Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_FXokrd8kwbOu

Тема для холиваров про подводные лодки

  

1 550 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 3 029 комментариев

Рекомендуемые комментарии

271
Бета-тестер
1 230 публикаций
46 боёв

Как раз эсминцы и сядут на хвост и будут гонять ПЛ, пока не потопят =)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 356
[V-C-T]
Старший альфа-тестер
6 837 публикаций
42 боя

Я вполне согласен с вами, но человек такая..,ему даешь одно, он требует другое, ну ненасытен он в желаниях =))

Ну так наверное стоит  дождаться того что сейчас есть в нормальном виде.

Вообще в теории у подводных лодок была бы еще меньшая заметность в игре, чем у эсминцев, а значит они могли бы подходить совсем уж в упорец к врагу и стрелять так близко, что уклониться не смог бы никто. А уж урон можно накрутить какой угодно. А если не урон, так скорострельность.

Заметность у них была ниже только в том случае когда они сами ничего не видели

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
8 публикаций

В эту концепцию игры подводные лодки не вписываются. На них просто будет не интересно играть. Им надо дальние походы, свободная охота, конвои.

Вряд ли это все возможно здесь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
271
Бета-тестер
1 230 публикаций
46 боёв

Даа, без корованов будет скучно =)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 637 публикаций

а мне вот что то подсказывает, что подлодки в игре будут, но только после того как все корабли более- менее развитых стран будут исчерпаны) подлодки- козырь в рукаве вг, и они пока будут этот козырь беречь, и вытащат в нужное время в нужном месте :great:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 702 публикации
4 649 боёв

а мне вот что то подсказывает, что подлодки в игре будут, но только после того как все корабли более- менее развитых стран будут исчерпаны) подлодки- козырь в рукаве вг, и они пока будут этот козырь беречь, и вытащат в нужное время в нужном месте :great:

 

Ммм... Имеем США и Японию. Далее СССР, Германия, Англия. Затем можно Французов с итальяшками... Вобщем ждите козыря.:teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 356
[V-C-T]
Старший альфа-тестер
6 837 публикаций
42 боя

 

Ммм... Имеем США и Японию. Далее СССР, Германия, Англия. Затем можно Французов с итальяшками... Вобщем ждите козыря.:teethhappy:

Еще можно сборную Европы и стран Латинской Америки :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
53 публикации
4 489 боёв

Мой репост, не сочтите за флуд:

 

Появилась вот мысль, как можно было бы вписать подлодки в игру.

В реале подлодки времён 2-й Мировой называли "ныряющими" - у них скорость под водой была хуже, да и проводить в подводном положении они могли не очень много времени (исключение разве что Тип XXI, который стал прототипом для многих послевоенных подлодок).

Ну так вот, как их вписать в игру? Особенности этому классу можно дать следующие:

1) Подлодка большую часть времени перемещается в надводном положении, а в подводное переходит на ограниченное время (реализовать в виде умения). После погружения необходимо всплыть и подождать некоторое время до повторного погружения (зарядка аккумуляторов, проветривание лодки, пополнение запасов сжатого воздуха). Сделать и возможность всплытия в любой момент (с последующим стандартным кулдауном до следующего погружения).

2) В надводном положении самый высокий уровень маскировки. В подводном положении подлодка может быть обнаружена эсминцами или другими кораблями, но если подошла к ним вплотную. Также подлодку могут обнаружить самолёты-разведчики или бомбардировщики. Атаковать подлодку в подводном положении могут только эсминцы с помощью глубинных бомб. Реализовать это тоже в качестве навыка - на протяжении некоторого времени сбрасываются бомбы (от которых может пострадать и сам корабль). Также в подводном положении подлодку могут атаковать бомбардировщики. Подлодка в подводном положении неуязвима для торпед.

3) В подводном положении дать подлодке возможность выпустить/убрать перископ. При убранном перископе снижается заметность, но ограничена видимость по миникарте. Подлодка "видит" корабли лишь в ограниченном радиусе действия гидрофонов. При выпущенном перископе обзор по миникарте "как у всех", можно и визуально наблюдать за кораблями (через тот же перископ), но немного увеличивается заметность подлодки.

4) Как прокачиваемое умение сделать для капитана "тихий ход" - тогда на минимальном ходе подлодку не может обнаружить никто (если не выпущен перископ). Для любой подлодки - если выключены двигатели (поставлены на Стоп), то подлодка становится полностью невидима (если опущен перископ). С умением она так же невидима на самом малом ходе.

5) Вооружение подлодки - основное - торпедные аппараты, естественно. Дополнительное - ну как оно и было в реальности. Пара зениток и орудие (некоторые подлодки были вооружены получше), вооружение в целом уступающее, конечно, любому эсминцу.

