл в танки, еще Левку покупал за два с полтиной рубля) Но то, с чем столкнулся сейчас - полный абзац. Периодически на форуме всплывают темы с основным лейтмотивом: "...а вот в танках лучше (интереснее, динамичнее, плюшки)..."; "...в кораблях все однообразно, уныло и поэтому мы с другом Колей возвращаемся обратно в танки...". Теперь я понимаю, что это те люди, для которых корабли - слишком сложно. 

       Поиграл на всех типах техники, 6-10 уровни. Минусы - никакая экономика (с ПА и на премиумной технике в том числе); перекроенные в который раз карты, где нет понимания куда и с кем (но это скорее мой косяк, давненько не играл); мешанина из техники всех стран и народов (монгольских только не хватает, я уверен, там тоже на бумаге много чего рисовали). Но самый главный и яркий минус - игроки.

           Понимаете, нельзя так играть - на четвертой минуте боя в команде остается 2 танка. Разработчики стараются, всякие фишки на картах изображают, красивости природы и архитектуры. Команда "В бой" и начинается экшн, вне зависимости от уровня техники и карты. Знаете, я не самый плохой игрок в танках, польщу слегка - чуть выше среднего. И был очень удивлен действиями сокомандников. Первый бой, второй...десятый...двадцатый. 5-6 минут. Исключения - Малиновка и Прохоровка, там 8-10. "Бей-беги". Махровейший рандом. Никакого интереса. Все сводится к шансам 50 на 50: или тебе повезло и в команде пряморукие торопыги, или не повезло даже если твои собственные руки прямее нового лома. А красивости на картах - кому они там нужны?) Если только на тренировке покатать с обзорной экскурсией)))

            Многие спросят меня - зачем опять плач на форуме, да еще и про танки. Уважаемые коллеги, товарищи по морским боям. Вы даже не представляете, как вы все мне теперь дороги в самом хорошем понимании этого слова!  Как же здорово окунуться снова в атмосферу боя, БОЯ, блин, а не сливалова бесконечного! 

         Тут недавно на полях форума спорил с одним коллегой по поводу ВБР при рассеивании снарядов. Рассеивание - хорошо, но когда мой Ягдпз Е100 снарядом на 1000 с лихом хп среднему танку при стрельбе в упор ПОВРЕЖДАЕТ гусеницу, не сбивает, а именно ПОВРЕЖДАЕТ - о каком ВБРе в кораблях может идти речь?))))) Да, бои в кораблях длятся дольше, да сами корабли перемещаются не слишком шустро, нет кустов и расстояния на порядок больше. Но вы поймите, в игру хочется играть, а не смотреть на позорные 2х минутные сливы и каждые 5 минут бегать в ангар за новым танком.

            Теперь немного критики игроков игры Ворлд оф Варшипс. Друзья мои, у вас не хватает дома фольги на шапочки? Под окном высятся горы сгоревших стульев? Неприятно поражает неумение некоторых игроков играть в корабли? Настоятельно рекомендую вам поиграть пару дней в танки. Только капельницу с корвалолом сразу поближе поставьте, уверен, что понадобиться.

            Выводы: Варшипс - это ИГРА, Танкс - это корвалол, бросание наушников в стену и вечный вопрос - КАК??!!! Ну вот как так можно играть??? Каждый бой. Просьба к разработчикам, если вдруг кто почитает сей опус - не надо ветки советских авианосцев) Не было их в жизни. И в игре они вряд ли нужны (ИМХО). А лично для себя я убедился - мне нравится играть в корабли, а не в "типа, танковый экшн", где нет места разуму. Корабли - игра для интеллектуалов)))

            П.С. Готов к конструктивным диалогам и обсуждению моих итогов эксперимента. Товарищам-любителям позлословить и поерничать - извините, но мне ваша "псевдокритика" неинтересна, особенно от тех, кто никогда не играл в танки. 

            С уважением

 

Все конечно красиво сказано. Но есть проблема. Корабли согласно задумки партии движутся полным ходом в сторону привлечения , тех самых махровых ребят из танков. Именно для них идет постоянная перерезка параметров техники, жонглирование пожарами , убер ББ и убер фугасы оттуда же уши растут. и чем дальше тем больше. Ибо задача компании по заявленям ее же представителей сделать шустренькие бои и пострелушки минут по пять десять. Так что радоваться за корабли , я бы к сожалению констатировал малость преждевременно. Танки тоже не сразу такими стали. Так уж получилось, что мне довелось видеть и танки и самолеты еще в раннем ЗБТ и вплоть до релиза (танки до французов , когда барабаны начали пилить сук) самолеты до знаменитого патча с яками, когда в общем то годную аркаду превратили в жуткий треш с замахом на не нужную симуляторность. и теперь вот с АТ в кораблях. И замечена мной была крайне нехорошая тенденция. До определенного момента игра вполне отличная затягивает вызывает интерес и эмоции вполне положительные. затем наступает момент и понеслось перелопачивание механик нерфы апы . апы нерфы , куча вайна . непонятные правки и поломка того , что и так хорошо работает и упоротое стремление все уровнять обкорнать напильником и создать толпу клонов , разную только внешним видом и шкурками. Причем каждый раз идет бодрое наступление на одни и те же грабли. Практически без вариаций. Я не знаю , то ли само ВГ не в курсе , что делает их игры привлекательными , ибо у меня язык не поворачивается назвать их бездарными , игры они умеют делать, но что происходит потом в течении жизни игры - это уже натуральное вредительство, то ли у них эффективные манагеры , слишком уж эффективные и своими социалогически основанными решениями ломают и портят все. В общем как и прежде в третий раз жду чуда, но мозг понимает, что чудо будет не в этой жизни.
Изменено пользователем Morgiden
  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 175
[460MM]
Старший бета-тестер
2 857 публикаций
20 200 боёв

Как пример, становится ясно, что крейсера на ББ ничего не смогут противопоставить линкорам, значит как минимум крейсеров не будет.

 

Не надо повторять как мантру изначально ошибочное суждение, которое вам навязывают разработчики. Могут и довольно весомо крейсера противопоставить свои ББ. Я могу придумать новый режим, но для этого нужно учитывать технические возможности и цели разработчиков, что мне изначально недоступно. И назовите мне хоть одну причину для того, чтоб я делал за кого-то его работу, а он получал за это зарплату...
Изменено пользователем Kukish_V
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
334 публикации
9 833 боя

Выводы основанные на вашем недовольстве всем. Пожары-плохо, точки-плохо, фугасы-плохо. Всё плохо.

Как пример, становится ясно, что крейсера на ББ ничего не смогут противопоставить линкорам, значит как минимум крейсеров не будет.

Предложите "толковый режим". Только конвои и нападения на базы не предлагайте.

 

Крейсеры на фугасах не потому, что это лучший вариант, просто многие не знают, как и где лучше пользоваться ББхами. Вопрос в обучении. Пример: Чапаев с 10 км залпом ББ сносит 10к Колораду в надстройки при условии, что он бортом. Но кто про это знает?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×