Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
GunterPreen

Итоги Эксперимента

В этой теме 162 комментария

Рекомендуемые комментарии

9 327
Участник
5 998 публикаций
10 259 боёв

 

И чем же тигр уныл?

 

Наверно тем, что сейчас рулят динамика и дпм, а не медленные картонные сараи, которые с вводом сербоголды по большей части являются источником дамага для команды противника. И хилки там нет)
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 742
[34VLG]
Участник
5 541 публикация
7 878 боёв

С одной стороны - конечно приятно слышать то, что написано про корабли.

С другой - никак не могу согласиться с тем, что написано про танки. Это другая игра, хорошая, классная, но другая. Там есть очень большой простор для скила, только он совершенно по другому реализуется. В танках скилл это постоянное использование ландшафта, понимание геометрии, прострелов врага и фокусов его внимания. Скилл это постановка своей машины относительно врагов,. Принятие решения "выехать и сунуть" - или наоборот, ждать, когда враг выедет.

Главное отличие, пожалуй, для меня, как игрока наигравшего много и хорошо в танки и много и хорошо в корабли - следующее: в танках очень быстрое принятие и исполнение решений и очень быстрая расплата за неверные решения. В кораблях решения исполняются неторопливо и вальяжно, но их результат тоже оттянут во времени. Первое проще и очевиднее. Второе тяжелее но интереснее. Поэтому моя душа уже принадлежит корабликам, эта игра мне больше по душе.

Но это никак не обесценивает крутость и замечательность танков как отличной игры. И то, что каждый игрок может выбрать что ему больше нравится - вдумчивость кораблей или шахмат, простоту (обманчивую) танков или шашек, или безудержный чистый адреналин самолетов или чапаевки - это неплохо. 

 

Мне очень хочется чтобы мы поскорее догнали танки в том, что делалось там последние 6 лет после релиза и чего у нас еще не хватает (напоминаю, нам еще года нет, так что догоним). Мне очень хочется развивать и не терять то, что у нас получилось лучше. Это у нас получится.

Мне очень нравится что есть танки, которые великая игра, и что они тоже развиваются и улучшаются с каждым патчем.

 

И очень нравится, что есть выбор идти туда, во что играть интереснее, круче и приятнее. Я - за выбор из хороших вариантов, за наличие конкурентов, потому что от этого выигрывают в первую очередь игроки. Пусть будут еще хорошие игры и про танки и про корабли, игроки выберут лучшую.

А наша задача - стать лучшими, и от того, как мы ее выполняем - зависит все.

 

респектую! :honoring: +

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 715 публикаций

Мне очень хочется чтобы мы поскорее догнали танки в том, что делалось там последние 6 лет после релиза и чего у нас еще не хватает

Это типа намек на то сколько нам ждать? :trollface:

Изменено пользователем anonym_WMZipUCQ5ImX

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
97 публикаций

 

Это из раздела -"Юмор"?

Да, да, да... Корабли не танки. Это себя так успокаиваете? Чтобы объяснить не пойми что, или фишку от разработчиков поддержать - у нас все по-другому, все свое. Слива за 5мин. - нет, "дочапать" не успели, зато за 10мин. полкоманды нет("доплыли") - это уже только в кораблях; ТТ ЛТ пробить не смог, только гуслю поцарапал, ну да, а полфорума в слезах - как так бортовой залп с ЛК и ноль урона по эсм. Кругом одно и то же. Но, по-прежнему, в танках до полумиллиона вечером, а в кораблях только 25К, в самолетах 2.5К. Командные бои, и ГК, и Укрепы, и ЛБЗ - только они и держат, ага, как же, по статистике в рандоме больше всего.

Так точно:

noJI_JIuTpa

Самое смешное во всей этой истории , что практически весь контингент WG плавно переливается из одного в другое ( меняя очертания игрушечек ) , а основа вся таже .... Те кому больше по душе движуха - в танчики , кто поспокойнее - кораблики , а вот самолетики .... тут беда ... В самолетиках невозможно стоять и назад ехать .... Люди это не захотели )) По мне так что я в танки зайду поиграть ,что в кораблики , все норм .... Сойдет для разнообразия иногда )) ИМХО

Изменено пользователем Grach_88

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
65 публикаций

С одной стороны - конечно приятно слышать то, что написано про корабли.

С другой - никак не могу согласиться с тем, что написано про танки. Это другая игра, хорошая, классная, но другая. Там есть очень большой простор для скила, только он совершенно по другому реализуется. В танках скилл это постоянное использование ландшафта, понимание геометрии, прострелов врага и фокусов его внимания. Скилл это постановка своей машины относительно врагов,. Принятие решения "выехать и сунуть" - или наоборот, ждать, когда враг выедет.

Главное отличие, пожалуй, для меня, как игрока наигравшего много и хорошо в танки и много и хорошо в корабли - следующее: в танках очень быстрое принятие и исполнение решений и очень быстрая расплата за неверные решения. В кораблях решения исполняются неторопливо и вальяжно, но их результат тоже оттянут во времени. Первое проще и очевиднее. Второе тяжелее но интереснее. Поэтому моя душа уже принадлежит корабликам, эта игра мне больше по душе.