6) Торпедные аппараты - носовые и кормовые. Для прицеливания нужно подворачивать рулями. Возможность переключения между носовыми/кормовыми аппаратами (при наличии последних). Торпеды запускаются по одной, никаких "вееров". Торпеды подлодок труднее обнаружить, чем торпеды эсминцев или самолётов. Торпеды можно запускать и из надводного положения, но тогда они теряют свой бонус маскировки.

7) Подлодка не может в подводном положении подходить близко к островам/отмелям. Она не может уйти в погружение на мелководье. Глубина погружения не регулируется игроком. Это сделать для упрощения геймплея. Так же не выставляется глубина на глубинных бомбах.

8) Подлодка имеет повышенную вероятность критов при любом получении повреждения. В подводном положении увеличивается вероятность затопления при получении урона, само затопление в подводном положении наносит больше урона, чем в надводном.

9) В подводном положении подлодка не может вести захват. Если она вела захват и погрузилась - захват сбрасывается.

Геймплей на подлодке видится мне таким - выход на позицию, где предположительно будет заваруха, максимальное сближение с крупными кораблями, погружение, коррекция курса, занятие выгодной позиции для стрельбы, залп торпедами, уход, всплытие. Другой вариант - в подводном положении пройти в тыл противника и топить авианосцы, например (но это, конечно, для больших и мощных лодок).

На примере немецких подлодок я накидал дерево развития:

2 уровень - Type II (модернизация от A до D).

3 уровень - Type I

4 уровень - Type VII (от A до С)

5 уровень - Type VII-C/42

6 уровень - Type IX (от А до С/40)

7 уровень - Type IX -D/42

8 уровень - Type XVIIА

9 уровень - Type XVIIB

10 уровень -Type XXI

Прем. лодка 3 уровня - Type XXIII.

С ростом уровня у подлодок растёт время пребывания под водой (к последним уровням лодка вообще может всю игру провести под водой, если не получит повреждений), также возрастает скорость подводного хода (у Type XXI, как известно, скорость подводного хода была выше, чем надводного).

В чём плюсы и минусы гипотетической подлодки в игре?

+Незаметность даже в надводном положении

+Мощное торпедное вооружение

-Малая скорость (особенно относительно тех же эсминцев)

-Торпеды нужно наводить с помощью рулей, так так торпедные аппараты вмонтированы в корпус

-Получение критов практически от любого тычка

-Малый запас ХП

 

В целом, подлодки захотят попробовать многие - ну мне так кажется. Уж немцефилы точно захотят выйти в море на легендарных Type VII и Type IX. Советские подлодки. опять же, были достаточно неплохи.

Но эффективная игра на подлодке будет требовать значительных усилий мысли. Где занять позицию? Как спрятаться от эсминцев? Как рассчитать отход после атаки, чтобы не всплыть среди врагов?

Конечно, это всё дело далёкого будущего, но я давно надеялся увидеть в Корабликах космолинкор "Ямато" - и я его увидел, хотя, по моим подсчётам, вероятность этого была меньше, чем появление подлодок. Конечно, серьёзные разговоры о введении новых классов возможны только после релиза, введение подлодок потребует огромнейшей работы по перебалансировке ВСЕГО. Да и не было ещё ни в танках, ни в самолётах практики появления совершенно нового КЛАССА техники. В любом случае, буду надеяться на появление подлодок до самого закрытия проекта, я так думаю.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
59 публикаций

 

На примере немецких подлодок я накидал дерево развития:

2 уровень - Type II (модернизация от A до D).

3 уровень - Type I

4 уровень - Type VII (от A до С)

5 уровень - Type VII-C/42

6 уровень - Type IX (от А до С/40)

7 уровень - Type IX -D/42

8 уровень - Type XVIIА

9 уровень - Type XVIIB

10 уровень -Type XXI

Прем. лодка 3 уровня - Type XXIII.

 

 

И чем семёрки и девятки и их модификации принципиально отличаются друг от друга, что их можно на разные уровни ставить? Там основное различие только в дальности хода, но для игры это значение не имеет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 публикация

А надо ли реальные исторические ттх брать - взять те которые удобнее будет для баланса. В танках есть технике которой в помине не было, да и бронирование отличается от реального - я это к тому, что изменять реальные ттх вовсе не мешает игровому процессу. Также и с пл - в чем проблема? Касаемо гемплея уже удачные варианты предлагали) Действительно - если гемплей сделать на них потрудней - то и играть будут немногие на них.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
227 публикаций
2 621 бой

Ну прикольно бы было, может разработчики придумают что? :great:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
271
Бета-тестер
1 230 публикаций
46 боёв