Но это никак не обесценивает крутость и замечательность танков как отличной игры. И то, что каждый игрок может выбрать что ему больше нравится - вдумчивость кораблей или шахмат, простоту (обманчивую) танков или шашек, или безудержный чистый адреналин самолетов или чапаевки - это неплохо. 

 

Мне очень хочется чтобы мы поскорее догнали танки в том, что делалось там последние 6 лет после релиза и чего у нас еще не хватает (напоминаю, нам еще года нет, так что догоним). Мне очень хочется развивать и не терять то, что у нас получилось лучше. Это у нас получится.

Мне очень нравится что есть танки, которые великая игра, и что они тоже развиваются и улучшаются с каждым патчем.

 

И очень нравится, что есть выбор идти туда, во что играть интереснее, круче и приятнее. Я - за выбор из хороших вариантов, за наличие конкурентов, потому что от этого выигрывают в первую очередь игроки. Пусть будут еще хорошие игры и про танки и про корабли, игроки выберут лучшую.

А наша задача - стать лучшими, и от того, как мы ее выполняем - зависит все.

 

Да я вам за частоту патчей, нормальное общение с игроками готов простить и оптимизацию, и дисбаланс классов. Главное не повторите ошибок из Минска - и все будет. Ок.

Но "Кутузова" куплю позже. :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
213
Участник
114 публикации
68 боёв

Возражать смысла не вижу. Но лично для меня интерес представляет та игра где реалистичность и аркада представляются в более менее адекватных пропорциях. В танках реализма почти не осталось. Взять хотя бы реальные ТТХ танка Тигр и сравнить его с тем унылым..... клоном который ждет нас в wot. И так почти со всеми машинами в этой игре. Очень надеюсь что наша игра никогда не дойдет до столь кардинальных различий между реальным и виртуальным кораблем.

 

Тигр на своём уровне один из лучших, забалансен нормально. Т-34 жгёт нормально, но по понятным причинам уступает, например, ис-3. Всё там нормально. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
365 публикаций
3 369 боёв

 

И чем же тигр уныл?

 

Тем что в нлд его пробивает т 34 85 и не только. А не должен)
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
2 048 публикаций
734 боя

 

Наверно тем, что сейчас рулят динамика и дпм, а не медленные картонные сараи, которые с вводом сербоголды по большей части являются источником дамага для команды противника. И хилки там нет)

 

 

Тем что в нлд его пробивает т 34 85 и не только. А не должен)

 

У тигра сейчас 1500 хп, это на уровне танков 8 уровня + огромный дпм, это один из самых сильных танков 7 уровня наряду с т29, ягдпантерой и исом. 

212.png

212.png

Изменено пользователем DerLetzteMann

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
291 публикация

Самое смешное во всей этой истории , что практически весь контингент WG плавно переливается из одного в другое ( меняя очертания игрушечек ) , а основа вся таже .... Те кому больше по душе движуха - в танчики , кто поспокойнее - кораблики , а вот самолетики .... тут беда ... В самолетиках невозможно стоять и назад ехать .... Люди это не захотели )) По мне так что я в танки зайду поиграть ,что в кораблики , все норм .... Сойдет для разнообразия иногда )) ИМХО

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
213
Участник
114 публикации
68 боёв

 

Тем что в нлд его пробивает т 34 85 и не только. А не должен)

 

Ну и повеселил. А когда какой-нибудь Бенсон топит фугасиками какой-нибудь Тирпиц, это что реализм?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 449
[FJ0RD]
Участник, Коллекционер
8 301 публикация
18 337 боёв

 

Ну и повеселил. А когда какой-нибудь Бенсон топит фугасиками какой-нибудь Тирпиц, это что реализм?

 

Очень уныл тот Тирпиц, которого Бенсон 1 на 1 фугасами разберет.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
2 048 публикаций
734 боя

 

Ну и повеселил. А когда какой-нибудь Бенсон топит фугасиками какой-нибудь Тирпиц, это что реализм?

 

реализм, это когда палубы полыхают огнём, а самолеты авика могут кружить над тобой несколько минут пока не поймают удачный момент :trollface:
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
250
[STNC]
Старший бета-тестер, Коллекционер
874 публикации
18 791 бой

 

Классая тема ! почитал с удовольствием ...большим .   Автору +      

сумел народ расшевелить 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
365 публикаций
3 369 боёв

 

Ну и повеселил. А когда какой-нибудь Бенсон топит фугасиками какой-нибудь Тирпиц, это что реализм?

 

Об этом писал чуть ранее и в другой теме. Я не говорю что у нас тут прямо цитадель реализма. Есть и в нашей игре свои отступления в угоду геймплею, но в танках из значитьельно больше. А теперь когда разработчики водили тесты в сервере песочница, и хотели чуть разноообразить виртуальное пиу-пиу многие их не поддержали. Потому что будет сложно, надо будет думать, а не просто долбить в НЛД или по лючкам при этом гоняя как на Ф1 по кочкам.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
213
Участник
114 публикации
68 боёв

 

Очень уныл тот Тирпиц, которого Бенсон 1 на 1 фугасами разберет.

 

Точно также уныл тот Тигр, которого т-34-85 в нлд разберёт. У т-34-85 вообще никаких шансов.

Тут разговор о другом. О том, что это игры и всё должно быть сбалансировано. А не по принципу, я еду на Маусе по полю, меня никто не пробивает, только другой Маус. Ну и что это будет за игра. Должно быть интересно играть за ВСЕ корабли, на всех уровнях.

 

11:49 Добавлено спустя 4 минуты

 

Об этом писал чуть ранее и в другой теме. Я не говорю что у нас тут прямо цитадель реализма. Есть и в нашей игре свои отступления в угоду геймплею, но в танках из значитьельно больше. А теперь когда разработчики водили тесты в сервере песочница, и хотели чуть разноообразить виртуальное пиу-пиу многие их не поддержали. Потому что будет сложно, надо будет думать, а не просто долбить в НЛД или по лючкам при этом гоняя как на Ф1 по кочкам.

Как я понимаю с "песочницей" вы мало знакомы? То, что хотят сделать в ней, это в угоду совсем уж ракообразным.

Танки превратятся в толпы бегающих стад и пуляющихся друг в друга горохом. А в танках требуется лишь ограничить арту до 2 штук в бою(чтобы раки совсем уж не ныли), сделать 10-15% голдснарядов от общего боекомплекта и убрать наконец-то сетапы СТ против ТТ, т.е. сделать более равномерными команды. Всё. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
365 публикаций
3 369 боёв

По поводу пожаров у нас, давно уже высказывал предложение:

Если часть корабля (1 из 4) прогорела полностью и ремка не исползовалась, то она до конца боя загореться не сможет. Даже если будет использована хилка и часть здоровья будет восстановлена. Попадания фугасных нарядов или авиа бомб будут наность только прямой урон. Таким образом решится вся проблема с пожарами. И никого не надо будет нерфить  или апать. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 294
[FAP]
Старший альфа-тестер
2 054 публикации
9 377 боёв

Не играл в танки года 2 (или 3?). Месяца четыре назад что-то стукнуло в голову и решил запустить. Взял "Льва", загрузился в бой... пополз в горку со скоростью 5км/ч. Это в кораблях медленный геймплей? xD

 

Когда мне начинает казаться, что в кораблях медленный гемплей, я запускаю танки и беру т95...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
290
[NAVES]
Бета-тестер
667 публикаций

Откатав 20к боёв в танках и имея 23 десятки в ангаре, скажу, что нынче в танках совсем не комфортно.

Смещение баланса от роли брони к "стеклянным пушкам" - картонным, тяжеловооружённым и маневренным машинам - привело к тому, что эти самые изделия из картониума уничтожают друг друга уж слишком эффективно. Отсюда турбосливы из-за тех, кто не умеет в тактику. Танки у меня есть на любой вкус. Берёшь якобы "броненосца" - и понимаешь, что вся твоя броня - фикция. Ну, сдержит дополнительно на пару тысяч ХП урона, но всё равно "привет, ангар". Берёшь "стеклянную пушку" или барабанера - и становишься одним из участников стада, которое пасётся  с непредсказуемым финалом.

Конечно, можно кататься взводом на трёх E-25, Type59 или Pz.B2 - это имбы, умножающие свои возможности во взводе, но это ж не вариант.

 

В WoWS техника в куда большей степени может играть за игрока, компенсируя криворучие. Потому что банально живучее.  Агония тюленя, вылезшего под фокус, может длиться минутами, в отличие от моментальной смерти оленя в той же ситуации.

Изменено пользователем S_O_N_A_R_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 963 публикации

.... в танках требуется лишь ограничить арту до 2 штук в бою(чтобы раки совсем уж не ныли), сделать 10-15% голдснарядов от общего боекомплекта и убрать наконец-то сетапы СТ против ТТ, т.е. сделать более равномерными команды. Всё. 

 

согласен, но вы забыли еще одну деталь, которая кстати в кораблях не так давно (в конце мая) появилась

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
365 публикаций
3 369 боёв

В WoWS техника в куда большей степени может играть за игрока, компенсируя криворучие. Потому что банально живучее.  Агония тюленя, вылезшего под фокус, может длиться минутами, в отличие от моментальной смерти оленя в той же ситуации.

Именно этот факт позволяет ЛК с половиной ХП в последние минуты прийти на свою базу и утопить там пару вражеских крейсеров и эсма стоящих на захвате. Конечно при наличии скила. Увы в танках такой шанс в 10 ки раз меньше. А почему? А потому что там все должны быть равны)))))

Изменено пользователем konstantine597

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×