Если придерживаться историчности и реалистичности ,то подлодки просто необходимы в игре, ибо это целый пласт истории, со своими героями ,победами и поражениями !=)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
74 публикации
2 427 боёв

Если придерживаться историчности и реалистичности ,то подлодки просто необходимы в игре, ибо это целый пласт истории, со своими героями ,победами и поражениями !=)

 

Вы уже решите,что вам нужно историчность и реалистичность или подводные лодки? Если подлодки введут с историческими ТТХ, то на них играть невозможно будет. А если ТТХ подгонять под игру, то не исторично и не реалистично.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 311
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 056 публикаций
19 092 боя

Если придерживаться историчности и реалистичности ,то подлодки просто необходимы в игре, ибо это целый пласт истории, со своими героями ,победами и поражениями !=)

 

Стоприцот раз уже сказали - подлодки топили корованы, но никак не участвовали в эскадренных сражениях.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
271
Бета-тестер
1 230 публикаций
46 боёв

 

Вы уже решите,что вам нужно историчность и реалистичность или подводные лодки? Если подлодки введут с историческими ТТХ, то на них играть невозможно будет. А если ТТХ подгонять под игру, то не исторично и не реалистично.

А я уже решил для себя, мне нужны подлодки ,а как  исполнят разработчики, мне все равно ! Кампания с отличным составом разработчиков ,пусть думают, как и что !=)

 

Стоприцот раз уже сказали - подлодки топили корованы, но никак не участвовали в эскадренных сражениях.

Сражение в Гельголандской бухте

 


Сражение в Гельголандской бухте — морской бой Первой мировой войны, состоявшийся 28 августа 1914 года. Германские корабли, охранявшие Гельголандскую бухту, встретились в том бою с несколькими британскими соединениями, включавшими в себя в том числе и линейные крейсера.

 

 


Со стороны британского флота в операции участвовали 1-я эскадра линейных крейсеров вице-адмирала Битти («Лайон», «Куин Мэри», «Принцесс Ройал»), отряд линейных крейсеров «K» контр-адмирала Мура («Инвинсибл», «Нью Зиленд»), 7-я крейсерская эскадра контр-адмирала Кристиана (броненосные крейсера «Юриалус», «Баккант», «Кресси», «Хог», «Абукир», лёгкий крейсер «Аметист»), 1-я эскадра лёгких крейсеров коммодора Гуденафа («Саутгемптон», «Бирмингем», «Фалмут», «Ноттингем», «Лоустофт» и «Ливерпуль»); флотилия подводных лодок коммодора Кийза (эсминцы «Лерчер» и «Файрдрейк», подводные лодки E-4, E-5, E-6, E-7, E-8, E-9); 3-я флотилия эсминцев коммодора Теруита (лёгкий крейсер «Аретьюза» и 16 эсминцев) и 1-я флотилия эсминцев (крейсер-скаут «Фирлесс» и 19 эсминцев, из них 4 приданы отряду «K»). Вот ссылка есть более полное описание битвы но искать лень :  http://diletant.ru/firstwar/20195479/

 

Изменено пользователем buyan

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 356
[V-C-T]
Старший альфа-тестер
6 837 публикаций
42 боя

А я уже решил для себя, мне нужны подлодки ,а как  исполнят разработчики, мне все равно ! Кампания с отличным составом разработчиков ,пусть думают, как и что !=)

Сражение в Гельголандской бухте

Это операция целиком, а не эскадренное сражение как таковое - то есть флот пыщ пыщ пыщ в друг друга. Посмотрите задачи какие у них стояли во всем сражении: привлечь, перехватить на отходах или сближениях. То есть несколько не то что у нас идет в обычном бою

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 311
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 056 публикаций
19 092 боя

А я уже решил для себя, мне нужны подлодки ,а как  исполнят разработчики, мне все равно ! Кампания с отличным составом разработчиков ,пусть думают, как и что !=)

Сражение в Гельголандской бухте

 

 

 

Да, было дело, оказывается. Но что-то безрадостно они там себя проявили. А еще примеры есть?
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
271
Бета-тестер
1 230 публикаций
46 боёв

Это операция целиком, а не эскадренное сражение как таковое - то есть флот пыщ пыщ пыщ в друг друга. Посмотрите задачи какие у них стояли во всем сражении: привлечь, перехватить на отходах или сближениях. То есть несколько не то что у нас идет в обычном бою

Представленое в игре не есть история, я ответил на вопрос человека, был прецендент ,когда ПЛ участвовали в составе эскадры ,отрицать данный факт не коректно ! Они были в составе и выполняли боевые задачи в составе эскадры ,а вот как, другой вопрос!=)   Sergbob. Участия ПЛ в составах эскадр более не знаю, но участие ПЛ совместно с авиацией было =)

Изменено пользователем buyan

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×